вход

Ашкелонский форум

Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Знакомимся и говорим по душам! (Заводим новых друзей, общаемся со старыми друзьями, делимся)
Знакомимся и говорим по душам!
МихаилДата: Среда, 30.05.2012, 22:17 | Сообщение # 181
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote
Произошёл просто надрыв. Сколько бы мы не зарабатывали, а банку должны больше!
2 раза я обращался, чтобы банк выдал ссуду на хороших условиях для того, чтобы закрыть плохие ссуды и мы могли, хоть как-то накапливать, а не разрываться. Мне отвечали: «Сначала закройте эти ссуды, потом поговорим».


Старый индеец приходит в банк и просит заем на 500 долларов. Банковский работник начинает оформ-лять бумаги.
— Что ты собираешься делать с этими деньгами? — спрашивает он индейца.
— Я поеду в город продавать украшения, которые я сделал.
— Что у тебя есть для обеспечения залога?
— Я не знаю, что такое "Залог", — говорит индеец.
— Ну, залог это нечто такое, что имеет ценность и может покрыть стоимость займа. У тебя есть автомо-биль?
— Есть, грузовичок 1949 года выпуска…
— Нет, это не годится, — говорит банковский работник, — может, у тебя есть скот?
— Да, у меня есть лошадь…
— Сколько ей лет?
— Не знаю, у нее уже нет зубов, чтоб определить…
В конце концов индейцу всё же оформляют заем и выдают 500 долларов.
Спустя несколько недель индеец снова приходит в банк, достает пачку денег и возвращает займ.
— Что ты собираешься делать с остальными деньгами? — спрашивает его тот же работник.
— Положу в вигвам, — говорит индеец.
— Ты можешь сделать депозит в нашем банке.
— Я не знаю, что такое "Депозит", — отвечает индеец
— Ну ты отдаешь свои деньги банку, банк заботится о них, а когда тебе нужны деньги, ты их можешь взять…
Старый индеец подумал и спросил:
А что у банка есть в залог? hello

Если бы вы купили на $1000 акций Дельта Эйрлайнс год назад, сейчас стоимость вашего пакета была бы $194, с Фанни Мэй у вас бы осталось $2,50, а с АИГ - менее $15. Но если бы вы тогда купили на $1000 пива, выпили его и сдали аллюминиевые банки, у вас имелось бы $214 наличными.
Основываясь на вышеизложенном, лучше инвестиционной рекомендацией сейчас является: бухать жёстко и сдавать тару...


Сообщение отредактировал Михаил - Среда, 30.05.2012, 22:25
 
GoldManДата: Среда, 30.05.2012, 22:33 | Сообщение # 182
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Спасибо за совет.
Я пью исключительно тогда, когда мне хочется!
Я работаю ювелиром в собственном бизнесе и работе уделяю меньше 8-ми часов, скучно.
В банке всё в порядке: баланс положительный. А мне больше и не надо.
Плюс рекламодатели немножко платят.
А вот из банка 2 раза звонили, напоминали, что я просил ссуду. Я стараюсь при ответе говорить культурно: "Спасибо, не нуждюсь"!
И Вам спасибо за совет. На этом обо мне и закончим. Будет нужно совет, сообщите, я найду Вам консультанта.


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
МихаилДата: Среда, 30.05.2012, 22:55 | Сообщение # 183
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Юрий!
Да,это просто шутка,хотя в каждой шутке...,есть доля шутки smile

А,насчет банка...,это вопрос? Действительно...,когда мы открываем депозит,мы ведь даем банку деньги,по сути,под честное слово...Но,когда банк дает нам ссуду,он не заглядавает нам,только в задний проход... smile
А,все почему,кто придумал банки...? Не знаю точно...,но мне,что-то подсказывает,кажется евреи...,или я не прав? good


Сообщение отредактировал Михаил - Среда, 30.05.2012, 22:56
 
GoldManДата: Среда, 30.05.2012, 23:07 | Сообщение # 184
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Не могу уверенно подтвердить. Но евреям эта работа идёт.
И то, что нам с вами не нравится, на самом деле, по крупному, спасает банки от необоснованных выдач денег клиентам.
Обиды нет. Обхожусь. А обижаюсь не на банки, а на отсутствие закона о залоге имущеста бизнеса и депутатов Кнессета, которые божились решить этот вопрос.
Но в Израиле рано или поздно, но получаешь сатисфакцию. И это гораздо приятней временного недовольства!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
МихаилДата: Среда, 30.05.2012, 23:31 | Сообщение # 185
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (GoldMan)
И то, что нам с вами не нравится, на самом деле, по крупному, спасает банки от необоснованных выдач денег клиентам.

Да,я не имею ничего против того,что-бы банки требовали от своих клиентов подтверждение своей платежеспособности.Это преготатива банка,с этим никто не спорит...
Тут,я о другом! КТО ПОДТВЕРДИТ МНЕ НАДЕЖНОСТЬ БАНКА,КАК КЛИЕНТУ? Не знаю,как с этим в Израиле...,у нас по идее должен регулятор - ЦБ РФ.
Но...еще "древнии" говорили,СТРОГОСТЬ ЗАКОНОВ В РОССИИ,КОМПЕНСИРУЕТСЯ НЕОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬЮ ИХ ИСПОЛНЕНИЯ.
В России ведь как...."Если человек в России доволен законами,то он либо не в курсе, либо в доле." cranky
 
GoldManДата: Среда, 30.05.2012, 23:47 | Сообщение # 186
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Здесь, похоже, банки вызывают больше доверия.
О проблеме я сказал. Все скандалы, связанные с их деятельностью, весьма мелкие, по сравнению с банками в России.
Деятельность их вызывает больше уважения, нежели недоверия. Но мелочи жлобские на каждом шагу: появления каких-то платных услуг, ещё вчера бывших бесплатными. Не открытие карт при выборе и оформлении каких-то ссуд. Есть негативные вещи, но поменять их на российские смотрится мне невозможным.
Исчезнуть с твоими деньгами банк не может. Ты, в любом случае получишь их обратно. Через время. Но это крайне редкий случай.


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
МихаилДата: Четверг, 31.05.2012, 00:00 | Сообщение # 187
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (GoldMan)
Исчезнуть с твоими деньгами банк не может. Ты, в любом случае получишь их обратно. Через время.

У нас тоже не может(в теории),существует страхование вкладов(до 700 т.р.)Ты деньги получишь...,но когда? Там,есть масса нюансов...
 
AlevtinaДата: Четверг, 31.05.2012, 08:14 | Сообщение # 188
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Миша! Приветствую тебя! Только пару дней назад вспоминала, что давно наш русский Миша не был на сайте. Наверное, путешествует. И вдруг!... Добро пожаловать! Скоро ты про Израиль можешь написать книжку по переписке в форуме. Я лично не против. Только правду. Без предвзятости. И не искать причину в происках евреев, почему в море появились акулы...
 
МихаилДата: Четверг, 31.05.2012, 08:36 | Сообщение # 189
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Взаимно,Алевтина! flower
Путешествовать буду,через недельку.

Quote (Alevtina)
Без предвзятости. И не искать причину в происках евреев, почему в море появились акулы...

Уж,кому как не Вам,не знать...в России,всегда и во всем виноваты - ЕВРЕИ! good

Ближневосточная истина: Если гора не идет к Магомету, значит... Абрам дал больше!
А,как это может произойти...? Если бы евреи... не придумали банки! dollar


Сообщение отредактировал Михаил - Четверг, 31.05.2012, 08:37
 
AlevtinaДата: Четверг, 31.05.2012, 09:48 | Сообщение # 190
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Банк для меня единственный источник займа. И никуда без него. Какая разница, кто его придумал!? Рада бы занять без процентов, но нет таких добрых дядей. К примеру, берёшь в банке 30000 шекелей, а возвращаешь 36000 за пять лет. А в начале 90-х банки не были такими щедрыми. Их наша нужда не трогала. Раз просим, чтобы выжить, значит неплатёжёспособные. А сегодня, когда за 20 лет вошли в доверие, т.е. работаем, то сами звонят, предлагают. Если что, квартирку преватизируют. Тут же по телефону всё устраивают. Но и закабаляют. Но это уже выбор личный. Не закабаляйся! Но повторюсь, без банка, то, что у меня сегодня есть, а это не весть что, я бы не имела. Возьми ту же пластиковую карточку. Да не она бы, то и не жили бы! Жизнь коротка, остаётся всё меньше и меньше, а хочется попользоваться благами. Хотя, мало уже чего хочется.
 
МихаилДата: Четверг, 31.05.2012, 10:03 | Сообщение # 191
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Alevtina)
К примеру, берёшь в банке 30000 шекелей, а возвращаешь 36000 за пять лет.

Я бы,на такой банк молился... angel

В России всё,еще хуже - берешь 30000 шекелей,а возращаешь,как минимум!!!,за пять лет...60000!!!(и это при условии,что банк,Вам доверяет).
Впрочем,что тут непонятного? "Cвоим" всегда-скидка! hello biggrin

Добавлено (31.05.2012, 08:03)
---------------------------------------------
Quote (Alevtina)
Возьми ту же пластиковую карточку. Да не она бы, то и не жили бы!


"Немцы не любят пластиковые карты" 14.10.10

> Привычка германских граждан расплачиваться наличными деньгами беспокоит Евросоюз - менеджеры соответствующих комитетов последнего пытаются убедить немцев оплачивать покупки с помощью кредитных карт и мобильных телефонов. Главным обоснованием служит старая как мир фабула: «использование электронных платежей удобней и безопасней, чем наличных».
>
> Оказывается, соотечественники Гёте, как почти никто в Европе, не любят безналичные пластиковые карты.
> По исследованиям Национального Банка Германии (Bundesbank), средняя сумма наличных денег, которую носит при себе рядовой немец, составляет около 118 евро: из них порядка 7 евро в монетах. И еще совсем недавно, в 2008 году, 82% всех банковских операций приходилось именно на снятие наличных.
>
> Объясняется подобное предпочтение просто: гражданам Германии не нравится сам факт, что каждый платеж с помощью электронной карты фиксируется в компьютерной базе и может быть таким образом отслежен. К тому же, использование наличных денег помогает более жестко контролировать расходы.
>
> Что же касается угрозы быть ограбленными, то, по мнению аналитиков, подобные риски уже вполне существенны и в сфере пластиковых карт- с развитием же последних будет расти и мастерство электронных воров.

> Комментарии к новости
> согласен с немцами
> 14 октября 2010 в 14:02

> Не получается Немцев обмануть елки палки...
> 14 октября 2010 в 15:28

> Любопытная новость. Немцев дураками не считал и не считаю.
> 14 октября 2010 в 15:32

> Отчего же. Пластиковые карты удобны. Но в России и они не являются надёжным источником финансирования.> Рачительный хозяин больше любит когда деньги ласкают руки и греют душу(с маленькой). Нам вахлакам это не понять.
> 14 октября 2010 в 19:34
> я их понимаю, всё верно.
> 14 октября 2010 в 19:53
> Главное достоинство наличных денег - их анонимность и невозможность их заблокировать. Наличные деньги - элемент свободы и независимости человека.

> А также - возможность относительно надёжно контролировать процесс "купли-продажи". В нынешней России ВСЕРЬЁЗ полностью переходить на карточную "личную безналичку" - значит шанс либо сильно затруднить себе жизнь из-за паршиво функционирующих банкоматов и системы оплаты товаров и услуг по "безналичке", либо вполне реальный риск лишиться своих денег вообще...

> Молодцы немцы,не дают за ними следить.
> 15 октября 2010 в 7:01
> В соседней Австрии аналогичная картина.
> 15 октября 2010 в 8:12
> А я тоже не люблю пластиковые карты, и как только получаю зарплату, сразу всю её снимаю.
> Пластиковая карта -- штука не удобная: в каждом ларьке ей не расплатишься. По дорогим магазинам я не хожу. Опять же, когда деньги наличные в руках, легче контролировать расходы и планировать траты. Можно раздать домочадцам по потребностям.
> Пластиковая карта -- не безопасна. Потеряв кошелёк, теряешь лишь часть зарплаты, а теряя пластиковую карту рискуешь потерять всё, что на ней лежит (такие случаи с моими знакомыми были). Если завтра в стране случится дефолт, обвал, или просто банк обанкротится, то мои деньги будут при мне.
> Пластиковая карта -- штука затратная. Надо оплачивать выдачу новых карт (мне выдали карточку с балансом минус 30 руб.), платить за обслуживание ежегодные взносы. Хочешь знать, сколько у тебя денег -- плати. А надеятся на проценты, так я живу от зарплаты до зарплаты. Какие тут проценты?
> И зачем она вообще нужна?
> 15 октября 2010 в 11:54
> Нам "зарплатные" карточки были буквально навязаны нашим предприятием и процент там настолько микроскопический, что съедается банком полностью - "за услуги"...
> 15 октября 2010 в 15:30
> Где бы я не работал, мне то же везде навязывают. Но денег на карточке я не храню, просто в день получки (а если он есть, то и аванса) иду и всё снимаю.
> 15 октября 2010 в 22:04
> Аналогично...

> Немцы абсолютно правы. И вообще, наличные в руках - это деньги, а карточный счёт это деньги в кармане у банка, которые ещё получить нужно. ЗП на карту - это как бы вам говорят, ваша ЗП пока у меня полежит, а сколько надо, я вам всегда дам! А про воровство - шанс лишиться электронных денег гораздо выше. Забеспокоились? Мошенники! Пугают как детей. У нас в России-то попробуй деньги у вменяемого гражданина украсть, а о благополучной Германии и говорить нечего

Это в Германии...,а,что уж тут говорить о России.Лично мне НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА!(бывал во многих) не было проблем с оплатой наличными деньгами!!!,а вот с картами было...(были даже скидки,при оплате налом))) )Надеюсь,что и в Израиле(если поеду туда осенью...,тоже не будет проблем))) )
В современной России,без наличности - жить нельзя!(ИМХО!) Меня совершенно не напрягает иметь в бумажнике 6 пятитысячных купюр(1000 дол.США)Карты нужны очень редко,лишь для оплаты крупных платежей.
Но,возможно,я консерватор...(((


Сообщение отредактировал Михаил - Четверг, 31.05.2012, 21:58
 
МихаилДата: Четверг, 31.05.2012, 17:06 | Сообщение # 192
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Допустим, мы - я, Вы и Хроноскопист летели на самолете через Тихий океан. В пути мы втроем накушались абсента, надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в море через аварийный люк. По счастью, рядом с местом нашего падения обнаружился маленький безымянный полинезийский остров. Выбравшись на берег, мы посовещались, и решили считать его новым государством под названием Соединенные Штаты Абсента (США).

Когда нас выкидывали из самолета, то багажа нам, естественно, не выдали. Поэтому всех материальных и нематериальных активов у нас – только туалетная дверь, которую Вы таки прихватили с собой. И вообще, несмотря на абсент, Вы у нас оказались самым запасливым - в бумажнике у Вас, совершенно случайно, обнаружилась банкнота в $100. Таким образом, в наших США имеются нефинансовые активы - дверь, и финансовые активы, они же денежная масса - $100. Это все наши сбережения. Поскольку у нас больше вообще ничего нет, то можно сказать и так - у нас есть один материальный актив - дверь, обеспеченный денежной массой в $100. Или - у нас есть денежная масса в $100, обеспеченная материальным активом - дверью. Т. е. наша дверь стоит $100.

Немного протрезвев, мы решаем, что надо как-то обустраиваться. Самый быстрый из нас оказался Хроноскопист. Он тут же объявил, что создает банк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под 3% годовых - ну не сидится человеку без дела. Вы отдаете ему $100, и он их записывает в блокнот в статью "Пассивы -> Депозиты".

Но я тоже не лаптем щи хлебал - я знаю как изъять у Вас и дверь и $100. Я предлагаю Вам взять Ваши $100 в рост под 5% годовых. Вырываю листик из своего блокнота и пишу на нем - "Аблегация на $100 под 5% годовых". Вы чувствуете, что Вам поперло. Забираете деньги у расстроенного Хроноскописта с депозита и отдаете их мне в обмен на мою аблегацию.
Я беру Ваши $100 и кладу их на депозит в банк обрадованного Хроноскописта.

По-хорошему, на этом можно было бы и успокоиться и пойти всем заняться делом - пальму потрясти или за моллюсками понырять, снискать себе хлеб насущный, так сказать. Но Вы ж знаете - я неуемный финансовый гений, такие пустяки как кокосы и устрицы меня не интересуют. Помыкавшись по нашему острову - 50 шагов от южного побережья до северного, и 30 с запада на восток, я придумываю гениальную комбинацию.

Я подхожу к Вам и предлагаю на пустом месте заработать еще 1% годовых. Взять в банке Хроноскописта кредит под 4%, и купить у меня еще одну аблигацию под 5%. Вторую аблегацию на $100 я тут же выписываю на блокнотном листике, и машу ею у Вас перед носом. Недолго думая, Вы бежите в банк и берете кредит $100 под залог моей первой аблегации на $100. Они там есть, эти $100 - я их туда положил на депозит. Вы отдаете мне заемные $100 и прячете вторую аблегацию к себе в бумажник - теперь у Вас есть моих аблегаций на $200. А $100 я кладу в банк - теперь у меня там $200 на депозите. Хроноскопист аж подпрыгивает от радости - кредитный бизнес попер.

Думаете я на этом остановлюсь? Ага, щассссс - я уже выписал Вам третью аблегацию. Бегом в банк за кредитом под залог второй аблегации. Ближе к вечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав все листочки из блокнота на аблегации, мы имеем следующую картину. У Вас на $5000 моих аблегаций, а у меня на $5000 депозитов в банке.

Теперь, я чувствую, что пришло время прибрать Вашу дверь к рукам. Я предлагаю купить ее у Вас за $100. Но Вы вредничаете - дверь-то всего одна, и заламываете цену в $1000. Ну, $1000 так $1000 - в конце концов у меня на депозите лежит целых $5000. Я на последнем блокнотном листочке направляю платежное поручение Хроноскописту, перевести $1000 с моего депозита на Ваш, и забираю Вашу дверь.

Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту с гарвардским дипломом, он сообщит нам, что наши США располагают $1000 материальных активов в виде двери, и $10000 финансовых активов в виде облегаций и депозитов. Т. е. что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз.

Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы - три дебила, у нас как была одна дверь и $100, так и осталось, и что только конченные дебилы могли целый день рвать листочки из блокнота, вместо того, чтобы нарвать кокосов.

Кто из них прав - решайте сами.


Уверяю! Все то же самое,происходит и в современных банках... lumped

Так,у нас во всём...,только слова одного не хватает,а как бы хорошо читалось..."БАНК-ИНТИМ-ЛОМБАРД" smile
Прикрепления: 9625702.jpg (27.3 Kb)


Сообщение отредактировал Михаил - Четверг, 31.05.2012, 17:17
 
ЛенчикДата: Суббота, 02.06.2012, 02:29 | Сообщение # 193
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Ashkeloner)
На этом сайте нахожусь потому что Люблю Ашкелон

За что?
 
GoldManДата: Суббота, 02.06.2012, 15:58 | Сообщение # 194
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Миша, очень актуальная статья в муссируемую тему здесь!

А тут она как-то не по теме. Перенеси, пожалуйста!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
МихаилДата: Суббота, 02.06.2012, 16:11 | Сообщение # 195
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Ленчик)
Quote (Ashkeloner)
На этом сайте нахожусь потому что Люблю Ашкелон
За что?

Юра! Тут,написал,потому,что увидел вопрос...,вот и решил ответить.
Но,там,согласен,она более уместна...,хотя и здесь она ничего не портила(ИМХО!)
Ну,хозяин - барин! hello


Сообщение отредактировал Михаил - Суббота, 02.06.2012, 16:12
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Знакомимся и говорим по душам! (Заводим новых друзей, общаемся со старыми друзьями, делимся)
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies