вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2013 год » Игорь Губерман в программе «Гарики за много лет» (Кто такой Игорь Губерман объяснять не нужно. Ашкелон 21/03)
Игорь Губерман в программе «Гарики за много лет»
maximumДата: Пятница, 15.02.2013, 18:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline

«Гарики», передаваемые сначала из уст в уста, затем перепечатанные дедовским способом и лишь потом изданные и переизданные огромное количество раз. Четверостишия, столь лаконичные, сколь острые и меткие, — на все случаи жизни, обо всём, что волновало и волнует человечество. О любви и бытии, о деньгах и работе — только так и не иначе. Часть стала классикой и цитируется в качестве афоризмов давно уже без ссылок на автора. Часть стыдливо проговаривается, опуская многочисленные маты или, напротив, громогласно рассказывается, как анекдот «для своих». Ведь, пожалуй, только Губерман обходится с ненормативной лексикой так изящно, как это может сделать настоящий интеллигент.

Стихи его добрые и ироничные, грустные и философские, уровень цинизма зашкаливает и совершенно неожиданно перерастает в невыносимую грусть, и ты не понимаешь уже, издевается автор над всеми вопросами бытия или смотрит мудрым, всепрощающим взором... Поэзия Игоря Губермана — явление во многом уникальное. В его емких четверостишиях, которые он сам называет «гарики», удивительным образом сочетаются лаконизм японской танки, трагически веселое зазеркалье обэриутов и афористичная сочность русской частушки.Игорь Губерман в программе «Гарики за много лет»

Прикрепления: 1232442.jpg (125.4 Kb)


Сообщение отредактировал maximum - Пятница, 15.02.2013, 18:08
 
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2013 год » Игорь Губерман в программе «Гарики за много лет» (Кто такой Игорь Губерман объяснять не нужно. Ашкелон 21/03)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies