вход

Ашкелонский форум

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Грязь на улицах Ашкелона (каньон Лев Ашкелон)
Грязь на улицах Ашкелона
GoldManДата: Среда, 20.06.2012, 20:06 | Сообщение # 16
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Куколка, вопить не следует!
Следуйте инструкцие (2) и говорите с людьми спокойно.
Психуешь, значит ты не прав!
Рассказали, фотки сдали, попросили на вашем экземпляре рассписаться (если подаёте письмено), спросили любезно, как зовут, и с хитрой улыбкой на прощание сообщите, что вы ждёте реакции...
Уверен, она последует!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
AlevtinaДата: Четверг, 21.06.2012, 08:31 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
"Утро начинается с улыбки"! Песенка такая советская была.
Были времена,когда за малодушие, за пропаганду тоски наказывали в СССР, требовалось прославление во имя... не в лучшие, конечно, его времена.
А я утро начинаю с комментариев.
Вчера не поленилась и ОБОШЛА вокруг каньёна "Лев Ашкелон", чтобы посмотреть, как он после публикации на сайте засиял чистотой.
За зданием песочный пустырь, грязный, с кучей разного мусора.
И как там в базарный день убого и нищенски смотрятся продавцы старья, раскладывающие свой товар на этом песке, перемешанном с грязью. Я уже писала об этом. В пример приводила дни базара со вторых рук в Тель-Авиве, на улице Дизенгоф.
С фасада стоят какие-то развалившиеся "клумбы" из бетона, может быть и задуманные для цветов когда-либо, но я 18 лет в этом районе и цветов там никогда не видела, но как урны- всегда пожалуйста!
Как и спроектированные бассейны в Мигдале.
Время было 6 вечера и мусороа было вдоволь.
А Оля - пользователь, поднявши этот вопрос, попала, скорее всего, под уборку после РЫНКА в ём шлиши!
Единственное, что они сделали, где-то уже с год назад, это за каньёном выложили тротуар. Это было кстати!
Если это и была уборка всем уборка, как написано в комментарии выше, то я чистильщик всем чистильщикам обуви! Сейчас наши уборщики, если кто заметил, работают в городе уже НЕ грубыми большими швабрами, а ВЕНИКАМИ . Паркет же надо осторожно подметать! Во, какой прогресс...
 
куколкаДата: Четверг, 21.06.2012, 10:32 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
беседэр! Я уже давно не психую -иссякли эмоции.. следовать вашему совету пойти,отдать, поулыбаться и похитрить- сил уже,увы,нет....Так что придется терпеть,не глядеть по сторонам,оставаться такой как есть и "дуть в две дырочки", а, вообще, спасибо за внимание... biggrin
 
AlevtinaДата: Четверг, 21.06.2012, 11:45 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Нельзя ли добавить одну цифру к номеру пелефона начальника "Лев Ашкелона".
И вторая просьба к Трын_Трава - нельзя ли в общий список манипуляций добавить номер электронной почты начальника департамента по уборкам Йёси Авраама.
Продвинутые и небезразличные сделают всё, что перечислено, через компьютер, если, конечно, роспись принявшего документы, в этой акции за чистоту, не главное.Спасибо за старание.
 
GoldManДата: Четверг, 21.06.2012, 11:52 | Сообщение # 20
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
В случае, когда вопрос отправлен электронной почтой, у вас остаётся копия отправки!
Это документ.
Можно конечно перезвонить и попросить подтвердить, что адресат получил письмо.

Куколка, нет необходимости тащиться с письмом непосредственно в Ирию, если нет сил. Воспользуйтесь телефоном или интернетом. Главное, предоставить нужную им информацию и получить подтверждение, о получении.

Всё работает!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
AlevtinaДата: Четверг, 21.06.2012, 12:30 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Господин Гольдман! Вы кому отвечаете на выше заданный вопрос?. Это пользователь Алевтина задалась проблемой и сформулировала конкретную дополнительную просьбу.
Пожалуйста, прочитайте ещё раз!
Повторяюсь - в номере пелефона начальника каньёна, к которому отправлял Трын- Трава, не хватает одной цифры и не мешало бы добавить тот самый электронный адрес начальника по уборке в ирие Иосифа Авраама. Спасибо! А то и куколке отправить документы будет некуда!!!
 
GoldManДата: Четверг, 21.06.2012, 12:38 | Сообщение # 22
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Я не ответил, т.к. там все цифры на месте, а почту его я не знаю.

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
SheriДата: Четверг, 21.06.2012, 13:39 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
А цифры-то всё же одной и не хватает!!!
050-777730


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
Трын-ТраваДата: Четверг, 21.06.2012, 13:48 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Вот эл. адрес Йоси Амрама (уборка города): amram-y@ashkelon.muni.il

Еще раз телефон управляющего каньена Лев Ашкелон Ави Норани 050-7773730
 
ilya472008Дата: Суббота, 14.07.2012, 12:52 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
А мне кажется, что служба 106 ирии предназначена для чрезвычайных ситуаций. А уборка улиц города - это ежедневная, систематическая работа определенных служб города. Для этого есть контролеры, начальники бригад, распределены участки уборки между людьми. Главное - это не только убрать улицу, но и прилегающие территории. Возьмите к примеру район Мигдаля - верно центральную улицу сейчас убирают. Но отойди чуть в сторону от ул Герцль - весь мусор, хлам складируется здесь. Здесь ( в стороне от центральной улицы) заброшенные участки, частично огороженные, большой частью нет - грязь, мусор, бездомные собаки. Я повторюсь - для наведения порядка и чистоты должна быть система и контроль.
 
АнюткаДата: Суббота, 14.07.2012, 13:20 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Я может и не по именно этой теме,но рядом.Рядом во всех смыслах - на ул.Моше есть купат холим.К нему был(!) труднодоступный из-за песка подход.А что там теперь?Около месяца уже горы песка,мусора,щебня.Вроде бы и работает эскаватор,что можно ощутить по шуму и пыли в квартирах,а становится только хуже.
 
SheriДата: Суббота, 14.07.2012, 15:18 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
ilya472008, Вот и я везде говорю это же! Конечно, убирают. Но как?

От ирии ездят большие уборочные машины (думаю кабланут) убирают с проезжей части, крупный мусор скидывают на тротуары ( это бутылки, ящики, кули мусора, которые аборигены не доносят до мусорника) , с тротуаров уборщики (наверное от другого каблана ирии) сбрасывают мусор на "гину". С "гины" уже кабланут от "Амигура"(это у нас) выбрасывают на тротуар. Кабланут, который работает то ли для ирии то ли для хеврат-хашмаль срезает ветки, чтобы проводов не касались, и бросает их на "гину". И т.д. и т.п.... К тому же этот круговорот мусора гоняет ветерок.

А как происходит сама ручная уборка? О! Это - сказка! Убирают нежно, чтобы, не дай Б-г не набрать полное ведро мусора. Непосредственно с метлой или граблями, если это "гина", за одним фантиком. А общая грязь ждёт ливня.

Так вот я о чём. Как Вы правильно сказали должна быть система и контроль. Система есть, но НЕПРАВИЛЬНО ПОСТАВЛЕНА! Контроль есть. Но кто контролирует? ТАКИЕ ЖЕ ПОФИГИСТЫ! И звонить, поэтому хоть на 106, хоть самому Йоси, бесполезно.

Оштрафовать могут владельца малюсенького пинчера в то время как никто не заботится о бездомных собаках, которые гадят по-крупному, за которыми некому убрать. Не штрафуют никогда владельцев, которые постоянно выпускают своих собак на прогулки без сопровождения и которым Закон не писан.

НЕТ НАСТОЯЩЕГО ХОЗЯИНА В ГОРОДЕ. ПРОЦВЕТАЕТ ПОКАЗУХА!!!

Добавлено (14.07.2012, 13:18)
---------------------------------------------
Анютка, так вот же, даёт здесь Тран-Трава эл.адрес того, кому надо сообщить. А вдруг?

А ещё хочется поделится с небезразличными сочувствующими, раз уж здесь речь зашла о звонках помощи и о чистоте. Вроде бы, если бы каждый житель возле себя не сорил, и хотя бы поддерживал то, что уже благоустроено, то было бы гораздо чище и красивее, но, это только "вроде бы".

"Западло" аборигенам подобрать за собой или вообще дойти до мусорника - не царское это дело. А наш народ (некоторый) кинулся как последний "фраер", по мнению тех же аборигенов, благоустраивать прилегающую к их жилью территорию: подметать, садить цветочки, сооружать лавчонки - ну, кто во что горазд. Возмущаются абориены: сорят, ломают, выдёргивают! У наших руки-то и опустились. И теперь - всеобщий пофигизм. Аборигенами я назваю не всех (да их тут настоящих и нет), а тех, кто прибыл из Африки и поселился здесь тогда, когда ещё не было понятия "благоустройство". А "наши" для меня - это те, кто культурен и адекватен.

Веду я это к рассказу о том, что, поселившись в теперешней квартире, я сразу превратила песчаную "гину" в газончик, рассадила красиво у окон горшки с цветами. До меня в этом доме две наши семьи украшали его цветами - красота и загляденье! Но у них руки опустились, потому что постоянно всё засоряется, вытаптывается, обрывается. УМЫШЛЕННО!

У меня всё время воровали горшки с цветами. Двоих аборигенов я высчитала, но что я им могу сделать? Пальчиком ну-ну-ну!? Я не пожалела часть своего пособия - построила загородку у окна. Но и в неё недавно залезли и украли 5 красиво выросших цветков.В материальном смысле - ничто, но в моральном - УЖАС! angry

Знаю точно кто это сделал. Нашла даже улики, и не в первый раз. Это аборигенка, наркоманка,наркоторговка из нашего дома. Она ворует, ломает, выбрасывает и не очень заботится о конспирации. Наркомания, клептомания и вредительство - их образ жизни. Смотреть в её сторону противно, не то, что опускаться до её уровня - выяснять с ней что-либо. И что? Кому звонить, кого призвать к воспитанию этих больных? В полицию? В Муниципалитет? В Амигур? happy happy happy Даже серъёзные обворовывания не расследуют, если вы не их родственник и друг. И психушек для них нет, и воспитание они уже получили то, что получили, поэтому любое негодование общественности, если бы даже оно имело место быть, для них - цирковое представление.

Лучший ответ, который я получила на поставленный вопрос, такой: "Делай всю красоту в своей квартире, а не на улице, потому что на придурков нет управы, а ты не будешь тогда фраершей!".

Может, кто-то знает другой ответ? lumped


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
куколкаДата: Суббота, 14.07.2012, 16:00 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Воистину" круговорот веществ в природе" прямо, как в школе учили в прошлом веке на нашей бывшей родине... А еще мы пытаемся и называемся форпостом западной цивилизации и культуры!!! ФорПоц-нам больше подходит,к сожалению....
 
GoldManДата: Суббота, 14.07.2012, 16:12 | Сообщение # 29
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Куколка, браво! Форпоц - лучшее название для Израиля, которое я когда-либо слышал!
И с вами согласится половина русскоязычной Америки!
Спросите, почему они не поехали в Израиль...


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
куколкаДата: Суббота, 14.07.2012, 16:25 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
почему,,,,? не хотят быть фраерами,т.е. ПО...?
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Грязь на улицах Ашкелона (каньон Лев Ашкелон)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies