вход

Ашкелонский форум

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Что бы я сделал, если бы был мэром? (Что надо сделать, что бы Ашкелон стал городом моей мечты?!)
Что бы я сделал, если бы был мэром?
marinadergachevaДата: Среда, 02.10.2013, 17:28 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Мне кажется,что не помешало бы запустить маршрутку,как в Ашдоде. Хотя бы одну, объезжающую улицы,где автобус ходит очень редко. Я живу в Сити внизу и в моцей шабат, когда все открывается и хочется выбраться в центр, или надо карабкаться вгору пешком или такси. Также в базарные дни,когда делаются закупки. Это экономнее,чем гонять полупустые автобусы. Я 10 лет прожила в Ашдоде и испытала как же это удобно.
 
marinadergachevaДата: Среда, 02.10.2013, 18:13 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Вот еще подумалось,что обратила внимание на страшноватые ярко красные скульптурные изделия вдруг появившиеся по всему городу.Они.,как выпиленные из фанеры,изображающие какие -то часовые механизмы,шестеренки в общем-кич и безвкусица. Это,конечно же надо срочно убрать. Страшно подуумать сколько загублено денег! А заполнить места прекрасными мозаиками,изображающих реальных и нереальных,фантастических морских обитателей. Ведь у нас есть земляк-талантище,атор громадного кита на круге возле миштары. Также хотелось бы что-то типа морского трамвайчика ,как в Одессе,на Кипре,в Турции.Чтобы можно было выходить в море,любоваться городом из далека,покатать гостей,да просто наслаждаться ветром и морем.Я очень морской человек,и уверенна,что не только я, но и тысячи семей ашкелонцев не отказались бы от выхода в море.
 
AlevtinaДата: Среда, 02.10.2013, 18:27 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
А на море в районе "Марины"десятилетиями курсирует прогулочный катер.
Может и вам захочется покататься.
 
marinadergachevaДата: Среда, 02.10.2013, 20:14 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо,уважаемая Алевтина,честно говоря не знала.Я новичок в Ашкелоне. К вопросу о благоустройстве:нужно работникам ирии,отвечающим за установку скамеек понять,что их надоо ставить не где попало,а там,где есть тень от дерева. И скамеек и деревьев нужно больше!
 
ArhariFДата: Среда, 02.10.2013, 21:54 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
1. Еще одна идея на счет скамеек на той же таелет где и дерево с замками любви о которых писал ранее....
идея семейных  скамеечек и скамеечек влюбленных приобретенных за собственные деньги которые будут разных форм и размеров






2.те же скамейки только по всему городу как уникальный арт объект от предприятий города ...
скамейки опять же разных форм и размеров только с рекламой или банером этих предприятий сделанных на деньги этих предприятий...
людям скамейки предприятиям реклама на улицах города



3.Сделать топ-10
раз в год отбирать 10 самых самых вопросов мэру...
пусть отвечает чтобы не расслаблялся
причем отбирать по одному вопросу от каждого инетресурса ашкелона,русского или нет не важно...
один например от участников вов
от пенсионеров
от ликвидаторов чернобыльской катастрофы
ну и т.д. и т.п.

4.А день города у нас есть вообще???

5.Идея городского форума инновационных проектов для всех, кто хочет...я не знаю может и есть такой....
Прикрепления: 4530721.jpg (82.0 Kb) · 0582813.jpg (83.7 Kb) · 7067475.jpg (71.5 Kb) · 9008196.jpg (20.2 Kb)


Сообщение отредактировал ArhariF - Четверг, 03.10.2013, 19:51
 
GoldManДата: Среда, 02.10.2013, 22:47 | Сообщение # 21
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
А зачем Вы столько комментов нарисовали? Что в одном месте МЕСТА нет?

Специально для любителей морских прогулок: проект, получивший разрешение Мисрад Тахбурат ещё в 2003-м году!

Морские скоростные пассажирские перевозки в Израиле



Корабли, о которых идёт речь: (разные строительные проекты и применение)





Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
ArhariFДата: Среда, 02.10.2013, 23:27 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
так не сразу же придумывались...
время брало то или иное предложение))
 
SheriДата: Четверг, 03.10.2013, 17:49 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
С самого начала нужно устраивать элементарные удобства для людей.

Скамейки (лучше,конечно, красивые) устанавливать В ТЕНИ, на самом деле!

Остановки автобусов устраивать почаще и сами места ожидания оборудовать таким образом, чтобы скамейки были двусторонние, чтобы можно было в зависимости от времени дня, ПРЯТАТЬСЯ ОТ СОЛНЦА.

Переходы предусматривать поближе к остановкам и там, где это людям удобно. То же самое ДОРОЖКИ В СКВЕРАХ, чтобы напрасно траву не вытаптывать.
 
А ещё неплохо было бы постоянно информировать население о предстоящих ремонтах и строительствах.  Ведь есть же какие-то планы работ!

Всеми этими мелочами должны заниматься районы, а в них должны быть настоящие ХОЗЯЕВА, болеющие за благоустройство и комфортное проживание жителей, а не случайные пополизки.
И ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОД ЛИЧНЫМ КОНТРОЛЕМ МЭРА ИЛИ ЕГО ЗАМА. НУЖНЫ ЧЁТКИЕ И ПРОЗРАЧНЫЕ ДОЛЖНОСТНЫЕ ИНСТРУКЦИИ.


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
ArhariFДата: Суббота, 29.03.2014, 11:22 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
3D-зебра

3D-зебра может в значительной степени повысить безопасность на пешеходных переходах.
Особенно в местах скопления детей.

Новому мэру на заметку, на фоне того, что он уделяет большое внимание школам и детсадам.





Прикрепления: 2158520.jpg (185.1 Kb) · 5335574.jpg (117.5 Kb) · 6843694.jpg (17.0 Kb)
 
ashkeloniДата: Воскресенье, 30.03.2014, 21:45 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Я бы настропалил полицию..
У нас скоро Песах грядет,а за ним Мимуна.
А соседи у нас шибко это дело отмечают,так что за несколько домов хорошо слышно.
Полиция то приедет,то не приедет, а даже если и приедет,то непонятно послушаются или нет увещеваниям.. а то там еще какой-нибудь родственник окажется,так и он к веселухе присоединится..
В общем,как-то так..
И плюс к скамейкам, побольше нужно, но в таких местах где можно посидеть подождать,но не отдыхать "культурно". Молодежь повадилась..
 
эдиДата: Четверг, 10.04.2014, 11:51 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Если бы я был мэром то я категорически запретил бы славословия в свой адрес в интернете и СМИ
 
RomanoffДата: Пятница, 18.04.2014, 15:17 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Присоединяюсь к Ashkeloni. Вчера с нами приключилась пренеприятнейшая история во время вечерней прогулки с ребенком в парке на улице Бар Кохба. Умолчу про то что отдыхающие жарят там шашлыки практически на все большие праздники (прямо напротив знаков, запрещающих это действо и обещающих штраф 660 шекелей) и разбрасывают после себя угли, остатки пищи и упаковки от продуктов так, что парк после праздника напоминает поле битвы. Отличающиеся особой "культурой" не побоюсь этого слова скоты заезжают в парк на машинах прямо через бордюр и газон мима детской площадки. Жена в очередной раз в течение почти 2 часов названивала в мэрию и полицию, которые отфутболивали её, мотивируя это тем, что они "на каникулах, у них нет бланков, они этим не занимаются", "это дело полиции", "нет, это дело мэрии" и так далее. Под конец вечера один из представителей животного мира (назвать его человеком язык не поворачивается) на огромном пикапе чуть не задавил нашу полуторагодовалую дочь. Мне пришлось встать на пути очередного джипа, чтобы не пустить его в парк, на поддержку собрались разгневанные местные жители, чуть не вспыхнул конфликт с отдыхающими. Ни полиция, ни представители мэрии так и не приехали. Я почувствовал, что вернулся на просторы бывшего СССР периода 90-х годов ХХ века. Нашей власти неплохо бы понять, что беззаконие, которое царит в нашем городе в итоге может привести к взрыву недовольства среди простых граждан и в итоге к самосуду.
 
эдиДата: Суббота, 19.04.2014, 09:03 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Молодец Шимони,теперь после его разрешения мангалы можно разжигать где угодно кроме прибрежной полосы, чтобы не дай бог море не поджечь.
 
ashkeloniДата: Воскресенье, 20.04.2014, 13:06 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Romanoff, все очень просто. Снимается все  на мобильник (так чтобы видели что их снимают), берутся номера т.з. (а у нас каждый обязан давать его по первому требованию), и вечер у людей перестает быть томным..
 
tanurik20Дата: Суббота, 26.04.2014, 02:59 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я конечно ЗА красоту города, и можно сказать, что такие строения. как бомбоубежища , несколько не добавляют красоты . НО. Я живу  рядом с перекрёстком  Бен Гурион- Бялик.  Когда-то, так получилось. что во время поездки от Мигдаля до своего дома в автобусе прозвучала сирена противовоздушной обороны. Автобус, машины, посреди пустого пространства, в смысле , во время обстрела, выбежал из автобуса, и что , ложись на землю. В автобусе была паника. Трасса достаточно бойкая.И ниодного укрытия. Та-же ситуация на протяжении от Бен Гуриона в сторону стадиона. А ведь по этой дороге ходят дети в школы. Открытая местность . Думаю, нашим депутатам и мэру, давно уже нужно было подумать о безопасности этих участков дорог. Ведь наставили всяких железных велосипедистов, через каждые сто метров .Может , не дай Бог, прятаться за ними ?
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Что бы я сделал, если бы был мэром? (Что надо сделать, что бы Ашкелон стал городом моей мечты?!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies