вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2014 год » Новая городская библиотека (Конкретно где находится , дни и часы работы)
Новая городская библиотека
zosiДата: Воскресенье, 23.06.2013, 20:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Не знаю что делать. была читателем в библиотеки матнаса Неве Илан. Уже 2 месяца библиотека там закрыта. Никаких объявлений нет. На руках находятся книги. Что с ними делать? Нести в новую городскую библиотеку? Где она и что туда надо. Теудат зеут? Когда она работает?
 
AragornДата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:30 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
08-6733994 телефон новой городской библиотеки.
все библиотеки города "съехались" туда.
за передержку книг штраф не возьмут,открылись лишь в прошлую среду.
брать ничего не надо (кроме книг),если Вы являетесь пользователем своей библиотеки.все данные автоматически собрались в единую систему.
здание за дворцом культуры (Гейхал а-Тарбут).
удачи!!
 
zosiДата: Вторник, 25.06.2013, 15:57 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Спасибо,а часы работы библиотеки не подскажете?

Вообще -то неудобно туда добираться и далековато!Для чего ввели это "удобство"? Читателей спросили? Старая была недалеко от дома, а до дворца культуры...... и там еще топать да топать, если это там, где я думаю. Старикам тяжело придется и читателей резко поубавится. В общем-неудобство. Но ведь у нас ВСЕ" для народа", правда?

Добрый день! Ну, побывала я  в этой библиотеке, предварительно позвонив по данному телефону. Действительно, она находится за дворцом культуры, если идти к морю по Бен Гурион. Идти примерно 2 квартала. Здание красивое. Автобусы рядом не останавливаются. Старикам добраться будет трудновато!
"Русский "раздел находится на 1 этаже .  Часы работы с воскресения по четверг  10- 19, в пятницу с 9-13. Без перерыва.

Теперь про русские книги. Прежде всего, хочу сказать, что  сюда свезли ТОЛЬКО книги из матнаса Неве Илан!  Директор этого матнаса (мар Гад Манор) ЛЮТО НЕНАВИДИТ "русских"  стариков и вообще репатриантов "ми руссия".
Он уже пытался выставить библиотеку вон года 3-4 назад, но заммэра Замощик отстоял тогда библиотеку.  Кстати и клуб пенсионеров я тоже давно не вижу. Наверно также "выпихнул".
За это надо бы сказать этому деятелю "культуры" наше дружное  фи!

Книг из других библиотек здесь не наблюдается, видимо директора других матнасов  к русской культуре относятся по-другому.
Книги "расставлены" в алфавитном порядке по авторам: детективы свалены вместе с фантастикой, любовным романом, биографической и прочей литературой. Разобраться  очень трудно.

В общем, библиотека оставила двоякое впечатление. Обидно за стариков - читателей Неве Илана. Они туда не пойдут, далековато и сложно добраться. Обидно за библиотеку Неве Илан-книги выглядят очень сиротливо, где-то в конце длинного зала 3-4 стеллажа. Многие. пришедшие сюда, я сама слышала, ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАНЫ!!!

Здание само великолепное, но отношение к культуре выходцев из СНГ такое, же как и ПО ВСЕМУ ИЗРАИЛЮ, мягко говоря, СКВОЗЬ ЗУБЫ!

Кстати, сейчас прочитала информацию о литературной конференции в библиотеке матнаса Неве Илан от 25.06.2013

У меня что, глюки или я что-то не так поняла?
 
SheriДата: Вторник, 25.06.2013, 16:19 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Вы не правильно поняли. Эта статья, на которую Вы ссылаетесь и на которой оставили отзывы найдена Вами в архиве и датирована, как это видно в ссылке 02.02.2011 года. Просто на этом сайте Вы не можете увидеть дату помещения статьи на сайт, если на ней не было отзывов. Сверху каждой статьи стоит дата и время на данный момент. Это, конечно, не очень хорошо

Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
zosiДата: Вторник, 25.06.2013, 16:28 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата (Sheri)
Эта статья, на которую Вы ссылаетесь и на которой оставили отзывы найдена Вами в архиве и датирована, как это видно в ссылке 02.02.2011 года. Просто на этом сайте Вы не можете увидеть дату помещения статьи на сайт, если на ней не было отзывов. Сверху каждой статьи стоит дата и время на данный момент. Это, конечно, не очень хорошо
Спасибо. успокоили!А то я уж подумала. что схожу с ума!))))  
Но вообще-то я не писала отзыва на статью, я просто удивилась.
Отзыв я оставила о НОВОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ с соответствующими "отзывами" об отношении к нашей культуре как в матнасе Неве Илан, так и в библиотеке. Посмотрим что дальше будет. Девочки- библиотекари пообещали недели через 2 "БОЛЬШОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ КНИГ". А вот вопрос будут ли там книги для русскоязычных читателей?


Сообщение отредактировал zosi - Вторник, 25.06.2013, 16:29
 
musikДата: Вторник, 25.06.2013, 17:34 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Да, пытались и мы принять участие в расширении рускоязычного отдела данной библиотеки, решили поделиться своей, домашней.
 "Не корысти ради", а из уважения к нашей читающей публике.
 Пришли, посмотрели: места много,  полочки редко стоят, правда и размерами и высотой не то, что в наших советских библиотеках. Поговорили, узнали, что русский отдел ещё будет расширятся. Ну и, недолго думая, нагрузили коробками свою машинку. А вот как приехали, так и уехали. Наши любимые, годами собираемые не подошлись ко двору. Оказывается они принимали в дар только новые издания с 2005 года. Да и что значит 10-ти томник Л. Толстого или 6-ти томник Шолом Алейхома  и пр. в одинаковых переплётах будут стоять на полках.?!
Так и ушли не солоно нахлебавшись, да с тяжелым сердцем.
Пусть наши пенсионеры матнаса "Каценельсон" читают.
 Спасибо Шломит Цур -руководителю этого клуба, которая приняла книги с благодарностью и без проволочек.
 
бабушкаДата: Среда, 26.06.2013, 00:57 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Автобус 18 останавливается. Рядом автобусная остановка но пока нет таблички.
 
zosiДата: Среда, 26.06.2013, 07:26 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата
Автобус 18 останавливается. Рядом автобусная остановка но пока нет таблички.
Вы шутите? Он ходит в час раз!  И разве это близко?Мне показалось давольно далеко от будущего "Мерказ ха ир" Там же рядом строят башню эрии как раз позади. Я думаю. что позже там пустят какой-то еще автобус? Как вы думаете?
 
AragornДата: Среда, 26.06.2013, 13:48 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Ну разве это далеко? Нет там 2 кварталов. Да и идти не так далеко, просто по жаре не очень весело, конечно.И разве раз в час автобус это плохо? И потом, с 13:30 он (автобус) ходит раз в полчаса. Время для пребывания в библиотеке тоже нужно. Мы были в библиотеке. Она оставила о себе очень приятное впечатление (у меня, во-всяком случае). Мне показалось удобным то, что книги стоят по алфавиту, но, как говорится, кто как привык. Не знаю, мне кажется, что это прекрасно, что в городе есть Городская библиотека и туда собраны все книги. У нас тоже нет машины и мы тоже добираемся туда на своих)))). Я думаю, что всё со временем утрясётся.
 
zosiДата: Среда, 26.06.2013, 15:42 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Мне показалось удобным то, что книги стоят по алфавиту.*** Может быть. если конкретно знаешь автора. А если просто хочешь почитать что-то определенного жанра, то шарить по всем стеллажам не очень-то весело. И конечно хорошо. что есть городская библиотека, но кому мешала библиотека в матнасе Неве Илан? Только что "русофобу"Гаду Манору? Книг -то для русскоязычних читателей там с гулькин нос, ТОЛЬКО ИМЕННО ИЗ НЕСЧАСТНОЙ РАЗОРЕННОЙ БИБЛИОТЕКИ НЕВЕ ИЛАН!!!! Наши почти никто не читает книги на иврите и английском, старики - тем более. Тащиться туда почти никто не хочет. вот и перешли в Канценельсон почти все, а библиотекарь лишилась места работы. Вот и весь результат" новшества"!
 
GoldManДата: Среда, 26.06.2013, 15:50 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Вообще-то есть такая должность БИБЛИОТЕКАРЬ!
Вот она Вам всё и обязана предоставить. Или как?


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
zosiДата: Среда, 26.06.2013, 16:56 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Или как. Они представили. Идите , говорят до конца зала. Там ищите. Нашла, ровно 3 стеллажа. И все вперемешку.((((

Добавлено (26.06.2013, 14:56)
---------------------------------------------
Зал огромный. книг на разных языках- много. Ежели они всем помогать будут.... Их всего-то 2 библиотекарши. Может и больше. Не видела остальных.

 
AragornДата: Четверг, 27.06.2013, 11:45 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Библиотекарей там маловато - это факт.  Возможно, ситуация изменится.

И согласен, что можно параллельно с городской библиотекой сохранять библиотеки с книгами на русском языке в ДК районов со значительным русскоязычным населением. Возможно, не за счёт города, а на волонтёрской основе.

И по поводу Гади Манора. Мне его искренне жаль: быть русофобом и одновременно директором матнаса, в котором столько русскоязычных учеников, тренеров и преподавателей - это, наверное, тяжело.
 
Юрий_ЗамощикДата: Четверг, 27.06.2013, 19:31 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Ликвидация русской библиотеки в матнасе Неве Илан считаю очередной ошибкой муниципалитета. И не потому, что являюсь ее создателем, и даже не потому,то при ее оздании пришлось преодолеть сопротивление, собенно, при определении места в центре, равноудаленном от мест проживания репатриантов. Прогресс приемлим только в том случае, когда он создает жизненные удобства для людей. По-моему, центральная библиотека должна выполнять функции библиотечного коллектора, писательского центра, места выставок, обсуджений и дискуссий. Библиотеки (не только русскоязычные) должны быть во всех культурных центрах города и прежде всего в матнасах, близких к местам проживания. Там должен быть обменный фонд, выдача книг, том числе заказанных читателями. Кроме того, повыситься эффективность использования бибиотекарей.
Я, конечно, мог  бы критиковать руководство, так как я не власть и, вообще не знал и не привлекался. Но, честно говоря,  обязан был вмешаться и настоять.
 
nonnaДата: Среда, 10.07.2013, 19:53 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ребята давайте жить дружно! В городе  существуют две библиотеки с фондом книг на русском языке.\
Одна- Центральная городская библиотека. Другая -находится в районе "Рамат Эшколь"
Часы работы :Пон.- чет. 15.00-19.00
Втор. -8.00-12.00
Телефон библиотеки :08-6723466
Ждем Вас


Сообщение отредактировал nonna - Среда, 10.07.2013, 20:00
 
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2014 год » Новая городская библиотека (Конкретно где находится , дни и часы работы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies