вход

Ашкелонский форум

  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Советы адвоката А. Ривкина (Вопросы пользователей сайта адвокату А.Ривкину и его ответы.)
Советы адвоката А. Ривкина
Rivkin-LawДата: Суббота, 06.10.2018, 20:41 | Сообщение # 286
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
muro4ka4447, dobriy ve4er, segodna vernulsa v izrail, pozvoni mne zavtra posle 10 utra

Alexander Rivkin, Law Office - Criminal & Traffic Law
www.rivkin-law.co.il
 
mishonokДата: Четверг, 22.11.2018, 07:59 | Сообщение # 287
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
уважаемый..получили счета за воду по 500-600 шекелей..за полив гины..поливает автоматически...были в ирие и амигуре..всё без положительного ответа..опять идет новый счет и написано перерасход воды...кто хочет ..чтобы пенсионеры платили такие деньги за гину...Бьялик 37..может быть Вы чем то подскажете..какой выход..они поливают..а мы платим...
 
Rivkin-LawДата: Четверг, 22.11.2018, 20:58 | Сообщение # 288
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Добрый вечер! Это не моя специализация, но я постараюсь разобраться и дать правильный совет.
1) Это жилой дом?
2) Все квартиры получили такие счета?
3) Кому принадлежит гина? Это общая гина всего дома? Или гина принадлежит муниципалитету?
4) У всех написан перерасход воды или только у вас?
5) Если гина всегда поливалась и только сейчас пришли большие счета, значит есть утечка. Вопрос - где утечка...
6) Временно отключите полив и проверьте счета. Сейчас всё равно время дождей... По мере надобности обратитесь к инсталятору.


Alexander Rivkin, Law Office - Criminal & Traffic Law
www.rivkin-law.co.il
 
mishonokДата: Пятница, 23.11.2018, 08:52 | Сообщение # 289
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
доброе утро..по порядку...1.жилой дом на 30 квартир 2.все получили счета 3.гину сделали в июле сего года и покраска дома и парадных..замена ящиков хошмаля..посадка деревьев и положили траву и стали дено и ночно поливать..пока мы не попросили выключить полив. когда начались дожди.. кто хозяин -видимо амигур ..4.перерасход воды указан у всех соседей 5.раньше-много лет- приходил рабочий и раз в неделю открывал кран и поливал..6. инсталятор был с амигура..ничего не определил..7.во время ремонта  поставили махшевим и полив осуществлялся автоматически..люди живут в этом доме по 30 и 40 лет и никогда такого не происходило..а я вообще на схируте..неделю назад воду выключили-слава Богу-полив травы природный ..знаете поливали от больной головы..совсем не думая о деревьях..они покрылись болезнью и воду совсем не экономят...лишь бы галочку поставить!спасибо..что откликнулись...я еще написала в фейсбуке Софе Бейлин--но ответа не получили..какие наши действия-чего ждать от ирии и амигура!всё так накипело..наш дом -одни больные пенсионеры..жалко ..что т акое наплевательское отношение к работе и людям..спасибо
 
Rivkin-LawДата: Суббота, 24.11.2018, 17:05 | Сообщение # 290
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
ya ponimau 4to vam izvestna pri4ina rashoda vodi  i eto polivanie zemli vozle doma, togda ostaetsa vopros v tom kak umenshit etot rashod vodi ili polnostiu ustranit ego.
esli spezialisti pojimaut ple4ami to otklu4ite poliv i obratites v pismennoy forme ko vsem vishestoyashim  instanziyam


Alexander Rivkin, Law Office - Criminal & Traffic Law
www.rivkin-law.co.il
 
mishonokДата: Суббота, 24.11.2018, 19:21 | Сообщение # 291
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Александр..в том то и дело..что стоят автоматические компьютеры в ящиках под ключ и там программа..которую..конечно мы не можем выключить..видимо центр полива находится в каком то месте и часы установленные на программу...включаются сами по себе..что ломать ящики нам...? ладно..спасибо вам за помощь...
 obratites v pismennoy forme ko vsem vishestoyashim  instanziyam -я обращалась ..обещали зикуй..но лето не за горами и вновь полив дено и ночно...проблема не решена!
 
MasterДата: Пятница, 28.12.2018, 14:27 | Сообщение # 292
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
купил аккумуляторы для гольфкара в фирме NATZBERIM. Через месяц выяснил, что они не соответствуют оригинальным (недостаточно емкие или бракованые). В фирме мне в замене отказали мотивируя тем что они аккумуляторами только торгуют, а не производят.Я  считаю , что за качество товара должен отвечать продавец , а представитель фирму заявил что в Израиле это не так.  И мне надо обращаться на фирму изготовитель. как мне поступить?
 
Rivkin-LawДата: Пятница, 28.12.2018, 14:56 | Сообщение # 293
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
1) Вы, как потребитель, должны проверить товар перед покупкой, подходит он вам или нет, почему только через месяц Вы это поняли?
2) Что указано в гарантийном талоне? И что на квитанции?
3) Обратитесь параллельно к обоим, и к продавцу, и к изготовителю.


Alexander Rivkin, Law Office - Criminal & Traffic Law
www.rivkin-law.co.il
 
MasterДата: Пятница, 28.12.2018, 20:05 | Сообщение # 294
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Re: 1) Проверить аккумуляторы без специальных приборов не возможно. Их свойства выявились только после нескольких поездок, когда вместо 40-70 км проехал 10-12 на одной полной зарядке
2)Гарантийного талона не получал. В квитанции указана гарантия на 12 месяцев. (копию могу выслать)
3) Данных изготовителя на квитанции не указаны (возможно на самих аккумуляторах и есть) Но ни какие отношения меня не связывают с изготовителем. К продавцу я обращался (см. выше)


Сообщение отредактировал Master - Пятница, 28.12.2018, 20:06
 
Rivkin-LawДата: Вторник, 01.01.2019, 14:19 | Сообщение # 295
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Если есть гарантия, то добивайтесь своих прав.
Напрямую Вы не связаны с изготовителем или поставщиком, но косвенно да.

Поэтому и потому, что Вас игнорирует продавец, я рекомендую обратиться со своими требованиями официально ко всем. И, в случае очередного игнора обращаться в суд.

Так же можно подать жалобу в организацию по защите прав потребителя ( המועצה להגנת הצרכן ) 
http://www.consumers.org.il/category/complaint-form
Данные всех ответчиков можете найти в интернете.


Alexander Rivkin, Law Office - Criminal & Traffic Law
www.rivkin-law.co.il
 
Вадим101Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 15:06 | Сообщение # 296
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Я собираюсь продать квартиру в России и перевести деньги в Израиль. Но квартира в России оформлена на маму, я планирую оформить деньги после продажи квартиры, как подарок от мамы мне, и перевести на свой счёт в Израиле. Вопрос: не облагаются ли деньги, полученные в подарок налогом в Израиле?
 
Rivkin-LawДата: Понедельник, 17.02.2020, 09:59 | Сообщение # 297
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Доброе утро. Позвони Сегодня после обеда на номер 0547752631 Надежда Ривкина адвокат

Alexander Rivkin, Law Office - Criminal & Traffic Law
www.rivkin-law.co.il
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Советы адвоката А. Ривкина (Вопросы пользователей сайта адвокату А.Ривкину и его ответы.)
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies