вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Ашкелон – город крыс и невидимых депутатов…
Ашкелон – город крыс и невидимых депутатов…
GoldManДата: Воскресенье, 03.10.2010, 00:02 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline

  Как известно, одна беда не приходит. Или, если хотите, скажем, так: если болезнь не лечить, то организм можно довести до неизлечимого, а в лучшем случае, до тяжелейшего состояния болезни. Так и городское хозяйство.
  Сколько раз говорилось, писалось, сообщалось напрямую депутатам, санитарным инспекторам города о безобразиях с мусором, с разваливающимися объектами центра города, о больных кошках и увеличении популяции крыс.


  Ещё в период предвыборной кампании, когда нужны были наши голоса, в ответ на пожелания избирателей гарантийные обязательства не давал только отморозок. Вернее давали все! Сообщали, что, якобы в бюджет следующего года будут включены и ремонт городского рынка, и капитальный ремонт торгового центра города, Мигдаль, и что будет отремонтирован фонтан напротив старого «Битана».

  Для наглядности, а больше для собственного пиара, мэр Бени Вакнин даже организовал фотосессию со шлангом. И без того единственное приличное место Мигдаля у банка «Апоалим» помыли специальным моющим аппаратом Кеттер, и мэр даже за шланг подержался. Видимо подсказка пришла от вице мэра Софьи Бейлиной, что бы Вакнин на Лужкова походил. Хотя ему до московского мэра, как до солнца…
  Вот и разрушаются наши бизнесы. С одной стороны фасады зданий выглядят настолько непристойно, что в совокупности с переживаемым кризисом, неработающим шуком, и поборами, теряют клиентов и соответственно доходы. А с другой стороны…, с задней, где пустырь и размножаются крысы, и снизу – под бизнесами, под полами, где эти крысы роют норы, утрачено спокойствие и жизнь превратилась в жуть. Крысы просто замучили: полы ходят ходуном, проваливаются, крысы попадают в помещения.

  Известный в городе, хороший ювелир Дима экстренно съезжает в освободившееся помещение, меньшее по размеру, но зато без крыс.
  Магазин цветов, хозяин которого сделал не так давно капитальный ремонт, также страдает от нашествия этих грызунов.
  Сколько раз мы наблюдали картину, сидя в кафешках «Капитан» и «Старый замок», как крысы выходят на промысел!
  И никакой реакции властей! Ощущение, что город брошен на произвол судьбы. Крысы в компании с армией одичавших больных диких кошек, создают картину конца Света. Неужели власти не видят всего этого? Где обещанный ремонт Мигдаля? Где обещанный ремонт городского рынка? Где санитарные врачи? Кто - нибудь может ответить?

  (На фото характерный «дизайн» зданий на Мигдале, и вид этих бизнесов сзади – со двора)

Прикрепления: 9370134.jpg (63.8 Kb) · 9263697.jpg (68.5 Kb) · 7038295.gif (86.4 Kb) · 6689768.jpg (86.5 Kb) · 7602240.jpg (82.6 Kb)


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
ilya470820Дата: Суббота, 29.08.2015, 18:24 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Вся проблема города заключается в том, что городская ветеринарная служба в вопросе уменьшения поголовья кошек в городе ничего не делает. Знаю эту проблему не понаслышке. Ежедневно, по вечерам, мы с женой кормим уличных кошек. Так вот, если несколько лет назад, периодически в город приезжали ветеринарные врачи из других городов, получив специальное финансирование, ловили 25-30 уличных котов и кошек, стерилизовали их и возвращали на место, то уже несколько лет, практически эта работа приостановлена. Поэтому по всему городу огромное количество котят, которые конечно голодные, конечно болеют, конечно умирают или выживают благодаря любителям кошек, которые за свой счет покупают еду, устанавливают баночки с водой, но не видят никакой помощи от государственной ветеринарной службы. К этому добавляется антисанитария, свалки мусора, полуразрушенные дома, низкая культура населения, которое сбрасывает мусор где попало.  Я общался с главным ветеринарным врачом города об открытии в городе специального места для бездомных кошек. Он ответил, что нельзя по закону. Я не знаю закона, но думаю, что нужно срочно предпринимать меры по уменьшению численности бездомных кошек, но не уничтожая их, а проводя операции по стерилизации. Город, в районе от Мигдаля до Давид Ремез - это сплошная свалка, почти не убираемая и не благоустроенная.
 
GoldManДата: Суббота, 29.08.2015, 18:53 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Кажется, с Вами должны считаться, как минимум депутаты, и, как минимум по теме санитарии. А не безизвестная Вам вице мэр, ещё и специально обученный санитарный врач.
Не пробовали ли Вы решать вопросы именно с ней, как со специалистом?
Ведь сангиг выпускал хороших специалистов, кажется?


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
FridaДата: Воскресенье, 30.08.2015, 12:53 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
А если обратиться напрямую к меру ? С жлобой на депутатов и ветеринарную службу ?
 
GoldManДата: Воскресенье, 30.08.2015, 13:09 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Неделю тому назад, я лично(!) вручил мэру города письмо, в котором сокрушался на то, что прежний контакт полностью с ним утрачен. В течение 1,5 лет этот контакт работал безукоризненно.
На все ваши чаяния мы получали быстрые ответы. При личной встрече мэр в первую очередь интересовался, как русская улица и я, естественно сообщал обо всём наболевшем, обо всех ваших вопросах, поднимаемых на сайте...

Но кое кому в городе такая ситуация не давала и не даёт покоя... и, видимо, этим людям удалось что-то сделать такого, что мэр резко изменился.
На письмо ответа я так и не получил по сей день.

Поживём, увидим, что будет дальше. Сайт не меняет своей политики и тактики. Как и прежде, наш формат будет тем же: всё, с чем мы сталкиваемся в жизни города, будет отражено на страницах, нравится это кому-то или нет.
А победит тот, кто достоин!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
AlevtinaДата: Понедельник, 31.08.2015, 08:43 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Будем считать, что в преддверии начала учебного года, мэр очень и очень занят контролем над своими подчинёнными.
Город не спокоен, как и вся страна.
То угрожают, то забастовочные плакаты, потом раздумали бастовать, но не надолго, снова угрозы забастовки.
Нашлись и те, кто недовольны назначенным в одной из школ директором и, видимо, это далеко не всё.
Да и не дано нам знать про всё!
Нам остаётся потреблять информацию.
Можем предположить - что-то недостроенное, но обещанное, что вот к такому-то числу будет всё чик-чак, а оно не получается.
Короче, не спит наш мэр.
Посочувствуем ему.
Но сочувствие небеспредельно!
И вопрос - "осталось всё без ответа", должен быть закрыт!!!
К сайту стоит относиться серьёзно.
Пусть в нём мало пишут отзывов, но это не сайт девятки, где комментаторов есть откуда взять, а прежде всего, городской.
Важно другое - его читают!
Думаю, сопереживают.
Думаю, где это и надо делать - возмущаются.
А надо, чтобы и радовались.
Жизнь-то дана для наслаждения и не только когда от кого-то что-то получаешь, а даёшь кому-то что-то сам, не задумываясь, на автомате!
Без расчёта - ты мне, а вот уж тогда я тебе!..
Вот такие рассуждения с утра.


Сообщение отредактировал Alevtina - Понедельник, 31.08.2015, 11:44
 
ilya470820Дата: Понедельник, 31.08.2015, 20:02 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Занятость Мэра - это его работа. Он наверное взвесил перед выборами, что его ждет в городе, погрязшем в коррупции и грязи. Но в Ирие работает 1000 человек, которые получают зарплату, другие льготы, целый аппарат заместителей мэра, вице мэров, каждый член городского Совета курирует какие-то проекты, отделы, службы. Я считаю, что главной задачей Мэра заставить их всех работать, а не почивать на лаврах .
 
FridaДата: Понедельник, 31.08.2015, 20:15 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
А кто из депутатов а Ашкелоне курирует санитарную службу ? Солтанович или Бейлина ?
 
ilya470820Дата: Понедельник, 31.08.2015, 20:25 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Лично я понятия не имею. Мы договорились с Юрием Брантом прогуляться в ближайшее время в районе улиц от Мигдаля до  Давид Ремез, сделать фотографии и он, как депутат, их представит в Ирию. Поживем увидим!
 
GoldManДата: Понедельник, 31.08.2015, 20:41 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
А что, мало фотографий в нашей "Мусорной галерее"?
Все места те же... smile


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
ilya470820Дата: Понедельник, 31.08.2015, 22:02 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Ваша галерея очень богата фотографиями.
Я хочу показать несколько новых мест, которые должна показать систему некоторых действий городских властей.

Это прежде всего не мусорные свалки, которые сегодня есть, а завтра ее убрали.
Это места, где именно действия ирии создали условия для свалок мусора, именно бездействие ирии или ее коррупция создает только вид о защите окружающей среды, а на самом деле именно она создает причины загрязнения городской среды.

Я согласен, что город "украшают" и свалки, но есть места, где только слепой не увидит причин загрязнения воздуха, почвы, роста численности грызунов - а это уже более глубокие причины изучения реального  влияния загрязнений на здоровье.
Ведь сообщение о том, что в школе не установлено превышение уровня электромагнитого излучения, благодаря проведенным мерам, это только часть проблемы. Но там проходит высоковольтная линия и уровень озона (по данным службы охраны окружающей среды) превышал нормы.
А озон - это хорошо в лесу, а в городской среде наличии большого числа транспорта, уже представляет опасность для здоровья, превращаясь в фото-оксидант, - а это уже другая история и другой неблагоприятный фактор окружающей среды.

Я повторюсь - экология, гигиена, эпидемиология - это науки, а не туалетная санитария. Обучать детей основам защиты окружаюшей среды - это очень важно, но еще важней - проводить меры по ее защите, которые требуют знаний, понимания, анализа и т. д.

Получилась какая-то маленькая статейка, но по другому отвечать не могу, извините...
 
GoldManДата: Понедельник, 31.08.2015, 22:23 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Можно только пожелать удачи. Что тут скажешь...
Расскажите о результатах и желательно, чтобы поделились отснятым материалом. Читатели должны быть в курсе.
Спасибо вам за активную позицию!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
FridaДата: Понедельник, 31.08.2015, 23:21 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Так кто же за всё это отвечает ? Ничего не понимаю
 
ilya470820Дата: Вторник, 01.09.2015, 21:46 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Лично я не знаю!
 
GoldManДата: Вторник, 01.09.2015, 21:57 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Фрида, обратите внимание на название темы: "АШКЕЛОН – ГОРОД КРЫС И НЕВИДИМЫХ ДЕПУТАТОВ…" и на дату её открытия.
Ни-че-го не изменилось!
Появилось лишь два приличных депутата: Борис Манор и Юрий Брант, но они жутко заняты на своей основной работе и сильно много ждать от них смысла нет.
А вот Солтанович и Бейлина .... это ферзь и королева, только ходы их безклеточные, не видимые, не объяснимые. Хотя один уже сошёл, подставив всех, - и активистов, и горожан, за него голосовавших, и саму партию.
А другая, уверен, готовит нечто тоже невообразимое... Ведь нельзя же так НАХАЛЬНО молчать и ничего не делать. А если и делает, то кроме синагоги для русских, мы ничего не знаем!
Но зато перед выборами столько будет рассказов про деятельность... уверен!

А пока наш АШКЕЛОН – ГОРОД КРЫС И НЕВИДИМЫХ ДЕПУТАТОВ…


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Ашкелон – город крыс и невидимых депутатов…
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies