вход

Ашкелонский форум

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Ашкелон глазами чужака
Ашкелон глазами чужака
AlevtinaДата: Четверг, 10.11.2011, 09:52 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Вегаз! Можно на "ты"? Жаль, не слышу разрешения. Вегаз! Вы признали неведомую Вами до селе вещь - услышали сирену своими ушами. И как это страшно! Хуже того, когда в нескольких метрах от тебя взрывается снаряд. Люди и об этом рассказывают. Я это к тому, что вот Европа и прочие влезают в жизнь нашей страны, ни дня не побывав в Израиле. Не говоря уже о том, чтобы как Сдеротсы и Ашкелонцы жить!!!! под обстрелами. Пытаются все нами командовать. Жизнь надо знать изнутри, именно в том месте, судьбы которого пытаешься решать, или хотя бы часто с ними соприкасаться. Я, конечно, ничего нового не сказала. Но объективность дороже всего.
 
VegasДата: Пятница, 11.11.2011, 09:10 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Alevtina, мне на "ты" даже удобней =)

Я уже бывал в Ашкелоне под обстрелом, дважды.
Это было до того как я переехал.

Другое дело сейчас.
Уже после первой сирены начинают крутиться всякие мысли которые не приходили ко мне в голову.
Например как объяснить детям?
Дочка у меня чуть постарше сына и она УЖЕ знает, что она должна делать когда сирена.
Если сирена днем, она сама идет в защищенную комнату, а малой бежит за ней т.к. всегда повторяет за ней.
Переживал за нее если обстрел будет ночью.
Однако тоже встала САМА и пошла в защищенную комнату.
А вот и пришлось думать как быть если в машине? Дети пристегнуты в детских креслах и по быстрому их от туда не вытащишь, а если вытащить, то что дальше?
По телеку показывают и рассказывают как палестинцы обстреливают Ашкелон, Ашдод, Беер Шеву и Офаким, а я думаю как мне детей из ванны вытащить если Ашкелон будут обстреливать, холодно же, замерзнут...
В своем предыдущем посте я это имел виду.
А с твоими высказываниями по поводу Европы, я абсолютно согласен.
 
AlevtinaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:17 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Вегаз! Ты не представляешь, какая я трусиха. У меня подруга фаталистка. Она верит в судьбу. Сама видела, как во время сирены, когда Ашкелон беспрерывно обстреливали , она спокойно шла по тротуару. Нас же с мужем, как метлой вымело из машины, и мы побежали со всеми в близлежащий подъезд. Именно тогда она шла ко мне. Было первое января. И ей хотелось отметить начало Нового года. Как угощение, она купила клубнику. И мы не могли ничего начать, ни помыть клубнику, ни выпить. Я всё бросала и неслась вниз. Итак раза четыре. Она даже разозлилась, дескать я к ним в гости пришла, а они посидеть не могут. А ей хоть бы хны. Не боится и всё тут! Я готова была продолжить трапезу, но в бомбоубежище. И дома я всегда сбегаю вниз, добегая до второго этажа. У нас бомбоубеише в подъезде. Это неплохо. Но закрыто до особого распоряжения тыла. Помню, когда была у внуков, малышка ещё днём спала, так я сидела около неё и она спала тут же на диване в одежде. Сирена, я хватала её, и на кухню, не более. Бомбоубежище тоже в подъезде, но с детьми туда не успеешь. Кухня вроде бы с другой стороны, ну и этаж у них 3-й, не 4-й, как у меня в доме. Итак - верить или не верить в судьбу? Это у кого уж как получается. Я по принципу - бережёного бог бережёт. У тебя есть защищённая комната. Бегите в любом виде, в любое время.Это моё убеждение.
 
VegasДата: Среда, 28.12.2011, 08:33 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Вот это красота!!!

Я такого в Израиле еще не видел. Только в Ашкелоне и в первый раз!!!
Когда я жил в центре, то на моей улице было наверное 20 парикмахерских и все они однообразные. На днях прогуливаясь по Ашкелону увидел детскую парикмахерскую!!! Это такое красивое место, что нельзя просто пройти мимо!
Я как раз был с детьми и как раз думал где можно подстричь в Ашкелоне 2-х летнего ребенка.

Я конечно же стал спрашивать у хозяина что-почем, и тот заверил меня, что моему ребенку пока нет необходимости стричься.
Но волосы лезут в глаза и мешают.
И что он мне на это ответил?! Да, это же пустяки, давай я подкорочу челку бесплатно и быстренько на месте чик-чик!
Есть добрые люди в Ашкелоне =)





Прикрепления: 8007643.jpg (160.6 Kb) · 7735012.jpg (159.6 Kb) · 7217232.jpg (130.2 Kb)


Сообщение отредактировал Vegas - Среда, 28.12.2011, 08:35
 
GoldManДата: Среда, 28.12.2011, 14:37 | Сообщение # 20
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Поставь, пожалуйста, фото внешнего вида этого заведения и адрес. Хороший материал для того, чтобы людям позитивно сообщить!

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
VegasДата: Среда, 28.12.2011, 14:39 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
С удавольствием wink
 
VegasДата: Суббота, 11.02.2012, 23:58 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline




Эти фотки прикмахерской месяца полтора назад постил :-)
Прикрепления: 6060315.jpg (125.4 Kb) · 0532646.jpg (184.2 Kb)
 
VegasДата: Воскресенье, 12.02.2012, 13:49 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Сегодня с семьей все же сели на яхту которая каждую субботу сигналит в порту ашкелона :-)

Завтра когда буду у компьютера постараюсь скинуть фотки и видео ролик который я уже залил на youtube.

Сейчас я с телефона пишу, не удобно им фотки заливать :-)
Так что, до завтра :-)



















Прикрепления: 9552704.jpg (157.6 Kb) · 3853715.jpg (139.1 Kb) · 1824513.jpg (158.1 Kb) · 6058466.jpg (140.3 Kb) · 6916699.jpg (178.5 Kb) · 1654079.jpg (154.4 Kb) · 0017379.jpg (154.4 Kb) · 5984764.jpg (131.4 Kb) · 6205902.jpg (125.1 Kb)
 
AlevtinaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:18 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Вегас! Видно, как ты любишь своих детей. Во свех твоих печатных текстах чувствуется забота о детях Дети в ванной, дети в парихмахерской, прогулка. И вот это путешествие по воде. Опять же ради детей. И твои впечатления через их же призму. Молодец! А детям понравилось это плавание?
 
VegasДата: Вторник, 14.02.2012, 23:52 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Да дети были в восторге!

Бегали по яхте только успевали за ними смотреть.
=)

На днях узнал что не нужно иметь лицензию для того чтоб управлять яхтой длина которой не более чем 7 метров!!!!
Ограничение таких яхт: Плавать только в водах Израиля и только в светлое время суток.
А так же есть яхт клубы которые дают на прокат такие яхты и проводят курсы как управлять яхтой (как управлять яхтой все-таки лучше знать):



А только что в другом видео ролике узнал что яхта должна иметь движок не больше чем 6 лошадиных сил.
Курс 6 встреч проходит на практике.



Узнать бы цены и есть такое в Ашкелоне или нет =)
 
znayДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:22 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Мне очень нравится город. Класс. Но насчет обстрелов думаю, что надо сделать лучшую оборону. Сам из Днепра . Украина.
 
GoldManДата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:19 | Сообщение # 27
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
znay, так вы здесь живёте (в Ашкелоне), или в Днепропетровске?
Как вы оценили наш город очно или заочно?
icecream


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
znayДата: Понедельник, 05.03.2012, 18:21 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Живу в Днепропетровске, в Ашкелоне живет моя одноклассница (с семьей). Решил узнать больше об этом городе. Знаком только по видео и фотографиям (заочно). Но город понравился. Конечно удивлен, что можно с сектора Газа обстреливать мирное население. Думал это касается только военных обьектов.
 
GoldManДата: Понедельник, 05.03.2012, 18:51 | Сообщение # 29
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Вот так вот, оказывается - можно!

Только 2012-й год:

Февраль. 24 обстрела, 35 ракет. Убитых и раненых нет (по состоянию на 28 февраля), потом ещё были.

Январь. 11 обстрелов, 13 ракет. Убитых и раненых нет.
Прикрепления: 2491122.jpg (46.9 Kb)


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
znayДата: Понедельник, 05.03.2012, 22:28 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Жаль, что в отместку нельзя. Ихнем салом да по их же губам.

Сообщение отредактировал znay - Понедельник, 05.03.2012, 22:42
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Ашкелон глазами чужака
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies