вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2012 год » О смертоносных домах
О смертоносных домах
SheriДата: Четверг, 24.05.2012, 15:21 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Позавчера, наслушавшись жалобы и опасения соседей, у меня появилась идея обратиться к кому-нибудь для проверки домов на ул.Мильрод, которые принадлежат компании "Амигур", на предмет измерения вредного воздействия на здоровье асбеста, из которого построены перегородки внутри квартир и оформлена внешняя отделка. Домам почти 50 лет.

Сейчас случайно наткнулась на сюжет "Смертоносные дома" из вчерашних новостей 9 канала. В этом сюжете поднят этот же вопрос ашдодцами, 84 квартиры которых в "Мирказ Пладот" также оформлены асбестом.

Знаю, что те, кто был информирован перед вселением в эти квартиры, перегородки сменили. Строители-старожилы говорят, что если асбест покрашен, то не вреден. Но как-то всё это сомнительно. Вот бы кто-то проверил и объяснил.

Форумчане! Подскажите, куда и к кому обращатьюся по этому вопросу.
Прикрепления: 4358991.jpg (184.6 Kb)


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...

Сообщение отредактировал Sheri - Четверг, 24.05.2012, 15:33
 
GoldManДата: Пятница, 25.05.2012, 10:11 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Шери, спасибо за важную тему, поднятую Вами здесь на форуме.
Зайдите в каталог "Городские службы" и там вы найдёте, к кому обратиться.


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
SheriДата: Пятница, 25.05.2012, 18:11 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Вопрос не в том, с кем поговорить! Хотя каталог я просмотрела перед тем, как открыть тему. ПУСТО! Или я чё-то не понимаю.Вопрос в том, к кому обратиться, чтобы реально помогли. Шишки набиты не раз, голову разбивать уже неохота. Когда-то здесь писала как я обращалась к гор.службам. Повторять не хочу - поверьте на слово. Если даже примут и поговорят красиво, что-то даже хорошо пообещают. Но всё это пустой брех! Ни ответа, ни привета! Что толку, что я знаю делопроизводство, прошу, чтобы отметили мне на копии, что коллективная просьба принята? Бороться с ними, что бездействуют,обманывают, не отвечают? Нанять адвоката, подать в суд? happy (С сарказмом!)

Добавлено (25.05.2012, 16:11)
---------------------------------------------
Здесь действует 3 весомых аргумента для решения вопроса: крепкая чья-то поддержка (даже находящимся у власти не мешает), кумовство-сватовство, и третье: хороший, крепкий иврит и крепкий кулак, которым можно тихо, но весомо стукнуть по столу. Для плохо знающих иврит и для громко стучащих вызывают охрану.Про взятки ничего не знаю, потому не утверждаю. У меня нет ни одного из этих аргументов.


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
GoldManДата: Суббота, 26.05.2012, 00:07 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Может быть министерство здравоохранения?
Министерство строительства?
Нанять каблана с присутствием адвоката?


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
vavan790Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 07:23 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Статус: Offline
xto davno nazaxodil v novii yinot bitan v promzone posmotrite v verx na potolok , tam otvalivaetza akustiheskii podvesnoi potolok ,a podnim syurpriz (ASBEST)

Добавлено (27.05.2012, 05:21)
---------------------------------------------
oni pitalis eto delo skrit , no seihas im popalam

Добавлено (27.05.2012, 05:23)
---------------------------------------------
da i zade naxanae takje est staroe zdanie gde toje asbest,prihom ves polomanii shto garazdo xuje

 
GoldManДата: Воскресенье, 27.05.2012, 10:18 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Вован, не забывайте свой рассказ снабжать фотографией.
Тогда получается готовый документ!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
vavan790Дата: Понедельник, 28.05.2012, 08:32 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Статус: Offline
uhtu
 
ЛенчикДата: Среда, 30.05.2012, 16:51 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (GoldMan)
Тогда получается готовый документ!

Контент интернета не является правовым документом и судом может приниматься только к сведению. А может и не приниматься.

В коллективных обращениях необходимо обязательно указывать в шапке персональные данные каждого заявителя (имя, фамилию и адрес), даже если шапка растянется на много листов. И подписывать каждому в соответствии с шапкой, указывая принадлежность подписи. Иначе адресат может расценивать обращение, как анонимное, и вправе не рассматривать его. Обязательно нужно указать, кому слать ответ. И желательно обосновать предъяву ссылками на правовые нормы или правила. А в этом деле с асбесто-цементными плитами необходимо экспертное заключение.

Обратиться с предъявой сначала нужно к собственнику жилья. В этом случае - Амидар? И лучше не носить им бумаги, а послать факсом с почты. Делов - на трояк, зато легитимность вручения и его даты - абсолютная.

Согласно израильскому закону об обращениях חוק לתיקון סדרי המינהל (החלטות והנמקות), התשי"ט-19581 срок для ответа - 40 дней. Если ответ не устроит, можно обращаться в суд, приложив к иску копии заявления и ответа. Если адресат уклонился от ответа, это будет обстоятельством против него.
Кстати, в этом законе есть интересное условие: если субъект уклоняется от ответа на просьбу свыше 2-х месяцев, после этого срока ее исполнение безусловно.

Успеха.
 
GoldManДата: Среда, 30.05.2012, 17:02 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
applause Ленчик, огромное спасибо!
У нас на форуме есть раздел "Давайте знакомиться", пишите, вы интересный и знающий человек!
Людям будет приятно с Вами познакомиться! good


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Ирина3Дата: Среда, 30.05.2012, 20:28 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я не понимаю, что вы к этим асбестовым перегородкам прицепились? Асбест сам по себе не вреден. Вредна для здоровья асбестовая пыль. Если долго работать на асбестовой шахте можно получить легочный фиброз или мезотелиому легких. Если асбестовые перегородки покрашены, какой вред здоровью они могут принести?
 
ЛенчикДата: Пятница, 01.06.2012, 17:16 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Вреднее пыли в быту волокна. Но паника, действительно, напрасна.
 
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2012 год » О смертоносных домах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies