вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2011 год » Всплывает все, кроме правды
Всплывает все, кроме правды
Mihail51Дата: Пятница, 08.07.2011, 16:48 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Автор: Владимир Халемский

Новое европейское поколение не знает истории и не очень-то хочет вдаваться в подробности. Их не интересует, кто кого хотел вырезать, кто не хотел государства, а кто взял столько, сколько дали, провозгласил его, отстроил и вынужден жить, не выпуская из рук ружье, только и зная смерть да сиротство.

Европейцы обожают свою богатейшую историю, но переживают, что она тесно связана с их колониальными наклонностями. Поскольку с колониализмом покончено, а наклонности остались, теперь европейцы обожают борьбу с оккупацией. Израиль в их глазах последняя колониальная держава, а палестинский народ - последний кто еще не избавился от колониализма. Объяснения об отсутствии оккупации за отсутствием народа для них не актуальны. Оправдывая свое решение расформировать отдел пропаганды при МИД, Шимон Перес сказал: "Правда и так всплывет". С тех пор всплыло все, кроме правды. Сейчас плывут флотилии.

В скучной Европе ни одна туристическая фирма не может обеспечить любителям экстрима участие диверсантов подводников, таможни, армии, авиации и флота, да еще с трансляцией на весь мир. Многие из участников толком не знают, зачем они сели на корабль, зато знают, что впечатлений им хватит на всю жизнь. Производить впечатление – большое искусство. Тот кто собирает эти "флотилии свободы", уже понял, что сочинил очередную "Санту Барбару". Никто толком не знает где этот калифорнийский городок находится, но все пьют валерьянку вместе с его жителями.

Вопрос не в том, как эти флотилии вообще появились, а в том, почему они не появились у нас, тем более, что нам и сочинять ничего не надо. У нас это и в крови, и в голове, и в душе. Когда Гитлер дирижировал уничтожением евреев, ему подыгрывала вся Европа. Подыгрывала и плакала. Плакала и подыгрывала.

Флотилия "Свободу Эрец-Исраэль" могла бы сегодня пройти именно по тем местам, где суда с еврейскими беженцами разворачивали, и вместо Хайфы они попадали туда, откуда совсем недавно бежали, спасаясь от газовых камер. В любой процветающей европейской стране найдется старый причал, где еврейским беженцам запрещали швартоваться, а затем запрещали выходить в море. Еще живы свидетели традиционных поломок в машинном отделении, о которых сообщал хозяин судна и постоянно вымогал деньги на ремонт. Суда с беженцами месяцами держали в открытом море, топили, а тем, кто после шантажа, голода и эпидемий все-таки добирались до берегов Эрец Исраэль, не позволяли сойти на берег англичане.

Флотилия "Свободу Эрец Исраэль" могла бы посетить остров Св. Маврикия и Кипр, где были специальные лагеря в которых десятки тысяч еврейских беженцев продержали до конца войны. Ничего не нужно сочинять и придумывать. Нужно просто вручить гидам книгу Григория Трестмана "Большая история маленькой страны" и озвучить на трех языках документальные фильмы Леонида Млечина. После такого маршрута туристы увидят современный Израиль другими глазами, а посетив Газу и сопоставив увиденное с миллиардами затраченных средств, поймут, кого они от себя оттолкнули и кого они к себе приблизили.

Закончиться маршрут может в Иерусалиме на центральном стадионе, где футбольное поле будет изображать зеленое знамя ислама с 22 государствами, а спичечный коробок у края поля будет изображать государство Израиль. Вопрос к публике должен звучать так: "Как бы вы назвали свою флотилию, если бы у евреев было 22 государства, а они, создавая 23-е, решили строить его именно там, где находится одно единственное арабское?"

Источник: ZMAN.com


Прошу разместить это сообщение на зарубежных форумах(если есть доступ) или отправить друзьям за рубежом!!!

Не относитесь к этой жизни серьёзно - всё равно Вам живым из неё не выбраться!
 
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2011 год » Всплывает все, кроме правды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies