вход

Ашкелонский форум

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2014 год » День Победы
День Победы
ЛенчикДата: Воскресенье, 08.07.2012, 02:46 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (GoldMan)

Видимо мне пора сделать замечания:
Лёнчку за весь перл
А Михаилу за "суку" в адрес Лёнчика.
Хотя, кто-то мог с Лёнчиком поступить и круче!

Красная Армия, марш-марш вперед!
И первый маршал (Троцкий-Бронштейн Лев Борисыч) нас в бой поведет.
Ведь от тайги до британский морей
Красная Армия Всех сильней!

1. ВСЯ Красная Армия сдалась в плен в первые же дни войны.

2. Армия не хотела засцисцять савецку власть и лично дорогого вождя мирового пролетарьята и очень надеялась перетоптаться в тылу у немцев до их полной победы.

3. Оставшиеся в городах жители, невыносимо обожавшие савецку власть, встречали оккупантов хлебом и солью.

4. Савецких пленных поначалу легко отпускали по домам, как проделывали это в захваченной Европе, но хитрый вождь сумел легко переломить братание: распорядился пленных не брать. Пленных немцев зверски и демонстративно убивали по-всякому. А отпущенных немцами савецких смерш расстреливал или их загоняли в штрафбаты и направляли на фронт на самые ожесточенные и неприступные участки. В итоге, немецкое командование приняло решение о создании концлагерей для военнопленных. И, поскольку Друг физкультурников не подписал международную Конвенцию о военнопленных, по которой содержание последних возлагалось на воюющую сторону этих пленных, содержать: кормить, одевать, обувать, лечить и пр., должны были немцы. Т.е. тратить на миллионы пленных огромные ресурсы. Очевидно поэтому их кормили брюквой, донашивали они свои галихвэ, обмотки, портянки и нательные рубашки, все болезни лечили йодом и аспирином (если удавалось достать) и заставляли работать, зарабатывая на брюкву насущную. Как в любом лагере НКВД.
Пленные других, не зверских государств, получали продуктово-вещевые посылки от родных и международных организаций, как и плененные ними немцы, и работали только по своему желанию.

5. Немцы захватили всю технику Красной Армии и необходимые для военных действий ресурсы. Дальше воевали на советских Т-34, Т-26 и даже КВ, летали на советских ишаках, ТБ (горевших, как спичечные коробки, как и танки Т-26), заправлялись советским бензином, стреляли советскими орудиями, винтовками, снарядами, патронами, надевали на своих военнослужащих советское белье и теплую одежду.

6. Своим зверством к пленным и разрушением и сжиганием зданий и жилых домов перед отстплением (кстати,первые факельщики были красноармйцами) соратник Ленина вызвал ярость у немцев по отношению к советским военнослужащим и НАСЕЛЕНИЮ (уничтожение "неполноценных" народов - отдельная тема), которая вызвала ответную ярость красноармейцев, подкрепленную заградотрядами из приказа 222, безжалостно расстреливавших из пулеметов не желающих бежать в атаку по минному полю.

7. В атаку бежали не с криком "ура", или "за Родину, за Сталина", почти всегда крик был один: "*б твою мать!". Гнидным командирам и политрукам стреляли в спины. Не было никакого энтузазизма, никакой самоотверженности, на дзоты не бросались по зову души, а только волею пославшего с 2 гранатами командира под угрозой расстрела за невыполнение. Т.е., от отчаяния - все равно не жить.

8. Мародерствовали от всей генетически настроенной души.

9. Окопная жизнь - нехватка патронов, гряяяяязь, вши, нечистоты, постоянный голод, жара/холод, и дикое желание спать. Один-два друга во взводе, остальные - козлы. Чурки на самой грязной работе. Не было никакого боевого братства. Зато был постоянный страх вызова к смершевцу.

10. Днем и ночью мечта: быть легкораненым, но так, чтобы попасть в госпиталь. В госпитале тысячи уловок, чтобы потянуть удовольствие, а лучше, - попасть в тыл на переформирование, а там, глядишь, в какое=нибудь училище в глубоком тылу.
Об этом мечтали все, не могу знать, мечтали ли евреи драпануть с фронта больше других - нет статистики.

11. Между боями не было повода награждать, только за тайные операции. А в бою все события происходят настолько стремительно, что засечь, кто-чаво, практически, невозможно.
А дивизия требует предствить 4-х человек. Ну, один там первый прыгнул в траншею (вроде бы), его - конечно, а остальных 3-х - у которых еще нет наград, или другу Петру нужен орден по-круче. И брешет помначштаба-3 от всей доброты души в наградных листах.

Если все это правда (а сомневаться после всего прочитанного в тырнете не приходится), какова цена этим ЦЯЦЬКАМ?
На сайте Эха в комментах один пользователь написал, как награждаются бойцы МЧС России. ТАК ЖЕ.

12. В Германии были изнасилованы ВСЕ женщины, немки и не немки.

13. Я поимел дело с аппаратом израильских ветеранов войны "С НАЦИЗМОМ". Сплошь мошенники, воры и жулики. С нагочитым евгейским акцентом. Если появится желание, кое о чем напишу.

14. Когда кто-то из вас слышит рассказ увешенного значками ветеринара о его "боевых подвигах", не сомневайтесь: от начала и до конца все брехня. Выверенная и отточенная годами, направленная на вышибание слезы у аудитории. Многие из них (по случаю возрастного маразма) уже и сами в нее верят.

15. Все памятные сооружения и знаки, посвященные ВОЙНАМ - пропагандонизм и только. Восхвалять любую деталь войны - аморально. Единственным знаком войны может быть только человеческий скелет со следами... или череп с дыркой (простенько и со вкусом).
Война РАСТЛЕВАЕТ всех. Обесценивает человеческую жизнь. Ломает психику у ВСЕХ участвовавших.
Война отбрасывает цивилизацию к истокам:



Мишаня — фас!


Сообщение отредактировал Ленчик - Воскресенье, 08.07.2012, 13:12
 
РехельсДата: Воскресенье, 08.07.2012, 12:22 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Всё что написано Лёнчиком отвратительно!!! И самое ужасное,что это очень похоже на правду. И скорее всего по большей части правда... Конеччно,из ВОВ сделали бренд ,котрорый нещадно эксплуатировался советской пропагандой. И возможно мы,жертвы этой пропаганды,не готовы принять правду.
 
GoldManДата: Воскресенье, 08.07.2012, 12:30 | Сообщение # 33
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Я придерживаюсь того же мнения, что и Александр.
Мерзко, но ещё омерзительней то, что сделал товарищ Сталин с его мерзкими жополизами!!!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
МихаилДата: Понедельник, 09.07.2012, 10:12 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Рехельс)
Всё что написано Лёнчиком отвратительно!!! И самое ужасное,что это очень похоже на правду. И скорее всего по большей части правда... Конеччно,из ВОВ сделали бренд ,котрорый нещадно эксплуатировался советской пропагандой. И возможно мы,жертвы этой пропаганды,не готовы принять правду.

Quote (GoldMan)
Я придерживаюсь того же мнения, что и Александр.
Мерзко, но ещё омерзительней то, что сделал товарищ Сталин с его мерзкими жополизами!!!

То,что пишет Ленчик,это смесь правды и "не совсем правды"...
В этой войне,еще целые поколения будут,искать правду...
В предыдущем посте,я дал ссылу на сайт,где документально! подтверженны некоторые цифры.
Вот и Ленчик мог бы дать ссылку на ДОКУМЕНТЫ,а он уподобляется сталинской пропаганде,но со знаком минус...
Ни об в одной войне...невозможно знать всю правду!
Но,попытаться,опираясь на факты,документы,дать наиболее достоверную картину событий - можно!(ИМХО!)
Как прикажете мне считать,своего покойного отца,семнадцатилетнего мальчишку,который ЧЕСТНО выполнил свой долг,тоже носителем сталинской пропаганды?
Как,я мог сказать ему,что ты воевал совсем не за то,а тебе нужно было сдаться в плен и открыть дорогу немцем в Ленинград???(там,в Ленинграде,были многие тысячи евреев...их бы тоже отпустили по домам???)
Потому,что я,видишь ли поверил Ленчику и узнал некоторые факты,которые ему рассказал его родственник?

Еще раз призываю,ВСЕХ хорошо подумать!!!,прежде чем что-то писать...

Даже,если среди участников этой войны,половина была бы,трусы,мрази,подлецы(а их было много меньше!!!)...,все равно!!!,я считаю мы должны,быть им благодарны по гроб жизни!(ИМХО!)

З.Ы.
Quote
Единственным знаком войны может быть только человеческий скелет со следами... или череп с дыркой (простенько и со вкусом)
.
Все-таки,я не ошибся,когда назвал тебя сукой,Ленчик! (ИМХО!)


Сообщение отредактировал Михаил - Понедельник, 09.07.2012, 10:20
 
GoldManДата: Понедельник, 09.07.2012, 10:30 | Сообщение # 35
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
К жополизам отца всех народов я отношу только затюканых приближённых, не оказывавших никакого сопротивления, поддакивавших всем его звериным мракобесным начинаниям!!!
К народу, воевавшему это никак не относится. Мозги в тот момент отсутствовали, работали только эмоции, пропаганда и пресс властей сделали своё дело!
Но, я с детства задавал вопросы дядям, прошедшим войну: "У вас было оружие, хорошие командиры. Пройдя через всю Европу, видя уровень жизни других народов, неужели не появлялось желание, после Берлина пойти на Кремль?"

И то, что после войны, герои шли, как бараны на заклан, в лагеря, никогда не смирюсь и не пойму!!!
Поэтому, полностью снять вину с народа, тоже будет не честно! Выращен народ - трус, безголосое стадо!
Тут спорить бесполезно: народ - вор, народ-пьянь, народ - предатель!
И не надо "В блокадном Ленинграду были и евреи"!

Это всё был русский (советский) народ. И то, что я говорю, в равной степени относится к евреям, русским, таджикам и прочим хохлам!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
МихаилДата: Понедельник, 09.07.2012, 10:43 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Согласен,тоже очень многе не могу понять???
Как не могу понять и сейчас???
Наверное жизнь,это совсем не простое дело...
Просто еще раз,ПРИЗЫВАЮ!,быть очень аккуратным при оценке.
Quote
(там,в Ленинграде,были многие тысячи евреев...их бы тоже отпустили по домам???)

Я считаю НАДО!!! Конкретный вопрос!!!(не про весь советский народ),чтобы с ними было? Если бы мой отец и его товарищи сдались в плен?
И таких конкретных вопросов,жизнь подкидывает на "каждом углу",если знаешь ответ...,то тогда и можно делать вывод,о том...
"И то, что после войны, герои шли, как бараны на заклан, в лагеря, никогда не смирюсь и не пойму!!! "
Если вся Ваша семья была в заложниках этой системы,Вы готовы пожертвовать своими близкими...?


Сообщение отредактировал Михаил - Понедельник, 09.07.2012, 11:03
 
РехельсДата: Понедельник, 09.07.2012, 11:01 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Мы часто относимся к событим тех лет как к чему-то эпическому,далёкому и похожему на кино. А я ,вот,часто пытаюсь поставить себя и своих знакомых на ма место людей,живших в то время. Мне говорят сейчас-героический подвиг солдат.Свинством было бы не уважать проливавших кровь в той войне.Но был ли у них выбор? Их что ,спросили,хотят ли они быть героями?. Даже у людей моего поколения,когда нас отправляли в Афган,нам не давали выбора,и никто не спрашивал,хотим ли мы выполнять интернациональный долг. И это в мирное время и без сталинской пропаганды и лагерей
. У меня ,как и большинства,половина предков погибла на войне а другая в лагерях.И у деда медалей было-вешать некуда.Но это личное отношение,субьективное,родственное. Мы не можем разобраться даже в событиях,которые произошли в мире вчера. что же говорить о делах 70-летней давности и 70-тилетнего же зомбирования наших мозгов советской пропагандой
 
МихаилДата: Понедельник, 09.07.2012, 11:04 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Рехельс)
Мы часто относимся к событим тех лет как к чему-то эпическому,далёкому и похожему на кино. А я ,вот,часто пытаюсь поставить себя и своих знакомых на ма место людей,живших в то время. Мне говорят сейчас-героический подвиг солдат.Свинством было бы не уважать проливавших кровь в той войне.Но был ли у них выбор? Их что ,спросили,хотят ли они быть героями?. Даже у людей моего поколения,когда нас отправляли в Афган,нам не давали выбора,и никто не спрашивал,хотим ли мы выполнять интернациональный долг. И это в мирное время и без сталинской пропаганды и лагерей
. У меня ,как и большинства,половина предков погибла на войне а другая в лагерях.И у деда медалей было-вешать некуда.Но это личное отношение,субьективное,родственное. Мы не можем разобраться даже в событиях,которые произошли в мире вчера. что же говорить о делах 70-летней давности и 70-тилетнего же зомбирования наших мозгов советской пропагандой

На 100% согласен!


Сообщение отредактировал Михаил - Понедельник, 09.07.2012, 11:05
 
GoldManДата: Понедельник, 09.07.2012, 11:34 | Сообщение # 39
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Конечно и я согласен.
Печальна история нашей родины- уродины!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
AlevtinaДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:45 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Как-то я зашла к русскоговорящему соседу и в разговоре вообще была брошена фраза, что если бы немцы не отбирали последнее у местных жителей, то есть не настроили бы своими действиями население против, то и результат ВОВ мог быть иной.
Сам он в том возрасте, что мог, скорее всего, быть подростком в те времена.
Так ли оно было на самом деле?
Хотя понятно - насилие рождает сопротивление.
Это одно из человеческих проявлений.
А такая эмоция, как "страх". Как с этим быть?
Посмотрела по компьютеру фильм "Фурцева"без реклам, одним махом!
И мы жили в то время.
Партия сказала -надо, комсомол ответил - есть!
А ещё говорят - времена не выбирают!
 
МихаилДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:31 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote
Но, я с детства задавал вопросы дядям, прошедшим войну: "У вас было оружие, хорошие командиры. Пройдя через всю Европу, видя уровень жизни других народов, неужели не появлялось желание, после Берлина пойти на Кремль?"

И то, что после войны, герои шли, как бараны на заклан, в лагеря, никогда не смирюсь и не пойму!!!
Поэтому, полностью снять вину с народа, тоже будет не честно! Выращен народ - трус, безголосое стадо!
Тут спорить бесполезно: народ - вор, народ-пьянь, народ - предатель!

А,я когда смотрел фильм "Обыкновенный фашизм",когда смотрел хронику про Освенцим и Дахау,когда читал про Бабий Яр и Варшавское гетто,никак не мог понять,почему евреи не сопротивлялись по всей Европе,а как стадо баранов шли на бойню...("ведь знали же...,но не бросились на охрану,могли же с собой забрать на тот свет,хоть нескольких палачей?")

Это,из моих детских воспоминаний,теперь я понимаю(прожив почти всю жизнь),что не всё так просто...

Не дано,нам с Вами Юрий,судить тех людей!!!...можем лишь поминать их,уважать и помнить,по возможности,понять!
Как и тех кто не пошел после войны на Кремль,а в пошли в лагеря...

Наверно,потому,что...,как пел Высоцкий "настоящих буйных мало,вот и нету вожаков"

Поэтому и слагают легенды про майорара Пугачева на зонах,(а недавно снят фильм,основанный на реальных событиях),очень советую посмотреть,кто не видел.


Сообщение отредактировал Михаил - Понедельник, 09.07.2012, 13:34
 
GoldManДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:46 | Сообщение # 42
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Только гений мог такое сказать:
Quote
настоящих буйных мало,вот и нету вожаков


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
ArhariFДата: Суббота, 14.07.2012, 18:04 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Наверно я счастливый.
Мне посчастливилось иметь совершенно замечательных дедушку и прадедушку,далее я расскажу про последнего .
Прадедушка дал мне пример ДОСТОЙНОЙ ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ . Он не разглагольствовал об идеалах и не лез на баррикады . Всегда говорил о том , что можно распоряжаться только своей жизнью и судьбой , и никак не чужими . И еще прадедушка показал , что всегда , даже в самой хреновой и тухлой ситуации есть достойный выход . Прадед никогда не был коммунистом ( да и какой из него коммунист , с дворянской родословной и блестящим образованием ! ) , но и ярым противником режима не был. Относился ко всему....снисходительно - вот угораздило жить в такое время .
Он был тренером в " Динамо " . В 37-м людей для арестов катастрофически не хватало ( а он числился в НКВД ) решили привлечь и его . Ничего особенного , так , конвоировать . Прадед не стал брать грех на душу , тут же подал рапорт добровольцем в Туркестан на борьбу с басмачами ( они там до 40- го года бегали ) . Предпочел честную открытую схватку с равными шансами , вертухайству . Сохранил ЧЕСТЬ . Так и прогонялся до войны за басмачами .
На войну призвался офицером . Но...не смог посылать людей на смерть , не смог распоряжаться чужими жизнями . Добился , чтобы его разжаловали в рядовые , и протаскал " Максим " всю войну . Дошел до Вены . И когда возвращались нагруженные " трофеями " якобы заслуженными и завоеванными....победители , прадедушка вернулся с алюминиевой ложкой , отлитой из Мессера . Не запятнал достоинство . Дядька(мой) обижался на него в детстве , что вот все дедушки его одноклассников ходят в школу по праздникам , рассказывают , какие они все все все были героические , а его дед , с орденом Славы не ходит . Ни за что ! " Ничего в ней нету хорошего , внук " - говорил прадедушка " все самое плохое и низкое в человеке проявляется в войну . Война - смердит " " И бесконечно ходят и вспоминают про войну те , у кого больше ничего примечательного в жизни не случилось " И прадед НИКОГДА , НИКОГДА не вспоминал про войну . Он всегда помнил , что его поколению НЕПОСЧАСТЛИВИЛОСЬ принять в ней участие . Поэтому. пожалуйста, не надо мне трендеть про героизм и бла бла бла ! Не надо парадов ! Парад уже был , в 45-м ! Пусть будет просто день победы и те кто еще жив , расскажут , как война страшна . И может тогда моим детям ПОСЧАСТЛИВИТСЯ НЕ ВОЕВАТЬ .
 
МихаилДата: Суббота, 14.07.2012, 23:52 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (ArhariF)
И прадед НИКОГДА , НИКОГДА не вспоминал про войну . Он всегда помнил , что его поколению НЕПОСЧАСТЛИВИЛОСЬ принять в ней участие .

Quote
Я сейчас жалею,что мало распрашивал о войне,да,он и не любил говорить о ней...

Спасибо Вам за рассказ,ArhariF

Добавлено (14.07.2012, 21:52)
---------------------------------------------
Есть люди, становящиеся легендами при жизни - и обрастающие легендами.

Восьмидесятилетие Петра Наумовича - отличный повод вспомнить один из таких апокрифов...

Дело, рассказывают, было в семидесятые годы прошлого столетия. Фоменко поставил в Тбилиси спектакль. Банкет по этому случаю имел место в гостинице «Иверия», в ресторане, располагавшемся на высоком этаже.

Когда тосты пошли на второй десяток, слово взял немолодой грузин торжественного вида.

- Я хочу предупредить, - сказал он. - Если кто-то не выпьет со мной этот тост, клянусь, я выпрыгну в окно!

И встав у окна и подняв бокал, произнес:

- За великого сына Грузии, вождя народов, Генералиссимуса Иосифа Виссарионовича Сталина!

И в драматической тишине раздался голос Петра Фоменко:

- Прыгай, с*ка.

Виктор Шендерович,14 июля 2012, 16:38
Источник: echo.msk.ru


Вот наверняка,Юрий не сделает замечание Шендеровичу,понимаю и не огорчаюсь,что делать? Ведь должен,кто-то поддерживать...своего производителя good


Сообщение отредактировал Михаил - Воскресенье, 15.07.2012, 10:04
 
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2014 год » День Победы
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies