вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2013 год » Если бы я был депутатом? (Представим на минутку, что народ вас выбрал)
Если бы я был депутатом?
AlevtinaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:42 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Представим на минутку, что русскоязычные ашкелонцы выбрали вас представлять их интересы в городском совете, т.е. в ирие.
И вот вы депутат!!!
С чего бы вы начали?
Каких принципов придерживались?
Какую бы позицию заняли в отношениях с главой муниципалитета?
Как бы вы сотрудничали с информационными структурами?
Какую бы гражданскую позицию выработали в отношении народа, желающего с вами встречаться, обсуждать, высказывать свои просьбы. И т. д. и т.п.
 
Ирина-ОрДата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:23 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Алевтиночка! Это только к Юрию. Мне думается. только он имеет опыт руководящей работы или к Серёже Баргону.....
 
AlevtinaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:07 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Ира! Нет - это ролевая игра!!! И ты можешь стать депутатом. И Паша! Я! Итак!!!
 
Лезвие_солнцаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:14 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
А мне было бы интересно послушать (точнее почитать) Вас, Алевтина. Вот кто-кто, а Вы бы смогли себя проявить в депутатском кресле!

Пы. Сы. Я на роль депутата не претендую, поэтому не высказываюсь в данной теме. )))
 
GoldManДата: Понедельник, 19.03.2012, 00:47 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Я вообще меньше, чем на роль Царя Израиля не согласен! Мотать нервы? Да провались!
cool


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Ирина-ОрДата: Понедельник, 19.03.2012, 01:03 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
cry

Добавлено (18.03.2012, 23:03)
---------------------------------------------
cry

 
AlevtinaДата: Понедельник, 19.03.2012, 09:47 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Я позвала поиграть, а вы сделали вид, что не слышали!!! А одной неинтересно. Когда-то такие игры были очень популярны, во времена горбачёвской перестройки. Популяризируют их и в Израиле среди школьников-подростков. Те ребята, которые могут выигрышно представить себя в подобных ролях, могут рассматриваться как некоторый потенциал в карьере..
Моя же опция, конечно, только игра!!!
Итак, от волонтёрства отказались - некогда, устали...
Красить стены не идём - пусть этим люди по должности занимаются...
Кошки в открытых ресторанах на мостовой всегда будут накормлены - это проблема хозяина...
Грязь - на каблановской совести, а за совесть не платят...
Культуры в Израиле нет и не будет....
Нахальство - второе счастье, значит умеют жить...
Раз крысы не сбежали с корабля (из города), то корабль не идёт ко дну...
Количества песка на пляжах столько, что и тебе, и твоим потомкам хватит с лихвой, не жалко, пусть и собаки покакают...
Те ли это рестораны и матнасы, где можно оторваться в пятницу и субботу, изменив даже компьютеру...
Зачем платить фанатам культуры и спорта, когда они сыты и кайфуют от силы и техники своих кулаков и детских талантов...
Разве можно везде поспеть народному избраннику, если надо ещё и вовремя попасть домой...
И вообще, дело депутата наладить руководство, а делать всё будут волонтёры. Во какой я умный - дураков нашёл...

Всё на вскидку, с сарказмом, цинично. И ещё покопаться можно, если чуть напрячься. Пока!
Но игра не отменяется. Это вам не криветки с пивом есть!!!
.
 
soferДата: Четверг, 22.03.2012, 20:01 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Я бы разобрался с распределением благотворительных средств. Сейчас, накануне Пасхи, эфир полон сообщений о благотворительных суммах, подарках и пр. Я посещаю два ульпана. Никто (НИКТО!) из наших песионеров, живущих на социальное пособие не получил ни агоры, ни крошки от чего-нибудь. Одна из наших позвонила по объявленному "Рэкой" телефону. Ее адресовали в отд. абсорбции. Там сказали, что она ничего не получит, потому что списки ролучателей составлены уже давно. Ознакомиться со списками нельзя: тайна.
Я далек от того, чтобы требовать что бы то ни было. Но если уже эти суммы существуют, хочу знать объективные правила распределения и кто считается нуждающимся в этих подарках. Не хочу чтобы складывались аналогии с российским "распилом". Что вы скажете?


Делай, что должно, и будь, что будет.
 
GoldManДата: Четверг, 22.03.2012, 20:33 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Софа Бейлин: Sofa Beilin <sofiabeilin@rambler.ru>,
Алекс Солтаноич: Alex Soltanovich <solta1948@walla.com>,
Борис Манор: Boris Manor <borismantok@gmail.com>,
Алекс Хорович: Хорович Саша <chorovich.alexander@gmail.com>,
Юрий Замощик: yuri Zamoschik <yurzam@012.net.il>, Yuri Zamoshchik <yurzam@zahav.net.il>,
Обращайтесь напрямую, мне уже давно никто не отвечает, даже зная, что это для вас!
Об ответе или отсутствии такового, так же пишите нам на форуме!
icecream


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Ирина-ОрДата: Пятница, 23.03.2012, 01:05 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Алевтиина!! Браво!!! Я ещё больше тебя уважаю за умение сказать правду.
Юр. ты думаешь. что кто-нибудь позвонит или напишет? А очень бы хотелось знать; кто из бедствующих и какую помощь получил. wink
 
GoldManДата: Пятница, 23.03.2012, 01:11 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Для того, чтобы людям стало лучше, стараюсь делать то, что зависит от меня. И если избранники манкируют обязанностями, то пусть люди сами проявляют инициативу.

И, в то же время все мы наглядо увидим, то ли народ народ способен на действие, то ли может только критиковать и требовать от других!

Нравится моя мысль?


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
AlevtinaДата: Пятница, 23.03.2012, 09:18 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Ещё как!!!
Борис задал конкретный вопрос.
Ты, Юра, дал ему электронный адрес всех активистов с русской улицы. Дело за малым - написать и спросить.
Борис! Раз Вы пишите стихи, то умеете мысль выражать точно, коротко, часто иносказательно, а в данном деловом вопросе надо спрашивать напрямую!
Как-то я натолкнулась в твоём старом сайте, Юра, на вопрос пользовательницы - "как идёт (быстро ли медленно) продвижение очереди на социальное жильё? Но ответа не нашла.
Делаю вывод - сам народ делать ничего не хочет. (лень, пассивность, усталость, безверие, стеснительность, страх, возраст, язык и т.д.)
Вот к тебе и обращаются, Юрий!
Юра смелый, Юра активный, у него связи, контакты, Юра сайт открыл, значит взял на себя ношу и моральную, и физическую!
А мы почитаем, и то, знаете ли, не всегда время есть, а писать комментарии никто не обязывал.
На вопрос -"А ты заходишь в сайт? - ответ -"Когда!????? ( я же занят выше головы, карьера, знаешь ли, там всякие конкурсы на замещение вакантных должностей, сидеть надо тише воды, сам понимаешь...)
Есть же Юра!!!
А Юра, он всё сделает и за себя, и за меня, и за того парня!
Он за должностями не бежит (претендует не меньше, чем на царя, а цари-то вывелись).
Он, он, он...

 
Трын-ТраваДата: Суббота, 24.03.2012, 14:22 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





К сожалению, информация, выдаваемая в эфир радио РЭКА очень (даже слишком) часто отличается неточностью и неполностью.
Также и в отношении распределяемой помощи к праздникам.
По правилам Министерства социального обеспечения (министр Моше Кахлон) и множеству других законов и правил, на которые местные депутаты и руководители не могут влиять, происходит составление списков получателей.
То, что это тайна, это правда.
Даже куратор социальной службы (зам.мэра Софья Бейлина) не имеет права видеть, а уж тем более заполнять, такие списки. Только социальные работники.
По тем же правилам, такие подарки могут быть даны только тем, у кого есть персональное дело в городской социальной службе, т.е. есть социальный работник. И т.д. и т.п.
Получение соцпособий и т.п. - не причина для подарка.
Проживание в хостеле - не причина для подарка.
Членство в комитете ветеранов войны или инвалидов - не причина.
Это то, что есть на сегодня, это не придумано сегодня, этим правилам много-много лет.

Можно давать любые адресе депутатов горсовета, но адрес, на самом деле другой - Кнессет Израиля и те русские депутаты, кому надо было бы заниматься своими избирателями, а не гипотетической войной с Ираном или иностранными делами, ничего не мысля ни в чем из этого по определению.
 
GoldManДата: Суббота, 24.03.2012, 14:36 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Трын-Трава!
От имени Бори Штейна, и других форумчан, желающим разъяснений по поводу подарков, приношу вам благодарность за разъяснение!
Приятно работать....
icecream


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
soferДата: Суббота, 24.03.2012, 19:46 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Я отправил свой вопрос (дословно) Софе Бейлиной. Ответа пока нет. Жду. Б.

Делай, что должно, и будь, что будет.
 
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2013 год » Если бы я был депутатом? (Представим на минутку, что народ вас выбрал)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies