вход

Ашкелонский форум

Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Встречи под маркизой (Встречи друзей сайта)
Встречи под маркизой
nayvelt_nataДата: Понедельник, 24.02.2014, 12:15 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Доброго дня, Алевтина. Отличный стих Вяземского. Постараюсь быть на встрече
 
AlevtinaДата: Понедельник, 24.02.2014, 21:20 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Ната! Поздравляю с выходом в эфир и, конечно, в гости! Всё там же, под маркизой, 10 февраля марта в 18.00
 
SheriДата: Вторник, 25.02.2014, 00:04 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
10 МАРТА!, а не февраля. tongue

Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
t8111003@014Дата: Среда, 26.02.2014, 23:31 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
какого цвета глаза у тебя и у твоего мужа? И попадаете ли вы под эту классификацию? спасибо
 
AlevtinaДата: Четверг, 27.02.2014, 11:29 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Прежде всего, спасибо за прочтение и за пребывание в теме.
Это важно в преддверии готовящихся встреч.
Я бы, конечно, и в личной беседе порассуждала о попадании в классификацию, но попробую чуть раскрыться в форуме.

Муж сероглазый, я кареглазая с зеленью.
В силу наших темпераментов, кажется, что я держу лидирующую роль.
То есть, не так как описано выше (сероглазые - лидеры)
Но по жизни, я подчиняюсь ему.
Никогда не предприму что-то против его понимания.
Последнее слово за ним.
Тогда я со спокойной совестью претворяю решение в жизнь.
Но я согласна с теми исключениями из классификации, когда воспитание в семье очень важно.
 
AlevtinaДата: Суббота, 01.03.2014, 09:51 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Цвет глаз приложим теперь к работе, где в связи с внутрненним потенциалом он имеет то же значение, что и в семье.
Люди с голубыми и тёмно-серыми глазами часто занимают руководящие должности и им комфортно на этих местах. Они не испытывают больших проблем при принятии решений.
Другое дело, когда на таком месте окажется кареглазый!
Он будет или избыточно мягок и деликатен и при решении любых проблем никогда не будет применять силовые методы.
Или при внешней решительности и жёсткости будет испытывать постоянные сомнения и переживания по поводу принятых решений.
Даже если он наработал большой внутренний потенциал, пройдя войну, занимаясь спортом или восточными единоборствами.
Кареглазый будет искать поддержки у авторитетных людей, вплоть до астрологов, гадалок...
Ничего не поделаешь. Тут проявляются заложенные при рождении особенности организма.

Александр Свияш, парапсихолог делает акцент на то, что внутренний энергетический потенциал, не имеет отношения к системе ошибочных убеждений человека.
Энергетика -характеристика эфирного и эмоционального тел человека, а ошибочные убеждения -это наше ментальное тело, а это другой уровень.
Опять же он возвращается к семье.
Цвет глаз определит лидерство в семье молодожёнов.
А система ценностей даже одного из супругов определит набор идеализаций второго.
Рассчитать, как будет складываться их жизнь, пишет Свияш - довольно просто, не обращаясь к астрологическим вычислениям, которые под силу только хорошим специалистам.

Не имейте идеализаций, т.е. тех ценностей, которым вы придаёте избыточное значение!!! Например, ваши взгляды на воспитание ребёнка, политические убеждения, ваш внешний вид, умственные способности или любые другие ценности, навеянные воспитанием, образованием, общественным мнением.
А это вообще интересно!
Любой скандал, оказывается, это здорово! Это доктор! Это бесплатная диагностика ваших идеализаций.
Если же у вас нет идеализаций, вас невозможно спровоцировать на скандал.
Вас просто ничего не может задеть, поскольку для вас всё одинаково значимо (или не значимо)
А если же вас достали, то именно нащупали эту самую ценность, которая для вас слишком значима.

Что делать?
Увернуться от конфликта шуткой, промолчать, уйти.
Другая подсказка - не уходите от конфликта, а во время его говорите: "Чтоб ты был здоров!" и далее в том же духе, например,"Чтоб у тебя были деньги!" Не менее пяти, выученных наизусть!

Наизусть!!!
Чтобы потом не заикаться и не вспоминать, что бы надо было сказать!
Ещё совет, успокойте провокатора скандала , мысленно передав ему, то, что тот человек по жизни хочет , что он лично от вас добивается.
А предварительно проанализируйте, что действительно от вас хотят через этот конфликт и взаимные претензии.
Результат сразу не ждите. Эти мыслеформы пожеланий могут занять несколько часов и даже дней.
Ваш энергетический посыл будет содержать ту информацию, которая и нужна вашему оппоненту.
Вы же вместе живёте, поэтому не торопитесь, время есть.
Делайте это легко, весело не ожидая немедленной отдачи, чтобы опять же не идеализировать саму цель, иначе заблокируете возможность улучшения ваших отношений.

Прочитали? По-моему полезная информация. Век живи, век учись!

Жду в гости. Число пока то же, если ничего более важного не помешает. С уважением. Алевтина.


Сообщение отредактировал Alevtina - Суббота, 01.03.2014, 10:02
 
AlevtinaДата: Понедельник, 03.03.2014, 00:02 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Не могу позволить, чтобы тема уходила с главной страницы. Стою на посту, как солдат у Мавзолея.
Но должна же заинтересовать входящих на сайт.

Про уроки жизни все слышали!!! Например:

Человек попадает в ситуацию, в которой сам вынужден совершать поступки, за которые ранее осуждал
или презирал других людей.
Вспомните, не было ли в вашей жизни случая, когда вы осуждали какого-то человека за глупость, недальновидность, и другие нарушения норм морали, правил поведения в обществе и другие принципы, значащие для вас?
Вспомните ещё, бывали ли случаи, что вы кого-то осуждали за опоздание или нелепость одежды, не соответствующую случаю жизни?
А несколько позже сами попадали в такую же историю, например, опоздали по независимым от вас обстоятельствам или не могли одеться соответственно ситуации?
Наверняка так бывало, но вы не связали эти случаи между собой.
Тем более срок между ними мог быть очень большим.
И обстоятельства при нарушениях ваших принципов от вас не зависели.
Но это вам так кажется.
На самом же деле, такие обстоятельства были созданы для того, чтобы вы оказались в ситуации того человека. которого вы осуждали.
То есть, вы сами сформировали это событие, не подозревая об этом.
Итак, вспомните, кого и когда вы осуждали и мысленно попросите прощения за свои мысли и эмоции.
Тогда Высшим силам не нужно будет ставить вас в такую ситуацию.

Я выучила урок, преподанный парапсихологом Александром Свияшем.
Можно идти спать.

Напоминаю всем желающим о Встрече " под маркизой" 10 марта в 18.00.
Мой телефон 052-3938714. Позвонив, можно узнать код на двери и адрес. Алевтина.


Сообщение отредактировал Alevtina - Понедельник, 03.03.2014, 00:07
 
mayushkaДата: Вторник, 04.03.2014, 17:01 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Толковый урок. Спасибо. Иногда, даже не задумываешься, почему так получается. А на самом деле все взаимосвязано и все сплошной круговорот, все повторяется. Иногда, даже фильм смотришь и думаешь, что все же это было, почему люди не извлекают урок из прошлого, а сами не замечаем, что допускаем такие же ошибки.
 
AlevtinaДата: Пятница, 07.03.2014, 10:48 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
ЖДУ ПОД "МАРКИЗОЙ" 10 марта в 18.00 Это наша вторая встреча. Приглашаю всех желающих пообщаться не виртуально, а в живую!!!

На данную минуту мою тему прочитало 782 человека. И ты, Маюшка, одна из них.
Поэтому не пожалею времени рассказать вам ещё из той же книги, которая в своё время меня очень взволновала.
Кроме того, после прочтения, я предприняла практические шаги, на которые меня направило знакомство с книгой. ( Александр Свияш "Как жить без лишних переживаний")

ПОНЯТИЕ ИДЕАЛИЗАЦИИ.

Идеализация возникает не тогда, когда у вас завелась идея, как должен быть устроен мир. А тогда, когда на основании этой идеи, вы стали испытывать раздражение или другую негативную эмоцию.

ИДЕАЛИЗИРОВАТЬ, значит придавать избыточное значение какой-то модели устройства окружающего мира, т.е испытывать любые негативные эмоции в ситуации, когда реальный мир не совпадает с этой "идеальной моделью ( ревновать, ненавидеть, обижаться и т.д.)
Допустим у вас есть твёрдое убеждение о том, как должна складываться ваша жизнь (некоторая "идеальная" модель вашей жизни)
Сравнивая её с реальной, вы видите значительные расхождения и начинаете из-за этого переживать.

А значит НАКАПЛИВАТЬ ГРЕХИ!

Идеализация возникает тогда, когда у вас в голове есть картина того, как должен вести себя начальник на работе, жена или муж, ребёнок, сосед, знакомый, представитель власти)
А он ведёт себя иначе, он не соответствует идеалу в вашей голове.
И вы либо начинаете его заставлять вести себя как это надо вам или впадаете в отчаяние от того, что он ведёт себя не правильно ( не по вашей модели). В обоих случаях вы не принимаете этого человека, (а через него и весь мир), так как он не соответствует идеалу в вашей голове.

То же самое и с ситуациями.

Правительство действует не правильно, демократы забыли про демократию, работнику моей профессии платят слишком мало, а другому неоправданно много и т.д.

Мало того, есть ещё и СКРЫТЫЕ идеализации.

У вас вроде всё хорошо.
Но лиши вас чего-то, и у вас в душе обязательно вспыхнет недовольство, агрессия или вы испытаете бессмысленность своего существования.
Как выявить эти ценности?
А представьте себе, сможете ли вы жить, например, без денег, секса, именно вашей работы, семьи, без ребёнка или творчества, автомобиля или по пятницам пива без ограничения и т.д.
Нужно последовательно, представляя, убирать эти ценности из головы.
Если отсутствие этой ценности не вызывает какой-то особой реакции, то вы за неё не зациклены!.
Если же не представляете себе жизнь без того-то и того-то, значит вы им придаёте ИЗБЫТОЧНОЕ ЗНАЧЕНИЕ. То есть больше, чем положено человеку.
А как следствие - ИЗБЫТОЧНЫЕ НЕГАТИВНЫЕ ЭМОЦИИ.
Поворчать - пожалуйста. НО НЕМНОГО и НЕ ДОЛГО. Или даже ругнуться. Это почти не грех.
Но впадать в ДЛИТЕЛЬНЫЕ и ЧРЕЗМЕРНЫЕ СТРАСТИ по поводу несовершенства (на ваш взгляд) какого-то элемента окружающего мира - Это не хорошо!
Значит, РАНО ИЛИ ПОЗДНО ЭТА ЦЕННОСТЬ БУДЕТ РАЗРУШЕНА или ОТОБРАНА У ВАС! Чтобы вы поняли, что этот мир многообразен и не вам судить каким он должен быть!
Мир, который создан Всевышним.
Значит вы недовольны именно им, как Творцом "несовершенного мира"!?

Например, вы страстно влюблены и идеализируете своего партнёра, скорее всего, он вскоре бросит вас (или полюбит другую)
Если идеализируете какие-то аспекты семейной жизни, то, наверняка ваш супруг или супруга не будут разделять с вами одинаковые взгляды на жизнь.
Процесс разрушения идеалов называется кармическим "воспитанием", когда идеализации разрушаются принудительно.

Книга есть книга, уважаемые читатели. Её надо читать! Интересно очень!!!

Я же жду вас у себя под маркизой. 10 марта в 18.00. Телефон 052-3938714. Звоните, чтобы уточнить входной код и адрес. Алевтина.


Сообщение отредактировал Alevtina - Пятница, 07.03.2014, 11:05
 
AlevtinaДата: Суббота, 08.03.2014, 09:48 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
10 марта, 18.00 жду всех желающих.

Звоните, чтобы узнать, куда придти -052-3938714.

Нас не станут убеждать, с нами не станут спорить, нам не будут говорить, что верят.
Нам просто поведают то, что знают!!!

Алевтина.
 
GoldManДата: Суббота, 08.03.2014, 11:47 | Сообщение # 41
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
У меня родилась идея. А не пригласить ли вам под маркизу Первую Леди русской улицы?! - Хоть что-то узнаете о еённых делах.
А потом и счастливых избирателей проинформируете как она, чем живёт, что строит, чего ждать! smile


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
AlevtinaДата: Воскресенье, 09.03.2014, 09:22 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Завтра 10 марта, в 18.00 у меня под маркизой!!! Помните? Звоните 052-3938714 и я открою вам дверь.

Я не даю этой теме уйти в никуда и расширяю её объёмы информацией. Кот только что запрыгнул ко мне на колени и промяукал: "Про меня, про меня ещё расскажи! Скажи, что я очень люблю гостей"

Верить коту нельзя ни в коем случае!

Жмурится солнце в кошачьих глазах,
Ушки назойливый луч отгоняют,
Котяра, как тот безмятежный казах,
Песню под нос себе напевает.

Художник бы рыжим мазнул по холсту,
Я чёрным по белому грифом гуляю,
Брызги проворства придали б хвосту,
Я за хвостом словами виляю.

Коту надоело играть в"переглядки",
Вспомнил мой сноб, что сам по себе,
Солнечный зайчик затеял вдруг "прятки"!
А рифму искать не затейнику - мне!


Сообщение отредактировал Alevtina - Воскресенье, 09.03.2014, 09:23
 
AlevtinaДата: Понедельник, 10.03.2014, 23:38 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Вот и прошёл ещё один день марта.
Вторая встреча под маркизой состоялась.
Насыщенная по смыслу и действиям.
Все чувствовали себя по-домашнему.

Любовь Розенфельд подарила свои книги с дарственными надписями.
От неё же мы узнали о себе конкретные характеристики по своему почерку.
Могу даже признаться, что я из себя представляю: женщина - огонь, настойчивая, с разнообразием интересов, увлекающаяся, люблю побаловать себя и часто упряма!!!

Сегодня свеча в моём доме опять будет гореть всю ночь.
Таковы законы эзотерики, энергетика должна оставаться в доме чистой, несмотря на 11 человек гостей.
Пришлось подвинуть диван, так как именно в том месте, где я люблю сидеть за компьютером, не совсем здоровое энергетически поле.

Маятник, как прибор для обозначения энергетики, всё рассказал и показал.
Стол ломился от сладостей, но это не значит, что всё разрешено употреблять, а вернее, дело, конечно, в количестве.
Маятник ответил и на эти вопросы.
Рассказали о лечебных пластинах американского производства, которые реально помогают мужу-инвалиду одной из гостей.
Тут же было продано несколько пластин тем, кто в них поверил.

Наука нумерология, которой владеет гостья, заинтересовала всех.
Одна участница встречи тут же получила ответ, а все остальные оставили свои данные и на следующей встрече услышат о себе интересные вычисления по имени и дате рождения.

Итак, следующая встреча в апреле. На этот раз о чудесах современной косметологии. Профессиональный косметолог -член нашего гостеприимного клуба.
Верить не верить всему, что было рассказано и показано сегодня - дело индивидуальное.
Двое из приглашённых проигнорировали тему, имея к ней особое отношение.
А я сразу начала писать в форум, хотя утром бы у меня получилось лучше, т.к. будучи "жаворонком" встаю рано, со светлой головой.


Сообщение отредактировал Alevtina - Вторник, 11.03.2014, 08:43
 
AlevtinaДата: Вторник, 11.03.2014, 00:18 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline














Прикрепления: 7375352.jpg (75.9 Kb) · 1630403.jpg (92.5 Kb) · 7224136.jpg (111.7 Kb) · 2380027.jpg (85.5 Kb) · 1824181.jpg (33.4 Kb) · 2878140.jpg (91.1 Kb) · 3386485.jpg (119.9 Kb) · 2099372.jpg (141.6 Kb)
 
SheriДата: Вторник, 11.03.2014, 01:47 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Подумала, что мне повезло, что сегодня не смогла присутствовать, потому, что я бы не то, чтобы проигнорировала, я просто против этого всего. Мне все эти "изотэрики" и иже с ними не интересны. Я даже боюсь увлечься этой фигнёй. (Извините!). НО! Алевтина, восхищаюсь твоим "энтузазизмом". И гостьи у тебя и сегодня были очень хорошие и приятные!

Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Встречи под маркизой (Встречи друзей сайта)
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies