вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Насилие в школе-2
Насилие в школе-2
sibanДата: Вторник, 31.12.2013, 20:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Нашей дочке 6 лет. Она ходит в первый класс. И все было хорошо, но мы стали замечать, что ребенок уже не с такой охотой ходит в школу. Стали появляться синяки на руках, на ногах. Шишки на голове.
На наши вопросы отвечала, что упала или ударилась. Пока однажды чужие дети нам не сообщили, что видели, как мальчики ее пинали ногами, а она кричала "помогите, помогите!!!".
Когда мы поставили ее перед фактом она призналась, что мальчик из ее класса периодически ее бьет.

А если не справляется один, то зовет на помощь своего друга. Мы обращались к ее учительнице, к директору школы. На что нам отвечали, что к нам жалоб не поступало и, если хотите, то идите в полицию. Мы так и поступили. Открыли дело в полиции по факту избиения ребенка в школе. Сняли побои в поликлинике.
Написали письмо, где изложили все сказанное нашим ребенком и все это послали в школу. На что директор школы ответила (причем в устной форме): "Я просто в шоке. Да вы посмотрите на этого мальчика. Да он просто хамуд. Приведите свою дочь, я сама у нее все распрошу.

Мы ответили, что хотели бы, что бы вопросы задавал психолог, а не она. На что нам сказали: "Я на вас не работаю, поэтому не надо учить меня работать: "Ребенок уже 4 дня не посещает школу. Категорически отказывается туда идти. Мы в ступоре, т.к. не знаем, как нам быть и что делать дальше. Получается, что управы нет?
 
GoldManДата: Среда, 01.01.2014, 00:06 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
siban, Вы молодец, что сообразили это рассказать на форуме нашего сайта. Сегодня же, максимум завтра Вам ответят профессионалы, способные помочь.

Уверен, Вам помогут в этой ненормальной ситуации!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
sibanДата: Среда, 01.01.2014, 09:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо.Ждем с нетерпением.С новым годом всех форумчан!Надеемся,что в новом году никто не столкнется с такими проблемами.
 
GoldManДата: Среда, 01.01.2014, 13:59 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
siban, сообщите пожалуйста, Ваш телефон и с Вами свяжутся.

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
sibanДата: Среда, 01.01.2014, 14:15 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
отправил Вам в  личку.Спасибо
 
ashkeloniДата: Воскресенье, 19.01.2014, 23:13 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Есть новости?
 
GoldManДата: Понедельник, 20.01.2014, 01:14 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Есть. Почти каждый день новые случаи детского насилия и хулиганства.

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
ashkeloniДата: Вторник, 21.01.2014, 21:52 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Цитата GoldMan ()
Есть. Почти каждый день новые случаи детского насилия и хулиганства.

Я у ТС хотел спросить по теме..
 
AlevtinaДата: Четверг, 23.01.2014, 14:35 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Хочу поделиться услышанным.
Девочка училась в классе 6-7,(по буквам не знаю) ну где-то этот возраст. Приходила из школы подавленная.
Мама интеллигентная женщина. Но послушав дочь, решила, что не может быть, чтобы в классе все были какие-то не такие, как дочь их представляла.
Дочь на фоне класса выглядела "белой вороной"! И мама как бы сразу приняла сторону класса, а не дочери.
А в классе в этом возрасте могли спокойно обидеть словом, обозвать, манерой поведения шокировать ребёнка, которому на это дико было смотреть ну и т.д.
О воспитанности там и не слышали.
Этакое стадное поведение.
А девочка была тонкой душевной структуры.
И вот сегодня мама по истечению нескольких лет считает, что она не воспитала в девочке уверенность в себе, из чего у дочери развился комплекс, что вот, мол, я не красивая, я такая, я сякая...
Но тогда дети могли обозвать и уродкой и кем угодно.
Надо учить защищаться!
Не знаю, как ведут себя израильские дети.
Сегодня эта мама, по истечении времени твёрдо уверена, что всегда нужно принимать сторону собственных детей!!!
Насилие же не обязательно может быть физическим.
Психологическое и затяжное влияет на ребёнка не меньше.
 
sibanДата: Четверг, 13.02.2014, 08:03 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Хочу выразить огромную благодарность нашим депутатам Алику Солтановичу и Борису Манор за содействие и помощь в решении нашего вопроса.Девочка ходит в школу,возвращается довольной.Также спасибо г.Гольдману.И еще Уважаемые Ашкелонцы!Оказывается у нас есть депутаты и они работают!!!Не бойтесь обращаться к ним.С Уважением и благодарностью... .
 
rongaДата: Пятница, 25.04.2014, 12:42 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
По теме: первое - воспитать нужно учителя и директора школы. Они не на месте, все "хамуды", а они просто непрофессиональны.
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Насилие в школе-2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies