вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » SOS!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!
SOS!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!
JENNYДата: Среда, 23.04.2014, 16:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Юрий,здравствуйте!!!
Извините,что обращаюсь к Вам, но я просто не знаю, к кому мне обратится...
15 января я въехала в квартиру, которую мне любезно предоставил "Амигур", сделали хороший ремонт, в короткие сроки, за что я им безмерно благодарна!!!! И все было бы хорошо, но вот я получаю свой первый счет за воду и до сих пор не могу прийти в себя - 800 шекелей за два месяца!!!!!
Я живу с двумя дочками, даже при большом желании я бы не смогла использовать такое количество воды...
Я обратилась к соседям, чтобы узнать, какие счета получили они. - Выяснилось, что весь дом, а это пять подъездов по шесть квартир получили счета по 600, 700 и 800 шекелей....
В нашем доме проживают матери одиночки, пенсионеры, - как мы можем выплатить такие суммы? Мы знали что в нашем доме есть протечка, - видели ее все. Мы обратились в  ״תאגיד המים״, где нам объяснили, чтобы устранить неполадку мы должны заплатить 2000 шекелей. Мы согласились и стали собирать деньги с жильцов.
Из всех пяти подъездов сдали только 11 квартир и конечно же никто нам ничего не починил и вода продолжала течь....
Я обратилась в амигур с просьбой мне помочь, на что мне ответили: в нашем доме амигуровских квартир
меньшинство, поэтому мы, как все жители нашего несчастного дома должны снова обращаться в ирию......

Сегодня мы были в Ирие, где нам посоветовали заплатить этот счет, а потом, если там сочтут нужным, то нам вернут так называемый "зикуй".

Но проблема даже не в этом, проблема в том, что до сегодняшнего дня вода продолжает течь и пкида нам объяснила что следующий счет будет не меньше.
Соседи больше не хотят собирать деньги на инсталятора, так как все знают что все трубы прогнили и что каждый раз они меняют какую то часть трубы, а протечка возникает в другой трубе спустя месяц....
Весь наш дом стоит на воде, весь подвал в плесени, мы просто больше не можем платить такие счета.... Пожалуйста, помогите, подскажите, к кому нам обратиться???

Заранее благодарны!!!!

Жители дома 44 по ул. Бялик.
 
GoldManДата: Среда, 23.04.2014, 17:26 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Женя, Вы сделали абсолютно правильно, что написали на нашем форуме.
Сколько раз поднимались вопросы экстренного характера, столько же раз мы по силе возможности пытались нажимать на какие-то кнопки.
Надеюсь, что и сейчас, кто-то из небезразличных депутатов всё-таки войдёт в Ваше положение и поможет!
Приходится беспокоить именно их, пока сформируется здоровый трудовой коллектив в инженерных службах мэрии нашего города!
Бог в помощь! Начинаем работать!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
ArhariFДата: Среда, 23.04.2014, 19:02 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Хм...
Если протечка воды после главного счетчика ,то естественно жильцы сами должны скинуться и платить за сантехника и дело не в здоровье трудовых коллективов.
То что жильцы не хотят платить тут уж извините это не проблемы ирии ну или таагид маим как бы грубо это не звучало.
Это то же самое ,что у вас потек бойлер к примеру вы же не будите от ирии требовать новый или перегорела лампочка вы не будите звонить в хеврат хашмаль с просьбой заменить ее.

А то что соседи не хотят скидываться:

звоним в 106,говорим течет вода...
приезжает человек из таагида и говорит что это ваши проблемы естественно и вызывает пикуах ирии(если он это не делает вы должны его сами об этом попросить).
Пикуах выписывает предупреждение что если в течении нескольких дней не будет все исправлено то вы заплатите(весь дом) штраф.
Через пару дней размер штрафа увеличивается.
Обычно такая мера воздействия помогает не желающим собирать деньги на инсталятора открыть кошельки.


Сообщение отредактировал ArhariF - Среда, 23.04.2014, 19:04
 
JENNYДата: Среда, 23.04.2014, 20:04 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Дело в том что в службу 106мы обращались и пикуах у нас был и предупреждения все жильцы получали,но не обратили на это предупреждение никакого внимания,так как это не первый пицуц и  не первый раз приходится собирать деньги и самим вызывать мастера и ремонтировать старые,гнилые трубы,которые уже бесполезно чинить....
 
JENNYДата: Среда, 23.04.2014, 20:13 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
А на счет починки бойлера или еще чего нибудь в наших квартирах,то эти проблемы у многих(в том числе и у меня) решает Амигур,именно поэтому мы и обратились во все инстанции,которые только можно было обратиться....но их ответ,к сожалению,тоже был отрицательным...я живу в этой квартире недавно и отдать 60шекелей за починку общей трубы или на чистку гины для меня не составляет проблемы,но если каждый месяц мы вынуждены вызывать мастера,оплачивать его работу,а также выплачивать огромные счета-то я могу понять реакцию жителей этого дома,всем просто надоело...поэтому сейчас мы планируем обратится ко всем нашим депутатам,за которых мы голосовали,которых мы поддерживали и верили,надеемся,что они согласятся нас принять,выслушать и помочь нам....
 
ArhariFДата: Среда, 23.04.2014, 21:57 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Ну так надо эти трубы не ремонтировать а менять...
У нас в доме такая же ситуация была...300 или 350 шекелей с квартиры собирали чтобы поменять трубы.
Депутаты могут помочь только из своего кармана выложить деньги,но это вряд ли))
А если подключить связи и сделать этот ремонт по комбине с таагидом  то будет катастрофа.
Больше половины старых домов нуждаются в замене труб и если сделать одному дому подарок то другие дома потребуют того же в отношении себя.
 
GoldManДата: Среда, 23.04.2014, 22:38 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Не думаю, что те советы, которые сейчас здесь раздаются, абсолютно бесполезные.
Спектр разных подходов, возможно поможет выбрать решение проблемы.
Мне хочется ещё попробовать, изучить этот вопрос со страховым агентом. Можно ли таким образом страховать жильё, чтобы замену труб оплатила страховая компания...
Может быть те, кто давно живёт вовсе и не будут платить, т.к. будет задействована страховка. А те, кто недавно оплатят лично...

Однако наши советы не должны анулировать обращение к депутатам и к инженерным службам мэрии.


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
JENNYДата: Четверг, 24.04.2014, 16:26 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Сегодня снова попыталась пообщаться с представителями Амигура и конечно же отказ,но мне посоветовали обратиться  в организацию под названием "קרן אשקלון״ .Я,конечно же сразу обратилась туда,но когда объяснила свою ситуацию,услышала глубокое удивление-эта организация такими вопросами вообще не занимается и были очень удивлены,что именно работники Амигура подсказали мне обратиться к ним....ну что ж,главное что они обратили на меня....
 
JENNYДата: Четверг, 24.04.2014, 16:29 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
А еще я выяснила номера телефонов приемных Софьи Бейлиной и Алика Султановича,но к сожалению никто на мои звонки не отвечает....ну ничего,будем продолжать  искать правду
 
GoldManДата: Пятница, 02.05.2014, 09:50 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Женечка, я обратился к руководителю канцелярии зам. мэра А. Солтановича и после недолгой переписки получен ответ:



- Ответ на жалобу гр. От «24.04.2014«
«Таагид а майм Ашкелон» в ответ на обращение граждан, жителей ул. Бялик … сообщаем, что

1. 06.03.14 было послано письмо жильцам, сообщающее о повышенном расходе воды, которая произошла из-за протечки. Расход относится к периоду январь – февраль.
2. 23.04.2014 г-н Охана обратился в отдел обслуживания и сообщил об устранении протечки.
3. Всем жильцам был произведён частичный возврат денег за в.у. период.
4. После расчета за март - апрель будет также произведён перерасчет за март – апрель.

Граждане, заинтересованные получить информацию относительно размеров возврата денег, могут обратиться напрямую по тел. 1800800277

Граждане, заинтересованные разбить остаток задолженности на платежи, могут позвонить также по в.у. телефону.
Прикрепления: 2467356.jpg (157.0 Kb)


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » SOS!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies