вход

Ашкелонский форум

Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Советы адвоката А. Ривкина (Вопросы пользователей сайта адвокату А.Ривкину и его ответы.)
Советы адвоката А. Ривкина
Rivkin-LawДата: Пятница, 22.02.2013, 16:28 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
eto holatnya rabota pochti, potrebuy s nih kompensaziu

Alexander Rivkin, Law Office - Criminal & Traffic Law
www.rivkin-law.co.il
 
GoldManДата: Пятница, 22.02.2013, 17:45 | Сообщение # 32
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Уважаемый господин адвокат, а как формально потребовать компенсацию с почты?
Отправить заказное письмо?
Но его ведь надо оформлять на той же (?) почте? smile


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
SheriДата: Воскресенье, 24.02.2013, 18:47 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Пишу по просьбе знакомой.

В 2001 году Галина, по просьбе знакомой с ульпана Анны, вместе с ещё одним знакомым с ульпана подписала гарантию на выдачу Анне ссуды от Сохнута в сумме 10 тыс. шек.   Анна, долг по своей ссуде не погашала, о чём Наталия узнала через 5 – 6 лет от второго гаранта, который получал требования от адвоката о выплате задолженности, включая «рибит».

Галина не получила ни одного письма, однако поехала в Нетанию в адвокатскую контору, где узнала, что ее долг составляет 8 тыс. шек., которые она сразу же оплатила, несмотря на своё нелёгкое материальное положения, и имея мужа-инвалида.

Второй гарант начал погашать долг позднее и выплатил уже 11 тыс. шек.
Встречаясь с должником Анной, на просьбу вернуть им уплаченные за неё деньги, она отказывается и посылает их нецензурной бранью.

Галина слышала объявление о том, что судебные приставы могут помочь взыскать сумму до 10 тыс. шек.

ВОПРОС: Можно ли ей рассчитывать на помощь судебных приставов и каким образом она может это сделать в Ашкелоне  без адвоката и так, чтобы её поняли?
(Проблемы: ежедневно работает, нет иврита,  из документов – только квитанция об оплате долга.)


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...

Сообщение отредактировал Sheri - Воскресенье, 24.02.2013, 18:49
 
Rivkin-LawДата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:05 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Sheri, ne znau kto gde i 4to sliwal, no bez advokata i tak 4tob ee ponayli, ya ne viju shansov!

Alexander Rivkin, Law Office - Criminal & Traffic Law
www.rivkin-law.co.il
 
Rivkin-LawДата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:07 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Goldman, sovershenno verno, obrashatsa v pismennom vide, fiksiruya kajdoe deystvie i v tuje po4tu smile

Alexander Rivkin, Law Office - Criminal & Traffic Law
www.rivkin-law.co.il
 
SheriДата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:41 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Спасибо. Жаль...

Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
GoldManДата: Воскресенье, 24.02.2013, 22:32 | Сообщение # 37
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Спасибо за информацию, г-н адвокат!

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
ИешуаДата: Воскресенье, 24.02.2013, 23:11 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте господин Адвокат. Все мои обращения в центральное отделение почты Ашкелона не зависимо в личной форме к ответственному отдела обращения общественности, в письменной форме, по электронной почти имеют порядковый регистрационный номер. Дело в том что ответа конкретного о том, что посылки потеряны или возвращены или о каком то определенном их место нахождении нет. А по сему до этого времени не может идти речь о какой то компенсации. Т.к. как объясняют что в миюне почты в Тель авиве не могут их найти. Вот и возникает вопрос о том, каким образом возможно заставить эту систему начать работать (Через суд т.к. почта хевра баам, не в твиет ктанот, или достаточно письма от адвоката или еще какая форма), и при этом что б мне уже доставили эти посылки, и если они действительно потеряны что б выплатили компенсацию стоимости предметов включая почтовые расходы. Спасибо за разъяснение и ответ господин адвокат и уважаемый Голдман.
 
GoldManДата: Воскресенье, 24.02.2013, 23:31 | Сообщение # 39
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Иешуа, я понял адвоката так, что  Вы должны уже действовать так, как если бы посылка была потеряна: уже требовать компенсацию!
Либо Вы получите с них потраченные вами деньги, либо они найдут посылку!
В зависимости от того, чем почта попытается закончить ваши дела и будет ясно, что делать далее.
Все контакты, всю переписку сохраняйте, возможно это потребуется адвокату для защиты Ваших интересов!
Надеюсь, я правильно вижу путь решения этой проблемы.


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
ИешуаДата: Понедельник, 25.02.2013, 13:39 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Да конечно я понял. Спасибо большое господин адвокат и вам Юрий.
 
Фыва_ЙцукенДата: Вторник, 21.05.2013, 22:32 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Здравствуйте, уважаемый г-н адвокат! Очень прошу Вас разъяснить мою ситуацию.

Я проживаю в Израиле почти два года, имею вид на жительство (оранжевый теудат зеут). При поступлении на работу в частный детский сад, мой работодатель, посоветовавшись со своим бухгалтером, отказывается меня трудоустраивать официально, ссылаясь на какой-то закон, согласно которому человек с оранжевым паспортом может работать только на "чёрной" работе - метапелет, уборщицей, чернорабочим и пр. Добавлю, что работодателя я полностью устраиваю по своим профессиональным качествам, но она слушает своего бухгалтера и боится, что со мной возникнут проблемы, если вдруг в садик придут с проверкой.

На мою просьбу показать данный закон, мой работодатель и её бухгалтер не дают чёткого и вразумительного ответа. Тем не менее, не имея прав на официальное трудоустройство, бухгалтер моего работодателя сказала, что мне можно открыть свой бизнес - эсек. Где логика: работать с оранжевым паспортом я не могу, а открывать бизнес - на здоровье?

Мисрад апним, адвокат и другой бухгалтер подтверждают, что я имею полное право на любую работу, на официальное трудоустройство, а бухгалтер моего работодателя отказывается оформлять меня как работника, ссылаясь, повторюсь, на какой-то мифический закон.

Уважаемый г-н адвокат, скажите, кто прав в этой ситуации? Если существует закон, согласно которому человек с оранжевым теудат зеутом не имеет прав на работу по своей профессии, то где я могу с ним ознакомиться? А если мой работодатель и её бухгалтер действуют вне рамок закона, как мне отстоять свою правоту?
 
GoldManДата: Среда, 22.05.2013, 01:26 | Сообщение # 42
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Пока адвокат включится и ответит, я наберусь смелости выразить своё мнение: Вы имеете право на работу. Но подождём мнения адвоката.

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Rivkin-LawДата: Среда, 22.05.2013, 08:05 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Доброе утро!
Подтверждаю "Диагноз", - ты имеешь полное право на трудоустройство.

Для начала можно написать письмо твоему работодателю официальное заказное письмо с уведомлением, копию можно отправить в министерство труда и промышленности.

Если работодатель не дурак, он тебя примет.

Но в любом случае, работодатель имеет право не брать тебя на работу по другим причинам и ты не сможешь его к этому принудить.


Alexander Rivkin, Law Office - Criminal & Traffic Law
www.rivkin-law.co.il
 
Фывa_ЙцукенДата: Среда, 22.05.2013, 21:10 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Rivkin-Law, Александр, большое спасибо за Ваш отклик. Можно я кое-что ещё поясню?

Работодатель хочет меня трудоустроить, я вижу, что подхожу ей. Другое дело, что прислушиваясь к своему бухгалтеру, она опасается меня трудоустраивать.

Что же ей говорит бухгалтер?

1. Якобы с прошлого года стали ужесточать правила приёма на работу иностранных рабочих. Эта бухгалтер приравнивает меня, имеющую оранжевый теудат зеут и статус а5, к иностранцам с рабочей визой и статусом б1. Как я уже писала выше, никаких документальных подтверждений сказанному мне никто не предоставляет, всё только устно, со слов бухгалтера.

2. Бухгалтер пугает моего работодателя тем, что если она меня устроит на работу, то в случае какой-то проверки (вопрос - какой проверки? кем?) её ждут штрафы и разные проблемы. Естественно, работодатель слушает своего бухгалтера и, соответственно, не трудоустраивает меня. От меня требуют каких-то письменных доказательств из мисрад апним, что те разрешают мне работать у такого-то работодателя. Бред, на мой взгляд...

3 Бухгалтер настойчиво рекомендует мне открыть свой бизнес - эсек. У меня и здесь вопрос: бухгалтеру это как-то выгодно? У неё странная логика: трудоустроить с а5 она не может, а только открыть мне бизнес.

Уважаемый, г-н адвокат, если Вас не затруднит, разъясните мне ситуацию по этим пунктам.

Цитата
Для начала можно написать письмо твоему работодателю официальное заказное
письмо с уведомлением, копию можно отправить в министерство труда и
промышленности.

Александр, я не очень поняла про письмо, что я должна написать в этом письме?


Сообщение отредактировал Фывa_Йцукен - Среда, 22.05.2013, 21:11
 
GoldManДата: Четверг, 23.05.2013, 00:51 | Сообщение # 45
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Очень похоже, что бухгалтер имеет интерес в клиентах вот и мутит воду!
Адвокат всё сказал. Берите лист бумаги и пишите своими словами, только потом переведите на иврит.
И будет Вам счастье!
Если же подумаете открыть своё дело, то уж точно не с этим бухгалтером!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Советы адвоката А. Ривкина (Вопросы пользователей сайта адвокату А.Ривкину и его ответы.)
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies