вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2013 год » Программа деятельности кандидата в мэры города Ю. Замощика
Программа деятельности кандидата в мэры города Ю. Замощика
КукДата: Пятница, 27.09.2013, 19:23 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Программа деятельности кандидата в мэры города Ю.Замощика и движения «За обновленный Ашкелон» на 2013 – 2018 годы

Реорганизация деятельности муниципалитета, который должен «не властвовать, а служить жителям города, не командовать,а сотрудничать, организуя и координируя»


* Мир и порядок нашему дому (чистоту,благоустройство и порядок):

- достижения высокого уровня среды проживания путем предоставления самоуправления районам города в области благоустройства, наведения чистоты и порядка, жители каждого района смогут отзывать и переизбирать не справивших со своими обязанностями руководителей района, получающих зарплату за исполнение этих обязанностей.

- оказание муниципалитетом материальной и юридической поддержки для создания и функционирования домовых комитетов в социально слабых районах города, как основы решения общих домовых проблем, так и достижения нормальных отношений между соседями.

*Вода должна быть благом для населения, а не предметом спекуляций:

- прекращение постоянных утечек воды в старых домах;

- использование для этого эффективной технологии ремонта водопроводных труб, находящихся в малодоступных местах; разработанной группой ученых репатриантов, жителей Ашкелона, в теплице для научных работников. Кстати, востребованной в многих городах и странах и неизвестной в Ашкелона.

- особый контроль жалоб, относящихся к расчету расходов воды и борьба отмену НДС на питьевую воду, что уменьшит на много расходы жителей (как это было ранее).

*Защита прав, чести и достоинства жителей города – «все должны быть равны перед законом, независимо
от происхождения и социального положения»:


- воссоздание заново системы правовой защиты и расширение помощи за счет сотрудничества садвокатским сообществом.

*Забота о пожилых и больных людях - одна из главных задач власти:

- реформирование социальной службы муниципалитета, прозрачность деятельности и отчетность перед жителями города
- включение в должностные обязанности руководителей социальной службы и муниципалитета (включая мэра города) проверки жалоб и предложений жителей

*Социальное жилье – каждому нуждающемуся в нем»:

- разработка проекта«муниципальное социальное жилье» (подобно опыту передовых стран), представление в правительство с целью открытия пилотного проекта в Ашкелоне
, который ранее был обсужден и согласован в 2001 году Ю.Замощиком с тогдашним министром абсорбции Юлией Тамир;

- использование, получаемых от спонсоров средств (в т.ч. от города побратима Балтимора) для ремонта неиспользованного в городе социального жилья;

- включение Ашкелона впрограмму съема жилья на длительный срок.

*Забота и внимание нуждампожилых людей, находящихся в центрах социального проживания
(хостели,«микбацей диюр»):

- создание специальнойкомиссии (из представителей муниципалитета, министерства абсорбции и
управляющих компаний) для принятия решений по жалобам и предложениям жителей
(сегодня практически беззащитных);

- дежурная медсестра на 24 часа в сутки и посещение семейного врача «на дому» в каждом таком центре, остановит варварскую «переброску» людей в дома престарелых и сохранит привычные условия жизни при необходимом медицинском обслуживании.
Решение достижимо путем конкурса среди поликлиник (больничных касс).

*Город и молодежь – взаимная любовь и уважение:

- строительство специализированного Дворца молодежи на месте «Лошадиной фермы», улица Эли Коэн;

-создание благоприятных условий, под эгидой муниципалитета, для дискотек и других развлечений типа автодрома и тому подобного;
-организация взаимосвязанной системы проектов на ваучерной основе, что позволит резко сократить уровень насилия среди молодежи и одновременно поднять статус и заработную плату тренеров и руководителей художественных коллективов.

*Достижение прогресса в образовании, на основе конкуренции, за счет поддержки создания частных школ и субсидирования обучения в них (как это делается вовсех передовых странах).

*Реорганизация подразделений муниципалитета, ответственных за деятельность в области культуры
на основании конкретной программы, разработанной Ю. Замощиком):

- перевод отдела культуры в городскую компанию по культуре, спорту и молодежи «Танус», с целью создания возможностей для реализации проектов и людей, только в соответствии с их важностью и полезностью для жителей города, а не их «квиюта» (постоянства у кормушки) населения;

- создание дополнительного (существенного) источника финансирования культуры в городе путем организации регулярных гастролей художественных коллективов в диаспоре (Америки, Англии, Франции, Германии и д.) при маркетинговой поддержке муниципалитета.

*Реорганизация подразделений муниципалитета, ответственных за деятельность в области спорта на основании конкретной программы, разработанной Ю. Замощиком):

- перевод отдела спорта в городскую компанию по культуре, спорту и молодежи, с целью создания возможностей для реализации проектов и людей, только в соответствии с их полезностью для жителей города;

- предоставление особого внимания и средств детско-юношескому спорту;

- организация взаимосвязанной системы проектов на ваучерной основе, что позволит резко сократить уровень насилия среди молодежи и одновременно поднять статус и заработную плату тренеров.

- разработка хорошо пропагандируемой системы соревнований детских коллективов на всех уровнях для создания атмосферы популярности и значимости детского спорта в городе;

*Разработка генерального плана (ныне не существующего) развития города с последующим общественным обсуждением
– не дадим превратить наш город в место постоянных автомобильных пробок и хаоса автомобильных стоянок;

*Туризм - «среди своих»:

- реализация проекта доступного, масштабного, за счет наличия привычной языковой среды и окружения
(пища, культура, туризм) и с помощью активного маркетинга муниципалитета в этих странах (опыт Нетании);

- осуществление проекта позволит во многом решить проблему занятости жителей города и значительного повышения их благосостояния.

*Особое внимание городской власти малому и среднему бизнесу, как основы благосостояния населения города.

*Бескомпромиссная борьба с коррупцией на всех уровнях власти:


- на основании конкретных предложений Ю. Замощика, представленных им в виде докладной записки горсовету.

*Противостояние все нарастающему диктату религиозных деятелей (при уважении к религии).

- сохранение статус-кво в области торговли некошерными товарами;

- проведение молодежных культурных и спортивных соревнований по субботам как средства для спасения души (пикуах нефеш), допустимых еврейскими законами;

- функционирования по субботам автобусов по определенным маршрутам (например, на пляж).

*Создание постоянно действующей, со статусом, на уровне городского закона, комиссии из представителей жителей города, для проверки исполнения предвыборных обещаний и контроля деятельности служб муниципалитета.


Сообщение отредактировал Кук - Пятница, 27.09.2013, 19:39
 
AlevtinaДата: Суббота, 28.09.2013, 16:16 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Мне понравился пункт о материальной и юридической помощи в создании и  функционировании домовых комитетов в социально слабых районах города, как основы общих домовых проблем и нормальных отношений с соседями.
Очень актуально, так как самой прочувствовано и испытано отсутствие такого комитета.
Но  возник глобальный вопрос: а что, всего того о чём написано в программе, не существует в работе муниципалитета вообще?
Или есть, но не в том качестве?
 
IriShaДата: Понедельник, 30.09.2013, 08:29 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Звучит хорошо, но и у остальных кандидатов не хуже. Мастера они перед выборами обещать уже ранее обещанное.
 
AlevtinaДата: Понедельник, 30.09.2013, 10:10 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Район "Лошадиной фермы"!!!!
Когда же этот район обретёт "человеческое лицо"?
Откуда эта мысль у Замойщика?
Не на пустом же месте.
Видимо, обсуждался этот проект в кулуарах власти?
Земельки там о-ё-ё...
И из-за её же непотребного вида улица Эли Коен так и не становится привлекательной, а даже наоборот.
Часто хожу по этой улице.
Вдоль торговых рядов вечная грязь.
Хозяева магазинов спешат открыть, но совсем не обращают внимание, а как выглядит их территория чуть влево, вправо, на 2 метра впереди.
Где закон, закрепляющий за ними этот порядок.
Я даже работникам предвыборного штаба Итамара Шимони сказала о грязи вокруг их временного входа в офис.
Подметите сначала, приведите в порядок место, где работаете, а потом людей агитируйте за чистоту!
 
марусяДата: Вторник, 01.10.2013, 12:11 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ириша! А у кого ты видела программы не хуже? А вдруг у Замощика не чёсанная под одну гребёнку?
 
КукДата: Вторник, 01.10.2013, 21:25 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Уважаемая Ириша! В сообщении#3 Вы правильно указываете на схожесть програм и повторяющиеся обещания из прошлого. Да, к этому мы привыкли и оно набило нам оскомину, от того от выборов до выборов происходят потери в активности избирателей. Мне пока не довелось, за редким исключением, ознакомиться с целостными программами других движений и в первую очередь " Русских" движений.
 
SheriДата: Четверг, 10.10.2013, 21:30 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Представляю текст, зачитанный в предвыборном штабе кандидата в депутаты горсовета Ю.Замощика.

Не допустим религиозного диктата

3 октября депутат горсовета, бывший зам.мэра Ашкелона Юрий Замощик, принял  полное драматизма решение, объявив о снятии свой кандидатуры на пост мэра города и поддержке кандидатуры Бени Вакнина на эту должность (при этом продолжая баллотироваться в городской совет со своим списком   ( אשקלון המתחדשת – "סו"  объясняя, какими соображениями он руководствовался , принимая столь важное для будущего нашей общины и всего города решение.

Юрий Замощик: «По профессии я системный аналитик,...........................................


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
GoldManДата: Четверг, 10.10.2013, 22:28 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Уважаемая Шери!
Да будет Вам известно, что выполняя просьбу депутата Юрия Замощика о размещении этой статьи, Вы были просто подставлены. Поэтому к Вам никаких претензий нет. Кроме одного замечания: думайте о том, что вас просят сделать!

В пятницу вечером Замощик через окружение действующего мэра пытался разместить её на сайте.
Я сказал НЕТ!
Грязный оговор - это уже слишком!
Руководство (Й.А., Ш.К. и пр.) звонило до позднего вечера. Я всем давал один ответ: пришлите эту статью, как коммуникат и несите ответственность сами.
Нет, это они сделать отказались, а другие варианты не подходили.
Всё, что касается "продажи" города религиозным спокойно и многократно освещалось на нашем сайте. А это - оговор.
Когда в прошлые выборы рав Барда поддержал Бени Вакнина, никто не говорил о продаже города!
Одним словом, это не соответствует действиям людей, подписавшим декларацию о чистых выборах!
Если этот материал был кульминацией деятельности Юрия Замощика, то тему о его деятельности можно на сайте закрывать.
Но я надеюсь, что в дальнейшем подобных шагов не будет.


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
ilya470820Дата: Четверг, 10.10.2013, 22:54 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Насколько я понял из сообщений - Юрий Замойщик подписал соглашение с Бени Вакниным и сошел с дистанции в борьбе за должность мэра города. Почему же на первой странице висит фотография с подписью, что он борется за должность мэра
 
GoldManДата: Четверг, 10.10.2013, 22:59 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
По просьбе второго номера.
Я сам мало, что понимаю... wacko


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
SheriДата: Пятница, 11.10.2013, 00:24 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Не ожидала!  Хозяин - барин, но зря ты так поступил. Я  не считаю, что меня кто-то подставил! Меня невозможно подставить, потому что я ни от кого не получаю ни денег, ни льгот. Ни на кого в этой жизни не возлагаю никаких надежд и уже не верю никому. Пусть там между кем-то политические игры ведутся, а я случайно оказалась сбоку этого политиканства. Но просто я держусь своей позиции. А в первую очередь я не верю тем, кто здесь ( в Израиле) меня и таких как я хорошо "нагрели". И равам-миллионерам (не заглядывала в карман, а в печати информацию почерпнула) - НЕ ВЕРЮ. Если ты им веришь - желаю удачи! Я не враг никому. 

    И мне понравилось сказанное выше и тобой стёртое, поэтому я попросила этот текст дляего размещения на этой теме, чтобы ещё кто-то почитал. Лучше было бы, конечно, если бы сайт был более демократичным! Жаль!


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
GoldManДата: Пятница, 11.10.2013, 00:29 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Говорите своими словами сколько угодно и что угодно! Только помните о законах.
Незнание законов не освобождает от ответственности!
Для пущего опыта, ещё раз внимательно прочтите мой ответ и подумайте, почему руководство Ирии открестилось от того, чтобы эта новость стала официальной!!!
Честь имею!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
SheriДата: Пятница, 11.10.2013, 00:30 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Илья! А Вам непонятно, потому что была тема на форуме, а потом жизнь поменялась и я подумала, что нужно тем, кто не в теме, дать разъяснение, что и почему поменялось. Но его стёрли. 

Закон я нарушила??? Вот это новость!


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...

Сообщение отредактировал Sheri - Пятница, 11.10.2013, 00:32
 
GoldManДата: Пятница, 11.10.2013, 00:40 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Нет, автор не Вы. И не надо ёрничать, скажите спасибо, что я удалил и никто не успел сделать принт-скрин!
Вы этот бред распространяли, а автор другой. Я его ещё пока тоже уважаю. Поэтому выручаю... из последних сил.


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
GoldManДата: Пятница, 11.10.2013, 22:48 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Во-первых, я не спрашивал совета, кого должен или имею право уважать, во-вторых, пишите по-русски, о какой фотографии Вы говорите. Я ничего не понял!
Статья, которую я удалил, оговаривает Итамара Шимони.
Очень интересуетесь, снимите трубку и спросите в штабе Замощика, если конечно они в курсе дела!
Опрос, в котором значится кандидат в мэры- Замощик, а также его предвыборный баннер не менялся по просьбе его второго номера.
Ал-др Юрчак сказал, что ещё ничего не решено, и пусть всё остаётся, как есть......


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2013 год » Программа деятельности кандидата в мэры города Ю. Замощика
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies