вход

Ашкелонский форум

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Зачем огород городить или спасите парк Рогозин! (Слияние деревни с городом? Кому это нужно?)
Зачем огород городить или спасите парк Рогозин!
АнюткаДата: Понедельник, 12.08.2013, 20:19 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
К сожалению,выбора таки нет.В "русской" приёмной г-на И.Шимони мне отказали в помощи,ссылаясь на то,что он не член муниципалитета и ничего до выборов сделать не может.А к г-ну Вакнину бессмысленно обращаться - это его очередная идея.
 
nellyДата: Вторник, 13.08.2013, 20:20 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Значит, надо постараться, чтобы этот генератор больных идей пролетел мимо стула (или лавочки, учитывая перечень его родственников, усаженных к пирогу.....)
 
nellyДата: Вторник, 13.08.2013, 20:26 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Я уже выразила готовность голосовать за чукчу-мусульманина на деревянной ноге, лишь бы голова его хоть чуточку работала и он убрал бы это дерьмо из района - и полагаю, все согласятся со мной, уже какие-то мелкие кусачие мухи разроились в районе, грызуны радуются в кучах соломы и гнили... ДОКОЛЕ?
 
nellyДата: Вторник, 13.08.2013, 20:50 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Юрочка, это не история - зоология в чистом виде, только вот понять бы, как прекратить этот бардак, за который мы ещё и платим!!!

Сообщение отредактировал nelly - Вторник, 13.08.2013, 20:52
 
GoldManДата: Вторник, 13.08.2013, 21:26 | Сообщение # 20
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Могу посоветовать написать коллективное письмо в отдел экологии муниципалитета, мэру - Мичурину или попросить адвоката прокомментировать создавшуюся ситуацию.

К депутатам мне почему-то не хочется обращаться. Они заняты и злы, когда мы суёися со своими дурацкими вопросами. Много ли Вы получили от них советов и ответов?
Исключение - Замощик не в счёт. Да и ему последнее время не до пиара...

Нашли вы время чистоту наводить, когда всю каденцию так спалось классно! sad


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
nellyДата: Вторник, 13.08.2013, 23:01 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Аха....  Замощик мелькнул в хостеле, помахал бамашками - и растаял, "как сон, как утренний туман"... с него толку - как с Деда Мороза на нудистском пляже.....
 
GoldManДата: Вторник, 20.08.2013, 13:54 | Сообщение # 22
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Дорогие небезразличные пользователи сайта и просто читатели, ваш голос услышан!
Читайте статью: И. Шимони: о полезных нововведениях.

Скоро, очень скоро наш город изменится до неузнаваемости. Гадость останется в прошлом!
Я в это верю!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
ArhariFДата: Вторник, 20.08.2013, 15:17 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Хм...площадку для выгула собак не заменили огородом...просто огород расширили а площадку уменьшили...
Даже в таком виде она имеет нормальные размеры.
Почему такой шум гам из за этого?
 
ArhariFДата: Вторник, 20.08.2013, 15:18 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Юрий,а почему он не пишет откуда он столько денег найдет на новые нововведения?
Просто одна гадость уйдет другая придет...
 
GoldManДата: Вторник, 20.08.2013, 17:05 | Сообщение # 25
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Всё есть на сайте. Просто у Вас нет постоянства, или Вы были в длительной загранкомандировке.
Восполнить недостаток знаний очень легко: зайдите в раздел "ЛЮДИ" - Итамар Шимони. Найдёте все его выступления и статьи о нём, где он говорит в том числе "Откуда деньги, Зин".
Не ленитесь, жажда знаний поможет вам восполнить пробелы!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
ArhariFДата: Вторник, 20.08.2013, 22:20 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
счетчики воды должны меняться каждые 5 лет...
и последняя замена уже не связана с вакниным или ирией...
таагит маим это отдельная структура,а большинство счетчиков менял каблан от таагита
а то что счета всем прислали больше чем нужно это не правда...
естественно бывают ошибки ,человеческий фактор еще никто не отменял


Сообщение отредактировал ArhariF - Вторник, 20.08.2013, 22:20
 
nellyДата: Среда, 21.08.2013, 10:45 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Вы полагаете, что я лгу? Это было задолго до замены компании для нашего водоснабжения, я просто злопамятна, о замене счётчиков без предупреждения и снятия показаний Вы сможете поинтересоваться в районе Ган-а-врадим!

Сообщение отредактировал nelly - Среда, 21.08.2013, 10:46
 
SheriДата: Среда, 21.08.2013, 11:14 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Не знаю как в Ган-а-врадим - знаю как в наших домах в Атикоте. Допустим счёт пришёл в конце августа. В нём показания счётчика за май - июнь, т.е. с опозданием практически на 2 месяца. На конец августа, естественно, показания счётчика уже раза в два и более больше последних показаний. 

  Если в доме меняют счётчик, допустим в июле или августе,  то получается, что мы заплатим весь долг по старому счётчику плюс частично либо полностью, как им захочется, по новому счётчику. Вот это произошло с теми, у кого поменян счётчик.

  Что-то пишут на обратной стороне счёта, может есть там и объяснения. Да кто же это может прочесть, если и в самом счёте люди, подчас знающие иврит и грамотные вообще, разобраться не могут. Конечно! Здесь никто никого не предупреждает. Меньше знаем - им легче жить.

  Другой вопрос как манипулируют общим расходом воды! Моё личное потребление примерно постоянное, а общее скачет от 1,5 до 7. Выходит перерасход, по которому я плачу по завышенному тарифу. (Какие нормы - не понятно). И при чём не связано ни с поливом, ни с утечкой. Значит, кто-то ворует! Никому неохота разбираться. Видно, неспроста.

  Эту старую тему  nelly вытащила откуда-то (видела в Фэйсбуке), но не нашла её на сайте. А раз здесь затронули её , то я и написала об этом.


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
ArhariFДата: Четверг, 22.08.2013, 00:47 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
на сколько я знаю не обязаны предупреждать о замене счетчиков.
так  долг по старому счетчику а затем по новому  эта ваша использованная вода,это как бы и должны оплачивать.туда ничего не добавляют......опять же если руки не кривые у тех кто показания снимает.
а на счет перерасхода общей воды...
попытаюсь объяснить:
в каждом доме есть главный счетчик,когда снимают показания то из кол-ва кубов главного счетчика отнимают суммарное кол-во кубов со всех квартир этого дома...
остаток делится поровну между всеми квартирами в качестве общей воды.
теперь...
если в той или иной квартире счетчик не исправен(а неисправностей может быть много) и не считывает показания то кол-во кубов из этой квартиры идет в общую воду и соответственно оплачивается всеми жильцами,а таких квартир в доме может быть 1,2,3....и т.д.
и это проблема не таагита(они и так получат деньги)а жильцов.
У меня в доме до замены счетчиков общая вода была от 6 до 9 кубов после замены стало 1-2.
конечно вполне возможно что и главный счетчик может быть не исправлен,но опять же жильцы должны обратиться в таагид с просьбой о независимой проверке(за счет жильцов).
если проверка покажет что счетчик не исправлен то по идее  деньги за проверку вернут и сделают перерасчет...
ну как то так
 
куколкаДата: Четверг, 22.08.2013, 10:40 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
просто нужно,чтобы были отдельные счетчики на квартиры и отдельно на полив и др. нужды дома,если они существуют и тогда, разумеется, каждый грамотный человек или с помощью такового может контролировать свой расход+ общий.  Тогда проще будет и ориентироваться сколько и какие. квартиры не платят нормально за свою воду и обнаружить их... Это элементарный порядок,коорый должна установить хевра. И это прямая обьязанность ее и не обьяснять ,что при существующем положении она и так получит свои деньги,а жители пусть ломают себе голову и психуют и платят - ....
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Зачем огород городить или спасите парк Рогозин! (Слияние деревни с городом? Кому это нужно?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies