вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Музыканты в Ашкелоне (Всё о музыкальных творцах и просто музыкантах)
Музыканты в Ашкелоне
GoldManДата: Пятница, 29.05.2015, 09:41 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline


Примерно в середине марта зазвонил телефон, на линии был известный ашкелонский режиссер, человек, поднявший не один удачный концерт в городе - Ворончук Михаил.


Готовься, говорит, ибо грядет важный день, а наша миссия - достойно встретить его! Речь шла о
концерте к Дню Победы над фашистской Германией.

Как уже было прежде, господин Ворончук объявил о начале подготовки к концерту. Я, в свою очередь, набираю состав элитной команды артистов, певцов, танцоров, музыкантов! - Все в предвкушении, трудятся до седьмого пота, - ведь это не просто концерт, а день святой и наш долг почтить героев, которые сделали все возможное и не возможное ради того, чтоб мы могли жить
по-человечески.

Началась суета, все волнуются. Снова раздается звонок от режиссера. Дыхание его учащенное, нервничает, - подумал я.
Спрашиваю, в чем дело?
Он отвечает, что деньги под концерт еще не дали и делают проблемы местные власти.
Я ему в ответ: «Да ладно тебе, не впервой, прорвёмся!»

Через несколько дней связываюсь с Михаилом, пытаюсь понять, куда плывёт наш корабль. Он мне в ответ: «Достало меня уже все это, как можно так работать? Это же несерьезно!»

Спрашиваю, что на этот раз?
Софья Бейлина решила привезти артистов из России, только не двоих, а семерых, придется менять весь сценарий, песни, которые все учили придётся менять и артистов с нашей стороны сокращать!

Ну ничего, ответил я, ты напишешь новый сценарий, мы отработаем новые песни, во второй раз что ли?

В другой солнечный день, закрываю я встречу с танцевальным дуэтом «Тет-а-тет», обговариваем цены, вдруг бац, звонит наш режиссер. Говорит, встреча была с Олегом Залмановым, продюсером проекта и по-моему, с Александром Рехельсом (человеком, которого на концерте планировали в
роли ведущего и певца) и говорит, что тебя Алхазов не будет, мол не вписываешься ты в формат!!!

Уважая и ценя Михаила, я понял и принял, хотя и не понимаю, как это так, мы культурные деятели нашей страны, нашего города, оказались вне игры из - за абсолютно чужих людей?

Тут же пришел на ум стих, который прямо, а может и косвенно, касается некоторых политических деятелей нашего города!

Ну, не идет нам масть, бейби, ну, не идет нам масть!
И мы заслужили власть, бейби, мы заслужили эту власть!
Им всем на нас накласть, бейби, ух, как им на нас накласть!
С молчанием и с покорностью, ни пережить, ни выжить!
Кто с такой скоростью обзавелся вдруг совестью,
Тот новую задницу лижет, ох, лижет!
Новый зад к языку верноподданных ближе! Все на лыжи!
Новый лидер в пустыне лыжню проложил, все на лыжи!

Мои коллеги, узнав, что я не буду принимать участие в концерте, решили позвонить режиссеру и отменить выступление! Кажется, концерт накрывался животным, обитающим на северном полюсе и из семейства собак! 

Здесь Михаилу Ворончуку пришла гениальная идея: «А что если Алхазову на гитаре сыграть поппури и спеть песню «Застольная» Розенбаума?»

Тут же понеслась критика, как это так, после ансамбля «Иван чай» нашим петь, позориться?!?!
Лучше не надо, пытались коллеги отговорить режиссёра, явно недооценивая компетентность наших артистов, полностью окунувшись в эйфорию от приезда российских артистов, не взирая на то, что гости уедут, а с нами вам еще жить господа!

Не ссорьтесь с музыкантами, они склонны к популярности и могут негативно повлиять на ваше положение в обществе, в политике и в мире в целом! Вот все вроде налажено, готовимся,
репетируем…
Решил уточнить у режиссёра, нет ли каких новых сюрпризов, а будут ли на концерте ветераны, хотя этим вопросом (естественно) занимается не он.

Его ответ привёл меня в полное оцепенение: «Да, только им придется покупать билеты!»

НА КОНЦЕРТЕ, ПОСВЯЩЁННОМ 70 – ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ ВЕТЕРАНЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ЗА БИЛЕТЫ? ДА ВЫ ЧТО? ...

Вместо точек слово, которое не корректно писать в прессе, слово аналогичное ОДУРЕЛИ! Как так?

Причина в том, что оказывается наших ветеранов в Ашкелоне, на лагеря разбили, наши политические деятели! Часть относится к Бейлиной, а часть к Солтановичу!

Вот из-за грязных политических интриг, мы дошли до того, что пали настолько низко, что должны продавать билеты героям!!!
Слов нет!!! И с этим мы смирились…

Вопрос, что мы делаем?! Для чего и для кого? Лично я не понял. Три концерта в нашем формате было сделано!

Да, приятно было провести время в кругу музыкантов и других людей, поиграть на публике, да и заработать немного денег, тоже не грех!

Однако, помимо всего этого, лично у меня, есть идеологические ценности, помимо морального и материального блага, - мы пытаемся сделать что-то для этого города, для наших ветеранов и других людей!

Суть тут вообще не в деньгах! Каждое воскресенье я выделяю студию звукозаписи для репетиций и подготовки к концертам. Час в студии стоит 200 шек, в день по 5 часов минимум, и так с прошлого сентября!

Итого 9000 шек! Со всех концертов, символично, получил около 3000 и те до налогов, не говоря о бензине и остальных расходах!

Так вот те, кто постоянно тычет нам тем, что, мол, спасибо скажите, что вообще дали вам возможность выступить и заработать…, я говорю: не смешите мои бейцы!!!

Мы хотим на сцене реализоваться?!?
Опять щекочет в том же месте, так как на сцене я бываю чаще, чем в своей постели! Так для чего же, мы музыканты, это делаем?

Нам не безразлично место, в котором мы живем! Наш народ! А когда речь идет о ветеранах, так вообще вне всяких комментариев!!!

Можно было за этот труд, как минимум, со сцены выразить артистам благодарность, личную и публичную, нашими лидерами?
- Увы, раз десять прозвучали благодарности в адрес официальных гостей из России, а вот наших артистов «постеснялись» поблагодарить вообще.
Подло!!!
Хотелось бы задать вопрос, а для чего политики это делают? Да вот боюсь потревожить собственный гнев, уж очень часто, при одной мысли о них, уже колотит!

Думаю вы, дорогой читатель, не хуже меня знаете и до сыта накормлены бесплодными обещаниями, утратили веру и по этой самой причине не ходите на подобные мероприятия, благо есть хостели, привозят автобусами. Забили зал, «пофоткали» и в прессу: «Мы сделали концерт, а
точнее «Я»!!!» А народ жует, глотает!

Ну как ты, чиновник, можешь сделать концерт? Ты сам будешь петь и играть? Писать сценарий и переписывать его сотни раз?

Старики, они не вечны, кто потом пойдет за тебя голосовать? Молодежь? Ага, ждите!!!
Грядёт миг перемен!

Теперь есть команда, есть цель, есть мощная стартовая платформа! Пусть не сегодня, не завтра, но очень скоро, будет переворот в нашей культуре!

Не для голосов и политических игр, а для всех!

Как говорится, люду - хлеба и зрелищ, заводы - крестьянам, землю - рабочим, деньги - музыкантам ! Все будут довольны!

Артисты заработают достойные деньги, за свои услуги и талант, а зритель получит качественное зрелище, которое оправдает его затраты.

А политики … пусть продолжают грызть голую кость и лаять друг на друга, сквозь муниципальный вольер!

Автор: Josef Alhazov
Прикрепления: 2297790.jpg (88.8 Kb)


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Музыканты в Ашкелоне (Всё о музыкальных творцах и просто музыкантах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies