вход

Ашкелонский форум

Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Советы адвоката А. Ривкина (Вопросы пользователей сайта адвокату А.Ривкину и его ответы.)
Советы адвоката А. Ривкина
lidamatusДата: Среда, 06.04.2016, 18:09 | Сообщение # 211
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
,RIVKIN -LAV---ЗАКОН ЗАПРЕЩАЕТ УСТРАИВАТЬ РОДСТВЕННИКОВ   МЕТАПЕЛИТЬ. Я  ТУТ 15 ЛЕТ РАБОТАЛА МЕТАПЕЛЕТ И В ХЕВРЕ ПОДПИСЫВАЛА   БУМАГУ,  ЧТО  ПОЖИЛОЙ ЧЕЛОВЕК    НЕ ЯВЛЯЕТСЯ МОИМ РОДСТВЕННИКОМ .    Родственники должны помогать бесплатно--это не оплачивает  битах   леуми
 
GoldManДата: Среда, 06.04.2016, 18:20 | Сообщение # 212
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Лида, если Вы решили лишить читателей столь важной опции, как "советы адвоката", то Вы продолжите учить адвоката, какие законы есть, а каких нет! - Это, по меньшей мере не этично!

Если адвокат сказал, что закон не запрещает, то это есть факт! А то, что кампании, предоставляющие метепелет не хотят разрешать метапелить даже дальним родственникам, это нечто другое.

Думаю, Мастеру лучше связаться с адвокатом лично. Пользы несомненно будет больше!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Rivkin-LawДата: Среда, 06.04.2016, 21:18 | Сообщение # 213
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
закон не запрещает трудоустраивать родственников. а то что людям это не выгодно нанимать родственников (так как теряют пособие в определённых ситуациях) это уже другое    !!! поэтому я и просил расказать более конкретно... каждый случай индивидуален !

а если вы lidamatus такой хороший знаток законов, то будьте так любезны пожалуйста, укажите здесь тот самый закон, который по вашим утверждениям, запрещает трудоустраивать родственников, только по конкретней пожалуйста...


Alexander Rivkin, Law Office - Criminal & Traffic Law
www.rivkin-law.co.il
 
СэмДата: Понедельник, 13.06.2016, 17:51 | Сообщение # 214
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Извините, обращаюсь со своей проблемой.
Мы с женой репатриировались в Израиль в феврале 2015 в возрасте 60 лет. Жена не работала по состоянию здоровья. Я работаю. В июле 2016 жене исполнится 62 года. Она обратилась в битуах леуми с просьбой начать выплату пособия по возрасту. Однако, ей  заявили, что муж работает, значит, пособие она скорее всего получать не будет. Поскольку, мы приехали в пожилом возрасте, естественно заработать необходимый стаж не могли физически. Поэтому, думаю, что у моей жены есть право получать данное пособие. Подскажите, имеет ли моя жена право на получение пособия в связи с достижением пенсионного возраста в данной ситуации. Возможно ей полагается другой вид материальной помощи?
 
Rivkin-LawДата: Понедельник, 13.06.2016, 21:47 | Сообщение # 215
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Уважаемый Сэм!
Я не знаю, т.к. не специалист по вопросам Битуах Леуми.


Alexander Rivkin, Law Office - Criminal & Traffic Law
www.rivkin-law.co.il
 
АдвокатДата: Понедельник, 13.06.2016, 23:12 | Сообщение # 216
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый вечер!
Данную информация можно найти на сайте Битуах Леуми (на русском языке)

Здесь

Давид Яворский, адвокат.
052-4886510
 
СэмДата: Вторник, 14.06.2016, 21:34 | Сообщение # 217
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
спасибо, Давид.
 
ArhariFДата: Четверг, 07.07.2016, 11:52 | Сообщение # 218
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Здравствуйте товарищи адвокаты.
Такой вопрос :
В соседнем доме который принадлежит АМИГУР постоянно (раз в одну-две) случается прицат биюф и все это богатство течет в соседний дом на нашу гинат прати(мы живем на карке) уничтожая цветы портя мебель не говоря уже о постоянном "благоухании".
И так уже много лет.
Чинят а оно течет,чинят а оно опять ломается.
На обращения о поломке реагируют не сразу,иногда несколько дней у них берет чтобы приехать и устранить поломку ненадолго .
Можно ли как то на них юридически повлиять или все ,что остается это терпеть такое похабное отношение с их стороны?
спасибо.
 
Rivkin-LawДата: Четверг, 07.07.2016, 15:01 | Сообщение # 219
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
надо начать с письменного обращения и не только в амигур

Alexander Rivkin, Law Office - Criminal & Traffic Law
www.rivkin-law.co.il
 
ArhariFДата: Четверг, 07.07.2016, 16:55 | Сообщение # 220
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
как я понял со слов жильцов откуда постоянно течет,то они  уже не один год пишут, звонят ,а толку 0 целых 0 десятых.
 
yurii_shДата: Суббота, 16.07.2016, 12:20 | Сообщение # 221
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые адвокаты!
Вопрос такой:
У меня в Москве есть двоюродная сестра (еврейских корней не имеет). Возраст - 86 лет. Одинокая, детей и близких родственников нет. По состоянию здоровья нуждается в постоянном уходе.
Могу ли я (в соответствии с законодательством Израиля) перевезти её сюда, чтобы мы (я, жена и две взрослых дочери) могли осуществлять постоянный уход за близким пожилым человеком.
Заранее спасибо за ответ.
 
Rivkin-LawДата: Суббота, 16.07.2016, 12:26 | Сообщение # 222
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Да возможно. Позвоните мне завтра и я назначу Вам встречу 054-5838226

Alexander Rivkin, Law Office - Criminal & Traffic Law
www.rivkin-law.co.il
 
Rivkin-LawДата: Суббота, 16.07.2016, 12:43 | Сообщение # 223
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
ArhariF, значит пора общаться с ними на юридическом языке

Alexander Rivkin, Law Office - Criminal & Traffic Law
www.rivkin-law.co.il
 
oblaka1980Дата: Суббота, 16.07.2016, 18:51 | Сообщение # 224
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Подскажите, куда обратиться на компанию вабайта по обслуживанию дома. Берут деньги по 300 шекелей с квартиры, но убирают подъезд и то плохо. Что вообще они должны делать в доме?
 
GoldManДата: Суббота, 16.07.2016, 19:31 | Сообщение # 225
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Облако, что же вы не задали тот вопрос, который задавали в разделе "Задай вопрос, получи ответ"?
Возможно Вам и отвечать не надо, коль скоро вопросы рассасываются сами по себе?


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Советы адвоката А. Ривкина (Вопросы пользователей сайта адвокату А.Ривкину и его ответы.)
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies