вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2013 год » Грязные игры на сайте-2 (анализ происходящего на сайте)
Грязные игры на сайте-2
ФоксДата: Суббота, 08.12.2012, 00:37 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Я думаю, что не я один обратил внимание на то, как изменился сайт. Канули в лету времена, когда одна статья вызывала 50 и больше комментариев, причем каких! Люди серьезно анализировали ситуацию, аргументировали, спорили, писали стихи и фельетоны.… При этом почти никто не скрывал своих убеждений, все знали, что, например, мы с Марком поддерживаем Солтановича, Рехельс и Трын-Трава – Бейлину, Кук и Алевтина – Замощика.
Конечно, мы спорили, иногда на грани фола, но если кто-то переходил на оскорбления, то его предупреждал, а в крайних случаях банил модератор. А как обсуждались горячие темы на форуме! Я частенько не успевал написать ответ на один коммент, как появлялся другой. Для того чтобы увидеть разницу между тем, что было и что стало, достаточно посмотреть на главную страницу и посчитать количество отзывов на форуме за последние дни.

Самые «горячие» темы - статья Проханова, письмо израильской арабки, размышления об Осло, выступление Гольдмана на 9-ке, и даже списки партий (хотя столько сюрпризов и рокировок, как на этих выборах я не припомню) практически не удостаиваются обсуждения. А многие из имеющихся комментов, типа «Замойщик вероятно прав что одинадцать депутатов могут поменять зам мера», «Такие люди (как Ю.Замощик) встречались только среди настоящих коммунистов.», «Я блин в шоке от этих умно-грамотных», на мой взгляд, не выдерживают никакой критики.
Справедливости ради должен отметить, что по-прежнему Гольдман ставит острые темы, Тэд и Sheri находят в сети очень интересные материалы, редкие комменты Сибиряка точны и остроумны, Алевтину по-прежнему не оставляют равнодушной самые разные вопросы, но отклика нет! И мне искренне жаль усилий этих пользователей.
Когда и почему произошли эти глобальные перемены?
Все началось с приходом новой группы поддержки Юрия Замощика в лице мистера Хайда и Ларисы Корженовой. Ну, что можно сказать об этих господах?
Во-первых, из всего того, что происходит в городе и стране их интересует только одна тема – «Нет депутата, кроме Замощика». Они почти единственные, которые не высказали своего мнения, когда обстреливали Ашкелон, когда к разочарованию большинства прекратили операцию, что уж тут говорить о культуре, спорте, городском бюджете, криминальных новостях, юморе и т.д.
Все их комменты сводятся только к дифирамбам Замощику и обливанию грязью его соперников. Во время проведения операции, когда мы все переживали за свои семьи, спорили о том, как помочь тем, кому особенно тяжело, обсуждали решения правительства, мистера Хайда интересовало только где находится Солтанович (который все время был здесь и помогал людям) и почему в сообщении о визите Штайница Софу Бейлину назвали раньше, чем Шломо Коэна.

А то, что накладочка вышла, и в ответ на его призыв (поддержанный модератором) к нашим депутатам высказаться по поводу решения о прекращении операции, откликнулся один Солтанович, которому это было сделать труднее всех (на что и был расчет), а именно Замощик промолчал, так кого волнуют такие мелочи?
А как эти двое зашли на сайт!
В первом же комменте каждый вылил свой ушат грязи. Вот цитата из «дебюта» Ларисы: «Вы хоть капельку догадываетесь, какие Вы смешные куклы? … Это вы - парочка никчемных людишек, какие же вы мелкие и смешные!».
Что меня поразило, так это то, что Юрий не прореагировал на это явное оскорбление, хотя в аналогичной ситуации с Лучиком (напомню, что она заявила: «Эй вы трын-трависты-вы иногда смотритесь в зеркало чтоб заглянуть в свое нутро», что, на мой взгляд, является более мягким высказыванием) он сразу вмешался, объяснил, что она близка к оскорблениям всех и сразу, что так заходить на сайт нельзя и т.д. Чудны дела твои, господи! Но м-р Хайд пошел еще дальше. Он обвинил одного из самых умных и порядочных людей из всех, кого я знаю, Маффина в подлости, глупости, лжи, а также в том, что он получил от Щаранского и Солодкиной задание и дотации (!) на дискредитацию Замощика, что ему чудом удалось избежать судебного процесса (!!!!!).

Прочитав это, Маффин, который никогда не состоял ни в одной партии, не написал ни одной статьи ни в одну газету, сказал мне, что за всю его жизнь его никто так не оскорблял. Стоит ли удивляться, что после этого он перестал комментировать что бы то ни было на этом сайте?! Но больше всего его задела не гнусная клевета Хайда. Подобным людишкам он, как и я, руки не подает, и вступать в полемику считает ниже своего достоинства.

Его задела реакция Юрия Гольдмана, точнее полное ее отсутствие. Ему по наивности казалось, что, зная его уже несколько месяцев, как одного из самых вежливых и корректных пользователей, который всегда аргументирует свою точку зрения и ничем не дает повод быть заподозренным во всей этой мерзости, модератор должен был вмешаться, предупредить о недопустимости беспочвенных оскорблений, хотя бы поинтересоваться, какие есть основания для подобных обвинений! Но увы…

А чего стоит фраза Хайда о Марке: «Возникают опасения, если господин Марк так склонен к подмене понятий, что вполне возможно, он в своей врачебной деятельности тоже не безгрешен и поэтому опасен»! На месте Маффина и Марка я бы серьезно подумал о подаче иска за оскорбления и клевету. Но Марк попытался (а зря!) вступить с этим господином в дискуссию. И что же? Модератор одергивает Марка!!! Не Хайда, а Марка!!! Гольдман говорит: «Зачем так грубо оговаривать собеседника? Чувствуется большое раздражение, это не правильно». И это после всего?!! Мои представления о границах допустимого просто перевернулись.
 
ФоксДата: Суббота, 08.12.2012, 00:42 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
(Продолжение)
Я тоже перестал писать на сайт, хотел уйти по-английски, но одна капля переполнила чашу моего терпения, и я решил высказать все. Когда я написал свою первую Зюзю, то хотел поставить ее на главной странице, об этом же просил и отец-основатель этого жанра Миша Ворончук. Но Юрий объяснил мне, что для этого необходимо предоставить свою фотографию. Я согласился с разумностью этих доводов – в комментариях мы можем выбирать себе любые ники и аватарки, это правила общения, принятые в интернете. Поэтому, в комментах мы можем быть зайцами, лисами, котятами, пиратами. Но основной раздел сайта – это другое, здесь представлена официальная информация, а если человек ставит свою статью, то он должен представиться, чтобы было с кого спросить. Это правило неукоснительно соблюдалось на сайте, даже когда все знали автора: на форуме – Сибиряк или Кера, в главном разделе – Михаил Ворончук или Борис Кереселидзе с реальными фотографиями. Каково же было мое удивление, когда неделю назад на сайте появилась статья «Как все странно» за подписью Ларисы Корженовой, где вместо фотографии автора я увидел фото ее (его?) кумира. Я не понял, почему правила, действующие в отношении меня, Маффина (когда он хотел из одного из своих комментов сделать статью, то, несмотря на то, что его фото есть на аватарке, Юрий попросил прислать другое, большее, анфас и т.д.) и других, вдруг перестали действовать для пользователя, который на сайте без году неделя, к тому времени оставившего три коммента и один пост, причем какие! Я спросил об этом модератора в личке и получил ответ, что политика сайта не изменилась, а фото автора (пользователя сайта) и так известно…. Я не буду говорить об убедительности этого аргумента, после вышеописанных событий я уже ничему не удивляюсь.
А фото на аватарке действительно есть, и я, как нормальный мужик, не мог не заметить такую красавицу. Меня удивило, что никто из присутствовавших на заседаниях горсовета, которые она, по ее словам, по возможности посещает (а я говорил со многими), не заметил такую потрясающую женщину. Я провел небольшое исследование и нашел много интересного. Оказывается, Лариса была зарегистрирована на сайте дважды. Первый раз мы ее видим полгода назад:


И она оставляет единственный пост:


То есть мы видим, что дама, судя по всему, москвичка, приехала в Ашкелон в гости к родителям, посетила ресторан «Роза», теперь вернулась в Москву…
Но в конце октября мы снова с ней встречаемся:


Совершенно очевидно, что это один и тот же человек. Но теперь читаем:

То есть за полгода Лариса успела съездить домой, репатриироваться в Израиль, разобраться в городской политике так досконально, чтобы оценить всех наших депутатов и понять, что копья следует ломать только ради Замощика, а остальные – «мнимые, ничем не отличившиеся куклы». Но главное, за этот срок она сумела овладеть ивритом настолько, чтобы понимать, что говорится на заседаниях горсовета, сделать вывод о постоянных тенденциях и даже приводить в своей статье дословный перевод высказываний депутатов. Да она не только красавица, но еще и гений! Кстати, по поводу красавицы, Лариса, очевидно, не учла, что в интернете существует поиск по фотографиям. Я воспользовался этой функцией, и вот:

В арабском мире Туба действительно очень популярна, поиск на арабском выдает больше миллиона ее фотографий :


Я думаю, что Юрий Замощик может гордиться тем, что столь популярная особа ради него посещает заседания горсовета и пишет о нем хвалебные статьи.
Так что кто автор вышеупомянутой статьи, какого он пола и возраста теперь можно только догадываться. Мне лично кажется, что над статьей стоит именно фотография ее автора.
Вот такие грязные игры происходят на сайте, господа. Я лично в них играть не желаю.
Напоследок я хочу обратиться к Юрию Гольдману. Я неоднократно высказывал Вам, Юрий свое уважение за ту ежедневную гигантскую работу, которую Вы делаете для поддержки сайта. Это осталось. До последнего времени я видел в Вас единомышленника, не по политическим убеждениям (у меня, крайне «правого» человека, есть друзья, придерживающиеся «левых» взглядов, это не мешает нам дружить и прекрасно понимать друг друга), единомышленника по отношению к жизни и к людям. Это, к сожалению, ушло. Тем не менее, я хочу спросить Вас, что Вы собираетесь делать дальше – продолжать поощрять подобных «игроков» или прекратить это безобразие и попытаться вернуть ту атмосферу, которая царила на сайте?
Прикрепления: 4252001.jpg (105.7 Kb) · 9961550.jpg (95.4 Kb) · 4623065.jpg (154.7 Kb) · 8574252.jpg (87.1 Kb) · 6054621.jpg (84.7 Kb) · 1291662.jpg (182.9 Kb)
 
GoldManДата: Суббота, 08.12.2012, 01:26 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Уважаемый Фокс, я купился, признаюсь на то, что в Вашем лице и в лице Маффина, появились сильные, интеллигентные пользователи, что появились здоровые коментарии.
Внимательно читаю все ваши назидательные очерки. Несколько раз ответил, в надежде на то, что меня слышат.
Сделаю это последний раз и поступайте как сочтёте нужным.
Ни одна грубость, от кого бы она не исходила, не остаётся мною незамеченой. Мне тоже резануло, когда Ю. Замощик грубо одёрнул опонентов. И на эту тему у меня был с ним разговор...
Но, зная, сколько лет человек пахал на людей, зная его плюсы и минусы, и ставя на весы то, что не сдержавшись, сказал он и то, как фривольно и недопустимо, некие истерически настроенные, новые на сайте дамы, повели с ним разговор, вошёл в его положение и отдал предпочтение его авторитету.
Замечания же были сделаны всем.

И ещё Вы забыли или специально ломаете комедию, но до конца вы так и не поняли: вашему вниманию предлагается каждый из персонажей со всеми его положительными и отрицательными сторонами.
Правильно себя ведёт персона, вы сохраните одно мнение.
Не правильно ведёт себя, у вас сложится противоположное мнение!

И не важно, кого в данный момент я баню, а кого по-вашему выгораживаю!

Я удачно или не очень, не мытьём, так катанием, даю вам полнейшую информацию. А выбор за вами!
Ни Милена, Ни Китяра, ни Вы, ни Маффин на арене, а слуги народа!
Хватит меня запугивать уходом, кроме глупости я в таких заявках ничего не вижу.
Сайт открыт навсегда, политика его известна. Кто не догоняет, его проблема. Делал, делаю и буду делать то, что считаю правильным с самого начала и на долгие годы! Сколько Бог даст!
icecream


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
larisakorzhenovaДата: Суббота, 08.12.2012, 02:53 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Уважаемый Goldman, Вы же мне правильно говорили, что не надо было эту фотку ставить! cry

Что ответить, даже не знаю. Нашла у вас этот ролик, - хороший ответ "клона" клонам!

 
GoldManДата: Суббота, 08.12.2012, 03:00 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
applause Лариса, спасибо! Давно так не смеялся!!! smile

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
AlevtinaДата: Суббота, 08.12.2012, 10:01 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Уважаемый Фокс! Я помню ваше появление на сайте. С вами вместе зашёл и Маффин и, по-моему, Марк. Помню потому, что я в это время испытывала то же самое чувство, что и вы сейчас - этакий внутренний разлад, несогласие, если хотите, возмущение! Тогда мне показалось, что вы тут же внесли некоторую ясность в сайт, мне даже показалось, что вы указали на то, о чём переживала я сама и КТО заставил меня так переживать. Мне стало даже как-то легче дышать, потому что я убедилась, что моя отрицательная реакция была не случайна. Я тогда надолго взяла тайм-аут. Успокоилась, что взяло немало времени и снова стала писать комментарии, но в несколько отстранённом виде. Даже своё фото убрала, но не меняла имя.
Вас читала с удовольствием. Прошу вас - не уходите!!! С уважением Алевтина.
 
HideДата: Суббота, 08.12.2012, 14:50 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Бесполезно продолжать споры, в основе которых лежат не идеология и не логика, не факты и не принципы, а только одна цель - продвинуть своего ставленника для собственного, иногда морального, иногда материального удовлетворения. Для того, чтобы в этом убедиться, достаточно просмотреть дискуссию на сайте в течении всего нескольких последних месяцев.

Я позволю себе обратиться к главному действующему лицу на сайте - к тысячам его читателей. Именно Ваше мнение является критерием истины (даже, если оно не озвучено). Если кто-либо увидит в моих доводах искажение фактов, убедительно прошу привести конкректные доказательства - я буду очень Вам благодарен. Но не надо, пожалуйста, доказывать путем демагогии, передергиваний и красочных выражений - путь к истине возможен только на основе документированных фактов (אסמכתא ), все остальное "от лукавого". Такой путь неизбежно приводит к приходу к власти "никчемушников", которые вместо полезной деятельности, конкретной помощи занимаются "промыванием мозгов".

Я не скрывал и не скрываю, что деятельность Юрия Замощика вызывает у меня уважения, особенно, когда я сравниваю ее результаты с результатами других (не важно, русскоязычных или ивритоязычных). Но, с другой стороны, я его жестко критикую за нежелание быть политиком (с неизбежными для этого дела хитростями).

А теперь только факты - Замощик появился на сайте недавно, в момент ожесточенного столкновения (в которых выражения зачастую выходили за пределы дозволенного) между двумя группами, представляющих, каждая своего лидера. При этом рассказ о его конкретных делах и планах, вызывал похвалы (типа дружеского похлопывания по плечу) одной из сторон конфликта, в том числе автора данной темы на форуме. Эта сторона переговорила вторую и та заявила о своем уходе из сайта (что сегодня делает первая - не напоминает ли Вам, госпожа Алевтина, выражение "то что вначале выглядит трагедией, в следующий раз - уже фарс").
Я специально перечитал вновь какова была радость победителей.

И тут Замощик делает очередную политическую глупость - вместо того, чтобы разжигать рознь, пытается объяснить "победителям", что нужно быть объективными, самим не использовать "Селективный подход...", в котором они обвиняли соперников. И получил за это вразмашку, нелогично, безосновательно - чтобы знал свое место. Он ответил достаточно резко, как всегда, когда чувствует несправедливость и необъективность. Независимо от того, кому он адресует свое обращение - к премер-министру, министру, мэру, начальнику полиции или лидеру бандитской группировки - все это было в его жизни.

И тут начались обвинения во всех смертных грехах, без всяких доказательств.
Что, якобы, не знает государственного языка, ничего не делал и ничего не делает, а, если что-то сделал, то развалил коалицию и розогнал всех союзников и так далее и тому подобное, что он "трамвайный хам" и еще другие оскорбления того же типа. Какие-то вновь появившие в городе девушки, не знающие проблем и не сделавшие ничего доброго и хорошего для других, вдруг начали безаппеляционно судить о делах в которых ничего не понимают. Автор этой темы в форуме, ранее заявлявший, что всегда уважал и поддерживал Замощика, разразился невнятной, но оскорбительной речью, которую он почему-то считает стихами. Посмотрите хронологически - мои и еще нескольких товарищей доводы появились только после явно организованной кем-то массовой травли.
Наши документированные доводы в защиту (подчекиваю - в защиту, а не в нападение), а также примеры как, когда и сколько людей Замощик буквально спас в тяжелейших ситуациях не воспринимались вами. Обвиняя во всех грехах госпожу Ларису, Вы, однако, не посмели оспорить ни одного слова в ее статье "Как все странно".
Это Вы называете "грязными играми".

Так, как вы, могут заявлять только люди, сомнемающиеся в интеллектуальных способностях наших сограждан, думающие, что "любую лапшу можно навешать им на уши". Я же уверен, что читатели способны понять все, прочитав в хронологической последовательности, внимательно эту дисуссию на сайте.

Я ставлю закономерный вопрос - кому и зачем это надо!?

Ответ простой - дымовая завеса, для того, чтобы скрыть неспособность к результативной деятельности собственного кандидата, господина Солтановича. Не углубляясь далеко в прошлое, только с учетом информации сайта о деятельности Солтановича (на основание его же слов) за самое последнее время:

- позорное воровство идеи о наименований улиц города, вместо взаимного сотрудничества;
- полная безрезультатность, организованной им конференции бизнесменов Ашкелона, с участием промелькнувшего там мэра;
- постыдный провал рекламной попытки показать пример поддержания в чистоте отдельного небольшого участка города;
- абсолютная некомпетентность постановки вопросов и достижения результатов в деятельности городского совета (на примере требования по созданию "Дома для репатриантов", а также при формировании годового бюджета).

И это на фоне, как всегда, профессиональной, последовательной и результативной деятельности Замощика.
Если я в чем-то ошибаюсь, докажите, пожалуйста, читателям - но только на конкретных фактах, а не демагогией.


Сообщение отредактировал Hide - Суббота, 08.12.2012, 15:00
 
valerian38Дата: Суббота, 20.07.2013, 15:32 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Господин Гольдман! Что же вас так испугало? Или моё присутствие на сайте?. Или мои статьи о вашем друге? Всё что связано с моим именем и творчеством, вы сначала испоганили своими грязными руками, а потом уничтожили. Интересно, где вы получили такие полномочие. Ведь насколько мне известно, вы такими полномочиями не наделены. Ведь сайт имеет название: " Ашкелон. инфо", а не персональный сайт Гольдмана. Оказывается жив ещё курилка! Не перевёлся. Чтож попробуем разобраться в этом. Думаю компетентные люди и организации помогут.  Очевидно не зря вам пишут порядочные люди нелицеприятные для вас комплименты. Я никак не пойму, зачем нужен этот сайт, если на нем публикуются неугодные кому-то статьи и произведения.  Кто вас уполномочил " уважаемый господин" решать, что долждно публиковаться на сайте, а что нет? Есть у вас мастерская золотых дел, вот и ковыряйтесь там. Кто вам дал право решать в городе вопросы политики, экономики, культуры и литературы.? Поверьте мне, ваше мнение по всем этим вопросам никого не интересует. Потому что вы в них полнейшая бездарь и профан. А меня знает не только Ашкелон. Мои произведения опубликованы в восьми странах. И слава Богу, что вы помогли выбраться из этой помойки, которую вы возглавляете. Помните знаменитое выражение: " Не пущать!".Это касается вас. Надеюсь, что мой ответ на ваши действия не последний. Тут необходимо перо юмориста. Я им думаю обладаю не плохо. А то, что вы убрали мой портрет, биографию и стихи, - это не беда.  Главное, что вы есть на каждой странице во многих видах и ракурсах.  Нет у меня никаких кликух, под которыми я публиковался. Вас испугало больше всего, то что я пригласил господина Финкеля к полемике. Но ведь есть же другие каналы и возможности. Неужели вы об этом незнаете? Честь имею. Неуважающий вас . Писатель Валериан Рейнгольд.
 
НылаяЖужаДата: Суббота, 20.07.2013, 17:21 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Статус: Offline
Не знала, что человек, пишущий такие желчные опусы, может хвалиться публикациями в восьми странах (и, не дай Б-г, состоит в Союзе писателей)!? Что делает с "бывшими" Израиль! Далеко от интеллигентности, нужно сказать... sad
 
GoldManДата: Суббота, 20.07.2013, 17:46 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Товарищ Валериан Рейнгольд!
Я не предполагал, что мой совет писать статьи в комментариях не следует, и рекомендовал Вам открыть тему на форуме вызовет столько нездоровых эмоций.
Я - всего лишь администратор сайта, и моей обязанностью является ПОРЯДОК на сайте для нормального общения нормальных людей.
Чем я и занимаюсь.
Будьте здоровы, сколько там до 120-то осталось, живите на здоровье!
Творите на радость всем не охваченным странам и сайтам!
А здесь, на этом сайте, мы, к (Вашему) сожалению, распрощаемся!
icecream


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2013 год » Грязные игры на сайте-2 (анализ происходящего на сайте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies