вход

Ашкелонский форум

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2010 - 2016 гг » Туризм и путешествия (Самый широкий спектр услуг в области туризма)
Туризм и путешествия
Лезвие_солнцаДата: Среда, 14.03.2012, 18:04 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Кинерет - это озеро-море с пресной водой. Находится на севере Израиля. Вода очень чистая, даже камушки на дне видны. Если верить библейским сказаниям, то Иисус Христос ходил именно по воде Кинерета, как по суше.

Вокруг Кинерета находятся специальные зоны отдыха для туристов. В эти зоны отдыха можно заезжать на машинах. Въезд в в такие зоны отдыха не бесплатный. Платится определённая сумма с каждой машины. В основном, на берегах Кинерета отдыхающие разбивают палатки, так как едут на озеро чаще всего с ночёвкой или даже на несколько дней.

По всему побережью раскинулись гостиницы, отели, бунгало... Кроме того, озеро окружают киббуцы, небольшие посёлки, где у местных жителей за умеренную плату можно снять комнату (выйдет несомненно дешевле, чем номер в гостинице). Много развлечений для отдыха всей семьёй. Пляжи оборудованные, работают спасатели (есть и "дикие" пляжи, тут уж выбор за вами).



Сообщение отредактировал Лезвие_солнца - Среда, 14.03.2012, 18:05
 
AlevtinaДата: Четверг, 15.03.2012, 11:25 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Наш российский пользователь Миша заинтересовался сам и заинтересовал самих израилитян, живущих тут по 20 лет. Меня, например. Кинерет видела издалека, по дороге в Галилею на встречу с перелётными птицами. На севере, кроме этой поездки, не была. Признаюсь, душа трепетала. От Гольдмана узнала о бриллиантах. Карта великолепная!Спасибо за ознакомление с достопримечательностями нашей страны!
 
valeraДата: Четверг, 15.03.2012, 12:05 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый день!
Кинерет - действительно одна из самых интересных достопримечательностей, и рассказывая о нём, невольно обращаешься к истории.
В разные времена данный источник воды назывался по-разному: - Теверианское озеро, Гиносарское озеро, Галилейское море.
Современное имя Кинерет получил сравнительно недавно. Обратил внимание на записи форумчан, касающиеся Иисуса.
Действительно это место, как и вся Галилея, напрямую связано с его пребыванием.
Совсем недавно с группой туристов мы ездили вокруг озера. маршрут так и назывался "Свив а Кинерет". Поездка прошла "на ура"! И об одном из мест, в которое мы заезжали, хотелось бы рассказать подробнее.
Называется это место кибуц Гиносар, и место это также связано с Иисусом Христом. Да и свою знаменитость этот кибуц получил не случайно.
В 1986 году, когда уровень озера в очередной раз понизился, гуляющие по берегу кибуцники обратили внимание на интересный фрагмент, торчащий из воды.
Поняв, что перед ними древняя вещь, кибуцники тут же связались с организацией, занимающейся древностями. Приехавшие специалисты аккуратно извлекли торчащий из воды экземпляр, который оказался ничем иным, как лодка времён Иисуса.
Возможно именно на этой лодке Иисус плавал по Кинерету со своими учениками! Много воды убежало с тех пор (и в прямом и в переносном смысле).
Кинерет продолжает мелеть и, возможно, прогуливаясь по его берегам, повезёт и Вам с какой-нибудь находкой!
 
Лезвие_солнцаДата: Четверг, 15.03.2012, 12:18 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Валерий, очень интересно и познавательно! Может ещё что-то для нас поведаете?
 
МихаилДата: Четверг, 15.03.2012, 12:44 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Огромное спасибо,друзья! applause
Очень интересно написано об озере,обязательно туда съездим.Карта- супер!
А нельзя ли фото пляжей в Ашкелоне и платных и бесплатных и кафешек,инфраструктуры,парка о котором тут писали? Уменя еще много вопросов будет... faint

"Поймал еврей золотую рыбку...Она ему говорит,отпусти меня,выполню любые твои ТРИ желания! Хочу миллионый счет в банке,хочу виллу на море,хочу шикарную машину...,это будет - РАЗ..." happy
 
GoldManДата: Четверг, 15.03.2012, 13:29 | Сообщение # 21
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Миша, заходите в фотоальбомы на нашем сайте и наслаждайтесь!
Там много чего увидите. И постоянно идут обновления.


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
МихаилДата: Четверг, 15.03.2012, 14:54 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Спасибо,GoldMan! Обязательно все посмотрю...и тогда задам вопросы.
Кстати,забыл ОЧЕНЬ важный вопрос.Как там у вас обстоит дело с ракетными обстрелами с палестинских тер-рий?Лучше узнать из "первых рук".
 
Лезвие_солнцаДата: Четверг, 15.03.2012, 15:07 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Михаил, не хочется Вас пугать, но стреляют((( Почитайте тут , тут и ещё вот здесь , например.

Сообщение отредактировал Лезвие_солнца - Четверг, 15.03.2012, 15:11
 
МихаилДата: Четверг, 15.03.2012, 15:34 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Даа...,вот я об этом как-то не думал,что всё так серьезно... cry У меня,даже было сомнение,почему там мало туристов?Теперь,кажется понимаю...
А,они,что круглый год обстреливают или у них бывают передышки? Вот,суки,им лишь бы не работать. angry Чего им не хватает? Такая же земля...,вы же сумели сделать из г... конфетку.
 
Лезвие_солнцаДата: Четверг, 15.03.2012, 16:31 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
В ночь с 13-го на 14-е марта было подписано мирное соглашение, но оно, почему-то не выполняется... Обстрелы продолжаются.

Затишье, конечно, будет.
 
МихаилДата: Четверг, 15.03.2012, 16:42 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Будем надеяться,что у вас все будет нормально.Держитесь!Всех вам благ!
 
Лезвие_солнцаДата: Четверг, 15.03.2012, 17:19 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
А Вы в Ашкелон не передумали приезжать в отпуск? Или я Вас слишком сильно напугала? sad
 
МихаилДата: Воскресенье, 15.07.2012, 13:45 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Да,нет.В принципе не очень страшно...,но напрягло немного.Как говорится,кому суждено быть повешенным,тот никогда не утонет.)))
Скорее думаю,будет или нет,наносить Израиль удары по Ирану...? Вот тогда может быть действительно плохо...Стараюсь об этом не думать.Поживем увидим.(до осени)

Немного юмора-чтоб не так противно жить было:
"Хрущев, де Голль и Эйзенхауэр поспорили, кто кота горчицей накормит. Американец и француз — все в крови, жутко исцарапанные, сдались. А Никита взял кота за шкирку, мазнул горчицей причинное место. Кот воет и вылизывает. А Никита говорит:
“У нас всё так — добровольно и с песнями." happy
Так и вам надо с террористами...

Добавлено (15.07.2012, 11:45)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста!
Как там у вас с обстрелами,стреляют еще...?
За сколько,можно снять приличную квартиру на Марине(если я правильно выражаюсь),может где еще?
Как обстоит дело с медузами в этом году?
Собираются знакомые ехать отдыхать в Израиль,я им предложил рассмотреть Ашкелон... good
Заранее,благодарен за ответ.


Сообщение отредактировал Михаил - Воскресенье, 15.07.2012, 13:45
 
МихаилДата: Вторник, 17.07.2012, 22:04 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Похоже,у вас в Ашкелоне,тоже так...,не интересуют Вас туристы cranky

Прикрепления: 6989667.jpg (81.0 Kb)
 
GoldManДата: Вторник, 17.07.2012, 23:23 | Сообщение # 30
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
applause Подождите, Михаил, кто-то цены знает наверняка, подскажет!

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2010 - 2016 гг » Туризм и путешествия (Самый широкий спектр услуг в области туризма)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies