вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » амидар (получение жилья от амидар)
амидар
Nadejda12345Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 17:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
уважаемые родители - одиночки г. Ашкелона, поделитесь опытом получения амидаровского жилья .
в течении какого срока после того как были приняты ваши документы (т.е Вы поставлены в очередь) , была получена квартира.....?!
интересна любая информация по данному вопросу.

Спасибо!
 
tanurik20Дата: Пятница, 15.11.2013, 17:14 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Многие ошибаются. что распределением квартир Амидара занимается Сохнут. Сохнут только передаёт бумаги об очередниках на комиссию в Муниципалитет. Может быть , что моя информация устарела , в смысле колличества заседаний комиссии в год. Но , знаю точно, что от Сохнута зависит только то, как бысро ваши документы попадут на стол Муниципалитета.Если хотите получить квартиру, вам лучше узнать, кто из заместителей мэра входит в эту комиссию, и записаться к нему на приём с просьбой о получении квартиры от Амидара.В его праве сделать запрос в Сохнут о вашем деле и ускорить получение квартиры.Если вы получите отказ от заместителя мэра. наберитесь терпения и настаивайте. Мне пришлось ходить на приёмы полтора года,но квартиру я получила не через 12-ть лет.а через три с половиной года по приезду в Израиль. Будьте настойчивы. Как говорится КТО СТУЧИТСЯ, ТОМУ И ОТКРОЕТСЯ . Главное соберите как можно больше документов о том, что квартира от Амигура вам положена .Это статус семьи, доход семьи, инвалидность, если есть такова, и т.д.Нужно идти не с пустыми руками. Да поможет вам Б-Г. Удачи.
 
АнюткаДата: Пятница, 15.11.2013, 23:05 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Сколько у вас детей?Если один,то не стоит и беспокоится.С двумя можно получить в течении 6-8 лет,с тремя и больше - быстрее.Если инвалидность есть и составляет более 75%,то могут рассмотреть и этот "плюс",если меньше - не стоит беспокоится.(У меня меньше,я инвалид до 75% с одним ребёнком.Никакие письма не помогают,несмотря на письма и от социальных работников в министерство строительства.
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » амидар (получение жилья от амидар)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies