вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Ашкелон глазами чужака
Ашкелон глазами чужака
VegasДата: Понедельник, 05.09.2011, 00:09 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Обычно я бываю в ашкелоне хотя бы 1 раз в месяц. По выходным.

Но вот я переезжаю в ашкелон.

Четверг. 1 сентября.

После глубокого шока от относительного беспорядка в Ашкелонском МИДе в котором я оформил прописку на моем лице улыбку вызвала картина которую ведите на фотографии.
Честно сказать блошиный рынок я в последний раз видел только в яффо.

Только ради интереса свернул со своего пути чтоб пройтись и посмотреть и это чудо света.

Проходя по блошиному рынку ( который в народе обычно называют "Барахолка") я вспомнил как когда-то в том еще СССР я продал на барахолке скейтборд.



Потом прошел мимо место где обычно продают и покупают монеты.
Как-то очень давно услышал там такую фразу "Шлюхаю тебя внематочно"....

Ну да ладно.
Короче продолжение следует...
Прикрепления: 1111201.jpg (189.2 Kb)


Сообщение отредактировал Vegas - Понедельник, 05.09.2011, 06:47
 
AshkelonerДата: Понедельник, 05.09.2011, 00:52 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Вам повезло, вы увидели одну из достопримечательностей города! Не многим выпадает такая честь! happy

Чесать языком нужно уметь так, чтоб не чёсался потом затылок.
 
VegasДата: Понедельник, 12.09.2011, 14:37 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Заглянул в круглосуточный на улице "Эли Коен".
Цены там, так сказать Тель Авивские, но это пол беды.

Очень бесит когда на товарах нет ценников wacko
 
GoldManДата: Понедельник, 12.09.2011, 14:48 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Вегас, в следующий раз не поленитесь ваш рассказ фотографией снабдить, для впечатления! Внешний вид, товар без ценников...- впечатляет! И бороться легче!

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
AlevtinaДата: Четверг, 22.09.2011, 11:52 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Прочитала в ZMAN.COM о ценообразовани на овощи и фрукты. Оказывается, центр по растневодству (название конторы не точное, но смысл этот) цены меняет каждый день, без учёта географического места продажи. Речь шла о том, что на переферии овощи и фрукты дороже, чем в центре страны. Я это к тому, что цены хозяева ВАЯЮТ, а тем более, в круглосуточном. Там же для этого причина на причине и причиной погоняет... А как вам это? Продают в определённые дни фрукты и овощи , расставленные прямо на земле в глухих двориках. Сегодня утром в одном, вечером в другом и т.д. Надо сказать удобно! Всё свежее, красивое. Спрашиваю, почему нет ценников? (Как-то неудобно про каждый вид спрашивать - сколько это, то, другое). Продавец отвечает очень даже раздражённо: " А мне нельзя ставить цены, не разрешают"! " А продавать здесь, значит, разрешают?" В ответ что-то пробурчал, похожее на "да". Лично я не имею ничего против таких подпольных заездов. Для этого есть власти.С ними, видимо, продавец как надо договорился...

Добавлено (22.09.2011, 10:52)
---------------------------------------------
Ещё добавлю о культуре продажи. Почему бы нашим властям не брать пример, за неимением другого, хотя бы с Тель-Авива. Знаю два места, хотя их , может быть, и больше. Для "барахолки " есть отведённое время и место - на центральной улице под навесом ( Дизенгов, около фонтанчика). Приятно, интересно! Не надо по асвальу ползать, а хуже по песку, как это на фото автора темы. Около каньёна "Лев-Ашкелон" такая же ужасающая картина! Синдром нищего. Сколько можно!!! А на побережье Тель Авива? По-моему , в районе порта. Чего там только нет со вторых рук! А сколько народу! Что нашим-то руководителям города мешает покультурнее представлять Ашкелон? Перед чужаками стыдно! Жаль, что на этот случай нет у меня фоток. Но "этакий пейзаж" знаком всем ашкелонцам.

 
VegasДата: Четверг, 29.09.2011, 20:47 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Я переехал с центра.
И могу точно сказать, что цены на фрукты тут на много дешевле и не только на фрукты.
На продукты питания и даже на лекарства.

Но, действительно многие, очень многие места не ставят ценников! Это конкретно бесит.

В центре у через дорогу был минимаркет, овощной и мясной магазин принадлежащее одному хозяину и по соседству куча всяких магазинов, все они меняли постоянно.
Но всегда были ценники!

Продолжим тему.... =)

Из хорошего.
Радует большое количество магазинов которые работают в субботу.
(С ценниками там тоже проблема)

Из плохого.
По выходным ощущение такое что право хранительные органы в выходные дни не работают.
По городу разъезжают хулиганы на трактаронах и никто их не отлавливает.
Они не только ездят по городу на большой скорости не соблюдая правил дорожного движения, но так же заезжают в парки в которых играют дети.
А ведь все знают что может произойти!

В центре этих "ковбоев" отлавливают и даже насколько я знаю есть специальный отдел который этим занимается.
 
AlevtinaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 20:08 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Я чутко сплю ночами. На фоне тишины всё слышно. Иногда ссоры, просто громкий разговор. Один раз мы с дочерью вызвали полицию. Правда, как-то поздновато на это решились. Они приехали, но никого не нашли. Но ПРИЕХАЛИ!!!! И быстро!Так что надо не раздумывая, звонить в полицию. Они же сами не могут всё видеть.
 
VegasДата: Понедельник, 03.10.2011, 01:16 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (Alevtina)
Они же сами не могут всё видеть.

Поверьте, могут, но только когда хотят.

Добавлено (03.10.2011, 00:16)
---------------------------------------------
Какой красивый закат в Ашкелоне!

 
rongaДата: Понедельник, 03.10.2011, 21:01 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Напишите мне, где барахолка. ХОЧУ туда! По каким дням? Как попасть?
 
GoldManДата: Понедельник, 03.10.2011, 21:19 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
На пустыре, в стороне от Суперсаль, буквально рядом. tongue

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
VegasДата: Вторник, 04.10.2011, 00:54 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Эта фотография была сделана в 1 сентября, четверг.
 
VegasДата: Пятница, 14.10.2011, 15:52 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Припарковался как мог, а люди ждут стоят...
Прикрепления: 5762028.jpg (147.8 Kb)
 
GoldManДата: Пятница, 14.10.2011, 17:08 | Сообщение # 13
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Дорогой Vegas для этой темы у нас есть раздел: http://ashkeloninfo.com/forum/6-22-2
Дорогие пользователи и форумчане, будьте внимательнее, когда разещаете материалы.
У нас открыто множество тем, и размещая материалы, просматривайте их, чтобы было легче в будущем искать.


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
VegasДата: Пятница, 04.11.2011, 20:31 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
А вот автобусы в Ашкелоне красивые.
Таких в центре не видел.

А еще красиво сделали спортивные тренажеры на набережной возле порта =)
Как нить сфотографирую и покажу =)

Добавлено (04.11.2011, 19:31)
---------------------------------------------
Ну вот и пятница, есть пять минут написать о новых впечатлениях.

Пережили обстрел? Молодцы!
Для меня это пожалуй первый опыт.
Как-то раз уже был в гостях во время обстрела, но это было не то, я тогда не был ашкелонцем.

Как человек который жил всегда в центре, вой сирены всегда перенимался спокойнее.
Но проведя всего одну ночь под обстрелом, все восприятие поменялось.

Недавно скачал песню с интернета чтоб слушать по дороге на работу и обратно, в конце песни тихо звучит сирена, прям как у нас в Ашкелоне. Надо сказать, я все время слушаю музыку через youtube и в версии на youtube нет не какой сирены.
Представляете, я приезжаю в Тель-Авив на поезде и жду автобус на остановке слушая музыку которую недавно скачал, и тут слышу сирену. Я подумал что меня просто уже глючит, все ж вокруг спокойно стоят. Сняв наушники стало ясно, это запись такая.
По моему в тот же день на работе я снова слышу сирену, но я без наушников и опять все спокойно сидят, работают и даже не обратили внимания.
Я спрашиваю "Это я один сирену слышу?".
Коллеги сказали, что это учения и все нормально.

Все же, как не крути.
Те кто живет там где ракеты не падают, не смогут понять как это на самом деле...

 
GoldManДата: Суббота, 05.11.2011, 00:23 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Уважаю твои ощущения и чувствую за негодяев какую-то вину. Прекасно понимая: "Я-то тут причём"?
Дурное ощущение.
Но нечто подобное твоим глюкам несколько рпаз происходило в ресторане "Капитан".
Шла военная операция "Литой свинец", играет музыка и вдруг сирена! Даю распоряжение: все на кухню!
И вдруг понимаю, что это такой музыкальный трек! Так было много раз, потом привыкли к этой композиции. Девочки официантки всполошившимся клиентам говорили отрешённо:"Не волнуйтесь, это в плейлисте такая песня".


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Ашкелон глазами чужака
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies