вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2010 - 2016 гг » Я люблю Ашкелон! (А ты его любишь?)
Я люблю Ашкелон!
Ты любишь наш Ашкелон?
1. Да [ 11 ] [91.67%]
2. Нет [ 1 ] [8.33%]
Всего ответов: 12
AshkelonerДата: Суббота, 12.03.2011, 19:19 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Сегодня, сидя с друзьями, мы вдруг задумались, а любим ли мы Ашкелон. Как и предполагалась сколько людей столько мнений, кто-то любит. А кто-то нет.

Причины тоже разные и очень часто, что для одного хорошо, то для другого плохо. Но оказывается люди, любят наш город за его историю, климат, образ жизни, море, парки и даже некоторые за ирию и её отношение к жителям. Нашлись даже те, кто просто, без какой либо причины его любят.

А вы любите Ашкелон и почему?


Чесать языком нужно уметь так, чтоб не чёсался потом затылок.
 
frosyaДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:27 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я тоже люблю Ашкелон. Просто люблю за то, что он есть. И не зря меня сюда закинуло 10 лет назад. Не смотря на то, что я хоть и не коренная жительница, но ощущение, как будто я тут родилась. good good good
 
BorisДата: Среда, 23.03.2011, 10:43 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я в Ашкелоне 12 лет . И скажу честно - я рад , что попал именно в этот город !

Если вы хотите знать мой ответ ?! Мой ответ - Я ЛЮБЛЮ АШКЕЛОН !

Кстати в последнее время можно увидеть резкий прогресс города ! Это и увеличение новостроек и новые дороги и приток кол-ва населения и вообще город растёт и набирает всё больше и больше популярность ............................И это всё радует . .......................................Приятно думать что и мы всему этому тоже в какой то мере способствуем - Ведь мы любим этот город !!!!!!!!!!! love

Сообщение отредактировал Boris - Среда, 23.03.2011, 10:45
 
kasatka73Дата: Среда, 23.03.2011, 19:28 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
А Я В АШКЕЛОНЕ ЛЕТ 18 УЖЕ РАНЬШЕ И ПРАВДА ООЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЛЮБИЛА!!А ТЕПЕРЬ НЕ ЛЮБЛЮ СОВСЕМ И НЕ БЕСПРИЧИНО................ tongue tongue
 
AshkelonerДата: Среда, 23.03.2011, 21:05 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
kasatka73, и какие на то причины?

Чесать языком нужно уметь так, чтоб не чёсался потом затылок.
 
kasatka73Дата: Среда, 23.03.2011, 22:54 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
ГОРОД СТАЛ ГРЯЗНЫМ НЕ ИНТЕРЕСНЫМ ДАЖЕ ПОЙТИ ОТДАХНУТЬ НЕКУДА!ВСЕ ТОЛЬКО И ДЕЛАЮ ЧТО ОБСУЖДАЮТ СПЛЕТНИ ДРУГ ДРУГА................КАКОЙ ТО НЕ ЖИВОЙ! sleep
 
AshkelonerДата: Среда, 23.03.2011, 23:00 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
kasatka73,а чем вам не нравятся как места отдыха марина, куча кафэшек на мигдале, Кресный, 2 снукера, баулинг, тенесный корт, стадион, кинотеатр и театр, басеины...

Чесать языком нужно уметь так, чтоб не чёсался потом затылок.
 
GoldManДата: Четверг, 24.03.2011, 02:41 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Quote (Boris)
Я в Ашкелоне 12 лет . И скажу честно - я рад , что попал именно в этот город !
Если вы хотите знать мой ответ ?! Мой ответ - Я ЛЮБЛЮ АШКЕЛОН !
Кстати в последнее время можно увидеть резкий прогресс города ! Это и увеличение новостроек и новые дороги и приток кол-ва населения и вообще город растёт и набирает всё больше и больше популярность ............................И это всё радует . .......................................Приятно думать что и мы всему этому тоже в какой то мере способствуем - Ведь мы любим этот город !!!!!!!!!!!

Полностью согласен с Борисом! Даже 12 лет сходится. Но ещё я выбрал Ашкелон потому, что родился у моря, вырос и всю жизнь ему посвятил.

При выборе где жить, Ашкелон мне понравился своим маленьким размером, надоели мегаполисы, чистым воздухом (в отличие от Ашдода), возможностью работать над проектами (морскими) и надеждой на поддержку местной администрации. Вот в этом я ошибся, она здесь видит не дальше собственного носа, а может просто ленивая, или скрывает, что не знает с какой стороны подойти к вопросу. Но город не виноват, - Ашкелон - классный городок!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
kasatka73Дата: Пятница, 25.03.2011, 23:44 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
вы что издеваетесь насчет марины и мигдаля!? и ужасных вонючих кафешек со старыми обветренными булочками и противным разбавленным кофем!?туда могут ходить только извращенцы........а насчет крестного так как то не хочется ходить на концерт олежки хотя и поет он замечательно!но люди приходят отдахнуть поесть потанцевать а не сидеть и слушать ностальгические песни олега!а насчет театра так билеты на ХОРОШИЕ концетры и спектакли совсееем не дешевые!!!!...............сам городок хамудный но молодежи тут делать нечего..........скучно...
 
AshkelonerДата: Суббота, 26.03.2011, 00:20 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (kasatka73)
вы что издеваетесь насчет марины и мигдаля!? и ужасных вонючих кафешек со старыми обветренными булочками и противным разбавленным кофем!?туда могут ходить только извращенцы........а насчет крестного так как то не хочется ходить на концерт олежки хотя и поет он замечательно!но люди приходят отдахнуть поесть потанцевать а не сидеть и слушать ностальгические песни олега!а насчет театра так билеты на ХОРОШИЕ концетры и спектакли совсееем не дешевые!!!!...............сам городок хамудный но молодежи тут делать нечего..........скучно...

Могу себя отнести к молодежи и сказать, что в городе есть очень неплохие кафшки, такие как ГЫ Лэхаим, Шоам..
Театр не безплатный, но цена на билеты вполне реальная, а если абонемент сделать так вообще хорошо.


Чесать языком нужно уметь так, чтоб не чёсался потом затылок.
 
AlevtinaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 11:01 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Никогда не задавала себе этот конкретный вопрос. Форум заставляет подумать. После караванов стояло два выбора:Кирьят Гат, кстати,новая квартира с какой-то там по тем временам льготой. И Ашкелон, как близлежащий к нашему до селе проживанию город. Плюс море и, конечно, доступная стоимость квартир со вторых рук. На большее мы не расчитывали. Муж настроился на старую квартиру и в Ашкелоне. Я поддержала выбор. И вот лет 17 мы здесь. Мы привыкли к нему. Знаем что, где, почём. Обросли друзьями, приятелями. Поменяли бы квартиру, но здесь же, в Ашкелоне. Лет 10 я проездила на работу на велосипеде. Мало что видела. А тут пенсия Я свободна как сокол. И с высоты полёта увидела как улучшается город. Много новшеств. О парке и говорить нечего. Неважно сколько стоит вход, главное было бы на благо нам. На главных улицах следят за чистотой. Что-то придумывают. Укладывают новые дорожки . Я всегда вдохновлялась, гляда на строительство чего-либо: новостроек или детской площадки. НО... НО...НО! Буду любить Ашкелон, когда в старых районах города ( о новых не говорю, т.к я там не живу и, скорее всего, жить не буду)во внутренних дворах, вокруг домов придумается что-то такое РАДИКАЛЬНОЕ, заставившее бы небогатый народ, заселяющий старые районы Ашкелона ЧЕГО ТО БОЯТЬСЯ и держать дворников
Как-то нагрянула ирия и пригрозила колосальным штрафом. ОДИН РАЗ взялись сами и убрали. На этом вояж закончился. Сама же я болезненно воспринимаю эту грязь, и УБИРАЮ. Иногда специально, иногда по пути. Но мусор ежедневный. Требуется если не ежедневная, то уборка раз в неделю, две. Есть ли у кого-то на этот счёт рекомендации? Дело не в дворникам. Как говорится, этого брата хватает. ДЕЛО В Д Е Н Ь Г А Х !!! жильцы платить не хотят. Я уже весь лоб разбила.
Итого, что будем делать,друзья?
 
GoldManДата: Воскресенье, 27.03.2011, 11:36 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Alevtina! На мой взгляд вы зацепили очень важную проблему. Буквально вчера я ездил посмотреть, как устроилась моя племяница с другом на вновь арендованной площади. Это ул. Шапиро. Не смотря на то, что дом крепкий, инфраструктура района живая (обжитая), вид из окна превосходный, во дворе кашмар! Всё запущено, плитка под ногами вся провалилась, клумба заброшена, всё в безобразном состоянии. А подъезд? - Жильцы забыли, что такое покрасить вход в свой дом. Подъезд жуткий: грязный и страшный, пахнет старыми портками....
Я в этом вижу бескультурие самих жильцов!
Отсутствие единого инициатора - вадабайта, который организовал бы уборку, покраску, ремонт. И если никто не проснётся и не взбунтуется, то все люди, проживающие там, по моему будут просто болеть, т.к. обстановка н здоровая.
Никакие отговорки по поводу того, что "одни хотят, другим до Фени" я не приемлю. Я рассуждаю так: не можешь уговорить, начинай делать сам то, что тебе по силам. Убери свою площадку, покрась возле своей квартиры и прибавь один лишний кв. метр, убери там, где можешь. Не все идиоты, кто-то войдёт к тебе в команду и вы вдвоём уже сможете больше! Всё это исправимо. Прочто что-то надо делать! Таков мой рецепт! wink


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
AshkelonerДата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:20 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Alevtina)
О парке и говорить нечего. Неважно сколько стоит вход, главное было бы на благо нам.

Как раз моё мнение, а вот GoldMan и многие другие, с этим не согласен. Предлагаю обсудить эту тему отдельно.

Что касается

Quote (Alevtina)
ОДИН РАЗ взялись сами и убрали

Quote (Alevtina)
уборка раз в неделю, две

то GoldMan, сказал правильно, полностью поддерживаю. Это ваш дом и вы за него в ответе. Решить эту можно собрав домовой совет и решить(демократия). Кстати что касается мусора и т.п. есть закон который запрещает мусорить в общественных местах и штраф предусмотрен..икто платить не захочет.


Чесать языком нужно уметь так, чтоб не чёсался потом затылок.
 
ashk26062005Дата: Четверг, 14.04.2011, 00:57 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
26 июня исполнится 6 лет моего пребывания в Израиле и,конечно, в Ашкелоне. Я прилетела сюда в день моего рождения, спустилась с трапа самолета и....влюбилась, с первого взгляда, с первого вдоха горячего воздуха, с первых поздравлений! Люблю до сих пор, люблю самозабвенно, не смотря ни на что и вопреки всему. Проходя по городу кождодневно я, как будто впервые, восхищаюсь цветущими деревьями, зеленой травой, цветами . И еще я опять влюбилась...в новый перекресток у автобусной станции, я прохожу его с замиранием сердца, ведь это все для НАС! Живите, дорогие ашкелонцы, радуйтесь каждому дню и благодарите всевышнего, что он привел вас в эту благодатную землю. Ну а житейские проблемы все поправимы, были бы мы все живы и здоровы.
 
GoldManДата: Пятница, 15.04.2011, 23:06 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Арабское кладбище на ул. Анна Франк.


Как мало надо усилий, чтобы это место превратилось в парк. Зима сама подсказывает решение. Кустарник с мощной корневой системой, сам, без помощи людей превратился в деревья. А если ему помочь? Провести капельное орошение к корням?
Дорожки, которые люди сами протоптали, выложить тротуарной плиткой или посыпать гравием?
По окружности расширить тротуарную зону метров до 5-ти шириной?
Мы получим приличное место для прогулок, зелёный парк без особых усилий! Куда смотрит администрация города?!
Ведь летом это место опять превратится в вызженную пустыню, а осенью снова будет пожар, как и каждый год, когда дети поджигают сухостой!!!
Прикрепления: 3001604.gif (447.7 Kb)


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2010 - 2016 гг » Я люблю Ашкелон! (А ты его любишь?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies