вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » О Любе Розенфельд (Не перестаю удивляться!) (Новое знакомство)
О Любе Розенфельд (Не перестаю удивляться!)
AlevtinaДата: Четверг, 20.02.2014, 17:53 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Всем пользователям сайта большой привет и пожелание пребывать в благоденствии!
Постепенно меняю своё отношение к разделам сайта и перехожу на территорию форума.
Здесь полное раздолье, свобода, независимость.
Можно удивляться сколько хочешь! Строки не считаются.

Поэтому и решила написать о своей новой знакомой именно здесь.

Зовут её Любовь, фамилия Розенфельд.

Познакомились у меня дома на первой встрече неформального общения пользователей сайта, куда она пришла в числе приглашённых.

В нашем сайте Люба с самого его открытия под ником: rongа!
И всё! А дальше, иногда выплывающие комментарии...

Но когда мы стали знакомиться друг с другом поближе, я вдруг узнаю для себя, что Любовь Розенфельд - писатель, поэт, издатель, член Союза русскоязычных писателей Израиля!

В разделе "Люди" я этого имени не встречала.
Не могла я пережить такой несправедливости!
Место этому имени на доске почёта нашего сайта.

Помимо всего, что Любой написано!

Киевлянка, с дипломом Ярославского педагогического института имени Ушинского, специалист по русскому языку и литературе, 24 года проработала воспитателем-педагогом в Киевской железнодорожной больнице, чтобы больные дети из-за длительных болезней не оставались неучами и не отрывались от нормальной детской жизни.

И наша ronga, сколько себя помнит, пишет, пишет и не "в стол," а издаёт книги.
При этом научилась всё делать сама, прежде чем книга пойдёт в печать.

Мало того, своими знаниями по оформлению будущей книги, она выручает других пишущих людей, которым очень хочется оформить свой дар, издать книгу, но у других этот процесс перед самим печатанием в типографии, стоит очень дорого!

Свои же книги Люба в основном дарит.
Продавать - дело хлопотное, а если честно - не востребованное.
Горько, конечно, сознавать, но даже в новую городскую библиотеку попросили по одному экземпляру.
Но я, прежде чем разговаривать с Любой о ней, зашла в компьютер, набрала - Любовь Розенфельд и познакомилась с её творчеством.

Поплакала, погрустила, переписала что-то в свою записную книжку и встретилась с писательницей по Скайпу.

Скайп! - Великолепная штука! Экономия времени и ни сколько не удерживающая меня от вопросов и удивления!
Вы знаете, пишу, и всё время боюсь что-нибудь пропустить, иначе картина будет не полная.

В молодости Люба была музыкальным работником в детском садике.
Любит рисовать пейзажи маслом.
Не смотря на свои 75 лет, не плохо владеет компьютером и то, что ей нужно, профессионально использует в своей писательской и издательской работе.

Попросила меня не забыть пригласить её на вторую встречу нашего клуба и вот тут-то оказалось, что она ещё и графолог.
Представляю, как это будет интересно моим гостям!
Человек, который умеет "Видеть, слышать, сказать" ( названия книг), довериться "Полифонии памяти", "Пробегая" не пробежать мимо, по ровному и "По камешкам", отражая в поэтической форме свои впечатления, должен быть почётным гражданином нашего города и украсить рубрику сайта "Люди".
Думаю, возражений не будет.

А мы с вами попросим Любовь Розенфельд знакомить нас со своим творчеством на сайте, несмотря на то, что она публикуется в еженедельном приложении "Секрет."

Возможности сайта дадут нам услышать стихи, голос, музыку в едином творческом восприятии.

Будьте здоровы, Люба!
Живите долго и счастливо!
Живите за себя и за всех тех, кто не дожил в вашей семье, чтобы узнать, какая же талантливая дочь у погибшего в сорок четвёртом, отца!
Пусть оба Ваши сына гордятся Вами и берегут!
Вы ещё много создадите прекрасного!

Прикрепления: 2129572.jpg (38.8 Kb)
 
бабушкаДата: Четверг, 20.02.2014, 18:52 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Я часто читаю её рассказы в газете "' Секрет '' и рада буду познакомиться с ней когда выберу время придти к Вам на посиделки. Вы молодец.
 
rongaДата: Пятница, 21.02.2014, 19:28 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Что я могу сказать? Большое спасибо Алевтине за внимание ко мне. Я вообще-то люблю находиться в полутени, но в "Секрете" бываю уже 4 года в каждом выпуске, что меня радует и некоторых читателей. Спасибо и "рядовому", который откликнулся. До встречи!
 
AlevtinaДата: Суббота, 22.02.2014, 14:48 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Я плачу о несбывшемся, о том,
что никогда уже не сможет повториться,
а пролетевший миг потом,
в ловушке памяти всё будет длиться.
И ничего уже нельзя
ни переделать, ни исправить…
Я плачу о несбывшемся… и тут
мне больше нечего прибавить.

Нет, не посмотрит, если пройдёт,
а если посмотрит, то не увидит,
а если увидит, то не узнает...
В берлоге неведомый зверь издыхает...
А где-то стреляют, и кто-то вздыхает.
Струна, оборвавшись, так больно бьёт,
и звук этой лопнувшей боли стихает...
В берлоге неведомый зверь издыхает.

Из поэзии Любы Розенфельд. Я поставила всего два, попробовать, как получится. Сама Люба всех приглашает в прозу, которая, она считает, у ней получается лучше. А я заметила, что с возрастом люди отступают от стихов. Сетуют, что заканчивается любовь и влюблённость.


Сообщение отредактировал Alevtina - Суббота, 22.02.2014, 14:52
 
rongaДата: Суббота, 22.02.2014, 18:25 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Спасибо, Алевтина, тем более, что вы генерал-майор!
 
AlevtinaДата: Воскресенье, 23.02.2014, 09:56 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Я - свободный кот

(Любовь Розенфельд)


Сижу, на солнышке греюсь, никого не трогаю. А люди себе на уме, пристают. Некоторые просто говорят: «Ну и котидло!», иногда скажут: «Вот морду отъел!». А мне всё равно, вот когда подходит эта женщина в платке на голове, я уже точно знаю, что она покормит, но она никогда не гладит меня. Я сам из благодарности трусь о её ноги. И всё же странная она, зачем-то кормит и других кошек и котят в нашем районе.

Я знаю, что люди любят маленьких, детей, воробьёв, котят, но меня любят за другое, совсем наоборот – за то, что я толстый, откормленный. Я вообще-то красивый, говорят, «вот серый котище, хорош!» Знаю я, знаю себе цену. Я тёмно серый, а душонка у меня белая, грудка, значит. Одна барышня недавно проходила, я только голову повернул немного, а она: «Ну, и глаза, просто хризолиты». Что это значит хризолиты, не знаю, глаза, как глаза, зелёные, прозрачные. Бывают у котов и голубые глаза, но это, по-моему, извращение. Сиамские какие-то кошки, шкурка у них бежевая с коричневым, нет, я красивее. Если уж очень присмотреться, у меня и дымчатые пятна где-то прячутся.

Не могу сказать, как меня зовут, потому что я уличный. Кому-то это кажется позорным, но не мне, я свободный, а что может быть лучше свободы. Тут не сиди, там не лежи, я сижу, где хочу, если на песке, то потом шкурку вылижу, вычищу лучше всяких там пылесосов. Красив я, и кошки дамского сословия это знают. Меня любят. И не нужно мне никаких врачей-ветеринаров, никаких прививок, чипов, ничего! Свободный я кот. Здесь всегда тепло, иногда в плохое дождливое время года я прячусь в парадном, там тёплая батарея, никто меня не гонит. Попробовали бы!

Иногда ребятишки подходят, гладят, а некоторые почему-то боятся меня, пищат, прячутся за спину своих мам, как будто я тигр какой! Это дикие дети и мордочки у них не светлые, а коричневые.

Чем кормят? Ну, та, что в платке, которая всех кормит, даёт мне варёную колбаску, кусочки сосисок, я знаю, что она специально для меня покупает и обрезки колбас всяких в магазине. А есть такая женщина, что подсыпает мне в тарелочку хрустящий сухой корм. Ничего, и это есть можно, но я больше люблю колбаску, а ещё больше – скажу я вам по секрету – я рыбку люблю. А вот этого мне почти никто и не даёт. Не понимаю, жалко им что ли? Рыбка – вот моя мечта. Я всякую люблю – мелкую и крупную, кусками, жареную, сырую, копчёную…

Эх, я даже самую простую бакалу люблю! Знаете, что это за презренная рыба? Это хек. Его замораживают и привозят сюда. Дрянь, конечно, но я всё равно такую тоже ем, если дают, конечно. А ещё одна «кормилица» покупает иногда мне рыбные консервы! Мама рОдная! Что это за деликатес. Откуда она их приносит, не знаю, но я готов променять свою свободу на эти консервы! Какая роскошь!

Только не подходите ко мне, когда я ем! Ни в коем случае, могу и поцарапать. Я такой, всё же тигры у меня в роду и другие грозные кошки, есть такая с кисточками на ушах – рысь её зовут – тоже родственница. Не попадать бы ей на глаза! Проглотит вместе с костями. Есть много всяких родственников, чёрных, в крапинку, в полосочку, а я всё равно лучше.

Как-то влюбилась в меня киска беспородная, она вечно под машинами припаркованными прячется, а тут вышла, крутится передо мной, сядет напротив и смотрит. Так сидели мы почти целую неделю, я даже есть перестал, мои кормящие женщины прямо под нос подсовывали мне еду. А я на эту красотку смотрю. Хотя, ничего в ней особенного не было. Вечером с новой недели она уже стала моей, потом родились котятки, всех люди разобрали, они на меня похожими оказались, а она, глупая киска, попала под машину.

Ну, нельзя же сидеть под машинами, да тепло идёт от радиатора, а в жару там тень защищает, но водители всякие бывают, один посмотрит вокруг, прогонит кошку, если залезла, куда нельзя, а другой быстро дверь раскроет и сразу же на газ ногой… Вот и пропала моя зазноба. Теперь я снова одинокий кот. Хотя одна женщина зовёт меня к себе жить домой, но я пока пренебрегаю. Разве свободный кот может стать домашним?!
 
SheriДата: Воскресенье, 23.02.2014, 13:11 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Какие прекрасные стихи!Особенно прошибли те, что на видео. И видео оформлено прекрасно! Сын сделал? Я
перепостила. Пусть большее число людей получит удовольствие. А какая милая
проза! Любочка так, вроде бы, просто описала то, что часто о животных думают те,
кто их любит и за ними наблюдает


                                               
Прикрепления: 9828446.jpg (38.9 Kb)


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
rongaДата: Воскресенье, 23.02.2014, 19:10 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Спасибо за отзыв сержанту Шери. Да, я Люба, меня, правда, Юра изобразил в таком виде!!! Но я другая, старая... Рада, что вам понравилось! Спасибо.
 
rongaДата: Воскресенье, 23.02.2014, 19:11 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Уже прошу прощения, что понизила в звании. ПОЛКОВНИК, оказывается, это я сержант.
 
GoldManДата: Воскресенье, 23.02.2014, 19:14 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Ранги раздаёт машина автоматически. В зависимости от кол-ва активности на сайте и форуме! smile

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
AlevtinaДата: Среда, 26.02.2014, 17:23 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Горбушка
(Любовь Розенфельд)


У этой пары долго не было детей. Бывает. Врачи ничем не могли помочь, а один мудрый старый доктор сказал: «У вас обязательно будет ребёнок, а может быть, и двое. Но вы должны успокоиться и перестать нервничать по этому поводу». Почему-то ему поверили, успокоились. Как будет, так будет.

И ровно через девять месяцев появилась долгожданная девочка. Мужу сорок лет, а жене, маме девочки, Алле – тридцать пять. На девочку сбежались смотреть все работники роддома. Такая необычно беленькая, другие младенцы красные или жёлтые, бывают и, не дай бог, синюшные. А эта, ну, просто куколка, беленькая, такие осмысленные глазки. Счастью родителей не было предела. Девочку назвали Оленькой, она оказалась на редкость спокойной и росла милой и здоровенькой… ровно до тех пор, пока Алле не пришлось идти на работу. Страшно было потерять рабочий стаж, а ещё времена были трудные, на одну зарплату мужа не проживёшь.

Что делать? Пригласили в дом няню, женщина в возрасте, но ещё полная сил, произвела хорошее впечатление, Оленька ей тоже, конечно, понравилась, ей уже было два с половиной года, она была такой же, как и в первые дни, – спокойной, послушной, она не капризничала, когда родители оставили её на попечение няни. Полгода всё шло хорошо, няне Нине делали подарки, платили своевременно, всячески её ублажали, пока в один несчастный день Оленька стала вдруг плакать. Причины для этого как будто не было, ни насморка, ни кашля. Но и просто так девочка не стала бы так горько плакать.
Пошли к врачу, а врач ничего не обнаружила. Между тем, «Няня Нина», как её называла малышка, вдруг попросила расчёт. Не объясняя причины, сослалась на какие-то неотложные дела и уволилась. Это насторожило родителей, они повезли ребёнка к другому специалисту, который обследовал малышку и выявил травму в верхнем отделе позвоночника.

Пока травма свежая, лечить толком было невозможно, потом искривление стало заметным, девочку надолго уложили в гипсовую кроватку. Это было мучительно и для ребёнка, и для родителей такой долгожданной Оленьки… Страшно и обидно было видеть эти большие голубые глаза ребёнка, полные слёз и устремлённые на родителей с немым вопросом: «За что?»

Врач сказал, что девочку по всей вероятности уронили. Почти год пытались устранить эту беду. Тогда ещё никто так радикально не лечил, как это стало возможно впоследствии. Никаких винтов, титановых стержней, ничего такого не решались делать. Гипс, покой, мобилизация…

Оленьке отмечали пятилетний день рождения уже дома. Больше её не пытались лечить, и осталась девочка горбатой, правда, горбик был маленьким, где-то высоко, казалось, что она как-то странно приподнимает плечи.

Папа Олег приспособил перекладину в дверной лутке, и Оленька висела и раскачивалась там, родителям сказали, что это один из способов «вытянуть» позвоночник и помочь ребёнку вырасти. Она понемногу росла, но всё же оставалась «дюймовочкой».

Скоро сказка сказывается, да время бежит ещё скорее. Оленьку записала в первый класс школы. За время своих странствий по больницам, девочка научилась прекрасно бегло читать. Она располагала к себе людей, излучала какое-то добро, свет. Ей разрешили носить длинные волосы, скрывая таким образом её недостаток… Беленькая, солнечная девочка. Она хорошо училась, считая своим долгом «приносить» домой одни пятёрки. Одноклассники часто обращались к Оле за помощью – кому-то исправить ошибки в сочинении, кому-то помочь решить пример, чтобы ответ совпал в тем, что помещён в задачнике на последней странице.

Но чем старше становилась Ольга, тем больше росла какая-то ревность к ней девочек из класса. Уж чему там завидовать! Но, к сожалению, часто дети ищут тех, кто послабее и обижают их. Оля знала, что заглаза её называют «горбушкой». С этим ей пришлось смириться, но когда самый хороший ученик в классе, Алик, стал уделять Ольге повышенное внимание, на неё ополчились все без исключения девочки.

– Глянь, Алик просто глаз с неё не сводит, – шипела одна из классных красавиц.
– Он что, дурак, что ли, зачем ему «горбушка»?
– Кто его знает, парень, как парень и вдруг – на тебе!
– На неё и надеть ничего нормального нельзя, всё волосами прикрывается, как будто не видно, что под ними горб.
– Девки, вы что завидуете её красоте?
– Нет, её отличным оценкам.
– Думаешь, она не получит золотую медаль?
– А что, похоже на то. И получит.
– И всё же, девки, она не виновата, что она такая.
– И Алик не виноват, что влюбился в «горбушку»?

Звонок на урок прервал беседу подружек. Видимо, кто-то рассказал Алику о разговоре девочек-одноклассниц. После уроков он попросил некоторых из них задержаться. Он загородил спиной выход из класса и сказал, что искалечит каждого, кто обидит Ольгу. Он говорил с таким жаром и страстью, что девочки даже испугались: «Я буду рвать такую зубами, растерзаю на куски, превращу в ничто. Вы поняли меня? – кричал парень. А потом тихо добавил, – клянусь…

Он освободил выход из класса, и ошарашенные девочки выбрались гуськом, молча. Только одна из них высказала предположение, что их разговор кто-то подслушал. Но это последнее, тихо сказанное слово: «клянусь» ошеломило всех. «Он на самом деле может убить» – сказала одна из девочек. – «Страшно».

Приближался выпускной вечер. Алла пошила девочке милое платьице, без особых выкрутасов, но со вкусом, к плечу прикололи букетик искусно сделанных ландышей. Огромные голубые глаза Ольги лучились от счастья. Она почувствовала, что в последнее время к ней стали относиться как-то предупредительно, старались помочь в каких-то мелочах. Она не знала, чьё это влияние, но стала веселее, много смеялась, на вечере читала стихи. У неё звонкий голосок и умение так душевно читать стихи, без ложного пафоса, но с чувством.

Родители были счастливы, когда Ольге вручили Золотую медаль и грамоты за успехи в изучении различных предметов программы. Вдруг на сцену поднялся красивый, стройный парень, он преподнёс Ольге букет белых роз, и зал зааплодировал, а Оленька смутилась и покраснела.

Школа осталась позади, с такой медалью Ольге были открыты двери всех вузов, и она воспользовалась этим, чтобы поступить в престижный Медицинский институт. Может быть, сыграло роль в её выборе то, что она часто лечилась, видела хороших врачей, отзывчивых медсестёр, была близко знакома с профессией. Родители одобрили выбор дочки. Не знали, правда, сможет ли она на первом курсе выдержать пребывание в анатомичках, не смутит ли её вид крови…

Но обошлось. Девушка проявила неожиданную стойкость и умение владеть собой. Она училась уже на третьем курсе института, когда встретилась с одноклассником Аликом, тем самым парнем, который преподнёс ей белые розы на выпускном вечере.

– Я часто думаю о тебе, – сказал Алик. – Ты не знаешь себе цену. Ты звёздочка ясная. Если ты окажешь мне честь, я буду оберегать и хранить тебя всю жизнь. Будь моей женой.

Ольга ничего не ответила, только опустила голову, а потом сказала:
– Ты знаешь, как меня называли в классе? Я же «Горбушка».
Алик прикрыл ей рот рукой.
– Никогда так не говори. Никогда.– Это прозвучало, как показалось Ольге, угрожающе.– Я буду ждать твоего ответа. Я сам тебя найду. – Он пожал ладошку девушки и зашагал в сторону.
Дома Ольга сказала родителям, что ей сделал предложение тот парень, что подарил ей на вечере белые розы.
– Господи! Дождались, – сказала Алла. Неужели он тебя по-настоящему любит?
– Не знаю, – тихо сказала Ольга.
– А вдруг его родители будут простив?
– Не знаю, – снова произнесла Оля.
– Ладно, – вмешался в разговор папа Олег, – что будет, то будет. Наша Ольга молодец. Она должна быть счастлива! Вот и всё.

***

По вечерам в парке люди видят пару немолодых людей, женщина толкает коляску с младенцем, а мужчина ведёт за руки мальчика и девочку лет пяти и восьми. Мужчина что-то рассказывает детям, показывает то на дерево, то на куст, а притихшие дети слушают его, как пророка, не проронив ни слова. Потом все садятся на лавочку, а дети срываются с места и бегают друг за дружкой.

– Смотри, какие счастливые бабушка с дедушкой, – сказал парень девушке, с которой шёл.
– Да, я часто их вижу в парке. Разговаривала как-то с ними, прости: – добрый день. Вы, как всегда при внуках. Мы желаем вам здоровья, сил и счастья.
– Спасибо, молодые люди. Мы вот ещё одного малыша получили от своих взрослых детей. Поверьте нам – большая семья и детки – это счастье и есть.
 
AlevtinaДата: Суббота, 01.03.2014, 08:43 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Любовь Розенфельд.

Я не пишу стихов от нефиг делать,
их много пишут без меня,
другое дело, если сердце
вдруг застучит зачем-то зря…

А, может быть, совсем не зря
завертится земля, деревья,
и птицы засвистят не зря,
и приключится вдруг прозренье.

Какой-то голос возвестит:
- Да, это он, не будет ближе!
И снова бусинки-слова
уже рука на нитку нижет.


Сообщение отредактировал Alevtina - Суббота, 01.03.2014, 08:57
 
GoldManДата: Суббота, 01.03.2014, 10:42 | Сообщение # 13
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Алевтина, Вы, конечно умница, но что, Люба уже печатать сама разучилась?

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
AlevtinaДата: Воскресенье, 02.03.2014, 08:42 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Скорее всего, я не умница, а дура! О чём говорит вторая половина заданного выше вопроса.
Действительно, я свою задачу выполнила.
Лично познакомилась с Любой Розенфельд, читаю сейчас её стихи, прозу.
С моей подачи она в рубрике "Люди".
Обращалась к Любе и просила её знакомить пользователей сайта со своим творчеством в заданной мной теме в форуме.
Вроде бы пора прекратить удивляться и забыть об этом.
НО НЕ ВЕРНУТЬСЯ ЛИ НАМ К ВОПРОСУ О ЛИТЕРАТУРНОЙ СТРАНИЦЕ САЙТА?
Этакий минилитклуб.
Конечно, это не всемирная сеть, как "Стихи. ру" или "Проза. ру".
И столько читателей не будет, не говоря о рецензиях, которые есть в этих сетях.
Нет, не в темах форума на главной, которые как половик, сворачиваются на главной и иди их потом ищи...
Пишущему человеку важно, чтобы его читали.
А при моём минимальном владении компьютером я смогла сделать только то, что сделала.
Довожу до сведения пользователей, что мы уже говорили с админом на эту тему.
У него куча доводов против, хотя он сам не прочь в свободное от новостей время что-либо подсочинить!!!
Моё дело предложить.
Не владея техническими возможностями, может это и не реально или не рентабельно?
Народ может что-то сказать?


Сообщение отредактировал Alevtina - Воскресенье, 02.03.2014, 08:42
 
GoldManДата: Воскресенье, 02.03.2014, 12:42 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Алевтина, если в беседе Тэ-а-Тэт я что-то объясняю, то это совершенно не значит, что я объясняю в воздух! – Я надеюсь, что всё понятно. И вовсе не обязательно взывать к публике, - прав админ, или заблуждается.

Но раз уже вопрос вновь поднят, поясню:

Раздел ЛЮДИ задуман администрацией сайта неспроста, - в городе масса талантливых, деятельных, выделяющихся из общей массы, людей. И про них необходимо рассказывать. Мы были первыми, кто эту идею воплотил в жизнь. Она прижилась. И некоторые даже, не мудрствуя лукаво, содрали наш раздел полностью и установили на своём сайте, нарушив авторское право. За что получили письмо от нашего адвоката и извинились.

Идея живёт и развивается. И некоторые сайты пошли дальше, открыв массу разделов, посвященных чему-то или кому-то. И флаг им в руки! У них своя политика. У нас своя!

Учить кого-то, каким должен быть сайт мы не намерены. Сколько людей, столько мнений.
У нас свой сайт, сайт небезразличных людей! И эти самые небезразличные люди своей активностью чётко, сами того не подозревая, выводят нас на то, что наиболее востребовано!

Более, чем кто бы то ни было, мы следим за рейтингом, как отдельных статей, так и тем, разделов и дизайнерских решений. Работа над рейтингом не прекращается ни на минуту. Отсюда и успех.

Прежде, чем пойти у вас на поводу и открыть какой-то новый раздел, мы проверяем его на форуме. И вот что получается:
-Открыли для литераторов нашего города темуАшкелонизмы литературные. Сколько труда потратил Борис Штейн, чтобы люди ознакомились с его творчеством! 151 комментарий, вкл. сами произведения, 5300 просмотров. Всё нормально.

-Мы поставили рассказ про замечательного писателяЛариса Склярук и её работы.
13 ответов, включая произведения и 1300 просмотров. Тоже не плохо.

-Тема: Новая городская библиотека: 14 комментариев и 600 просмотров.

Но что характерно, абсолютная тишина со стороны остальной пишущей братии! И мне за нашу интеллигенцию становится просто стыдно. Нельзя не составить впечатление и не сделать выводов. –

Формат форум – самый идеальный формат для них!

Та же Ронга. Где и что только она не комментирует в интернете, но в теме, где публикуются её произведения, она н и ч е г о ш е н ь к и сама не ставит!

Хотите возразить? Хотите сказать общепринятые фразы о том, что люди в возрасте не всегда в полной мере владеют компьютером??? – Давайте здесь вместе посмеёмся! smile

Форум – то максимально возможное, что я могу предложить вам, господа поэты и прозаики! И это наиболее доступное и опробованное место, где можно ставить не только тексты, но также фото и видео материалы.

Открывать, чтобы через пол года закрывать, новые разделы мы не намерены!
Мёртвых разделов на сайте не будет никогда!

С уважением, администратор сайта!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » О Любе Розенфельд (Не перестаю удивляться!) (Новое знакомство)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies