вход

Ашкелонский форум

Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Встречи под маркизой (Встречи друзей сайта)
Встречи под маркизой
LunaДата: Четверг, 19.11.2015, 01:17 | Сообщение # 151
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Алевтина, Вы – один из тех авторов, чьи стихи располагают к размышлению. Навевают покой, настраивают на внутреннее созерцание. Вашими стихами я наблюдала за собственной душой, если так, конечно, можно выразиться.

В них есть и напряжение, и накал, и боль, и любовь... – все чувства, свойственные человеку не равнодушному, сострадательному, милосердному.

Вашим стихам присущ тонкий психологизм, их полезно читать.Выкладывайте их здесь, на форуме.
Я думаю, что не только я так думаю, но и другие. Посмотрите на лица слушателей, они говорят сами за себя.

















Прикрепления: 2228103.jpg (100.2 Kb) · 3250444.jpg (69.7 Kb) · 4675848.jpg (99.0 Kb) · 3830230.jpg (77.9 Kb) · 3719402.jpg (124.4 Kb) · 7285971.jpg (82.3 Kb) · 3857559.jpg (74.0 Kb) · 8857187.jpg (70.6 Kb) · 3950887.jpg (101.3 Kb)
 
AlevtinaДата: Среда, 25.11.2015, 09:11 | Сообщение # 152
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline














Женщины, собравшиеся под маркизой, улыбаются вам, дорогие читатели форума, всем тем, кто с интересом входит на нашу страничку и даже если из любопытства или, чтобы было хоть что-то почитать.
Мы не обижаемся, а наоборот рады, что вы с нами!
И дай Бог нам всем здоровья, чтобы бы мы вот так раз в месяц могли провести вечер не дома у телевизора, а не поленившись, выйти, пройтись, встретиться со знакомыми, поболтать о том о сём...
Мы ведь женщины и нам без этого никак нельзя.
Но не думайте, что  всё время болтаем ни о чём, наоборот, говорить есть о чём.
Конечно, объять необъятное невозможно, но бросить женский взгляд на мир можно попытаться.
Опять же в мире происходит столько, что всё не переваришь, а нам и не надо всё.
Нам надо то, что как говорится, ближе к телу.
Ближе к душе проживших долгую жизнь, но не желающих быстро стареть.
Вот и учёные подсказывают, что старение и смерть от старости можно не торопить, если регулярно устраивать посты (разгрузочные дни) и активно заняться физическими упражнениями и не важно сколько вам лет.
Вон канадка завоевала 20 золотых медалей в возрасте 90+, а спортом начала заниматься в 70, когда вышла на пенсию.
Хотя стихи российской поэтессы Ларисы Рубальской можно читать с утра для поднятия духа, но для саморазвития, к которому женщины относятся серьёзнее мужчин, можно увлечься и рисованием, и плетением,  ходить по музеям, участвовать в спектаклях, читать книги...

Самооценка - ощущение себя, не маловажный факт, хотя многие не задумываются, а задумавшись вдруг испытывают это чувство ни где-нибудь, а в магазине одежды, увидев себя неотразимой в зеркале, да ещё и под восхищённые взгляды мужчин!

Скромность, конечно, украшает, но сейчас другое время, время инициативных людей.

Женский взгляд на сохранение добрых отношений в семье, супружеской пары.
Вчитайтесь, не помешает!
Говорите своему мужчине, что вы хотите, вместо обиженного невысказанного лица. Он ведь не может знать, что у вас в голове, кстати, как и женщина  о мужских мыслях, накручивая себе незнамо что.
Обнимайте друг друга, прикасайтесь друг к другу, чтобы сказать таким образом, что вы любите его (ЕЁ). Ощущение, что тебя любят, согревает, придаёт уверенности.
Не забывайте говорить друг другу спасибо за внимание проявленное к вам.В следующий раз для тебя сделают ещё больше.
Не вспоминайте негативное прошлое.
Проводите вместе больше времени.
Не заставляйте любить своих подруг. Пусть у мужчины будут свои друзья, у вас свои.

"В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса. Что разбудите, то и получите."

Ну а как быть приятной себе, окружающим в смысле внешнего вида?
Ни в коем случае не опускаться.
Не переставать работать над вкусом.
Следить за веянием моды, не бояться экспериментировать со цветом, аксессуарами, избегать грубых подделок.
В старости  заслужили всего лучшего. И наша задача не сдаваться прожитым годам.

"Находимся в том прекрасном возрасте, когда тараканы в голове передохли, лапша на ушах не держится, а потенциал ещё ох как велик!"
Так что в целом, довольны, кто мы есть и тем, что в нас есть!

С уважением к своим читателям Алевтина.  До встречи на страницах сайта и под маркизой!
Прикрепления: 8251362.jpg (76.7 Kb) · 8304974.jpg (70.6 Kb) · 0960530.jpg (99.2 Kb) · 7940719.jpg (97.3 Kb) · 6890379.jpg (103.5 Kb) · 1026662.jpg (91.4 Kb) · 3887976.jpg (135.8 Kb)


Сообщение отредактировал Alevtina - Среда, 25.11.2015, 09:32
 
AlevtinaДата: Суббота, 05.12.2015, 18:32 | Сообщение # 153
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
 
AlevtinaДата: Пятница, 11.12.2015, 10:55 | Сообщение # 154
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline


Приветствую всех на странице форума "Встречи под маркизой"!!!
Скоро мы  встретимся в преддверии Нового года в кругу гостей 60 плюс.
Но отметим событие так, как будто нам 60 с тремя минусами.
Танцевать мы не разучились? Нет!
Играть - с удовольствием!
Посоревноваться друг с другом, да почему бы нет!?
Ба, ещё и призы?
Бокал вина и закуска непременное условие новогоднего праздника.
Иначе и представить нельзя.
Новый год стучится в дверь, а когда стучат, надо открывать! К столу приглашать! И добра желать!
Всё неудавшееся оставлять в старом, ну прошёл и прошёл, всё вновь намеченное, а мечты всегда бывают славными, с собой,  в новый 2016-й!
Встретим мы наступающий Новый год в хостеле Неве-Авив (рядом со старым Безеком) 28 декабря, в 18.30 под звуки современной бодрой музыки, весёлыми и красивыми.
А в маскарадные костюмы нарядимся прямо там, наколдуем снега и лёгкого морозца, потому что в "Царстве пальм полно чудес"!
Так и называется наш Новогодний вечер.
Откликнитесь на наш кулинарный конкурс!
Будет ваше угощение самым вкусным или оригинально оформленным и приз ваш!
Мы унывать не собираемся!
Мы хотим жить весело, чувствовать себя здоровыми и молодыми и будем такими!!!
Хотите присоединиться? Мой телефон 052-3938714. Алевтина.
Прикрепления: 4893356.jpg (111.7 Kb)


Сообщение отредактировал Alevtina - Пятница, 11.12.2015, 19:30
 
AlevtinaДата: Среда, 30.12.2015, 08:29 | Сообщение # 155
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Перевожу вас, дорогие читатели на другую страницу. 
Новогодний Праздник, анонсируемый мной, прошёл замечательно!
Впечатление о нём появится в новостной колонке сайта.
Теперь начнём готовиться к новым дискуссиям в женском клубе "Встречи под маркизой."
Увлекать и привлекать новых членов клуба, расширять заинтересованную аудиторию.
Проведение вечеров сближает, знакомит друг с другом и делает их теплее, откровеннее, приносит больше удовлетворения от совместного проведения времени.
Что я заметила, так встречи на других вечерах со знакомыми тебе людьми, становятся тебе интереснее, ты чувствуешь на них себя комфортнее, не одиноко, даже если пришёл один.
Да что это я? Ничего нового не открыла, ну, если только для себя, но и это важно.
Да, я не балую вас, так как встречи всего один раз в месяц.
Но ни одна из них не прошла без моей личной подготовки, чтобы встретившись у меня, нам было о чём говорить, о чём думать, что узнать нового.
Моя , ставшая совсем недавно, любимая фраза:  наша жизнь теперь складывается из мелочей.
В ней главное слово "теперь."
За это время я запустила ещё один проект на сайте в разделе форума - "Диалог с Женщиной".
И вы можете читать, можете пропустить мимо, можете вместе с нами участвовать в диалоге, а можете предложить себя в качестве оппонента..
У меня самой желание ответить на поставленные вопросы и предугадываю даже вопрос моих знакомых, дескать, а сама-то ты как бы ответила?
Возможно и до меня дойдёт очередь.
Пока я отбираю вопросы.
А на ответах надо концентрироваться, думать, вспоминать, сопоставлять, делать выводы, т.е. обратить внимание на себя, что мы в суете сует - не делаем.  Как уже ответили женщины - а надо!
До новых встреч!.
С Новым годом! Желаю интересных событий, побега от рутины, меньше включать телевизор, найти себе полезное дело, заходить на сайт, который вы сейчас читаете, быть в курсе новостей страны, города, подумать серьёзно о том, чтобы зарегистрироваться в нём и оставлять свои отзывы, чтобы знать вашу реакцию.
Это так интересно! Пока!
Аля Коган. (Алевтина)

                                              
Прикрепления: 8912586.jpg (114.1 Kb)
 
сибирякДата: Среда, 30.12.2015, 18:06 | Сообщение # 156
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Всех милых и неунывающих "маркизетушек" поздравляю с Новым Годом! Желаю Вам всем неиссякаемой энергии, внимания друг к другу и продолжения ваших прекрасных встреч "Под маркизой"
С уважением Сибиряк.
 
AlevtinaДата: Среда, 20.01.2016, 08:47 | Сообщение # 157
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Дорогие мои "МАРКИЗЕТУШКИ"!
Так нас красиво назвал Миша Ворончук (Сибиряк), пользователь нашего сайта и инициатор многих проектов. За словом  в карман не лезет.
Но о нём  из уважения.
А о нас с уважением пригласить вас на очередную встречу под маркизой.
И если у кого-то хоть раз промелькнуло внутреннее желание побывать у нас, позвоните мне:
052-3938714.- Аля.
Жду 26 января в 18.00.

                                                      
Прикрепления: 4617154.jpg (152.2 Kb)
 
AlevtinaДата: Среда, 27.01.2016, 13:49 | Сообщение # 158
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline


Уважаемый домовёнок!
С этого вечера ты станешь талисманом, сохраняющим в нашей компании мир и порядок!
Давай назовём тебя Нафаня!
Добро пожаловать на встречи под маркизой! Спасибо за подарок нашей новой гостье Людмиле Болотиной.

Здравствуйте все, все, кто сейчас на странице форума, кто держит нас под прицелом любопытства, любознательности и общего человеческого интереса!
Мы вчера встречались и провели несколько часов в контакте со мной, так как интервью проекта "Диалог с Женщиной," который тоже есть на форуме, было в живую.
И именно я  была под этим прицелом, потому что, многие захотели услышать, а как же я отвечу на те вопросы, которые задаю своим женщинам?
Скажу, что  человек я открытый, можно сказать, откровенный и моя задача на собственном примере показать, что и в интервью с женщинами мне бы хотелось чуть больше откровения.
Когда же я поднадоела, мы перенесли внимание на Любу Розенфельд, которая получила из России два сборника.
В одном среди многих рассказов разных авторов есть и её небольшой рассказ, с которым мы познакомились, но не только.
Это обложка другого сборника.





Вот что пишет сама Люба об этом сборнике: "Специфика поэзии Японии древнего Китая в краткости отразить и чувства, и пейзажи, и переживания автора.
Многословные, сюжетные стихи часто проигрывают перед этими миниатюрами."
Как вы поняли, перед вами несколько миниатюр Любы Розенфельд, посланные ею на конкурс и переведённые на японский.
Кто получит приз, пока не известно.
Но попасть в такой сборник, думаю, честь для автора.
Вот какие гости на наших встречах!
Известные миру!





Ну, а потом, как всегда, о том, о сём и о желании принять участие в интервью.
Кстати, вспомним о погоде!
Наверное, из-за неё некоторые не пришли. А я скучаю по ним.
И горячий чай по такому случаю, да с тортом, да с пирогом!
Что может быть лучше!?
Всё у нас было!
Мы всегда рады новым гостям.
До встречи в феврале!
Пока! Аля Коган (Алевтина)

Прикрепления: 2396126.jpg (82.2 Kb) · 0013425.jpg (48.8 Kb) · 8366726.jpg (78.4 Kb) · 4530967.jpg (67.0 Kb) · 0365054.jpg (97.1 Kb) · 3149805.jpg (99.4 Kb)
 
GoldManДата: Среда, 27.01.2016, 14:26 | Сообщение # 159
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Алевтина, пора серьёзно подумать о качестве фото! Мне так кажется...

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
rongaДата: Среда, 27.01.2016, 18:13 | Сообщение # 160
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Спасибо, Аля! Я побывала на этой страничке, а прежде на встрече под маркизой. Прошли наши посиделки замечательно. И новые гости были, а я с радостью встретилась с Людочкой Болотиной, прекрасной художницей и милой женщиной, она тут впервые. Всё путём!

Сообщение отредактировал ronga - Среда, 27.01.2016, 18:14
 
taechkaДата: Среда, 27.01.2016, 20:40 | Сообщение # 161
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Спасибо, Алечка, за то, что в такую ненастную погоду мы согреваемся теплом твоей души! Ведь уже на входе в квартиру нас встречают  свечи, зажженные твоей заботливой рукой. А это значит, что нам освещают путь, мы желанные гости в этом доме и нам здесь рады. И это  здорово! От имени всех друзей  "маркизеток" - низкий тебе поклон , любовь и уважение!
 
AlevtinaДата: Пятница, 12.02.2016, 12:58 | Сообщение # 162
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Всем маркизетушкам привет и очередное оповещение о встрече!



23 февраля в 18.00 жду вас у себя!

Тех, кому ещё не присвоено такое романтическое имя, хотелось бы привлечь в нашу женскую компанию и провести вечер вместе с нами.

Что же ждёт всех именно 23 февраля?

К нам обещал придти молодой человек, музыкант и исполнить для нас хорошую музыку на пианино.

Лично я в предвосхищении!

Потом мы его отпустим, но сначала поблагодарим, угостим чаем, и пригласим к нам заходить.

Сами же продолжим знакомство друг с другом с помощью психологического теста.

Все будут заняты. Это должно быть увлекательно! И, наконец. нам тоже захочется чаю. Все к столу.
А то, что мы узнали из текста, почва для размышления, когда останетесь наедине с собой.

До встречи, друзья!

Прикрепления: 6800486.jpg (96.6 Kb) · 0381650.jpg (130.3 Kb)


Сообщение отредактировал Alevtina - Пятница, 12.02.2016, 13:05
 
AlevtinaДата: Среда, 24.02.2016, 15:34 | Сообщение # 163
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Всем читателям этой странички привет от «маркизетушек»!



23 февраля, как и объявлено, мы встретились у меня в 18.00 и провели вечер в звуках классической музыки. И не только. Но расскажу по порядку, не заняв у вас много времени.
АЛЬБЕРТ МАЙЗЕЛЬ .



Парню 22 года. Учится на втором курсе Тель-авивской академии музыки имени Зубина Метта по классу фортепьяно. Слушали музыку композиторов Шопена, Баха, Моцарта, «Полёт шмеля» Веленского.

Из под рук этого замечательного техничного исполнителя, студента музыкальной академии, лилась музыка , которую не каждый, может быть, и хочет слушать. Классика не для широкого потребителя. Большинство без неё обходится. Не очень-то нам и прививали любовь к классике, но надо отдать должное тем, кто понимает, любит серьёзную музыку и умеет слушать! Мы слушали!

Я веду к тому, что слушая музыку не в концертном зале, а в камерной домашней обстановке, собравшиеся на встречу под маркизой, стали счастливыми обладателями уникального подарка.

Спасибо нашему молодому израильтянину, нашему соотечественнику и его маме, тоже музыканту и тоже выступавшей уже на нашей «маркизе».

Свою первую премию Альберт получил в 9 лет, заняв второе место на конкурсе в Ашдоде. Он участвовал в фестивале камерной музыки в Америке, стипендиат израильско-американского фонда, поддерживающего талантливых исполнителей .Думаю, для ощущения времени, места и необычности встречи, достаточно моего представления.
Пожелаем Альберту солидных конкурсов, званий, сольных концертов, мировых сцен и славы всемирного музыканта. Какие его годы!? Всё будет!

И вот вторая часть встречи. Проводит профессиональный психолог. Два теста представлены нашему вниманию.
Реакция женщин разная. Кто-то уже устал от прослушивания музыки и хочет чаю, может, даже домой. Кто-то не прочь принять предложение - поиграть. Но у нас свобода выбора. Можно встать, уйти или попить чай, или просто посидеть, ничего не делая.



Но 11 человек всё-таки вступили в игру и написали, какой они видят, например, меня. ИТАК, ТЕСТ НА АССОЦИАЦИЮ. На листочках была подсказка, отпечатано до 60 характеристик - определений. Сначала каждый отметил, какой он сам. То же самое сделала и я. Потом сверила со своим видением написанное в записке про меня и сделала выводы, что где-то три ассоциации, составленных мнения обо мне другими, совпали с моими.
Успели ещё четверо из женщин получить в свой адрес взгляд со стороны, а потом должны будут сверить дома со своим личным взглядом.

Смущало участниц игры, дескать, что писать, если мы друг друга не знаем!? Но тест в том и состоял, чтобы всего лишь ассоциировать с предлагаемыми характеристиками, видя перед собой человека и, кстати, не один раз, а несколько. Ведь нашему клубу уже третий год. А ассоциация может и не совпадать с действительностью.

А вот ассоциативный взгляд на меня: я оптимистичная, быстрая, бойкая, предприимчивая, исполнительная, решительная. Думаю, хватит. Остальные определения были по одному, два.

То, что я сейчас озвучиваю про себя, это мой выбор! Записки я разбирала уже на другой день. Делалось всё в тайне. И какое определение выбирал для меня участник теста – я не знаю. Так же и другие.
Смысл теста, по-моему, я объяснила.

И ВТОРОЙ ТЕСТ. Нужно было представить, что мы выдуваем МЫЛЬНЫЕ ПУЗЫРИ.



Они у всех разные: может надули один пузырь и большой, или несколько маленьких, у кого-то куда-то летят, у кого-то букет, у кого-то тут же лопнул... А мыльный пузырь ассоциируется с мечтой. Затем психолог рассказала, что каждый мыльный пузырь ассоциативно означает! Например, большой пузырь - что мечта ёмкая, серьёзная и, возможно, из-за неё, ты упустишь другие, ну, и т.д.

Вот как-то так! До встречи!

Аля Коган (Алевтина)
Прикрепления: 9549273.jpg (114.3 Kb) · 9023266.jpg (105.7 Kb) · 5858924.jpg (23.2 Kb) · 6238031.jpg (90.9 Kb)


Сообщение отредактировал Alevtina - Среда, 24.02.2016, 15:45
 
GoldManДата: Среда, 24.02.2016, 16:40 | Сообщение # 164
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Если уж снимаете видео, так передавайте мне и к отчёту ставьте всё сразу!
И о качестве фото столько раз говорил, ну почему люди такие инертные? Вам же лучше будет, когда качество появится...


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
AlevtinaДата: Вторник, 22.03.2016, 16:43 | Сообщение # 165
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline


Маркизетушки, привет!

Встречаемся 29 марта в 18.00
Готовьтесь говорить.

О чём? Что может интересовать женщин, когда им, например, 65? Или ту, которой только 33?
Почему-то мне кажется, что это будет разная заинтересованность.

Те, которым за 60 - всё знают, та, которой, например, 30, хочет узнать от тех всёзнающих , о чём она пока не знает, но хочет. Узнать о том как проходили, сквозь огонь, воду, и...

Возможно ей посчастливится и не надо будет проходить сквозь медные трубы.

То есть, мы должны будем привить на фруктовом дереве, другой фрукт и чтобы им вместе рослось хорошо.

Это концепция встречи.

А если конкретно, то от сочинительницы сонетов до любви в нашем современном мире и понимании любви сегодняшней: к мужчине, к природе, к детям, к животным, к себе, наконец-то.

А вот и некоторые цитаты по-случаю.

- Трудно отдавать любовь, не получая ничего взамен.
- Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков (Лаю Цзы)
- А что, если наша Земля ад какой-то другой планеты? (Олдос Леонард Хаксли)

И вопрос на засыпку: "Где прячутся сейчас остатки красоты весёлых лет"?( Шекспир. Сонет в переводе С. Маршака)
Прикрепления: 0591379.jpg (156.7 Kb)


Сообщение отредактировал Alevtina - Среда, 30.03.2016, 15:43
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Встречи под маркизой (Встречи друзей сайта)
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies