вход

Ашкелонский форум

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2013 год » Если бы я был депутатом? (Представим на минутку, что народ вас выбрал)
Если бы я был депутатом?
AlevtinaДата: Четверг, 29.03.2012, 19:30 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
За грязь штрафы, штрафы, штрафы!
Для собак отдельный пляж.
Не поможет - штрафы.
Автобусы после концертов в интересах денежкосборщиков. Не поленюсь обсудить с директором.
Автобусы в шабат - шлем на голову и в атаку на религиозных.
Больше светских в горсовет.
Петах-Тиква пошла на эксперемент по одному из маршрутов.
Посмотрим, останутся ли живы.
Икра не в компетенции депутата.
У меня от неё изжёга.
Электричество не включаем, воду не пьём.
Жгём свечи, и выпаприваем за одним мочу.
Поборы брать будет не с чего.
Набрать штрафов за всё про всё и на эти деньги нанять уборщиков мусора.
 
GoldManДата: Четверг, 29.03.2012, 22:59 | Сообщение # 32
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Понял!
1. Штрафы накладываемые на засранцев, это, наверное правильное решение, но не полное!
Что вы думаете о широкой пропаганде красивого отдыха на пляже, о поведении агрессивной рекламной компании, выступлениях в школах и высших учебных заведениях?
Не кажется ли вам, что частное владение (аренда) хотябы части пляжей - является прекрасным решением вопроса чистоты и привлекательности?

2. Пляжи для собак? - Вы точно сегдня не были в ресторане?...

3. Автобусы после концерта конечно могут быть организованы частными автобусовладельцами, но, почему так пренебрежительно вы их называете денежкосборниками? Вам не нравятся частники? И вы хотите нарваться на акции протеста? - нет? Хотите, чтобы вол время выборов в следующую каденцию, частники били ваших избирателей, а в тёмном углу и вас лично? Или вас устроит минимум - вас пошлют куда подальше, - это вас устроит? Ищите государсвенную компанию, Бог в помощь!
- Вы уверены, что избиратель вас зауважает после того, что вы, вместо решения вопроса о работе транспорта в Шабат, будете ждать, как пройдт эксперимент в Петах-Тикве? - Да на хрен мне такой осторожный депутат!!!
4. Икра не в компетенции депутата! - Это мне понятно, но то, что у вас, народный избранник, от чёрной икры изжога...! Скандал! Зажралась, госпожа депутат!
5. Борьбу с высокими поборами за воду и элетичество вы видите в том, чтобы ими не пользоваться? - Воняйте сами, госпожа депутат, а мы будем и мыться, и уборку делать и телевизор смотреть, где другие кандидаты будут одерживать над вами лёгкую победу!!!
Гэть с кресла!
Вот видите, как бысто вы справились со своей игровой каденцией!
Слава Богу, что мама вас воспитала просто хорошим человеком, мамой, бабушкой! Я вас, Алевтина такую уважаю и, где-то даже люблю. Мне этого достаточно.
А вам?


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
AlevtinaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:45 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
А во время самой кадкеции можно уйти в отставку?
Или надо ждать очередных выборов?
Не тяну я, не выдерживаю давления избирателей.
Им всё время что-.то от меня надо, а я не Бог и не всесильный .
Я человек зависимый.
А может я не успею выполнить в этой каденции, и есть шанс доделать в другой?
Но в этой я должен сделать что-то такое!!! Что-то этакое!..
А то второй каденции, как ушей не видать.
Как же быть, как же быть?
Что он про собак там плёл?
Причём тута ресторан!
Ничё он не понял.
Отделить часть пляжа для хозяев с собаками. И всё.
Шаг в сторону - стреляю.
В Тель-Авиве так, например ,и везде щиты-рекламы.
И про денежкосборщиков ни фига не понял.
Избиратель, называется.
Билеты кто продаёт?
Правильно - культпросветучереждение.
Директор у него есть? Есть.
Значит в его интересах , чтобы зал заполнен был на 200%
Побеспокойтесь ,уважаемый директор, о своих зрителях, так сказать.
А, вам это не надо? У вас и без этого полный зал?
Да, понятненько.
А может в этом и есть от меня польза - убедить и сделать! А?

Добавлено (08.04.2012, 16:45)
---------------------------------------------
Если прочесть ещё раз ответы Софы Бейлин, то кроме "Бриза", нас отсылают во все кабинеты, потому что, вступив на должность, госпожа Бейлин отвечает только за вверенную ей область.
Её предвыборная программа не совпадает с нашими запросами.
Чтобы задавать вопросы и спрашивать с депутатов, мы должны перед глазами иметь их программы.
Это для начала.

 
Трын-ТраваДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:03 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





"вступив на должность, госпожа Бейлин отвечает только за вверенную ей область.
Её предвыборная программа не совпадает с нашими запросами.
Чтобы задавать вопросы и спрашивать с депутатов, мы должны перед глазами иметь их программы." - конец цитаты...

Надо нормально голосовать, а не делить голоса между теми, кто намерен менять ситуацию, и теми, кто идет лишь зарплату получать под эгидой НДИ. не надо голосовать за протухший от старости экземпляр "борца за народное счастье" и т.п. шушеру. Электоральная сила депутата (с должностью или без) - прямая функция проголосовавших за этот список, выражающаяся в количестве мандатов в горсовете.
 
SheriДата: Вторник, 10.04.2012, 14:45 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Как можно накладывать штрафы, если никто никого не контролирует. Я бы на месте небезразличных депутатов поставила вопрос о создании чего-то вроде отряда неравнодушных, наделив их какими-то инструкциями, информацией, правами. Чтобы ирия могла сразу отреагировать на всякого рода вредительства и вандализм. А то написано в парке, что за разжигание мангала - штраф 730 шекелей, а возле щитка на травке сидит парочка пожилых марокканцев и с успехом жарит шашлык. Это происходит сейчас, но заснять их боюсь, чтобы не получить правой рукой по левому глазу. А звонить на 106 не хочу. Нет гарантии, что в ирие, в полиции и т д. не работают их родственники или лучшие друзья с садика, школы, тюрьмы... или друзья их друзей. А меня они быстро достанут. А вот фото повреждения скамейки и мусорника возле новой детской площадки я сделала. Любуйтесь! Вредителей можно увидеть с 21 до 24 ежевечерне. Но ведь детям нельзя делать замечание, да и кому это надо?

1.Лавку отсюда выдрали



2.Сюда пристроили



3.Мусорник раскурочили

Прикрепления: 7132517.jpg (164.6 Kb) · 0704049.jpg (201.5 Kb) · 5689095.jpg (202.1 Kb)


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...

Сообщение отредактировал Sheri - Вторник, 10.04.2012, 14:52
 
AlevtinaДата: Вторник, 10.04.2012, 16:41 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Шери! Я только утром говорила об этом с дочерью - о наделении прав. Потому что, признают хоть как-то, только начальников. А так подкараулят и ... Да, хозяева моего соседнего маколета после моего вчерашнего замечания всё убрали. Я зашла и пожала хозяину руку со словами -"коль акавод"! wacko
 
SheriДата: Вторник, 10.04.2012, 17:17 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
А о хозяине нашего маколета, о котором я уже писала (28.02.2012 в 14:56. Пользователь Sheri
А здесь , среди жилых домов,есть эфиопский типа магазинчик, где вовсе не магазин, а пивная для эфиопов и притон для суданцев. Вокруг этого типа магазина всё обгажено (типа туалет).) - рассказывать долго. Но попробую описать пока один сюжет. С этим "хозяином" беседовал муниципальный полицейский по поводу того, что его "эсек" зарегистрирован под магазин, и поэтому там нельзя устраивать ночлежку. Не знаю, говорил ли он ему, что и не только ночлежку, а и бордель, и пивнушку, и сарай, и и туалет вокруг, и мусоросвалку... Тот отвечал: "Бэсэдэр.Бэсэдэр". Я извинилась, вмешалась, спросила: "Как бороться с той грязью и с "туалетом" вокруг этого магазина?". Получила ответ: "Согласен. Это не культурно. Но ты не имеешь права приближаться к ним и делать им замечание." На что наш "хозяин поклонился ему и сказал: "Тода раба, Адони!" С тех пор даже мирные диалоги ни к чему не приводят. А НАОБОРОТ!


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
GoldManДата: Вторник, 10.04.2012, 17:37 | Сообщение # 38
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Рассказ класный! А где фото? Видео?
Ох как тяжело по 100 раз повторять одно и тоже!
Названия улиц нет.
Названия магазинчика нет.
Есть только спускание паров!
Как вы не понимаете, нужны Д О К У М Е Н Т Ы !!!
Рассказов мы тут много насобираем. А впечатлений, так же, как и внимательного прочтения одного и того же сюжета, не останется!
Документируйте!!! А дальше будем искать выход... Но с документальным подтверждением!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Ирина-ОрДата: Вторник, 10.04.2012, 23:27 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Вменить в обязанности каждого бизнеса уборку близлежащей территории и за нарушение распоряжения (естественно. принятого Мэрией). взимать штрафы в размере не допускающем игнорирования!
 
GoldManДата: Вторник, 10.04.2012, 23:43 | Сообщение # 40
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Бизнесу это, конечно вменить можно, если, например "поиграться" с законом об арноне, решить вопрос с арендой, принадлежащей мэрии, земли, если не обдирать его платой за рекламу и т.д.

А так, просто штрафовать за несоблюдение санитарии, конечно то же можно, но выглдеть это будет односторонне! Я за штрафы за бардак, но зачастую у бизнесов уже просто нет мотивации из-за рабского труда, направленного лишь на выживание. Об этом никто в руководстве ни города, ни страны последние годы не задумывается!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
AlevtinaДата: Среда, 11.04.2012, 08:29 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Юра! Я пониимаю твоё заключение.
Когда у меня всё идёт по плану и даже больше, хочется и прикупить что-то новенькое, т.к. появились деньги, а значит и настроение получше, а значит и вижу вокруг что-то ещё.
В данном случае и бардак замечу.
Но может и наоборот.
Зная, что изнутри мне ничего не изменить, выпускаю пар на бардачном беспределе.
Как мне говорит дочь - мама, какая дипрессия? Возьмись за дом. Сегодня там чуть-чуть, завтра в другом месте.
И твоей дипрессии небывать!
Но пар пару рознь.
Можно только - бла-бла,
А можно, засучив рукава, что-то сделать, тем более если разум не подводит и ты понимаешь, что вообщем-то и это твоя обязанность.
А как начинаются войны?
С внутренним положением правитель не спраавляется, начинает внешнюю войну, чтобы отвлечь от проблем в стране.
Тоже пар выпускает.
Тебе, как бизнессмену, лишний штраф ни к чему.
Но ты, как хозяин взятой на себя территории, ПО ЗАКОНУ должен всегда знать, а главное, ПОМНИТЬ, что если ты не будешь следить за внешним порядком, то тебя, помимо твой удушающей арноны , ещё и штрафанут!!!.
Как мы часто говорим - где тонко, там и рвётся.
Понимаю и то, что зришь в корень, но таких людей очень мало.
Аналитический склад ума присущ не всем.
Я всё-таки за штрафы.
Пронесёт сегодня, завтра, но контролёр доберётся
Но достаточно ли этих штрафооблагающих?
Судя по автомобилям в Ашдоде, так чик-чак штраф на стекле за неправильную стоянку.
Но там проще.
Не надо связываться с хозяином.
Да и тут не надо!
Увидел, предписание - заплатить - по почте, с последующими %.
Извини, Юра, иначе не получится.
 
GoldManДата: Среда, 11.04.2012, 09:16 | Сообщение # 42
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Тогда для чего устраивают конкурсы кабланов?
Для чего выделяются огромные бюджеты?
Для чего производятся "откаты"?
Для чего набираются профессоры - профессионалы метлы и совка?
А почему, при наличии бюджета и кучи рабочих с мётлами улицы многие часы покрыты слоем помойки?

Я конечно подмету и раз, и три раза возле воего бизнеса! Но вся улица в говне, коробках, мешках, обломках поддонов! Где муниципальные уборщики?

Между первым подметанием и последним меня можно 20 раз оштрафовать, т.к. вся улица заполнены мусором и он передвигается с завидной живостью!

Я ЗА ШТРАФЫ! Но начинать следует с администрации, отвечающей за комплексную уборку. Бизнес должен поддерживать порядок и не гадить!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
SheriДата: Среда, 11.04.2012, 11:13 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Когда пишешь, что это - улица Мильрод, тут же чувствуешь реакцию: так это же край города, социальный и неблагонадёжный район! Это как многие делают уборку. Убрать в квартире с видимых мест и всё временно запихнуть там в шкаф, в кладовку и т.д на потом. Правда, у тех,кто тут родился, другая система. Они выпихивают мусор за порог своей квартиры. А там фраеры уберут. Но не к тому. Если в других районах убирают, так кудла свозить? На Мильрод и т.п. улицы, на окраину. А по магазину фотоматериалы предоставлю. Отреагировать на статью надо сразу, а заснять - надо выбрать время. Но если бы хоть один раз увидеть правильную реакцию городских властей на наши сигналы - время бы находилось тут же!

Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
GoldManДата: Среда, 11.04.2012, 11:23 | Сообщение # 44
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Дорогая Шери!
Ничто никогда не проходит бесследно!
В нужное время, в "нужном" месте мы зделаем то, ЧТО НУЖНО !
Почти, как в песне!
Это пока ОНИ не слышат.
Наступит час и все наши вопросы встанут комком в горле негодяев, которые нынче чувствуют себя небожителями, которые считают, что это не царское дело - о помойках говорить со смердами!
Так что, продолжайте, снимайте, выставляйте, задавайте вопросы. Здесь всё, как в банковском сейфе! Сохранность гарантируется!
bash hello


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
AlevtinaДата: Среда, 11.04.2012, 11:27 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Конкурсы кабланов?
Для откатов!
Ты, Юра, и тут тысячу раз прав!
Твой эсэк в общей линии.
Ты можешь не переживать.
Там действительно обязан ХОРОШО работать дворник.
Но есть магазины или ещё что-то, вокруг которых хозяева должны убирать сами,потому что сами и гадят там и потому что, туда дворник просто не заходит.
Или не хочет, или каблан не сказал.
(нанимают за 50 шек.того же дворника)
На "Шапиро 39," рядом с моим домом, сломалась скамейка, отвалился край лавки и лежит рядом.
Давно - предавно. Не тяжёлый, мобильный.
Какие же производственные нормы у дворника, что он никак не посмеет подобрать это гнилое
полено?
Уважаемые, приближённые к администрации города!
Стукните, в лучшем и правильном понимании этого слова, в соседний кабинет (отвечающий за работу кабланов или просто за чистоту города) и попросите их обратить на на наши стоны внимание!!!
Мы же живём в одном городе!!!
 
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2013 год » Если бы я был депутатом? (Представим на минутку, что народ вас выбрал)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies