вход

Ашкелонский форум

Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Парк леуми до и после
Парк леуми до и после
AshkelonerДата: Пятница, 29.04.2011, 20:12 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Paulus)
В противном случае - это не городской, а ЛИЧНЫЙ парк,.. и слово "леуми" вообще не должно присутствовать!!!!!!!!

Paulus, интересно получается, в таком случае "банк Леуми" должен раздовать деньги, "битуах леуми" должен просто существовать на млаго нации..

Quote (Paulus)
А в арноне тоже учтено содержание парка?????

Я уверен в том что за парк(площадь) его хозяева тоже что-то, кому-то платят. А арнона как мне известно платится за занимаемую вами площадь, а не за столбы, стоянки, парки, магазины и бары.


Чесать языком нужно уметь так, чтоб не чёсался потом затылок.
 
БобрДата: Суббота, 14.05.2011, 16:56 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Слушайте сюда,я имею вам сказать,что это был такой заманухис (парк Леуми перестал относится к муниципалитету), шо мы таки да поверили.И шо случилось среди здесь после как?Утром смотрю-картина маслом! Шоб я так жил-полный парк овец и баранов.Шо за геволт ?И чьи это бараны портят воздух в парке?Я это спросил и услышал ответ:Вы уходите- слава богу, или остаетесь - не дай бог ?Я отвечаю:"Не крутите мои фаберже и быстренько ответьте мне за баранов".Но они говорят:"Вы мне просто начинаете нравиться и что сейчас позовут миштара".Я сказал :"Где вы есть, Софа Бейлин?Шоб ви меня так помнили, как я вас забыл" и пошел домой.
 
ZoriДата: Суббота, 14.05.2011, 19:55 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Никогда не знал, что бобров и ослов что-то объединяет. Оказалось, что ЕСТЬ ТАКИ кое-кто, у кого последний мозг сполз в пятую точку и чешется. У одного Бобра есть таки определенные чувства к СОФЕ? И чтобы это он стал к месту и не к месту про нее вспоминать, кося под одессита? Хреново, кстати, кося, фуфло вообщем. За одесситов обидно.

Шлимазл ты мой, то в Парке твои родственники были, что ж так с ними...

 
GoldManДата: Суббота, 14.05.2011, 23:15 | Сообщение # 34
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Уважаемые, прошу не забывать об отвтственности, предусмотренной правилами!Два поста, носящие оскорбительное содержание удалены администратором! Прошу впредь воздерживаться от их применения и вести диалог корректно.

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
БобрДата: Понедельник, 16.05.2011, 00:12 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Добрый вечер, Админ.
- И доброго здоровьичка тому, кто читал мои сообщения,и лыбился.
- И сто болячек, кто людям с утра делает беременную голову.
Зори,что вы тулитесь вперед меня. Вас здесь не стояло. Бекицер бежите к гинекологу - он вам расскажет, чье ухо болит.
 
miguel13Дата: Четверг, 16.06.2011, 15:47 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ужас, конечно! У любого предприимчивого американца, например, сорвало бы крышу от таких прелестей... Деньги за вход - просто грабительские, особенно с жителей города, которые и так платят арнону! Национальный парк - это все-таки не частная лавочка! Да - стало чище, но... этого МАЛО! Кругом стены крестоносцев, римские колонны, сама натура подсказывает - эй! Предприниматели! Откройте пару тематических кафе - "у Ричарда Львиного Сердца" или "Пантеон" - оформите соответственно и вперед! Деньги сами пойдут! А римские бани устроить слабо? Где пабы с живой музыкой? В городе полно хороших музыкантов! Качели есть - хорошо! Поставьте пару тренажеров для взрослых, чем плохо! Столько места!!! А еще когда-то был кемпинг... С домиками, так чтоб можно было отдохнуть в конце недели... Ау-у-у! Где вы, еврейские головы?.. А может Горсовет тормозит? Не спешит выдавать разрешения? Или кому-то просто выгодно получать откаты от содержателей за то, чтоб не было конкуренции бизнесов? Платный вьезд для машин, кстати был и до смены хозяев. Это не помешало тем же наркоманам прямо под носом у 2 полицейских машин, позарившись на старые джинсы в моей машине, разбить мне стекло и ограбить ее среди бела дня...

Miguel Sanchez Juaros Don Kabuchos Alkantara Soledad Del Maria
 
GoldManДата: Четверг, 16.06.2011, 16:48 | Сообщение # 37
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Замечательный коментарий!
Я, как админ, не должен влазить в тему каждый раз, как только захотелось, - это прероготива посетителей! И не потому пишу, что думаю так же, как вы, Мигель! А потому, что это абсолютно соотносится с учением такой науки естествознания, как классическая экономика!
И жлобство правящих в городе клерков, далёких от образования и понимания элемнтарных политико-социальных законов бытия, как раз в этом, - в невежестве!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
pavlychaДата: Понедельник, 27.06.2011, 17:36 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
После долгого в несколько лет перерыва, побывал в парке Леуми. Пешком, через калитку, на машине въехать дорого. На исходе субботы, плату за вход не брали. И на том спасибо! Заинтересовал вопрос, если плату берут не только за въезд, а и за вход, о чём предупреждают таблички даже по русски, то проход на пляж, то же получается платным?? Вообще сам себя ругаю за подачу меркантильных идей владельцам парка, но почему тогда и море не приватизировать, поставить к примеру кассира который будет считать заходы в море каждым купающимся... А за хождение по пляжному песку, вообще отдельную плату пора требовать, ноги в песке, плати!

Добавлено (27.06.2011, 16:16)
---------------------------------------------
Такие мысли в голову пришли, когда прогуливаясь по парку наблюдал таблички! При отдыхе музыкой пользоваться запрещено, при ночёвке, покидать территорию парка запрещено, за одни столом собираться большой компанией тоже запрещено, об этом не написано, но администрация парка уже всё сама решила, убрав спаренные столы! Прямо дух Пиночета витает незримо над древней территорией! Ещё за разжигание мангала бы налог ввести, вот был бы полный атас! Очевидно администрация парка, пытается очистить территорию от отдыхающих. К слову сказать, сам парк, за то время пока стал платным, ничем лучше не стал! С правой стороны как зияла за колючей проволокой помойка, развалившийся кемпинг, так, и по сей день. Новых деревьев как не было так и нет, новые места для отдыха не созданы. Зато появились новые запоры, заборы, да места раскопок.
Возникает вопрос, это национальный парк отдыха или неприкосновенные места? Если это исторические бесценные реликвии, то при чём здесь мангально-мясные посиделки? Вообще как-то непонятно всё. И в первую очередь, непонятно на что и куда идут средства от платного входа, если ничего на деле не улучшается?

Добавлено (27.06.2011, 16:27)
---------------------------------------------
Как-то несколько лет назад, накануне принятия закона о безвизовом въезде россиян на территорию Израиля, многие мои друзья и знакомые пророчили просто наплыв русских туристов в Ашкелон. Время прошло и где они русские туристы Ашкелона? Где тот прилив валюты, который способен встряхнуть город, дать ему новые рабочие места, отели, развлекательные бизнесы? Можно винить кого угодно в том числе и напряжённую обстановку в регионе, но я себя лично ставлю на место такого туриста и понимаю, что в Ашкелоне пойти некуда, туристических развлечений ноль. Я повёл друга, туриста из за границы, показать нашу единственную достопримечательность, национальный парк, и мне стало стыдно... Всё серо, убого, куцо, с кучей ограничений и при этом ещё и платно! Вот тут писались идеи о том, что этот клочок земли можно превратить в рай, создать условия для открытия ресторанов, аттракционов, развлекательных комплексов, того же оборудованного кемпинга. Наверное когда нибудь, когда город по настоящему захочет изменить себя, это сбудется, а пока убого, серо, куцо и безнадёжно.

Добавлено (27.06.2011, 16:36)
---------------------------------------------
Четыре года я в парке Леуми не был, и пока там такие порядки, лично мне там делать нечего! Я тут читал разные мнения, со многими согласен. Согласен и заплатить за услуги, если конечно есть за что. Но платить то не за что! За что платить? Пока, что эта плата похожа больше на лохотрон, или на самовольные пожертвования, бедным миллионерам, во имя их процветания. Остап Бендер, продававший на кавказе билеты в провал, просто отдыхает перед этой ситуацией! happy


В художника не стрелять! Рисует, как видит!
 
kasatka73Дата: Среда, 29.06.2011, 23:41 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
интересно а что дальше то???????пока что мы переливаем из пустого в порожнее...................дальше этого все равно никуда не пойдет наши разговоры и обсуждения так и останутся тут!а еще мне страшно нравится БОБР он так класно пишет умница!умереть можно с него!!!!!!!! clap redface wave
 
GoldManДата: Среда, 29.06.2011, 23:51 | Сообщение # 40
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Вот, что значит "Девичья память"!
Если бы 10 дней назад, когда я попросил прокоментировать статью, и Ты, Касатушка, пообещав, через пять минут не забыла, может быть к сегодняшнему дню какой-нибудь чиновник, что-нибудь да ответил!

Если мы хотим чего-то добиться, дойти до какой-то цели, то, для начала, надо сделать первый шаг, а потом, как ни странно, второй и т.д.
tongue


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
kasatka73Дата: Четверг, 30.06.2011, 00:46 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
юрочка ну не могла не моглааа!не виноватая яяяяяяя redface noway love
 
PaulusДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:33 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Короче говоря, "владельцы" парка следуют давно известному выражению - За удовольствие надо платить!!!!
( и чем больше, тем лучше..)


Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитней становится твоя задница.
 
GoldManДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:57 | Сообщение # 43
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Удовольствие-то сомнительное! Ты платишь, а тебя имеют!

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
PaulusДата: Среда, 13.07.2011, 19:53 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Гы... платное "самоимение"....
Мда... сам не додумался.. happy happy happy


Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитней становится твоя задница.
 
grunyaДата: Четверг, 25.08.2011, 10:04 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Всем привет! В вашем полку прибыло biggrin
Хочу вставить свои пять агорот. Согласна со мнением многих - новые порядки в нашем Национальном парке имеют больше минусов, чем плюсов. Негоже драть с людей такие деньги за вход и вытуривать взашей в определенное время тоже нельзя. Это же не музей - это парк. народу надо место где можно спокойно отдохнуть.

Короче, со всеми высказанными претензиями согласна кроме одной - музыка.
Когда располагаешься на отдых, с вожделением поглядывая на мангал с шашлыками, но тут, вдруг. подъезжает машина, люди располагаются по соседству и "врубают" на полную сабвуферы, от которых земля дрожит, а заодно и все внутренности у окружающих - то тут уж не до отдыха.
Музыка без сабвуферов - пожалуйста и то-не на полную мощность.
К сожалению, некоторые не понимают, что не все хотят отдыхать под твою музыкальную программу.
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Парк леуми до и после
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies