вход

Ашкелонский форум

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2014 год » День Победы
День Победы
ЛенчикДата: Суббота, 02.06.2012, 02:24 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Минимум 90 процентов наград - юбилейный металлолом из цацек. Подозреваю, некоторые боевые - фальшивые и прикупленные.
Ну очень интересно, сколько из носителей боевых наград были на фронте? По документам, не со слов.
Пора бы уже завязывать с этой комедией. И с восторгами по поводу.
А, впрочем, такие встречи для старперов - одна из последних радостей: чувствуют себя кому-то нужными, побрехать могут друг другу вдоволь. Чем бы дети не тешились...
Но вот сопли пущать господам и госпожам удавам от "елки в Кащенко" не стоит. Нет ценителя соплей.
 
SheriДата: Суббота, 02.06.2012, 12:39 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Насчёт цацек я соглашусь. Но опять же: не они их на себя вешали. Они по-своему гордятся тем, что сов.правительство их отмечало на праздники.

Вот Вам два сюжета. Первый. Моя мама РАБОТАЛА вольнонаёмной во время войны на аэродроме. Почти всё то же самое там переживала, что и те, кто служил (кроме лётчиков, конечно). Никакими наградами, как Вы знаете, до определённого времени не отмечалась, потом их приравняли к ВВОВ и стали давать эти цацки. Ну, в отличие от некоторых других, она за ними не гонялась и никогда не надевала. Но при любом военном сюжете лила слёзы и такое рассказывала, ужас!

Второй. У нас на работе был один (...) Когда начали привечать ВОВВ, он везде писал, чтобы его признали. На вопрос, как же ты мог служить, тебе же было 14 лет, отвечал: "Я воду партизанам подносил!" Добился. Потом началась компания по реабилитации репрессивных, он стал добиваться, что его в тюрьму в конце 50-х посадили по наговору. Точно знаю, что он натуральный расхититель, но он добился! Затем на Украине стали привечвть бандеровцев. Он стал добиваться, что есть свидетели, что он служил в УПА. Добился, конечно и не только этого. Получил все льготы, какие только себе можно представить. МЕРЗОСТЬ!

Так стоит ли подчёркивать, что старички с гордостью носят эти юбилейные цацки? И не так уж этих "старпёров" много осталось. Тем более, что льгот в Израиле они не имеют, а только вот радость сопричастия и это редкое общение. Не надо их уличать. Уж лучше пускать сопли, чем видеть как новые поколения всё менее и менее уважают ветеранов и просто стариков ,вообще ничего не ценят и никем не гордятся


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
НылаяЖужаДата: Суббота, 02.06.2012, 13:41 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Статус: Offline
И снова шок от нашей молодежи! Видимо, у Ленчика дедушки и бабушки "не было"!
Не знаю его возраста, но и мама с папой похоже мало повлияли на его взросление.
Но все возвратно...и когда-нибудь Ленчик прочитает подобные выражения и в свой адрес, адрес старпера, написанные его же собственными внуками.
Печальное будущее.
 
AlevtinaДата: Суббота, 02.06.2012, 14:38 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Шери! На этот раз ты превзошла сама себя! Чем больше стала писать,тем интереснее, толковее, а главное, содержательно. Поздравляю!
По поводу Ленчика -кто-то его сильно разозлил, вот он и пошёл всех одним миром мазать. Сна, бедный, лишился.
Хотя будем и мы справедливы - 10% оставил на настоящих.
Тут, когда пишешь комментарии, десять потов с тебя сойдёт, чтобы никого не обидеть, чтобы быть правильно понятой и в то же время очень хочется сказать правду, напомнить некоторым, как и что, но, призыв к корректности - десять раз отмерь, один раз отрежь!
А с этого сорвало крышу на те оставшиеся 90%!
 
МихаилДата: Суббота, 02.06.2012, 16:06 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Ветерану устроили овацию в метро
накануне Дня Победы в 2012 г.

Не так часто в метро, особенно в утренние часы, испытываешь радостное волнение. Обычно все бывает наоборот. Люди спешат на работу, на учебу. Не до сантиментов. Чтобы сесть, нужно особенное везение, если ты, конечно, не беременная старушка инвалид. Именно так, без запятых.

Чтобы оказаться на заветной скамейке, необходимо быть сразу в этих трех ипостасях. По отдельности они не работают. Да и трудно в толпе разглядеть будущую маму, если только она не на последнем месяце, хромающего дядьку, если он не на костылях.

Но этого человека увидели все!
Он вошел в вагон, позванивая медалями, которые не оставили на его пиджаке даже маленького просвета. Едва седовласый герой сделал шаг от дверей, со скамеек сорвались сразу несколько молодых и не очень пассажиров. Дед не стал садиться. Он стоял в разношерстной толпе словно памятник. И вдруг две девчонки зааплодировали.

Их поддержали все, кто был рядом. Неожиданное чествование продолжалось до следующей остановки. Растроганный герой, оставшись на перроне, проводил уходящий поезд мокрыми от слез глазами и импровизированной честью — приложил ладонь к совсем неформенной шляпе.

Всего одну остановку — от «Кузнецкого Моста» до «Пушкинской» длилась эта сцена. Никто не успел спросить у орденоносного деда ни имени, ни фамилии. Не успели поинтересоваться и тем, за какие подвиги страна отметила его столькими наградами. Был ли он коренным москвичом или приехал издалека на встречу с однополчанами накануне Дня Победы, никто так и не узнал.

Да и не так это важно. Случайная встреча в метро просто показала, что уважение к героям давно отгремевших сражений вовсе не навязанная сверху акция.

В каждом из нас живет эта память. Может быть, потому тема Великой Отечественной не уходит с экранов, а «Землянку» и «Темную ночь» поют правнуки первых слушателей фронтовых песен.

Стихийная овация старому воину в метро была очень искренней. Надо было видеть лица пассажиров, оставшихся в вагоне. Все как-будто подобрели разом и ехали дальше, улыбаясь друг другу, как старые знакомые, не обращая внимания на мелкие неудобства утренней толчеи. Так что спасибо деду и за ту победу, и за эту — мирную.

Над собой, над собственным эгоизмом, над бессмысленной бытовой агрессией, так часто мешающей нам видеть настоящую жизнь.

З.Ы.Вот за это я и люблю мою Москву...,со всеми ее проблемами,недостатками и прочим.
Сын коренного москвича,балтийского матроса,участника обороны Ленинграда.


Сообщение отредактировал Михаил - Суббота, 02.06.2012, 16:30
 
ЛенчикДата: Суббота, 02.06.2012, 19:38 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Ленчик и сам старпер. Ха-ха.
Ленчик - состоявшийся гомо (о себе писать "сапиенс" нескромно).
Ленчик психически здоров. Ха-ха.
Вы тетки наивные, как дети. Отец Ленчика, попав на фронт, был назначен комполка помощником начштаба стрелк. батальона. Подполковник сказал ему, что он самый грамотный в батальоне, поэтому будет писать похоронки и наградные листы, поскольку это связано с сочинительством.
Большинство "подвигов" сочинялись согласно разнарядке, получаемой из штаба дивизии: столько-то русских, комсомольцев, с начальным образованием, колхозников и т. п. На реальность отводился процент, не помню какой. Конечно, не без отклонений от нормы.
В конце войны награждали всех, кто не имел наград или имел, но мало, или хотел чего-нибудь позаковыристей.
Ленчику отвратительна любая поза без смягчающих обстоятельств: груд в орденах, гордость национальностью (для озабоченных: Ленчик - еврей по рождению полный), местом рождения или жительства, красивыми ногами, голубыми глазами, изощренным постом в форуме Ашкелонинфо, и, особенно, гордость своей глупостью. Гордиться объективной реальностью вправе только Аллах со своим акбаром.
 
МихаилДата: Суббота, 02.06.2012, 23:58 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
У меня отец(царство ему небесное) одевал на 9 мая штатский костюм на котором были медаль "За оборону Ленинграда",орден "Отечественной Войны" 2 степени и знак "25лет Победы"(этот знак давали ТОЛЬКО фронтовикам!).И всё!
Когда его хоронили,на подушечках лежали по три-четыре правительственные награды...
Я сейчас жалею,что мало распрашивал о войне,да,он и не любил говорить о ней...
Запомнилось(из детских воспоминаний),как он рассказал,один раз,как они всем экипажем расстреляли сослуживца(он воевал на торпедном катере,в Кроншдате),за то,что он в увольнении,поменял золотое кольцо с брильянтом...на хлеб.

И,вот,что я скажу тебе по русски,как русский человек - сука ты,Ленчик!(ИМХО!)

(А,лучшим его другом был Мишка Фридман,фронтовой товарищ,меня в честь его назвали...)


Сообщение отредактировал Михаил - Воскресенье, 03.06.2012, 07:51
 
GoldManДата: Воскресенье, 03.06.2012, 00:50 | Сообщение # 23
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Видимо мне пора сделать замечания:
Лёнчку за весь перл
Quote
Минимум 90 процентов наград - юбилейный металлолом из цацек. Подозреваю, некоторые боевые - фальшивые и прикупленные.
Ну очень интересно, сколько из носителей боевых наград были на фронте? По документам, не со слов.
Пора бы уже завязывать с этой комедией. И с восторгами по поводу.
А, впрочем, такие встречи для старперов - одна из последних радостей: чувствуют себя кому-то нужными, побрехать могут друг другу вдоволь. Чем бы дети не тешились...
Но вот сопли пущать господам и госпожам удавам от "елки в Кащенко" не стоит. Нет ценителя соплей.


А Михаилу за "суку" в адрес Лёнчика.

Хотя, кто-то мог с Лёнчиком поступить и круче!

О морали первого разглагольствовать не собираюсь.
Это чистой воды оскорбление беззащитных стариков-ветеранов, положивших своё здоровье и многие, многие жизни в той жесточайшей войне, но проживших жизнь в уродской, нищенской системе.
Для них единственная радость - надеть награды, какие бы по значимости они ни не были.
Эти награды их единствення радость и возможность ощущать гордость за участие в освобожении человечества!
В Ашкелоне не замечено ни одного ряженного ветерана!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
МихаилДата: Воскресенье, 03.06.2012, 01:01 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (GoldMan)
В Ашкелоне не замечено ни одного ряженного ветерана!

В Москве,к сожалению,это было...
http://www.newsland.ru/news/detail/id/956185/


Сообщение отредактировал Михаил - Воскресенье, 03.06.2012, 01:03
 
GoldManДата: Воскресенье, 03.06.2012, 01:03 | Сообщение # 25
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Да, нам это хорошо известно, мы смотрели несколько передач про ряженных на параде Победы.

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
МихаилДата: Воскресенье, 03.06.2012, 08:02 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (GoldMan)
Да, нам это хорошо известно, мы смотрели несколько передач про ряженных на параде Победы.

Мне,другое не понятно,куда смотрело,ФСО,ФСБ...? Неужели,там нет людей с головами,а остались,только с накаченными бицепсами...?
 
SheriДата: Воскресенье, 03.06.2012, 11:58 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
На сообщение №20 Михаила. От таких рассказов прошибает слеза. Реакция на доброту такая. От злого уже нет слёз, очень его много, психика привыкла. Вот Лёнчик говорит, что мы - наивные люди. Я тоже считаю, что многие люди наивные. И позы всякие тоже не люблю. НО! Если ни во что не верить, всё анализировать и всё отрицать, как это уже произошло со мной - жить незачем! ПУСТО! Поэтому я наивным завидую белой завистью.

Думаю, нужно анализировать, нужно разбираться, понимать. Но иногда во благо будущего можно и не умничать, всё выставляя напоказ. Ведь на самом деле почти вся политическая информация , которую мы потребляем - это ложь, очковтирательство, и т.д. Разве не понятно, что как везде, как всегда, так и во время войны часто награждения зависели от людского фактора, т.е. не всегда всё было справедливо. И подтасовки под реальность во благо чего-то всегда были.

Дался вам этот сюжет про ряженую "фронтовичку"! Может она сама рядилась (хобби такое). А чего это корреспонденты не расследовали до конца? А может и организаторы праздника суетятся. Можно жаловать или не жаловать российское правительство, но есть праздник Победы, который нужно отмечать, воспитывая ,в частности, будущие поколения. А ветеранов всё меньше. Вот и разыгрывают спектакли! (Кстати, все пьесы, кино, концерты - это тоже иллюзия!) . Тут я на их (правительства) стороне. Эти спектакли с ряжеными должны обижать истинных героев, фронтовиков, но никак не их детей и внуков. Так всё в этом мире относительно!
Прикрепления: 5266094.gif (38.4 Kb)


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
МихаилДата: Воскресенье, 03.06.2012, 12:23 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Sheri)
Дался вам этот сюжет про ряженую "фронтовичку"! Может она сама рядилась (хобби такое). А чего это корреспонденты не расследовали до конца? (Вот это большой вопрос...?)
А может и организаторы праздника суетятся. Можно жаловать или не жаловать российское правительство, но есть праздник Победы, который нужно отмечать, воспитывая ,в частности, будущие поколения. А ветеранов всё меньше. Вот и разыгрывают спектакли! (Кстати, все пьесы, кино, концерты - это тоже иллюзия!) . Тут я на их (правительства) стороне. Эти спектакли с ряжеными должны обижать истинных героев, фронтовиков, но никак не их детей и внуков. Так всё в этом мире относительно!
Уважаемая Sheri! К сожалению,на лжи,правду не "построишь"((( ИМХО!


Идти на компромисс ради цели, которую считаешь важной? Приходилось, и сколько раз! Такова жизнь. Важно честно сопоставлять значимость цели и последствия «прогиба», чтобы потом не было стыдно.

«Беда наша в том, что нами правят люди, которые не связывают свое будущее и будущее своих потомков с этой страной»
А.И.Солженицын

Рекомендую,послушать или почитать на сайте - передачу "Цена Победы"

http://www.echo.msk.ru/programs/victory/891916-echo/

Почему у немцев все архивные документы давно рассекречены,а у нас нет? Чего,мы боимся...? Я,не знаю...

http://www.solonin.org/doc_nemetskiy-otchet-o-shturme - может этого...?
Quote
В результате тяжёлых боёв дивизии с 22 по 29. 6.41 можно констатировать:

1) Крепость и город Брест-Литовск заняты и таким образом движение по важнейшим путям снабжения (1-я танковая дорога и железная дорога Варшава, Брест-Литовск) на восток стало возможным и надежно прикрытым.

2) Крупные силы двух русских дивизий (6-й и 42-й) уничтожены, среди прочих захвачены следующие трофеи:

а) оружие: 14.576 винтовок

1.327 пулемётов

27 минометов

15 орудий 7,5-см )

10 орудий 15-см )

5 гаубиц 15-см )

3 пехотных орудия ) всего =103 орудия

6 зенитных орудий )

46 противотанковых пушек )

18 прочих пушек )

b) лошади: 780 лошадей

c) подвижные средства: 36 танков и гусеничных машин

около 1500 автомобилей, в большинстве непригодных

Пленными взято:

101 офицер

7.122 унтер-офицера и солдата

Кроме того у русских тяжёлые потери убитыми.

На основании полученного опыта можно доложить:

1) Против старых укреплений с толстыми кирпичными стенами, укреплёнными бетоном, с глубокими подвалами и многочисленными непросматриваемыми и неясными закоулками и тайниками сильный короткий артиллерийский удар бесполезен; необходим продолжительный разрушительный огонь с наблюдением, чтобы его действие дошло до глубины укреплённых помещений.

Использование отдельных "штурмовых орудий", пушек, танков и т.д. из-за непросматриваемости многих закоулков крепости и большого числа возможных целей очень сложно и из-за толщины стен и сооружений не ведёт к успеху.

Особенно непригодна для таких целей тяжёлая реактивная установка залпового огня.

Воздушные удары самыми тяжёлыми бомбами есть отличное средство для морального потрясения гарнизона.

2) Внезапное нападение на крепость, в которой находится решительный защитник, стòит много крови. Эта азбучная истина в Брест-Литовске вновь подтвердилась. И для короткой внезапной схватки нужны мощные артиллерийские силы.

3) Русские сражались в Брест Литовске неимоверно выносливо и стойко, показали отличную солдатскую выучку и в большинстве своем проявили заслуживающую уважения готовность сражаться.

45-я дивизия поставленную ей задачу выполнила. Потери были тяжёлые; они составляют:

32 офицера, 421 унтер-офицер и солдат убиты или пропали без вести

31 офицер, 637 унтер-офицеров и солдат ранены

Несмотря на эти потери и на выносливость и смелость русских, твёрдый воинский дух дивизии, которая получает своё пополнение главным образом из верхнедунайской области (т.е. Австрии, прим. ред.) малой родины фюрера и верховного главнокомандующего, образцово выдержал до последнего дня кровавые ближние бои.

Подписал Шлипер (Schlieper)

Копия верна, капитан

(подпись неразборчива)


М. Солонин:
"Значит, самые большие, самые большие немецкие потери, просто рекордные, рекордные немецкие потери первой недели войны - это Брестская крепость. Вот представьте себе, эта самая Брестская крепость, штурмовавшая ее 45-ая немецкая пехотная дивизия ухитрилась за неделю потерять 1121 человек убитыми и ранеными, 7 процентов от своего личного состава. 7 процентов. Это самые большие, абсолютно рекордные… уровень немецких потерь в первые недели войны. Правда, потеряв 1121 человек убитыми и ранеными, немцы в Брестской крепости захватили 7 тысяч 200 человек пленными. Т.е. больше 6 пленных на одного раненого или убитого немца. И по их словам захватили 14 тысяч 576 винтовок, 1327 пулеметов, 36 танков и других гусеничных машин. Т.е. внутри крепости, понимаете, не в чистом поле, а в крепости, где бетонные стены толстые, было 1327 пулеметов, из которых убили и ранили 1121 немца. И это пик немецких потерь."

"И то, что защитников крепости было около 8 тысяч, а вовсе не "горсточка", не умаляет их славы, а наоборот, показывает, что героев было немало. Больше, чем почему-то пыталась внушить советская власть."
С.Смирнов "Брестская крепость"

Утром 30 июня руины Восточного форта были обысканы, найдено несколько раненых защитников (майор Гаврилов не был найден - он попал в плен только 23 июля 1941). Штаб 45-й дивизии доложил о полном взятии Брестской крепости.

Командование 45-й дивизии вермахта не ожидало, что она понесет столь высокие потери от защитников Брестской крепости. В дивизионном рапорте от 7 июля 1941 года говорится: "дивизия взяла пленными 101 офицера и 7.122 солдат и сержантов. Наши потери - убитыми 32 офицера и 421 солдат и унтер-офицеров, ранеными 31 офицер и 637 солдат и унтер-офицеров."

Единственным старшим командиром (старшим офицером) среди оборонявшихся в Брестской крепости был командир 44-го стрелкового полка майор Гаврилов. Дело в том, что артобстрелу и обстрелу реактивными минометами в первые минуты войны подверглись дома комсостава на Северном острове - естественно, не такие прочные, как сооружения Цитадели и фортов, и в результате этого обстрела было выведено из строя значительное число командиров.

Для сравнения - в ходе польской кампании за 13 дней немецкая 45-я дивизия, пройдя с боями 400 километров, потеряла 158 убитыми и 360 ранеными.

Более того - суммарные потери германской армии на восточном фронте к 30 июня 1941 года составили 8886 убитых. То есть защитники Брестской крепости убили более 5% из них.

И до сих пор в книгах, статьях и сайтах о героической обороне Брестской крепости постоянно встречаются слова "маленький гарнизон". Еще частый вариант - 3.500 защитников. Но давайте послушаем заместителя директора мемориального комплекса "Брестская крепость-герой" Елену Владимировну Харичкову. На вопрос о том, сколько из защитников крепости еще живы (в 1998), она ответила:

"Около 300 человек, а накануне войны в Брестской крепости было до 8.000 военнослужащих и 300 семей офицерского состава."

И её же слова об убитых защитниках крепости:

"962 похороненных под плитами крепости".

Цифру 8 тысяч подтверждают и мемуары генерала Л.М.Сандалова, в тот период начштаба 4-й армии, в составе которой были 6-я и 42-я дивизии. Генерал Сандалов писал, что в случае войны в Брестской крепости по плану должен был оставаться лишь один батальон, все остальные подразделения по плану должны были быть выведены из крепости. Однако:

"Из войск первого эшелона 4-й армии больше всего пострадали те, что размещались в цитадели Брестской крепости, а именно: почти вся 6-я стрелковая дивизия (за исключением гаубичного полка) и главные силы 42-й стрелковой дивизии, ее 44-й и 455-й стрелковые полки.

Я не намерен здесь рассказывать подробно о героических боях в Брестской крепости. Об этом рассказано уже немало людьми, которые находились там сами, а также писателями С. С. Смирновым и К. М. Симоновым. Приведу только два очень интересных документа.

Один из них — краткий боевой отчет о действиях 6-й стрелковой дивизии в первые часы фашистского нападения. В отчете сообщается:

“В 4 часа утра 22.6 был открыт ураганный огонь по казармам и по выходам из казарм в центральной части крепости, а также по мостам и входным воротам крепости и домам начсостава. Этот налет вызвал замешательство среди красноармейского состава, в то время как комсостав, подвергшийся нападению в своих квартирах, был частично уничтожен. Уцелевшая же часть комсостава не могла проникнуть в казармы из-за сильного заградительного огня... В результате красноармейцы и младший комсостав, лишенные руководства и управления, одетые и раздетые, группами и поодиночке самостоятельно выходили из крепости, преодолевая под артиллерийским, минометным и пулеметным огнем обводный канал, реку Мухавец и вал крепости. Потери учесть было невозможно, так как личный состав 6-й дивизии смешался с личным составом 42-й дивизии. На условное место сбора многие не могли попасть, так как немцы вели по нему сосредоточенный артиллерийский огонь. ... Некоторым командирам все же удалось пробраться к своим частям и подразделениям в крепость, однако вывести подразделения они не смогли и сами остались в крепости.
В результате личный состав частей 6-й и 42-й дивизий, а также других частей остался в крепости в качестве ее гарнизона не потому, что ему были поставлены задачи по обороне крепости, а потому что из нее невозможно было выйти."

Всего в Белостокском и Минском «котлах» были уничтожены 11 стрелковых, 2 кавалерийские, 6 танковых и 4 моторизованные дивизии, погибли 3 комкора и 2 комдива, попали в плен 2 комкора и 6 командиров дивизий, ещё 1 командир корпуса и 2 командира дивизий пропали без вести.
11 июля 1941 года в сводке немецкого Главного Командования подведены итоги боёв группы армий «Центр»: в двух «котлах» — Белостокском и Минском взято в плен 324,000 человек, в том числе несколько старших генералов, захвачено 3332 танка, 1809 орудий и другие многочисленные военные трофеи

Расстрел генералов

30 июня был арестован командующий фронтом генерал армии Д. Г. Павлов и другие генералы. После недолгого следствия Павлов был приговорен к расстрелу. Вместе с ним 22 июля были расстреляны: начштаба фронта генерал-майор В. Е. Климовских и начальник связи фронта генерал-майор А. Т. Григорьев[8]. Начальник артиллерии фронта генерал-лейтенант Н. А. Клич и командир 14-го мехкорпуса генерал-майор С. И. Оборин арестованы 8 июля и затем расстреляны, командующий 4-й армией генерал-майор А. А. Коробков отстранен 8 июля, на следующий день арестован и расстрелян 22 июля.
После смерти Сталина все расстрелянные военачальники были посмертно реабилитированы и восстановлены в воинских званиях.

Сейчас,выскажу кощунственную мысль - а может,за дело их расстреляли? С другой стороны...если бы не выполнили приказ Сталина(о непротиводействии) их тоже бы постигла эта участь...НЕ ЗНАЮ?,как тут быть...

А,может,Сталина,Политбюро,Наркома обороны,Начальника Генштаба...нужно было расстрелять?
Чем они лучше,этих генералов?


Всегда интересовала одна мысль,о том,что политик несет ответственость...Вопрос,какую? Моральную,финансовую,административную,уголовную...?
Не слышал,чтобы хоть один представитель СМИ,задал этот вопрос политикам...

Зато четко знаю,что в бизнесе человек отвечает своим состоянием,репутацией,а иногда и головой!
Может,поэтому и идут люди в политику,что там,по натоящему отвечать...не надо?
Как хорошо,так жить,по-большому счету ничем не отвечаешь,при этом все преференции тебе...

Знаю,лишь одно - Сталин,великий полководец,генералисимус,тот,кто выиграл войну...вот такая логика!
У очень многих!
Может,поэтому,архивы до сих пор не рассекречены...?

Я,лишь привел цифры и факты,поделился собственными сомнениями....,а выводы делайте сами!


Сообщение отредактировал Михаил - Понедельник, 04.06.2012, 08:55
 
AlexДата: Среда, 06.06.2012, 19:43 | Сообщение # 29
Старший по чистоте....рядов
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline

Запись : 29.05.2011года.
Ефим Рабовский на сегодняшний день является заместителем председателя союза ветеранов второй мировой войны - борцов против нацизма.И учтите-не только в г.Ашкелоне...
Насчет того , что на митинге есть люди в форме, непосредственно не принимавшие участия во второй мировой войне - это не их вина, просто они родились позже. И свято чтут память, тех кто погиб на той войне и оказывают помощь ветеранам, блокадникам, работникам тыла и инвалидам войны.
Много внимания этой категории граждан уделяет и Софа Белина и Зорий Соколовский и многие, многие другие граждане Ашкелона, и не только.
Прикрепления: 5195385.png (192.4 Kb)


http://souzveteranov.com

Сообщение отредактировал Alex - Среда, 06.06.2012, 19:45
 
SheriДата: Суббота, 16.06.2012, 10:09 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Хоть празднование Для Победы в этом году уже позади и тема не Ашкелонская, но, может быть кому-то это будет интересно.
Завершены строительные работы по возведению Монумента Победы Красной Армии над фашистской Германией в городе Нетания.
Монумент будет открыт 25 июня при участии Путина. На фото, размещённые на сайте www.israelinfo.ru Монумент выглядит прилично.


Прикрепления: 2806052.jpg (184.0 Kb) · 8677096.jpg (165.3 Kb) · 1992134.jpg (157.7 Kb)


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2014 год » День Победы
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies