вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2011 год » Египетская революция: изнасилованная журналистка заговорила
Египетская революция: изнасилованная журналистка заговорила
Mihail51Дата: Суббота, 30.04.2011, 13:09 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
29.04 03:34 MIGnews.com

Корреспондент CBS News Лара Логан нарушила молчание и рассказала о том, как она подверглась сексуальному насилию на площади Тахрир в Каире. В интервью, опубликованном 29 апреля, она призналась, что в тот момент думала, что умрет.

40-летняя Логан снимала в Каире репортаж о февральской революции в Египте для телевизионных новостей CBS - 60 Minutes. В какой-то момент ее окружила толпа из двухсот или трехсот мужчин, которые подвергли ее сексуальной пытке.

"У меня не было сомнения в том, что я просто умираю", - рассказала она корреспонденту той же программы Скотту Пелли. Он взял у своей растерзанной арабами коллеги интервью, которое выйдет в эфир в США в понедельник.

"Я думала не только о смерти, а о том, что это будет мучительная смерть, и что пытка будет длиться вечно", - вспоминает Лара.

Логан, уроженка Южной Африки, - одна из самых узнаваемых военных корреспондентов американских СМИ. На площади в Каире Лара брала интервью у египтян по поводу свержения режима президента Хосни Мубарака.

"Был момент, когда все пошло не так", - рассказала она в отдельном интервью газете New York Times.

Пока ее оператор менял батареи к камере, египетские члены ее съемочной группы услышали, как люди в толпе говорили о желании снять с Логан брюки.

"Наши местные сказали: "Нам нужно срочно отсюда убираться", - вспоминает Логан. – Это было буквально за минуту до того, как на меня набросилась толпа. А потом бесконечно долго они насиловали меня своими руками".

Примерно через полчаса, Логан спасли: ее отбили у озверевших "революционеров" несколько гражданских лиц и солдаты. Затем ее доставили обратно в Соединенные Штаты, где она провела четыре дня в больнице. Логан рассказала коллегам, что почти сразу приняла решение: она просто обязана рассказать о случившемся.

Логан говорит, что это нападение открыло ей глаза.

До инцидента, отмечает Логан, она не осознавала степень домогательств, с которыми сталкиваются женщины в Египте и других мусульманских странах.

"Я бы уделяла этому больше внимания, если бы имела хоть малейшее представление", - сказала она. - Когда женщины подвергаются преследованиям и когда их принуждают к сексуальным контактам, о каком равноправии в подобном обществе можно говорить. У них (женщин) просто нет места в обществе. Мужчины контролируют ситуацию, постоянно подтверждая свою репрессивную роль".

Логан подчеркнула: после того как сюжет с ее интервью выйдет в программе 60 Minutes, она больше не намерена говорить с кем бы то ни было о перенесенном ужасе.

"Я не хочу, чтобы этот эпизод определял меня как журналиста и человека", - пояснила она.

Председатель телекомпании CBS News Джефф Фрейджер убежден: решение Логан рассказать о нападении, должно привлечь серьезное внимание к этой проблеме.

"Там (в странах ислама) существует кодекс молчания, я думаю, в интересах Лары и в наших общих интересах его нарушить", - сказал он.


Прошу разместить это сообщение на зарубежных форумах(если есть доступ) или отправить друзьям за рубежом!!!

Не относитесь к этой жизни серьёзно - всё равно Вам живым из неё не выбраться!
 
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2011 год » Египетская революция: изнасилованная журналистка заговорила
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies