вход

Ашкелонский форум

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2013 год » Если бы я был депутатом? (Представим на минутку, что народ вас выбрал)
Если бы я был депутатом?
SheriДата: Суббота, 14.04.2012, 13:23 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Я расценила этот сайт, как возможность выплеснуть скопившийся негатив.
Не осуждайте, потому что прекрасное я тоже в состоянии оценить. Вот только прекрасное оно и есть прекрасное и мы делаем фото различных красот (а я их здесь тоже размещала), но этим могут заниматься почти все.
А вот бороться с окружающей нас грязью трудно. Мне во всяком случае. Я себя не чувствую в силе. Сталкивалась - больше не хочу. Вот только выплеснуть негатив....

Открыть специальную тему на форуме можно было, да как-то в лом - целую тему о дерьме.
А тут затронулись вопросы о санитарном состоянии и как-то пошло. А то, что советует Софочка, мне не подходит. Свои предложения (или намёк на предложения) я здесь, кстати, давала (Сообщение 35). Но, даже если Вы, админ, их не читаете внимательно, то и депутатам, наверное это на фиг надо.
Дословно эту тему не воспринимаю, так как депутатскую рубаху на себя не примеряю. Если бы был виден результат, то можно было бы и идеи подавать и советы...Да прислушивался бы кто-то...
А жаловаться на эти мелочи даже противно.

САМИ ДЕПУТАТЫ ДОЛЖНЫ ЭТО ВИДЕТЬ!


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
GoldManДата: Суббота, 14.04.2012, 13:37 | Сообщение # 62
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Sheri в № 35 писала:
Quote
..А звонить на 106 не хочу. Нет гарантии, что в ирие, в полиции и т д. не работают их родственники или лучшие друзья с садика, школы, тюрьмы... или друзья их друзей. А меня они быстро достанут...


Что за глупости?!
Это телефон дежурного по городу. Есть ещё № 100 (полиция). Без пользовния этими номерами жить не возможно!
Снимаете трубку и звоните!
Но мы о другом. Если вы нблюдаете системные нарушения, то есть службы мэрии, которые именно ЭТИМ и занимаются. Пишите письмо, прикладываете фото и подаёте жалобу!
Можете от себя, можете коллективно.
Всё будет сделано в лучшем виде!
Наш город В НАШИХ РУКАХ !


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
SheriДата: Суббота, 14.04.2012, 15:37 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Написала большой ответ о том, что это не глупость, привела примеры и т.д, но (и это уже невпервые!) зависает и всё пропадает. На этом сайте есть проблемы. Если смогу восстановить свои излияния, то позже...

Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
GoldManДата: Суббота, 14.04.2012, 16:13 | Сообщение # 64
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Проблема не в сайте, а в устойчивости сигнала интернета, конкретно на вашем компьютере.
Рекомендую при подготовке большого текста пользоваться вордом, а, затем переносить в окошко ответа.
Либо, если вы написали здесь большой текст, то, прежде, чем нажать кнопку, на всякий случай, скопируйте ваш труд.
Такое случается иногда. Конечно, очень обидно.


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
SheriДата: Воскресенье, 15.04.2012, 00:23 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Вы правы на 100%! Так оно и было. Скачивалось 3 фильма. Обычно большие тексты я пишу в ворде. Однако, не всегда вначале есть намерение строчить много . Но аппетит приходит во время еды. И копирую периодически. Но тут увлеклась…Так вот, что я хотела сказать, что совсем это не глупости! Я, вообще, не из пугливых. Не в том причина. Просто при повторном звонке на 106 тебя уже сразу называют по имени, знают, что ты когда-то к ним обращался. Чем больше сигнализируешь, тем меньше тебя воспринимают всерьёз. Иногда никакой реакции нет, зато хорошо реагируют нарушители. angry Шкодят исподтишка. angry Откуда они получили информацию? То-то! Научена на чужих ошибках, и сама нарывалась. Вот небольшой рассказик по поводу работы полиции. Я сама, своими руками, за свои деньги перекрасила подъезд внутри и снаружи. (Дом амигуровский, но от них не дождёшься. Это отдельный разговор). Не успела обсохнуть краска, как «нарисовались» детки лет так (??) 18 – 22, уселись ногами, разлили кофе, набросали шелуху, обёртки, окурки. Меня позвали возмущённые соседи . Здесь многие не знают иврита. Я вышла, возмутилась, сделала им замечание, кстати, говорила культурно. Но в ответ такое получила, что пришлось сказать, что вызову полицию. На что парниша спокойно пошёл к мусорнику, приволок оттуда большой мусорный мешок и высыпал его содержимое перед подъездом. Прибывший на вызов полицейский спросил меня : кто это сделал и где они. Я, конечно, не знала. Но на нет и суда нет. Сказал мне: «Убери это! Что я могу сделать?» И спокойно уехал. Действительно! Это же русим, а не его родные или друзья! Раздолье для босяков! Да и не будешь по каждому пустяку им звонить. Могу много привести таких мелких примеров. Вера тут же в эту полицию подрывается, руки опускаются, настроение на борьбу исчезает. Думаю, что у наших депутатов, бывших когда-то бойцами – теперь те же чувства. Наивным верующим может быть только тот, кто ни во что не влезает и потому ни на что не нарывается. Само собой ясно: нужны рейды хозайственных небезразличных людей с правами, нужен контроль за исполнением сигналов. Я так думаю….

Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
GoldManДата: Воскресенье, 15.04.2012, 00:41 | Сообщение # 66
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Жуткая и, уверен, реальная история!
Чувствуешь полную беспомощность, т.к. не стаётся никакой инфомации, а задержать их вы, конечно, не сможете!
Когда же придет полиция, уже ловить некого.
Остаётся 2 варианта:
1. Фотографировать или держать скрытую камеру в поъезде;
2. Чтобы кто-то из мужчин произвёл задержание без нанесения ударов, можно связать руки;
и параллельно вызывать полицию. Свидетели должны быть обязательно, что бы подтвердить, что задерживающий не наносил задерживаемому ударов.
Можете проверить мой совет в полиции. После установления личности Заявление в суд по мелким искам подавайте обязательно!

Это уже не депутатская тема!
Кстати, расскажите об этом в разделе "Вопросы адвокату", мне кажется, будет разумно его выслушать!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
SheriДата: Воскресенье, 15.04.2012, 00:41 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Правда, если говорить о санитарном состоянии нашего района, где много социального жилья,то тут ещё нестыковка получается из-за того, что очень много "хозяев". Одни метут с гины на улицу (это кабланут от Амигура), другие - с улицы на гину(это кабланут от ирии). Причём уборка всегда у всех поверхностная. Мусор собирает одно ведомство, вывозит - другое. Это по этому поводу я должна писать письма, переводить их на иврит, оббивать пороги ирии, Амигура? По-моему, это не правильно. К Софе люди обращаются из-за языка. А кто же ответственный за санитарное состояние? Как с ним говорить?

Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
GoldManДата: Воскресенье, 15.04.2012, 00:44 | Сообщение # 68
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
В 62-м коменте я указал, к кому.

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
SheriДата: Воскресенье, 15.04.2012, 01:01 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
В том-то и дело, что после таких сюжетов (а их у меня было слишком много в Израиле)хочется от обиды выть. И мужчины у нас либо старики, либо инвалиды, либо преступный марроканский элемент. Помощи ждать неоткуда, поэтому приходится ввязываться. Если я буду описывать эти сюжеты, то может сложится впечатление, что я скандалистка либо ещё там что. Уверяю вас - совсем наоборот. Просто ещё остались крохи неравнодушия.

Добавлено (14.04.2012, 23:01)
---------------------------------------------
Так я на 62 комент и реагирую. Я имела ввиду: конкретно кто? Личностно.


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
SheriДата: Воскресенье, 15.04.2012, 01:07 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Немного не к месту, но для весёлого отхода ко сну

Прикрепления: 9460127.jpg (22.5 Kb)


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
GoldManДата: Вторник, 17.04.2012, 00:18 | Сообщение # 71
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
applause

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
МихаилДата: Воскресенье, 22.07.2012, 09:36 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. Юлия Латынина, «Код доступа», +7 985 970-45-45 – это наши смски. По-прежнему, на мой взгляд, главной новостью остается потоп в Крымске. И на этот раз вещи, которые меня поразили на этой неделе, это, конечно, поиск власти врагов, которые распространяют слухи про неправильное количество жертв, и покаяния этих врагов, снятое на видео, которые очень походили на покаяния во времена троцкистско-бухаринских процессов. Люди говорили «Извини, мы соврали, потому что мы испытываем такую вражду к власти, что, вот, кушать не можем».

Вы знаете, я вот что подумала. Что, все-таки, уже прошло некоторое время и можно сравнить то, что произошло в Крымске, с другими природными катастрофами. Ведь, не единственная же, все-таки, это природная катастрофа в мире. Вернее, как я уже сказала, в современном мире нет природных катастроф – они всегда имеют социальный характер, потому что человек живет не только в природе, но и в социуме.

Вот, например, так уж получилось, что я на этой неделе была в Израиле и так уж получилось, что я не просто была в Израиле, а проезжала как раз случайно мимо того района, где в декабре 2010 года на горе Кармель бушевал страшный пожар. Это была очень большая природная катастрофа в истории Израиля, и погибло 44 человека, что для Израиля фантастическое количество.

Как они погибли? Из этих 44 людей не было ни одного гражданского. 38 человек – это были погибшие в автобусе курсанты управления тюрем, которых послали эвакуировать заключенных, арабских заключенных около города Хайфы. Ну, в основном, там сидели мелкие арабские преступники в тюрьме, которую их послали эвакуировать. Причем, это был ошибочный приказ, потому что тюрьма уже была эвакуирована, из нее уже вывезли даже всех собак за 1,5 часа до того, как послали этот автобус.

Фотограф Рони Софер, который тоже попал тогда в огненную ловушку, собственно, сфотографировал, как этих собак увезли, и через 1,5 часа приехал автобус. Кроме этих курсантов погибло трое полицейских и трое пожарных, вернее, двое пожарных, а один – доброволец, 16-летний мальчик. А все гражданские, подчеркиваю, все гражданские спаслись.

Как все это происходило? Как погибли эти 44 человека? Это восстановлено буквально в секундах, в том числе благодаря фотографиям Рони Софера, потому что у него на камере стоял, естественно, таймер и некоторым другим фотографиям.

Шла колонна. Колонна, которую как раз возглавлял Софер, который... Ну, это тоже такой, знаете, непростой фотограф, который цветочки снимает. Этот человек поучаствовал во многих израильских войнах в качестве военного, начиная с ливанской войны, а все остальные войны, в которых он не участвовал в качестве военного, он участвовал в качестве фотографа, вплоть до того, что он там снимал суды Линча на Гаити во время падения Дювалье. Вы можете себе представить, каково белому человеку снимать суды Линча, когда черные линчуют черных? А он снимал, вот, крупным планом, как это происходило. То есть это был, скажем так, такой, опытный человек, возможно, опытнее некоторых военных.

И вот он ехал впереди колонны, которая убегала от пожара. За ним шло еще несколько гражданских машин, за ним шла еще какая-то коневозка, за ним шел вот этот огромный автобус, пожарная машина и за автобусом ехала Ахува Томер – это начальница управления полиции города Хайфы, потому что она сопровождала этот автобус.

И вдруг оказалось, что огонь перешел дорогу, что пламя стоит стеной, языки огня 30 метров. Рони все продолжал снимать, поэтому есть соответствующие картинки в интернете. Он мгновенно разворачивается, не переставая снимать, и вся колонна разворачивается за ним. А автобус не может развернуться, потому что он большой, а дорога горная – узкая, это ущелье. И у него начинают плавиться колеса. И он сгорает прямо на глазах всех. Водитель открывает переднюю дверь, из нее успевает убежать несколько человек, но большинство их бежит коротким путем прямо в огонь. Спасаются только трое. Почему спаслись трое, которые выбежали из автобуса, и почему спаслись все гражданские? Потому что в этой колонне была еще пожарная машина. Из этой пожарной машины выпрыгнули 2 пожарника, Дани Хаят и Ури Самандаев, видимо, недавний репатриант с Северного Кавказ. И вот этот вот Дани схватил пожарный шланг, развернул его и начал поливать всех людей, которых он видел в округе, и все машины, которые он видел в округе. К этому моменту вторая стена огня перегородила им дорогу сзади и надо было прорываться через этот огонь. И вот этот фотограф Рони, он говорит, что «я выжил только благодаря пожарным, потому что они окатили мою машину водой – она смогла проехать через пламя». Она тоже расплавилась, тоже там было все нехорошо, но только благодаря, что пожарные, стоя в сердце пожара (они сгорели), продолжали один качать воду, а другой поливать гражданские машины водой, все гражданские сумели уехать. Почему не уехала Ахува Томер? Она была последней (начальница полиции города Хайфы), она ехала за автобусом, она могла развернуться быстрее всех. Развернувшись, она становилась первой. Она не могла развернуться, потому что это она послала этот автобус. Поэтому так получилось, что в этой колонне все гражданские спаслись, а все полицейские, все пожарные, почти все курсанты сгорели.

Причем, все это происходило в секунды, потому что потом по хронометражу оказалось, что огонь прошел 300 метров за 17 секунд.

Почему это так подробно рассказываю? Во-первых, потому что все это восстановлено, во-вторых, потому что... Вот, казалось бы, это невероятная цепь случайностей. Вот этот фотограф потом говорил, что «да, я спасся чудом, для меня разница между жизнью и смертью составляла 3 метра». Но как-то вот это чудо легло так, что погибли начальники и полицейские, а спаслись гражданские. Причем, гражданские спаслись, потому что пожарные до конца выполняли свой долг и, сгорая, окатывали машины и людей с тем, чтобы они могли спастись. Те единственные 3 человека из автобуса, которые выжили, они выжили, потому что они побежали по длинной, не логичной дороге, но при этом они попали под струю воды, которую пускали пожарники.

Это первое. Вот такая история. Второе, что происходило дальше. Дальше оказалось, что государство Израиль не очень готово к этому пожару, потому что, собственно, был декабрь, все химикаты были израсходованы, такого типа самолетов для тушения пожаров у Израиля не оказалось. И тогда премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху вместо того, чтобы говорить «Мы – великие, мы справимся сами, у нас самая лучшая армия обороны Израиля» и так далее, сел тупо на телефон и в течение нескольких часов обзванивал все страны, которые он мог, для того чтобы они прислали помощь. И то же самое государство Израиль в ту же секунду нашло самый большой коммерческий самолет, которым можно тушить пожары, тут же его арендовало и он прилетел буквально на следующий день. Пожар был потушен в течение 4-х дней.

Прилетели все. Прислал даже Египет, прислала даже Палестинская автономия своих пожарных. Это особо радостно отметить, потому что в тот момент, когда Египет, Турция и Палестинская автономия прислали своих пожарных бороться с этим огнем, некоторые арабские деревни, как передавало радио Хайфы, праздновали огонь, обрушившийся на проклятых жидов.

Это второе, что произошло. То есть государство оказалось не готово. Но государство не стало пыжиться и говорить «да нет, да мы самое шикарное, у нас все зашибись», а государство, осознав, что оно не готово, тут же принялось просить помощи и делать все, чтобы ликвидировать пожар.

И, наконец, потом уже наступил разбор полетов. Почему я так подробно рассказываю о том, что происходило в течение 17 секунд на горной дороге? Потому что все это восстановлено. Это восстановлено посекундно прокуратурой, это восстановлено посекундно генеральным контролером государства Израиль (есть у них такая должность) – это человек, который назначается парламентом, абсолютно независим, в течение 7 лет он работает. На его вопросы обязаны отвечать любые государственные служащие, а темы для расследования он выбирает сам. И все то, о чем я сейчас говорю, и многое другое можно прочитать на его сайте – расследование уже закончено.

И встал вопрос первый. От чего произошел пожар? Гигантскую работу проделала полиция. Было очень много слухов, кстати, о том, что это поджоги. Дело в том, что как только начался пожар, начались еще и поджоги в других местах, видимо, связанные вот с этими празднованиями арабскими. И как вы понимаете, это не очень легко доказать, если у вас сгорело на горе Кармель из 8 миллионов деревьев 5 миллионов деревьев, какое дерево сгорело первым. Управление полиции смогло доказать, что пожар произошел по небрежности, я бы сказала, преступной небрежности двух подростков из друзской деревни, которые курили кальян. Угли от кальяна выбросили в помойку, а помойка была очень сухая. Мэр Хайфы потом признавал, что, в общем, с помойкой все было очень плохо, она рано или поздно загорелась бы в такой сухой декабрь. Они, когда увидели эти подростки, что помойка загорелась, попытались справиться с огнем, не смогли и убежали. Вот это выяснила израильская полиция.

И второе, конечно, кто направил автобус в тюрьму, которая за 1,5 часа до этого уже была эвакуирована? Ответ заключается в том, что его направила начальница полиции города Хайфы Ахува Томер, та самая, которая сгорела вместе с автобусом.

И вот это такой страшный момент, чем отличаются некомпетентные начальники в нормальном обществе от некомпетентных начальников в ненормальном обществе. Во всем обществе есть люди, которые отдают не совсем правильные приказы, особенно в критической ситуации, когда информацией невозможно всей владеть. Просто если это общество устроено правильно, они сами несут ответственность за свои приказы. Ахува Томер сгорела вместе с автобусом, хотя, она могла развернуться и уехать первая.

И, вот, это то же самое... Там, к сожалению, российское командование устроено по-другому. Российское командование... Вот, в чем была проблема со сталинской Красной армией? Чем она отличалась от фашистской, гитлеровской, нацистской армии? Она отличалась, к сожалению, в том числе тем, что у нацистов, вот этих проклятых подлых нацистов, которые евреев сжигали в печках, у них начальники армии воевали вместе с армией и погибали, если отдают неправильные приказы. А в России, как замечательно отмечено автором замечательных военных мемуаров Никулиным, который воевал под Ленинградом в убойном месте, в России очень быстро сложилась каста начальников, которые сидели в тылу, пользовали девиц, жрали и пили, и посылали на убой солдат через мясорубку.

Так вот возвращаясь. Собственно, вот это то, что сделал Израиль. Сначала, как оно произошло, потом что было сделано, чтобы бороться с этим, а потом расследование, которое не щадило ничего, никого. И, вот, единственное, что Израиль, конечно, не делал – он не наказывал тех, кто пускал слухи. Когда глава МВД Израиля заявил, что автобус послала Ахува Томер, то ее гражданский муж подал главе МВД иск на 2 миллиона шекелей. И ничего не случилось, этого гражданского мужа не схватили за шкирку, не заставили каяться.

Тех арабов, которые праздновали это дело, не заставили каяться, не было против них никаких репрессий. Это их проблема с «ихними» головами, если они такие. Тех, кто писал, что это был поджог, хотя оказалось, что это не был поджог, естественно... Ну, почему эти люди писали? Потому что это было весьма вероятно. Но израильская полиция не разбиралась с теми блогерами, которые писали, что это был поджог. Израильская полиция разбиралась с тем, что произошло на самом деле.
Вот, если мы сличим то, что происходит в нормальном государстве, с тем, что происходит в России, мы видим несколько страшных моментов. Во-первых, судя по всему. никто не собирается выяснять, что, собственно, произошло на самом деле. Хотя, должна быть парламентская комиссия, которая расследует все. Более того, единственные люди, которые этим озабочены, это, как ни странно, похоже, те же самые оппозиционные экологи, тот же самый Сурен Газарян, который чуть не сел за дачу Ткачева и который первым сказал «Ребята, вы знаете, слухи неправильные. Неберджаевское водохранилище не было открыто, оно не затапливало город».

Что мы видим самое плохое для власти? Мы видим, первое, это слухи. Как я сказала, невозможно было бы представить себе, чтобы в Израиле распространялись по поводу пожара на горе Кармель слухи, что погибших не 44, а, там, 200 или тысяча. Это просто невозможно, потому что государство не дает для этого повод. Слухи – они как тараканы, они заводятся только там, где есть мусорный бачок. Вот, слухи, причем среди населения, не среди оппозиции, первые же, которые начались сразу после потопа – это о том, что открыли нарочно Неберджаевское водохранилище, чтобы спасти то ли Новороссийск, то ли дачу Путина. И второе, что количество погибших составляет несколько тысяч человек.

Если вы помните, у нас тут был в понедельник, на следующий буквально день после потопа Дмитрий Быков в эфире. Еще никого не было, собственно, никаких оппозиционеров еще не было в Крымске, еще волонтеры туда не приехали, и Быков сказал, что слухи такие ходят. То есть это были слухи среди самого населения. И парадокс заключался в том, что приходил Сурен Газарян и говорил «Это неправда», а в блогах местные жители и не в блогах ему отвечали: «Да нет, кто говорит, что водохранилище не было нарочно спущено, тот продался властям».

Еще одна неприятность для властей заключалась в том, что с появлением волонтеров вдруг был развеян миф о всеведущих спасателях из власти вообще, из МЧС в частности. Вот, оказалось, что пока репортажи с мест катастроф вели журналисты, которые прилетели самолетами МЧС, ну, мчсовцы всегда представали в роли такого единственного в России Геракла, который борется со стимфалийскими птицами, Авгиевыми конюшнями. Как только репортажи в ЖЖ стали вести волонтеры и жертвы катастрофы, то вдруг мы услышим (без обид, да?) об мчсовце, который в ответ на просьбу человека, который всю ночь вместе с дочерью провисел на дереве и чудом миновал гибели, и просит этот человек позвонить телефон домой, а мчсовец говорит «У меня свой, а не казенный».

Я еще раз повторю, что бедствие, обрушившееся на Крымск, действительно, имеет социальную, а не природную основу по той простой причине, что не может быть чисто природных катастроф в месте, где нет природы. И если у вас есть дороги, дамбы, водохранилища, ливневая канализация, незаконная застройка, низины, то вот все эти объекты самим фактом своего существования или, наоборот, отсутствия участвовали в трагедии. Но в данном случае что очень важно? Важно, что, во-первых, российская власть... С удивлением я на нее гляжу, она стала бороться не с последствиями трагедии, а с ущербом для собственного имиджа. Вот, на мой взгляд, вопрос №1 для власти заключается сейчас в том, что жителям города Крымска очень трудно платить компенсации. Им реально трудно платить компенсации, поскольку это незаконная застройка, поскольку там люди не прописаны. И как доказать, отличить тех, кто там живет, от тех, кто там не живет, это большой, серьезный вопрос. Тем более, что есть опыт 2002 года, когда еще более худшие потопы были в кавказских республиках и когда компенсации получили все родственники всех чиновников, но рядовые пострадавшие их как-то не очень получили.

И вот на мой взгляд, это первая должна быть забота власти. Вместо этого мы видим, первая забота власти – она почувствовала ущерб собственному имиджу, она пытается что-то сделать с волонтерами, она пытается принять закон о регулировании волонтеров. Это совершенно потрясающе. А, вот, как регулировать человека, который хочет от чистого сердца оказать добро? Ответ заключается в том, что нет, это нельзя, добро должно оказывать только государство, а если оно окажет само себе, то это не важно – добро оказывать запрещено.

И второе, что вместо того, чтобы расследовать причины катастрофы, мы видим эти удивительные видео, в которых люди, кстати, местные жители, которые вольно или невольно являются источником панических и несоответствующих действительности слухов, каются, что они распространяли эти слухи. Хотя, ребята, не надо заставлять этих людей каяться – достаточно было сразу после трагедии вывесить список погибших и сказать «Вот их столько-то, вот их фамилии в интернете. Если у вас есть еще назовите еще».

И что на мой взгляд тут самое важное во всей этой истории? Почему власть почувствовала опасность? Она, ведь, чувствует опасность только самой себе. Вот, когда я в марте этого года наблюдала за выборами, меня потряс тот феномен, что люди, которых привозили на автобусах, вот эти несчастные анчоусы, напиханные туда, которых привозили на специальные участки, они, в общем-то, могли-то проголосовать как хотели, но они шли и голосовали за Владимира Владимировича Путина. Честно. И я заподозрила, что, вот, мыслительная деятельность некоей части российских избирателей протекает без участия таких сравнительно недавних эволюционных образований как кора головного мозга. Ну, вот, если вы проводите выборы в стаде павианов, у вас все стадо проголосует за альфа-самца, причем самые униженные особи будут голосовать охотнее всех.

Но проблема заключается в другом. Если поддержка наиболее бесправными членами общества альфа-самца является иррациональной, это не значит, что она является вечной, это значит, что она прекращается из-за нерациональных причин. И грубо говоря, если телевидение вдолбило вам, что леса растут по воле священного царя, то когда леса сгорят, вы решите, что это произошло из-за того, что у священного царя истек срок годности. И, вот, именно эту опасность и почувствовала российская власть, мне кажется. Потому что...

Знаете, вот есть такой термин, который называется «демшиза». Это вот эти ребята, которые объясняют, что взрывы домов устроил Путин. Если самолет Качиньского долбанулся в Смоленске, это устроил Путин и так далее. Вот, в Крымске выяснилось, что у населения мыслительные процессы населения очень схожи с мыслительными процессами демшизы. Если уж какая-то беда случилась, то это население никогда не будет объяснять глупостью то, что может объяснить злой волей. И вот это, собственно, одна из вещей, почему такие мыслительные процессы, почему я никогда не хочу быть политиком. Потому что политик – это человек, который использует подобные выверты населения, подобные виражи общественного мнения. И я не хочу их использовать – я могу их только комментировать. Перерыв на новости.

Интересно,было бы узнать ваше мнение...
А,как Вы думаете?
 
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2013 год » Если бы я был депутатом? (Представим на минутку, что народ вас выбрал)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies