вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » бесплатное образование (За что платим)
бесплатное образование
irenyuzДата: Понедельник, 20.10.2014, 16:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здавствуйте, форумчане, особенно мамы, дети которых пошли в этом году в муниципальный детский сад.

Мы здесь недавно и  мне некому задать несколько вопросов.

Пошли в детский сад и нам через несколько дней расписали, на что собирают деньги (см. фото), в этом месяце опять дали бумажку, где опять расписана сумма.

Родители наших детей никто не вникает во все это, то ли для них это не деньги, но для меня это очень важно, т.к. я пока не работаю и пособий мне никто не платит.
Ребенок находится до 14-00, т.е. горячего питания он не получает, то что он ест - это хлеб, огурцы и вода, есть сыр, хумус, но он этого не ест.

Я прочитала, что детский сад будет бесплатным или я не правильно поняла?
От кого зависит следующий сбор денег, где можно найти информацию обо всем этом (сайт например, телефоны не нужны)?



Прикрепления: 4596213.jpg (133.2 Kb) · 1796765.jpg (113.6 Kb)


Сообщение отредактировал irenyuz - Понедельник, 20.10.2014, 16:55
 
GoldManДата: Понедельник, 20.10.2014, 17:39 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
irenyuz, Вы должны понимать, что далеко не все на русском сайте владеют ивритом, поэтому следовало к фото приложить и перевод.
И уж точно никто не прочтёт иврит верх ногами!

К администрации садика эти собирания денег не имеют никакого отношения.
Везде подпись родительского комитета и все вопросы туда!

В данном списке я вижу:

1. 200 шек. - собирают на кружок музыки и ритмики.
2. 139 шек. - корзина культурных услуг (представления и поездки)
3. 150 шек. - в родительский комитет для покупок на мероприятия и праздники...

Так что, к Ирие ваши возмущения ни коим образом не могут относиться. Посещайте родительские собрания и решайте все вопросы в общепринятом порядке.
Почему надо наводить тень на плетень, и обвинять мэра, не понимаю.
Может быть я настолько не понимаю, что кто-то другой подскажет, как быть???


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
irenyuzДата: Понедельник, 20.10.2014, 18:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
спасибо за ответ, не понимаю агрессивности или это такой юмор. Что такое родительский комитет на нашем примере- одно собрание в сентябре, где собрали деньги  на (канцелярские товары, подарки к праздникам и питание-это как раз перевернутое письмо) и самое главное никто из родителей не знает ничего, вручили, будьте добры заплатить. Вопрос в другом, что оплачивает муниципалитет и   к кому обращаться если это будет всегда сюрпризом для родителей . Мэра никто не обвиняет и мне нравится все что он делает, если он проверяет качество питания в детском саду-отлично, если он строит детские сады-прекрасно, но почему  у  нас песок в детском саду, а у других покрытие, почему у многих есть игрушки на улице, у нас 2 горки и все-к кому обращаться к мэру или к "родительскому комитету" В общем как-то так.
 
GoldManДата: Понедельник, 20.10.2014, 19:02 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Думаю, что надо поговорить с родителями, собрать родительский комитет, многое там и узнаете.
Телефоны вышестоящих организаций (управление образованием и пр.) найдёте на сайте, я уже рассказывал.
Информации много не бывает.
Но Вы обязательно получите ответы на все вопросы. Общайтесь, встречайтесь, звоните...


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » бесплатное образование (За что платим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies