вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2013 год » Шломит Цур. Разговор с избирателями. (В этом разделе можно общаться с кандидатом в депутаты горсов)
Шломит Цур. Разговор с избирателями.
GoldManДата: Пятница, 16.08.2013, 20:06 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
О нашем городе и о нас.


На что похож наш город? С чем сравню и чему уподоблю его? Не жемчужине ли, одиноко лежащей на морском берегу среди отвесных берегов и древних развалин? Не прекрасному ли цветнику, разбитому среди опаленных солнцем песчанных склонов? Или дивному миражу в начинающейся недалеко на юге пустыне?

Скорее последнее. Мираж. Череда фантастических картин, возникающих пред взором утомленного путника как отголосок несбывшихся надежд и тщетных упований. Череда прекрасных картин, не имеющих реального основания. Форма без содержания. Будущность без надежды. Тщетная надежда без осязаемого будущего.

Почему? Да потому что у города, не имеющего крепкого экономического основания, нет и не может быть радужного будущего. Могут быть только радужные мечты!

Когда город пустеет от того, что его жители разъезжаются в поисках работы, хорошего образования или мест отдыха, его жизнь замирает. Город умирает, ведь его жизнь – это люди, живущие в нем!

Как любой живой организм растет и распространяется благодаря жизни, которая в нем, так и живой город растет и движется благодаря людям, наполняющим его, созидающим его, укрепляющим его. Если людям в городе хорошо, если у них есть достойная работа, у детей хорошее образование и интересное времяпрепровождение, они сами позаботятся о своем городе. Они выйдут в скверы и на улицы, наполнят жизнью пустующие площади, привнесут в свой город то лучшее, что есть у каждого из них.

Если же прикладывать все силы только к внешнему украшению города, не заботясь о благе людей, живущих в нем, город будет подобен воздушному шарику, который чем больше его надувают, и чем больше и великолепнее он становится, тем скорее он лопнет.

Впервые я познакомилась с Ашкелоном летом 1997 года. Мы с мужем приехали посмотреть город, в который нам предложили переехать из Ашдода, где мы прожили первый год после репатриации. Мы побродили по улицам между обшарпанными зданиями недалеко от центральной автобусной станции, спустились к морю, полюбовались чудесным закатом и были поражены, когда выяснили, что в пол девятого нам уже не на чем добраться до Ашдода. Нам объяснили, что последний автобус на Ашдод ушел в восемь, на Тель Авив последний будет в девять, и может быть еще маршрутка в десять. На Ашдод же можно уехать только на такси – уже поздно, кто же в такое время ездит?!

Мы решили, что это шутка – в Ашдоде в такое время жизнь кипит! Ашкелон в нашем представлении немногим отличался от Ашдода, да еще обладал неоспоримым преимуществом в виде огромной больницы, на которую мы, тогдашние ашдодцы, поглядывали с откровенной завистью. Нам, сугубо городским жителям, было непонятно, как может довольно большой город так рано ложиться спать!

Теперь, по прошествии шестнадцати лет, понятно!

Дети и старики вообще ложатся спать рано, а у нас это основной контингент жителей, не покидающих города. Оно и понятно – провинциальный размеренный ритм жизни очень подходит для пенсионеров и детей до 3-х лет. С трех лет уже возникают проблемы, связанные с недостатками в системе образования, но об этом в другой раз.

Итак, к девяти часам старики и дети благополучно спят, неугомонная молодежь разлетелась в поисках развлечений в более благополучные места, получатели пособий по прожиточному минимуму, а также работники, получающие минимальную заработную плату (что, собственно, мало отличается между собой) прилипли к телевизорам, так как ничего больше себе позволить просто не могут. Кто остался? Те, кто завтра утром поедут на работу в другие города? Так не будите же их! Им завтра в пять часов вставать, чтобы успеть к семи на завод в Лод, или на работу в Ришон, Петах Тикву или даже в Натанию! Разве им до развлечений!

Ах, да! Чуть не забыла подростков, у которых еще нет прав, чтобы куда-то уехать, а спать уже не хочется. Вот они-то в основном и сидят в ночное время в наших дворах, углах и подворотнях - а куда им еще податься? Здесь они становятся легкой добычей для разного рода наркодиллеров, которыми кишит наш город. Дети, оставшиеся без присмотра, всегда группа повышенного риска.

А что поделаешь? Кому до них есть дело? Их родители или уже спят (смотри выше), или отдыхают, погрузившись в созерцание телевизионных программ, или пытаются выйти из состояния депрессии, уйдя в илюзорный мир разного рода опьянений, включая мир виртуальной реальности. В этом же виртуальном мире проводит свое время и большая часть школьников, благо каникулы позволяют.
Это реальность. Внешняя форма может быть очень привлекательной, но зто не меняет содержания.

Если не вкладывать средства в развитие экономики, создание рабочих мест в городе, повышение уровня образования, организации досуга для детей и молодежи, то нам придется вкладывать гораздо большие средства в последующее извлечение детей из трясины наркомании, а их родителей из пучины долгов и депрессии.

Если сосредоточиться лишь на улучшении внешних форм городского пейзажа, не создав реальной базы развития города, то он будет напоминать мыльный пузырь, играющий на солнце радужными переливами, но обреченный, в конце концов, лопнуть!

Вы, конечно, видели множество разрушенных колонн в нашем городе. От чего они пали, от чего умерли и разрушились города, что были прежде нас? Города, имевшие столь красивые внешние формы? Часть пала от руки внешнего врага, и на это мы мало можем повлиять. Другая часть не выдержала внутреннего давления, возникшего от несоответствия внешней формы и внутреннего содержания, когда сами жители вышли на улицы и разобрали красивые строения на баррикады. Третья часть оказалась, в силу разных причин, покинутой жителями и нашла свой конец в песках или джунглях.

Конечно мы с вами не баррикадо-любивые французы. Раскачать нас на уличные волнения также не просто (мы не арабы, и не в Газе живем)! Так что такая смерть нашему городу пожалуй не грозит. Но еhуди на вэ над из нас получается хороший! Вечно странствующий еврей! Плохо в одном месте, собрались пошли в другое! Как Авраам-авину. За своими овечками. Мы забыли, что это наша земля. Она нам отдана, и нам о ней заботиться!

Если нам что-то не нравится в этом городе, значит надо изменить его, а не искать работу на стороне, повышая тем самым благосостояние другого города.

Как мы можем что-то изменить? Можем ли мы на что-то повлиять?

Если будем сидеть по своим домам и не делать ничего, то конечно нет. Само собой ничего не сделается, и ничего не изменится. Если нам не нравится то, что есть и мы хотим что-то изменить, мы должны хотя бы заявить об этом. Мы можем хотя бы придти на выборы и проголосовать не за то, что было, но за то, что будет. Хотя бы за надежду на перемены!

Что будет с этой надеждой, сбудется ли она? Мы не можем знать, но мы можем дать ей шанс. Я выбираю этот шанс. А вы со мной?

Шломит Цур, независимое движение «Акцент – Ашкелон ахат».
Прикрепления: 5640530.jpg (43.7 Kb)


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
АнюткаДата: Пятница, 16.08.2013, 20:24 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Да,а на месте бывшего города Б.Вакнин разобъёт огороды...
 
МоняДата: Пятница, 16.08.2013, 20:49 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата (Анютка)
Да,а на месте бывшего города Б.Вакнин разобъёт огороды...


а кто сказал что б-вакнин побидит на выбарах smile
 
ilya470820Дата: Суббота, 17.08.2013, 12:37 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
То, что Итамар Шимони встречается с молодежью и создал даже молодежный штаб - это умение видеть  будущее.
Смотрите, почему в нашем городе уже много лет мэром является  Вакнин потому, что не было у него конкурентов из молодежи.  
В Мэрии, кто возглавляет отдел образования, кто является Генеральным Директором Мэрии и на многих должностях в Мэрии - люди в возрасте. Нет преемственности поколений.
Молодые имеют свое мнение, свой характер, на многие вещи они смотрят по другому, по сравнению с людьми старшего возраста. Особенно это касается детей и внуков репатриантов.
Поэтому я считаю правильным встречи Шимони с молодыми жителями Ашкелона - они надеются на лучшее будущее нашего города.
 
АнюткаДата: Суббота, 17.08.2013, 19:07 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
"а кто сказал что б-вакнин побидит на выбарах" - так все же разбегутся!
 
МоняДата: Воскресенье, 18.08.2013, 11:54 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Шломит. а вас ни смущает. что вы пошли с эрманом? вы и он как черное и белое. вы знаете. что хатите у вас есть праграмма и за вас хочится прогаласовать но он...
он же опять уедит в свой ленинград

вот какбы сделать так. чтобы вы были а его не было???
 
zurshlomitДата: Понедельник, 19.08.2013, 00:23 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Не смущает.
Прежде всего я не люблю, когда кого-то слишком очерняют, а кого-то очень убеляют. У всех людей есть свои плюсы и свои минусы. Важно, что бы человек был на том месте, на котором его плюсы максимально проявляются, а минусы минимально мешают. Так что если, при самом плохом раскладе, таким местом окажется Ленинград, то Вы получили просимое - я-то точно никуда не денусь (у меня здесь семеро детей в качестве гарантии smile )
Если говорить серьезно, все на так плохо. Игоря Эрмана я знаю много лет, и у него есть свои достоинства. С результатами проделанной в его каденцию работы можно ознакомиться на нашем сайте.
Что касается программы, то она разработана совместно активистами движения Акцент, и реализовывать ее у меня есть полная свобода в рамках данного движения.
 
buk6371Дата: Понедельник, 23.09.2013, 01:03 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
обратите так же внимание на жителей района гиват цион.
каким образом ,можно добраться на ж.д вокзал.
здесь тоже живут люди,которые не имеют собственный транспорт
а администрация города не побеспокоилась об остановке автобуса 18
едущего в сторону ж.д вокзала (например возле здания гистрадрута,сразу после перекрёстка)


Сообщение отредактировал buk6371 - Понедельник, 23.09.2013, 06:17
 
SheriДата: Понедельник, 23.09.2013, 10:13 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Я и тут (Извини, Шломит!) хочу вставить свои 5 копеек, так как и тут подняли тему, по которой я только что высказалась.

   Наш ашкелонский автотранспорт, в целом, хороший. По сравнению с транспортом на нашей бывшей, так просто очень хороший! И почти всё, что в нём хорошего досталось "Эгед-таавура" по наследству от "Эгеда".
   
   Город растёт, появляются новые возможности, а изменение маршрутов автобусов и их количество увеличиваются с черепашьей скоростью. У нескольких городских маршрутов время ожидания - полчаса! Рядом, в Ашдоде почти у всех 10 - 15 минут. А там та же компания обслуживает. Значит - ЧТО??? Один улыбается, другой обнимается. Бравада по поводу великого достижения - остановки у пляжа маршрута, который и так туда заезжал!

   Ладно, автобусы - дорого! Но приложить мозги, чтобы с небольшими затратами, а иногда и вообще без них рассмотреть маршруты и изменить их для удобства пассажиров в режиме "ПОСТОЯННО" - почему-то никому не интересно. И таксистами в городе никто не занимается. Пустили бы автобус "кав 9", а такси взяло бы себе несколько направлений маршрутов.



Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
GoldManДата: Понедельник, 23.09.2013, 10:25 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
А как вы себе представляете Шломит в роли исполнителя вашего желания по автобусам, когда она всего лишь такой же пассажир (пользователь), как и вы?
Особенно мне нравится перл "meura"! - Под копирку наспамил в каждой теме и всем выставил ультиматум! Не пробовали на свои действия посмотреть со стороны?
В зеркало взглянуть не пробовали? - Что Вы там увидели? Я знаю, но не скажу!!!

Шломит делает попытку пойти в депутаты.
Пока у неё столько предвыборных забот, что никому даже не снилось!

Лучше спросите, чем можете ей помочь и, соответственно, помогите. Наверняка после выборов, Эрман, как всегда, передаст ей (следующей по списку) все полномочия и она с достоинством проведёт свою каденцию всем вам на радость!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
SheriДата: Понедельник, 23.09.2013, 10:53 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Ну, я-то отреагировала на комментарии (хоть они и не по теме). Не знала, что Ицык отодвинул Шломит . Это мне совсем не нравится. Но я больше по быту, так сказать по хозяйственной части города. В политике, даже если бы захотела туда сунуться - ничего там не пойму. А направления мысли Шломит и сама она мне нравятся!

Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...

Сообщение отредактировал Sheri - Понедельник, 23.09.2013, 10:55
 
zurshlomitДата: Вторник, 24.09.2013, 11:31 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спешу Вас успокоить, дорогая Sheri, никто меня никуда не отодвинул. Списки движений, участвующих в выбрах, сформированы и поданы в министерство внутренни дел. Никакие изменения в них до дня выборов нелегитимны.
Что же касается изменения схемы работы городского транспорта - у меня в этом личный интерес. Как совершенно верно заметил уважаемый admin, я - пользователь, а значит знакома с проблемой изнутри!
Если же проблема выявлена, существуют пути ее решения, которые значительно упрощаются при определенной поддержке общественности.
 
SheriДата: Вторник, 24.09.2013, 18:08 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Ну, хоть это хорошо! Спасибо!

Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2013 год » Шломит Цур. Разговор с избирателями. (В этом разделе можно общаться с кандидатом в депутаты горсов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies