вход

Ашкелонский форум

Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2010 - 2016 гг » Диалог с Женщиной (Интервью)
Диалог с Женщиной
AlevtinaДата: Среда, 29.06.2016, 16:46 | Сообщение # 136
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline


Впечатления от диалогов и от вчерашней встречи "Под маркизой!.

Да, да очень много интересных, разных судеб. И о них красочно и талантливо рассказывает Аля.

Алечка, твое владение искусством вести диалоги, уметь дать возможность раскрыться личности , меня восхищает и одновременно испытываю тихую зависть.

Прочитала последние три диалога : с Анжелой, Линой и Анечкой, которая на вчерашней маркизе усладила нас пением на трех языках и предшествующим рассказом перед исполнением романсов.

Глубочайшее знание того, что исполняет Анечка, изумляет.

Спасибо тебе отдельное за то, что пригласила Аню.

Но не только Аня украсила вечер. Люба прочла рассказ об Ионе Дегене..
С интересом узнала об этом человеке.

Спасибо , что ты знакомишь с замечательными , увлекающимися и разноплановыми женщинами.
Мне бы хотелось быть похожими на Анжелу. Лину и Анечку и перенять немножечко их умения и способностей.

Аня сказала, что любит нравиться людям. Я тоже люблю, когда мне говорят приятные комплименты.

Однажды а придумала такой каламбур:

Мне нравится нравиться тому
Кто мне нравится!
И не нравится нравиться тому,
Кто не нравится.

Вот такой по этому поводу сонетик мой.

Когда сама себе я нравлюсь,
Тогда приятна и другим.
Феномен этот объясним
Я изнутри от счастья плавлюсь.

И с этой радостью не справлюсь,
Но это чувство не интим,
Чтоб в тайне оставаться с ним
И я к друзьям своим отправлюсь.

В те дни душа моя спокойна.
И очень многим я довольна.
И всё то радует меня -
С людьми мне хочется делиться.
Прикрепления: 2560483.jpg (144.6 Kb)


Сообщение отредактировал Alevtina - Среда, 29.06.2016, 16:49
 
AlevtinaДата: Суббота, 02.07.2016, 10:45 | Сообщение # 137
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
СЫН ЗОИ РУДЯКОВОЙ, ОДНОЙ ИЗ МОИХ ГЕРОИНЬ, ОТКЛИКНУЛСЯ НА ИНТЕРВЬЮ О СВОЙ МАМЕ В ПРОЕКТЕ

ЭТОГО ФОРУМА "ДИАЛОГ С ЖЕНЩИНОЙ"

Alexey Rudyakov

Дай бог моей мамульке здоровья, счастья и удачи во всем...

Любим тебя: сын и внуки Викуля, Яна, Доминик, и моя жена Людмила.

Аля Коган: Я рада вставлять всё, что мне приходит на почту, на страницу в других сетях по поводу моих проектов.
 
AlevtinaДата: Понедельник, 11.07.2016, 20:18 | Сообщение # 138
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
ДИАЛОГ С ЖЕНЩИНОЙ, по имени ТАЛЬ КИРШЕНБЛАТ. На этот раз  моя героиня молода, энергична, но в тоже время скромна. Но совсем не лишена весёлого нрава. Да вот же она!



Таль 39 лет.

До службы в  израильской армии, её звали Люба, Любовь Исакова. Всё верно. Вышла замуж и взяла фамилию мужа, родившегося в семье французских евреев. И вместе с мужем Алоном они 9 лет.
Воспитывают дочь Ясмин, которой пока всего-то семь. Но, послушав маму, не знаю, ту ли я героиню диалога выбрала!? Так она мне понравилась. Но доживём и привлечём новое поколение к диалогам.

Итак, ориентир взят - о настоящем. Но без воспоминаний о прошлом разговора не получится. Первый вопрос, который возник у меня:

АЛЯ:  Почему Таль? Куда  делась Люба?



ТАЛЬ:  Мне моё имя всегда не нравилось.  До 12 лет не знала, что я еврейка. Мама работала врачом на скорой помощи. Папа был инженер-строитель. Антисемитизм в Москве процветал. Дети в классе были жестокими. Одну девочку особенно обижали, а она не могла защититься. «Почему дети такие злые»? - спрашивала я у себя.  Лет с семи передо мной вставало множество вопросов о добре и зле. Зачем человек рождается, а потом умирает. Для чего ему семья?  Кто это всё создал?

Как-то гуляли с мамой, а там, на куполе церкви был нарисован глаз. «Кто это, мама? А это Господь Бог, создатель наш»- ответила она. И с тех пор я стала подсознательно искать ответы на свои вопросы. Стала даже ходить слушать служителей церкви, что-то типа курса.
Повторюсь, не знала, что еврейка. В христианстве ответов не  нашла

Потом приехали в Москву  индусы. Их направление – аюрведа, это медитационные практики. Мне стало интересно их буддистское просвещение. Я, даже, стала что-то понимать. В частности, что весь мир – это единый организм. Но чувствовала, что хоть и приблизилась к ответу, но я  опять остановилась, так до конца ничего и не понявшая . Это  всё происходило в моей неокрепшей  душе,  в подростковом возрасте.

АЛЯ:  А в 1991 вы репатриировались в Израиль

ТАЛЬ: И было мне 14. А когда пришло время служить в армии,  я и поменяла своё имя. Я была девочка
самостоятельная. Родители не возражали. Какое-то время, до покупки квартиры в Ашкелоне мы жили в Тель-Авиве. Я училась в школе искусств, в классе с музыкальным уклоном.
Где-то лет с пяти и… до девятнадцати я сочиняла музыку. Но музыкантом не стала. А в руках я
перебираю сейчас  не фортепьянные клавиши, а деньги.

Представляете, оказывается именно деньги  были ясно увидены в моей будущей судьбе профессором Лайтманом, учителем древней науки кабалла.  Мы жили по-соседству. К нему за советами ходили толпами.
Наступил такой момент, когда и я пришла к нему за помощью. С двумя личными вопросами.

АЛЯ: И как прошла встреча? Ты что-нибудь услышала для себя важное?

ТАЛЬ: Скажу вам, что его ясновидение по поводу того, чем мне в жизни заниматься и в
частности , что уж точно не музыкой,  мне совсем не понравилось.  И только года через два всё стало сходиться. Я поняла его правоту. Да и другие его ответы на мои вопросы были со сто
процентным попаданием.
В кабаллу приходят, когда тяжело. Вот тогда-то я, наконец, нашла ответы на вопросы, которые с
раннего детства  меня начали волновать. Но я не   хотела изучать религию и быть в ней. Живя рядом с Бней-Браком, видела, как религиозные  часто насаждают свою веру и не все из них адекватно относятся к неверующим. Есть такие, которые ведут себя далеко не соответственно
молитве. Меня это напрягало.

Много лет я занимаюсь кабаллой и пришла со временем к пониманию практического применения этих знаний. К главному, ради чего и постигается эта наука. Хоть она и стала нынче популярна в кругу разных вероисповеданий, но я в кабалле  не ради моды на неё.

АЛЯ: И как? Тебе удаётся эту сложную науку реализовывать?

ТАЛЬ:  Хочу добавить, что через два года я снова пошла к профессору со своими личными вопросами. Михаэль Лайтман терпеливо выслушал меня, кстати, заодно спросила его, как он чувствует, когда озвучивает судьбоносные вещи. Дал мне почитать книжку. Меня заинтересовала эта наука.  Я стала ездить к нему на уроки.   И продолжаю учиться по сей день. Теперь уже в Ашкелоне. Сейчас существует много способов обучения. И один из них – видеозаписи его  бесед.

А по поводу вашего вопроса и ответа на него, скажу, что я работаю секретарём президента
диализной компании в Тель -Авиве.  Именно там я и нашла себя.  Среди людей, среди различных тяжёлых ситуаций. Помогаю увидеть  каждый отдельный случай под другим углом зрения, именно так, как учит этому кабалла. И у меня хорошо получается. Мне нравится это делать. Люди принимают меня. Я сознательно занимаюсь самовоспитанием через кабаллу и получаемые от неё знания.

АЛЯ: И не только самовоспитанием, но и воспитанием своей дочери. Твой рассказ о подходе к
её развитию удивил меня не меньше, чем и твоя биография по ходу нашего интервью. И мне это показалось достойным подражания. Во всяком случае, своей дочери я об этом рассказала. Она не пользователь сайтов, на которых появится наше интервью и я решила, что знать её об этом совсем не помешает.

ТАЛЬ:   У меня есть подруга, она увлечена астрологией. Говорили с ней и о моей дочери. Это помогает правильнее взглянуть на своё чадо с астрологического толкования.  Конечно же, её заключение, что моя дочь способная и талантливая, вдохновляет и помогает вернее направить силы на её продвижение.
От природы она справедливая, помогает, примиряет ссорящихся детей.  И так ведёт себя уже с детского сада. Да, да. Знает кем хочет стать - учителем.

АЛЯ:  И ты замечаешь в ней эти способности? Ей  всего  7лет. А русскому языку ты учишь дочку? Вы же говорите в семье на иврите.

ТАЛЬ: Да, я  обратила на эти особенности внимание.  Мы читаем книжки на русском языке. Она любит Гарри Поттера, так что мотивация к знанию языка налицо. Занимается в кружке современного танца, гимнастикой.
У меня целая программа по её развитию. Беру её часто в Тель-Авив, например, в музеи. Есть у
нас день добрых дел, день помощи бабушке, день, когда она должна думать о других, это значит, что покупает, например, что-нибудь не только себе,  но и кому-то из класса, кому это  тоже необходимо. Есть день знакомства с Израилем.

На стене висит доска, на которой мы отмечаем важные моменты жизни, хорошие дела, учитывая её слабости, специально выделяем их, например, вырабатываем привычку
заправлять постель.  Набор смайликов,т.е. положительных отметок и она поощряется  денежно, чисто символически. Ну, к примеру, за семь смайликов – шекель.

АЛЯ:  Таль, но на это же нужно тратить много времени, а ты работаешь и не в городе проживания. Вы с мужем оба работаете в Тель-Авиве. Кстати, как твой муж воспринимает твои методы воспитания?

ТАЛЬ:  У меня бывает выходной среди недели. Его я использую по-максимуму. Посвящаю дочери. У нас с мужем полное взаимопонимание. Повезло. Алон работает в банке. Его   финансовые умения мы  сейчас пробуем применить ещё в одном деле.

АЛЯ:  Этой фразой ты меня заинтриговала. Но и ты ведь 10 лет проработала в  ашкелонском банке. Имеешь первую степень, но не как финансист, а как гуманитарий. Работала в своё время и одновременно  училась.  На мой вопрос, нравится ли мужу Ашкелон, сказала, что ему нравится здесь, несмотря на то, что он  житель Тель-Авива.  И  живёте вы рядом с твоими родителями. Мама продолжает работать врачом, а папа на пенсии. Был в Израиле частным предпринимателем и преуспевал в своём деле. Я подвожу тебя к рассказу о твоём хобби.

ТАЛЬ:  Вот это-то хобби и ждёт своих расчётов. Я серьёзно увлекаюсь кулинарией. И в частности – кондитерскими изделиями. Такими, что один торт, например, могу делать 2-3 дня, а иначе никак. Таков он по сложности. А 10 лет назад я получила профессию шеф-повара у нас в стране. Но продолжаю осваивать эту профессию и вот уже третий раз прохожу мастер-класс у разных французских кулинаров высшей категории, приезжающих в Израиль раз в год. И буду продолжать эти мастер-классы.

Сегодня в тренде угощение на дому у шеф-повара, который хочет удивить гостей своим
эксклюзивом. И вы можете отметить какое-то своё событие не в ресторане, не дома, как это обычно принято, а заказав встречу гостей в его доме, где вас примут даже лучше,  чем в том же ресторане и угостят особенными блюдами.

Вот мы и пробуем рассмотреть с мужем  эту форму бизнеса.  Особенный завтрак, обед или ужин, состоящий из нескольких блюд. Конечно, вы правы, всё должно соответствовать событию: и посуда, и трапезный зал, и прочее, не менее важное для гостей.  Наш дом выглядит достойно  для подобного мероприятия. Учитывается много деталей и, конечно, способность оплатить. Но я не ставлю цель заработать на этом огромные деньги. То есть стремиться увеличивать прибыль несоразмерно вложенным деньгам. Знаю, это непростое начинание.

АЛЯ: Таль, ты раскрываешься передо мной всё больше и больше. Очень неожиданно для меня. Ты
говоришь, что всегда была стеснительная. Вот и сейчас, необычный эпизод в твоей жизни ты оставила на последний момент. Я страшно боюсь что-нибудь пропустить, видя, как ты торопишься. Потому что вечером выступает твоя дочь. И тебя кто-то ждёт в другом месте.
Извини, но тебе, как человеку, имеющему дело с деньгами, смело задаю денежный вопрос:  обучение эксклюзиву у французов, законодателей прекрасного во многих сферах - дорого?

ТАЛЬ: Три занятия в неделю по четыре часа. Стоит это всё вместе тысячу шекелей, но это незабываемо. А какой результат! И в продолжение вышесказанного добавлю, что моя задача научиться  оформить стол такими съедобными произведениями искусства, которых ни у кого ещё до меня не было. На радость людям. Повторюсь,стол, вполне доступный по цене, в зависимости от заказа. Возможно, это и есть то будущее, которое я чувствую в себе, но которое я реализовываю пока  только в семье. Иногда балую своих друзей.



АЛЯ:  Я в восхищении! Постараюсь оставить этот кусочек интервью в памяти. Кто знает, может, и я им воспользуюсь. Сколько же всего требуется!   А вдруг кто-то, прочитав наше интервью, возьмёт себе на заметку такую необыкновенную возможность отметить своё событие. Таль, скажи, они могут соединиться с нашим сайтом и через него обратиться к тебе

ТАЛЬ:  Это проект будущего. Но, в принципе, некоторый опыт у меня уже есть. Думаю, что можно так и сделать. Согласна.



АЛЯ:  А какие люди восхищают тебя?

ТАЛЬ: С открытым мышлением. Стремлением к применению своей энергии.

ТАЛЬ:  Я творческий человек.  Мир вижу через искусство. Мною владеет позитивное мышление. И, кажется, что я только начала взлетать и будущее будет удивительным.

АЛЯ:  Позволь добавить, что ты неравнодушна и к своей внешности. Чтобы поддерживать тонус и, если повезёт то и фигуру, ты ещё  ходишь танцевать. И то, что у тебя не хватает на всё времени, я от тебя не услышала ни одного слова. Три раза от себя повторю: молодец! Таль, что ты переняла от своих родителей?

ТАЛЬ: Трезвость мышления. Духовность. Терпеливость.

АЛЯ:  А чего больше всего боишься?

ТАЛЬ:  Боюсь за жизнь ребёнка. Материнский инстинкт.Однажды мы с мужем попали под ракетный обстрел. Нас не ранило, но машина была вся пробита осколками.

АЛЯ: Скажи, чем ты отличаешься?

ТАЛЬ:  Я не подлая, не завистливая, не буду ковыряться в мелочах, акцентироваться на этом,  вижу в человеке хорошие стороны.

АЛЯ: Таль, у тебя есть близкие подруги?

ТАЛЬ: Когда я приехала в Израиль, сначала было трудновато с ивритом. Но у нас был дружный класс. Все в нашей школе искусств были талантливые. Я встречаюсь и с близкими подругами. У меня есть своё свободное пространство. Мы с мужем доверяем друг другу. Он может  проводить свободное время со своими друзьями, а я со своими.



АЛЯ: Когда-то для меня это была больная тема – свободное пространство. Она касалась не лично
меня, но близкого мне человека. Со временем её выместили другие болевые точки, так как жизнь преподносит много сюрпризов. Но то, что ты рассказываешь о вас с мужем, приятно слышать, так как я разделяю такой же подход.   И параллельно меня волнует ещё один вопрос,
наверное, тоже продиктованный моей прошлой жизнью. Ты позволяешь  мужу  проверять твой пелефон?

ТАЛЬ: Я прошу помочь прочесть сообщения, которых я получаю несметное количество.  Ничего негативного ни ему, ни мне в голову не приходит. Чувство ревности мне не знакомо.

АЛЯ: Тебе нравится давать советы?

ТАЛЬ:  Я вижу это, как роль мамы - дельфинихи, поддерживающей своего дельфинёнка, подталкивая его, выбрав ему направление.

АЛЯ: Таль, ты слышала о полуторном поколении репатриантов, о котором любят говорить наши
СМИ? Ты, кстати, к нему и относишься.  « Место под солнцем» надо тяжело завоёвывать, пробивать «стеклянный потолок».  Раны неизбежны. Если же обходится без них,то, значит, и не старались пробить этот потолок.

ТАЛЬ: Вы знаете, я на себе ничего подобного не испытала. Меня окружают руководители, которые с любовью и пониманием относятся к репатриации и репатриантам,  ставят им в заслугу огромный успех Израиля.  Русскоязычные специалисты ценятся.

Израиль – моя страна. Я почувствовала эту близость с первыми же огоньками, увиденными из иллюминатора. Хочу сказать, что люди в Израиле добрые. Немалый процент репатриантов, в том
числе, как вы говорите, полуторное поколение, остаётся в русскоговорящей среде и русский менталитет преобладает.
Но наши дети, думаю, в полной мере будут пропитаны израильской культурой. Оставлять ли в них «русское» – это выбор родителей. Русское искусство, например, стоит у меня в приоритете.
И хотелось бы, чтобы в периферийных городах учебный уровень не уступал столичному обучению.
Пока же это не так.

АЛЯ: Таль, я хочу спросить тебя, что тебе дало наше с тобой интервью?

ТАЛЬ: Я согласилась на него, потому что моё увлечение кабаллой кому-то ещё  интересно и  готова была поделиться. Отвечая на вопросы, поняла, что через них лучше познаёшь себя. Мне понравилось
беседовать с вами.

АЛЯ:  Мы попрощаемся с тобой, Таль. Но обязательно приглашу тебя на мой проект  –  «Встречи под маркизой», которые проходят у меня дома раз в месяц. Хотелось бы видеть тебя за фортепьяно, но по опыту знаю, что человека, закончившего когда-то музицировать, заставить сесть за инструмент, да ещё и перед слушателями – невозможно. Но особое угощение ты пообещала. Подумаем ещё и о духовной пище.
А теперь я жду от тебя фотографии твоих кулинарных произведений. Читатели увидят своими
глазами твой эксклюзив. Пусть будущее, которое ты чувствуешь  сегодня, засияет самым невероятным светом, от которого станет  радостно всем.

«ДИАЛОГ С ЖЕНЩИНОЙ» вела Аля Коган (Алевтина)активный пользователь сайта «АшкелонИнфо.ком». Читайте нас на «Фейсбук» и «Одноклассники». Делитесь  со своими друзьями.
Прикрепления: 0934702.jpg (74.0 Kb) · 3086258.jpg (28.7 Kb) · 5163111.jpg (55.4 Kb) · 3355229.jpg (272.3 Kb) · 7206182.jpg (48.5 Kb)


Сообщение отредактировал Alevtina - Понедельник, 11.07.2016, 20:39
 
frigysaДата: Вторник, 12.07.2016, 04:37 | Сообщение # 139
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Интересный человек. Хотелось бы встретиться. В век высоких технологий такой выбор профессии вызывает уважение. Популяризация здорового красивого восприятия жизни очень важна. Вижу вокруг много очень полных больных людей, имеющих деньги, но не умеющих правильно их тратить. Нужна другая культура питания и отношения к жизни. Спасибо за интервью.
 
rongaДата: Вторник, 12.07.2016, 12:28 | Сообщение # 140
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Замечательная молодая женщина (бывшая моя тёзка). Желаю ей успехов во всех начинаниях, особенно в сладких... Счастья, конечно.
 
lidamatusДата: Вторник, 12.07.2016, 16:58 | Сообщение # 141
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Очень интересное интервью- замечательная , умная, красивая, талантливая молодая женщина. Здоровья , счастья, любви и свершения всех ее замыслов. Вот и хотелось бы заказать у нее торт к юбилею близкого человека на начало сентября. Как с ней связаться по интернету?
 
AlevtinaДата: Четверг, 14.07.2016, 18:08 | Сообщение # 142
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
ОТЗЫВ ПРИСЛАЛА ИРИНА КРУТИК, НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ САЙТА.

Замечательная дельфиниха, чистого моря, чистого неба Вам !! Спасибо Але за это интервью - узнала много интересного и поучительного, а главное: подарили радость и увереннось, что такие светлые люди, как Таль, были, есть и будут!
 
AlevtinaДата: Пятница, 22.07.2016, 11:26 | Сообщение # 143
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
И снова "ДИАЛОГ С ЖЕНЩИНОЙ.

ЗИНА МАНУКОВСКИ приехала в Израиль с мужем, двумя маленькими сыновьями и своей мамой в 91-ом. Мы даже родственники. Зина двоюродная сестра моего мужа. Но познакомились мы только в Израиле, потому что они жили в Белоруссии, а мы на Урале. Напрашивается вопрос: ну, и как теперь? Роднитесь? Дружите? Скорее, приятельствуем. И то с переменным успехом. Так что моя сегодняшняя героиня, стала ею, не имея никакой родственной причины.

Последние три года стали встречаться чаще, так как Зине очень нравится приходить в мой женский клуб «Встречи под маркизой». Вот и захотелось мне узнать сестру своего мужа лучше. Да и повод-то замечательный - мой проект «Диалог с Женщиной». И Зина стала моей двадцать шестой (26) собеседницей.



Когда-то, в первые годы алии мы заходили по-родственному, но отношения не сложились. Затерялись в суете сует. Не скажу, что представления о жизни у нас в корне разные. Просто стартовое начало НЕ совпадало. Выживали все самостоятельно. Над отношениями ведь надо работать. Да где там!? Работали, но лишь над тем, чтобы выжить. Все силы уходили на зарабатывание денег.

Зина - ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ. Хороший преподаватель. В чём убедилась сама. За два урока она объяснила моему 15 летнему внуку то, что он учил в школе полгода.
И пока она не сделала в Израиле всё, чтобы остаться математиком, менять профессию Зина не думала.

Во главу угла я ставлю характер. Цель. Способность. Здравый смысл, одним словом – практичность. Вот чего, мне кажется, у математиков не занимать.

Правда, у меня нет других примеров для подтверждения своей мысли, хотя нет, есть ещё одна.
Одна преподаватель физики рассказывала мне, как она защищала свою профессию в Израиле и при этом была далеко уже не молодая. И подтвердила свой профессионализм. Стала преподавателем физики.

Так вот о характере. О собранности, об умении концентрироваться и знать, чего ты хочешь. Вера в себя. И как результат – жизненная стабильность при умении выделить важное, не размениваясь на мелочи, а эмоции приберечь для театрального зала.
Так что, уважаемые читатели, ничего личного.

АЛЯ: Зина! Привет! Значит, ты решила меня уважить и поэтому согласилась на интервью. А ты знаешь, что причины у всех, кто принял участие в диалоге, разные. Кто-то, как и ты из уважения, кто-то из любопытства, кто-то обзавестись новой знакомой, а почему бы и нет. Кому-то действительно захотелось рассказать о себе, ведь отвечая на вопросы, лучше познаёшь себя. Разговаривая со мной, мои женщины как бы проживают жизнь заново, анализируют, рассуждают, что могли бы что-то сделать в жизни иначе. Другие наоборот, вновь испытывают радость, что сделали правильный выбор.

Зина, я начну с банального вопроса: что именно вас привело в Израиль? Может что-то особенное, что я ещё не слышала, не как у всех, типа, детям - лучшее будущее или все поехали и мы за ними?

ЗИНА: Удивить тебя ничем не смогу. « Алия 90-х» решилась на репатриацию именно с такими намерениями. Мальчишкам 3 и 8 лет. Позади десять лет брака. Мне всего-то 34 года. Я молодая, полная сил, без жалоб на здоровье. Цели ясны. Оставалось набрать скорость.

АЛЯ: И вы её набрали довольно быстро. Покупка новой квартиры в Ашкелоне в строящемся районе, начало работы над профессиональной точкой опоры. Муж тоже не сидит на месте. В руках профессия – механик-технолог. Остаётся крутиться в поисках своего места под солнцем. И чёткое понимание, что в первую очередь, это знание языка. Без него – никуда. И вам, при вашей усидчивости, выработанной любви к учёбе, целенаправленности удаётся освоить необходимые вещи для более удачной абсорбции.

Да, наши семьи не виделись годами, но при редких совместных чаепитиях в кругу родственников, я слышала о вашем продвижении, и однажды, будучи у вас в гостях, обратила внимание на то, как твой муж буквально ринулся смотреть новости на иврите по телевизору, что было для него важнее присутствующих гостей. Тогда-то и поняла, что только такие люди, как вы, добиваются намеченного в жизни. И ещё больше ощутила между нами пропасть.

Зина, ты не будешь против, если на примере твоего мужа, в двух словах подчеркну, что значит правильно поставить цель и идти к ней.
В течение последних лет твой муж прекрасно выглядит, хотя стал на 25 лет старше. Я его долго не видела, а когда мы вдруг встретились, я громко воскликнула: « Женя! Ты не гнушался ходить пешком через весь город к морю и обратно, плавал, тебе хотелось сбросить вес, стать стройнее, но твой живот, никак не хотел становиться меньше. Беспокоили тебя и разные мелкие болячки, тоже указывающие на излишний вес. И вот, передо мной совершенно другой мужчина, красавец!»



ЗИНА: Да, так оно и было. И пока Женя не понял, что заниматься только спортом недостаточно, и что главное - это питание, тогда и стал работать на результат. Конечно, не без помощи диетолога.

АЛЯ: Это ещё больше убедило меня, что вы двигаетесь в правильном направлении. Зина, везде! В быту, в работе, в воспитании детей, в отдыхе. У меня такое впечатление, что вы не сделали ни одной ошибки.

ЗИНА: Ну, что ты? Разве есть такие семьи? Всё время стояли перед каким-нибудь выбором. Правильно ли сделали? Может, ошиблись. Мне предлагали, например, работу в Тель-Авиве, а квартира была в Ашкелоне, и я выбрала Ашкелон. Начались новые поиски работы. В общем, всё как у всех. Да и у Жени за 25 лет бывало всякое. И увольняли, и пособия по безработице, и курсы.

АЛЯ: Но согласись, база-то в руках. Зина, кто из вас более эмоционален, романтичен?

ЗИНА: Думаю, что муж.

АЛЯ: Он дарит тебе цветы?

ЗИНА: О, чего нет, того нет. Говорит, что приносит мне деньги, и я могу покупать, что хочу, в том числе и от его имени. Я не спорю. Что выросло, то выросло.

АЛЯ: Мне интересно узнать, а часто вы ссоритесь?

ЗИНА: С возрастом, конечно же, стали более раздражительными, но и мудрее. Я, во всяком случае. Стараюсь не заходить далеко и не приуменьшать мужского достоинства.

АЛЯ: А кто управляет дома?

ЗИНА: В финансовых вопросах - я. Большие проблемы решаем сообща. Иногда, в ключевых моментах присоединялись дети. Старший сын Леша. У него это как-то лучше получалось.

Стоял вопрос покупки квартиры. Серьёзный, даже болезненный. Представляешь, какая энергетика витала над нами!? Так именно десятилетний Лёша и разрядил обстановку. Сказал, что лучше купить именно эту квартиру, а не другую. Так мы и сделали. Кстати, он выбрал мой вариант, а не отца.
И, наверное, с тех пор я стала прислушиваться к детям. Теперь они у нас взрослые. Старший Леша сам стал папой, а младший Саша в сентябре женится. Сыновья окончили Хайфский Технион по ведущим специальностям. Оба работают в системе хайтек.



Пока у нас один внук. И я отдаю много свободного времени, чтобы поднять его, помочь сыну и невестке, хотя езжу для этого каждую неделю в Натанию.
Да, считаю своим долгом делать именно так, как делаю. Ведь он у меня пока единственный, а у второй бабушки – их пятеро. Да и она старше нас. Кому легче прийти на помощь детям, тем более малыш не очень здоров. Решила, что мне. И я делаю всё, что от меня зависит. Мой муж работает в районе аэропорта и прямо оттуда на подвозке едет не в Ашкелон, а тоже в Натанию. Так что, мы в полном содружестве.

АЛЯ: Зина! Ты ведёшь себя самоотверженно. Я преклоняюсь перед тобой. У вас дружная сплочённая семья. Я не раз слышала твои советы, как мне себя вести в моей ситуации. На что я тебе отвечала, что исхожу из своих сложившихся обстоятельств. Не умаляю и свой характер. Но иногда мне необходимы именно твои советы. И я, помнишь, обращалась к тебе. И совет был кстати.

ЗИНА: Пока я могу, пока во мне нуждаются, я буду продолжать приезжать, возить внука на процедуры, чтобы невестка могла продолжить учёбу.

АЛЯ: А другое свободное время вы с мужем активно занимаетесь спортом?

ЗИНА: Да. По пятницам и субботам - прогулки по берегу моря. Постоянные занятия иёгой. Муж по часу плавает в бассейне. Хорошо, что бассейн рядом с домом. Правильное питание, повторяюсь, как основа.
Наш сын как-то сказал нам, что мы нужны ему - здоровыми.

АЛЯ: Правильно сказал. Кому нужны больные родители? За нами же ухаживать придётся. Пожалуй, я сейчас, если не побегаю, но хотя бы похожу по беговой дорожке. Она у меня стоит в спальне. Думаю, минут 30 хватит?

ЗИНА: А разве мы закончили интервью? Я, вроде, только разговорилась.

АЛЯ: Ни в коем случае. Это я сказала для поднятия собственного имиджа, дескать, тоже « не лыком шиты». У меня много к тебе вопросов. Зина, а братья дружат между собой?

ЗИНА: Да, у них хорошие отношения. Они, правда, разные. Ну, вот хотя бы один из примеров. Старший сын выбирал себе девушку, с которой бы ему было интересно. На ней и женился. Младший больше обращает внимание на внешность. Его девушка действительно другая: причёска, макияж, одежда. Всё продумано
.
АЛЯ: Ты с мальчишками ежедневно на связи?

ЗИНА: Нет. Мы не настаиваем на этом. Захотят - позвонят. Соскучусь я – позвоню первая. Ну а когда им что-то нужно - здесь инициатива за ними. Я не обижаюсь. Мы любим друг друга. Я им доверяю, нуждаюсь в их молодости, современности. Они лучше разбираются в израильской жизни. Но в житейских вопросах приходится иногда вставлять и своё «я»

Смотрю, младший подбирается к тридцати и, вроде, никаких серьёзных отношений. Вот и говорю ему, ищи, мол, Саша, девушку там, где учишься, хотя девушек там, надо отметить, намного меньше, чем парней. Иначе, говорю, начнёшь работать и вообще никого не найдёшь, одни мужики будут тебя окружать. Так что, поторопись, сынок.

АЛЯ: Послушал мать. Значит, доходчиво объяснила. И мнение мамы для сына что-то значило. А в выборе профессии, каково твоё влияние?

ЗИНА: Я следила за их учёбой. Вовремя брала репетиторов. Ребята поднимали баллы, если это было необходимо. Поступали после армии одновременно в два университета, в Бершевский и Хайфский и в оба проходили. Выбирали потом более подходящий себе факультет.

АЛЯ: Я так понимаю, что делалось всё со знанием дела?

ЗИНА: Да. Я внушала им, что учёба и полученная профессия - это залог успешной жизни. Мы не богатые, наследства у нас нет, всё будет зависеть от самих себя. Конечно, всегда будут в жизни неприятные моменты, как увольнения, например, но хотелось бы их избежать. Будем надеяться на лучшее.

АЛЯ: Ты гордишься своими ребятами?!

ЗИНА: Да, я считаю, что они хорошие ребята. И 80 процентов отвожу наследственности. Я в этом убеждена. А у моих сыновей хорошая наследственность. 20 же процентов – это то, что можно улучшить при большом желании и старании.

АЛЯ: Ты придерживаешься какого-то жизненного кредо?

ЗИНА: У меня в жизни за последнее время произошли два растревоживших меня случая. Они касались здоровья. С моей стороны всё обошлось. Но долго держало меня в состоянии ожидания, напряжения. Заболел и мой единственный внук. Сейчас идёт восстановительный период. Надеемся на лучший исход. В такие моменты начинаешь на многое смотреть иначе.

Стала терпеливее относиться к своим ученикам. И вообще – к людям. Я ведь работаю с трудными ребятами. А эта трудность начинается с их родителей, но которых уже не изменить. Ребята же ещё гибкие. Стала вникать в подростковые проблемы. Видеть рациональное в их рассуждениях. Искать логику в детских желаниях. По нескольку раз стала проверять свои решения.

АЛЯ: Зина! Тебе хватает твоей заработной платы?

ЗИНА: Я не гоняюсь за деньгами. Учитель не может работать больше ставки. Иначе ребёнок не получит качественного урока. И это тоже моё кредо.

АЛЯ: Но в желании, как можно больше набрать часов и заработать, наверное, немало учителей?

ЗИНА: Полно.

АЛЯ: Как ты относишься к себе?

ЗИНА: С уважением. Я хороший учитель. У меня вторая степень педагогики, магистр. Я не пропустила ни одной возможности повышения квалификации. И сделала всё, чтобы реализоваться в профессии. А, значит, мне ничего не надо было менять ни тогда, 25 лет назад, ни сейчас, когда я набралась израильского опыта. Хотя припоминаю, что сын, сходив первый раз в израильскую школу, сказал – «Мама, тебе там не надо работать!»

АЛЯ: Что ты любишь делать?

ЗИНА: Помогать своим сыновьям. Люблю путешествовать. Каждый год мы с мужем куда-нибудь ездим. Видеть и любоваться всем ярким.
Люблю ходить к тебе на «Встречи под маркизой». Нет, не для того, чтобы поесть там чего-то сладенького, а встретиться с девчонками, поболтать, послушать интересных людей, которых ты приглашаешь. Да, и сам процесс, что вот сейчас пойду, а там уже все свои… Это же здорово, что ты придумала такой клуб! Ты сделала приятно для всех, кто у тебя собирается.

Израиль – моя страна. Жизнь здесь я никак не назову серой. Всё наоборот. Разноцветная и радужная. Но иногда мне кажется, что повторяется тот синдром, что мы всё-таки из той страны, страны дефицита.

АЛЯ: А не припомнишь ли ты у себя какой-нибудь комплекс?

ЗИНА: Ты знаешь, нет. Я принимала себя такой, какая есть. Меня не волновала внешность. Думала, что если мне помешает выйти замуж, например, мой нос, то сделаю пластическую операцию. Но в 23 года мы встретились с Женей, моим мужем. И вот уже более 30 лет вместе. Он хороший отец. А встретились мы на снежном фестивале в г. Орша, в Белоруссии. Он работал на ленинградском кораблестроительном заводе и приехал к родителям в гости. Кстати, а уехал из дома в 17 лет, взрослел и воспитал в себе добрые мужские качества, что помогло ему и в здешней абсорбции.

А я была худенькая, хрупкая, нежная. Даже ярые антисемиты меня не обижали. Кстати, была единственная золотая медалистка в своём школьном выпуске. Но никогда не кичилась своим умом. Мама тоже была педагог-математик. От них с папой я переняла взаимоотношения, умение разговаривать друг с другом. Никаких оскорблений. И, конечно, отношение к учёбе.

АЛЯ: Какой ты видишь себя со стороны?

ЗИНА: Настойчивой в важных делах. Если кто-то болеет, я всегда рядом. Даже дети помнят, что я всегда с ними ходила в больницу. Да и с мужем мы ходим в больницу вместе. Я должна всё знать сама. Стараюсь помогать людям, не оставаться равнодушной.

АЛЯ: И я опять могу это подтвердить. Вы были у нас гарантами на квартиру. И однажды мы попали в большую беду и не смогли в течение трёх месяцев платить машканту. О чём получили уведомления все три гаранта. В том числе и вы. Но одна из гарантов устроила мне страшную сцену по телефону, да такую, что у меня выворачивало ухо. Я это ощущала физически.
Когда же я начала говорить с тобой, ты разложила мне всё по полочкам, что и как нам с мужем надо сделать, чтобы выйти из этого ужасного положения.
То есть, вы предварительно разузнали в банке как нам поступить, а потом объяснили нам. Так мы и сделали. Муж нашёл другую работу. Мы одновременно выплачивали долг и продолжали очередные выплаты. Вы же повели себя спокойно, терпеливо. Главное, что мы не испортили наших отношений. К слову, с гарантом, что выкручивала мне уши, мы больше не встретились. Я не захотела. Хотя с её стороны были попытки вернуть отношения, тем более, что это была троюродная сестра мужа. Это было трудное время.
Спасибо вам, Зина и Женя, за тот неприятный, но, как оказалось, поправимый случай. Больше с нами такое не повторялось. И мы никого не вводили в паническое состояние.

АЛЯ: А что тебе в себе мешает?

ЗИНА: Я когда начинаю волноваться, то повторяюсь несколько раз.

АЛЯ: Если тебе станет хоть чуточку легче, могу успокоить, что ты не одна такая. Я тоже этим грешу. Иногда. Но про тебя-то я думала, что это у тебя «профессиональная вредность» Ты же учитель. А чувство зависти тебе знакомо?

ЗИНА: Нет. Хотя точнее будет сказать, что завидую свободе своих детей, что окончили хорошие университеты, в совершенстве владеют английским. Могут поехать куда захотят. Но я рада, что это мои дети. И мы сделали правильный выбор, приехав в Израиль.

АЛЯ: А что ты НЕ любишь делать?

ЗИНА: Убирать квартиру. Хотя чистоту люблю и раздражаюсь, когда другим на неё наплевать.

АЛЯ: А какие люди тебя восхищают?

ЗИНА: Наверное, владеющие тем, чего не умею я. Музыканты. Люблю смотреть на музыкантов в оркестровой яме, на их выступление на сцене. Писатели, артисты, художники. Люди особенные, яркие, творческие.

АЛЯ: А что тебе не нравится?

ЗИНА: Мне страшно не нравятся болтливые мужики. Нужна какая-то мера.

АЛЯ: Зина, что тебе хотелось бы ещё сказать?

ЗИНА: К сожалению, я узнала, что в возрасте 55 лет распалась наша знакомая семейная пара, и я очень переживаю по этому поводу. Вроде бы наоборот, должны беречь и держаться друг за друга, как никогда.

АЛЯ: Зина, ты в Израиле состоялась, как личность, как профессионал. Вы вырастили с Женей славных ребят. И они уже пустили здесь корни. У вас отличная квартира и лучше прежней.
Ты счастливая женщина?

ЗИНА: Да, я счастливая женщина. Пусть все будут здоровы и пребывают в мире. И чтобы всегда было к кому торопиться. Вот видишь, муж вернулся с работы, позвонил. Хотя овощной салат ждёт его на столе. Но и я должна быть рядом. Так что, Аля, пока. До встречи на "маркизе"!



Диалог с Женщиной вела Аля Коган (Алевтина), постоянный пользователь сайта «АшкелонИнфо.ком. Читайте нас на «Фейсбук» и «Одноклассники». Делитесь со своими друзьями.
Прикрепления: 6133283.jpg (53.7 Kb) · 7629940.jpg (33.7 Kb) · 1834903.jpg (32.1 Kb) · 9883767.jpg (211.6 Kb)


Сообщение отредактировал Alevtina - Пятница, 22.07.2016, 11:40
 
frigysaДата: Пятница, 22.07.2016, 12:43 | Сообщение # 144
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Спасибо. Добавляет оптимизма. Удачи во всех начинаниях. До встречи.
 
AlevtinaДата: Пятница, 22.07.2016, 19:29 | Сообщение # 145
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline


ЛИДИЯ МАТУСОВА
22 июля в 18:02

Спасибо, Аля!
Молодец Зина, прошла тяжелый путь , чтобы стать на ноги в Израиле, вырастили прекрасных сыновей. Хорошие, интеллигентные , умные люди...
 
AlevtinaДата: Пятница, 22.07.2016, 19:32 | Сообщение # 146
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
ИННА САРКИСЯН

Молодец!
 
AlevtinaДата: Среда, 10.08.2016, 18:07 | Сообщение # 147
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Приветствую всех, зашедших на страницу сайта «АшкелонИнфо. Ком» Вы читаете новый «ДИАЛОГ С ЖЕНЩИНОЙ» и я, автор проекта Аля Коган, опять с вами. На этот раз мы меньше будем разговаривать о самой женщине, а больше о её профессии. Да, меня заинтересовала именно её профессия. Сама же женщина для публики не открыта и о личном ей говорить не хотелось.

Но если встречаются две женщины и одна из них довольно-таки любопытная, то она постарается выяснить больше, а потом погрузится в рассуждения. Типа: ну как же так? Имея такую профессию, а про себя столь сдержанно? А сдержанно от того, что личное с работой рядом не ходит.
Ну, хватит, скажете мне, интриговать! Колись уже, выражаясь современным языком. Колюсь, господа. Она СВАХА. На страницах русскоязычных газет и журналов в рубрике – объявления, вы найдёте её имя – «МИЛАНА»
Но у меня не было цели дать ей рекламу. Мне было интересно узнать о роли свахи в современной жизни, этак изнутри и поведать об этом вам. А там делайте выводы. Может, и используете как руководство к действию.
А вот другое её имя, не для рекламы - ЛЮДМИЛА ТУРГАНСКИ. С ней я и буду вести беседу. Мы сидим напротив друг друга.
С удовольствием бы поставила её фотографию, но что-то пока не получается, а материал просится на экран. Пусть будут красивые цветы.



Конечно же, не могу не коснуться её семьи, детей, настроения, взглядов на своё существование в рамках выбранной профессии. И как же так получилось у Людмилы, что она задержалась на этом профессиональном поприще. В конце каждого предложения предполагается вопрос.

Полная семья с двумя сыновьями и мамой в 2000 году прибыла в Израиль из самого центра России – Самары. «Ах, Самара-городок, беспокойная я, беспокойная я, успокой ты меня»!

Слов из песни не выкинешь. А если точнее, то старший сын Андрей, окончив школу, первым приехал в Израиль по программе. Об Израиле имея немалое представление, включая израильскую историю, которую с удовольствием изучал помимо самарской школы. Сохнут, как всегда, не дремлет и стоит на посту просветительства во многих уголках бывшей нашей родины.

Итак, сын первым в семье проложил путь в Израиль. Хотя о пионерах - покорителях речь не идёт. В двухтысячные репатриантский бум девяностых уже не существовал. Приехав, можно было оглянуться, присмотреться, не торопиться. А причины переезда новых репатриантов этого десятилетия, согласитесь, больше личные.

И успокоила семью Тургански не русская Самара-городок, а страна их предков. Да, не полюбилась она сразу взрослым членам семьи. Но привыкли. Поселились ближе к родственникам в Афокиме и привыкали, приглядывались. Хотелось бы жить в Ашдоде, но стоимость квартир, по-сравнению с Ашкелоном, существенно отличалась. На первый взнос деньги были и новый дом достраивался в Ашкелоне.

А тут подруга подсказывает, что в ашдодском филиале фирмы «Ваш вариант», есть место консультанта службы создания семьи. А почему бы не попробовать. Высшее образование, говорить с людьми моя героиня умеет, да и помочь обещали.

ЛЮДА: Да. Но так получилось, что прием первого клиента пришлось проводить самостоятельно. Мужчина очень волновался. У него даже дрожали руки. И я волновалась не меньше. Он рассказал о себе, причине развода. Поведал, как сложно возвращаться вечером в пустую квартиру, где тебе рада только кошка. Перешли к его пожеланиям в выборе «невесты». Мужчина оттаял, успокоился и понял, что его одиночество ненадолго. Кстати, так и получилось, он нашел с моей помощью себе пару и, надеюсь, счастлив.



У меня есть разные программы знакомств. Всё очень индивидуально. Вначале - личная беседа с потенциальным клиентом. Затем я могу посоветовать, какую, именно ему, программу выбрать. Конечно, это не бесплатно, но цены гибкие, и всегда можно разбить на платежи.

АЛЯ: Люда, я почему-то подумала, что соглашаются, скорее всего, на первые полгода. В надежде на быстрый результат. Да и денег меньше придётся заплатить изначально. Людмила! Если не получается так, как хотелось бы – «пришёл, увидел, победил», сколько женщин могут в течение полугода придти к одному и тому же мужчине на свидание?

ЛЮДА: 10-15.

Количество встреч тоже у всех людей разное. Кому- то нужно много, а другому" лучше меньше да лучше" Но бывает и чудо! Две половинки с первого раза находят друг друга. Как бы это не произошло, главное, хороший результат. Конечно, всем помочь я не могу, как, впрочем, и другие свахи. Мне очень приятно, когда люди не без моего участия находят друг друга, создаются семьи, рождаются дети. Ведь ради этого я и работаю.

АЛЯ: Меня интересует возрастная градация. Ты вот всё время говоришь: молодые. А сколько этим молодым клиентам лет?

ЛЮДА: До 40 – это молодые. Далее, до 60 – средние. И выше – старшие.

АЛЯ: А каких обращается больше?

ЛЮДА: Молодых. Но, к сожалению, сами обращаются не часто, заменив реальные встречи общением через Facebook. А вот родители " мальчиков" и " девочек", которым за 30, за них больше волнуются. Они хотят увидеть внуков. Дети же не очень торопятся жениться.
С подачи просьб родителями я стараюсь познакомить очень деликатно, чтобы они ни о чем не догадались. И часто бывает, что сыграв свадьбу, молодые остаются в неведении, кто принял участие в их судьбе.

Был случай, когда свекровь хотела устроить жизнь своей любимой невестки, брошенной сыном. Нам всё удалось. Бывает и не только первый блин комом. Но не отступаю.
Меня часто спрашивают: кто обращается чаще, мужчины или женщины? Скажу так – волнами. Иногда бывает больше женщин и наоборот. Но каждый платит за себя. Ведь работать с любым человеком одинаково сложно. Часто просыпаешься с мыслями: как, кого, с кем познакомить. И с этими же думами засыпаешь. Не остается времени на разговоры с подругами. Все время занимает работа.

АЛЯ: Ох, и не лёгкая это работа! Люда, пусть тебя не смущает моё акцентирование на деньгах. Ты вот не соглашаешься мне назвать сумму договора, а для меня это вопрос всего лишь принципиальный, т.е. подъёмно это или нет. Для тех же ашкелонцев, например. Для пенсионеров. Я понимаю, что это твоя работа, которая тебя кормит. Чтобы работать и сохранить бизнес, много денег уходит на рекламу в печати. У тебя есть свой сайт, который надо развивать, поддерживать. У тебя офис в Тель-Авиве.

Вот ты в начале разговора сказала, что твой сын как раз специалист по сайтам, но живёт он сейчас в Самаре. Как же так получилось, что когда-то с таким желанием приехав в Израиль, он вернулся в Россию?

ЛЮДА: Любовь. Андрей отслужил в израильской армии, окончил здесь университет. Но однажды по интернету знакомится с самарской девушкой. Едет к ней, чтобы встретиться и обещает ей вернуться, сдерживает своё обещание и женится, оставшись в Самаре и родив мне внука, которому сегодня 2,5 года и он, кстати, ходит в еврейский детский сад.



АЛЯ: Ну, а возвращаться, теперь уже семейным человеком, он не собирается?

ЛЮДА: Всё возможно. Слова «нет» я не слышала. Он как раз в Самаре занимается раскруткой сайтов и обрёл свою клиентуру. Жаль всё бросать.

АЛЯ: А служба знакомства - это твой бизнес?

ЛЮДА: Изначально я была служащей в фирме. Потом хозяин фирму закрыл, но я за этот период приобрела опыт. И открыла своё дело в Тель-Авиве, ул. Бен-Иуда 32. Кроме того я веду прием и в Ашкелоне. Адрес моего сайта: no-singles.info тел. 052-4345314. А также работаю и по всему югу.

АЛЯ: Скажи, пожалуйста, а каков результат твоего труда?

ЛЮДА: С молодыми парами получается лучше. Если взять сто человек, то пятьдесят находят пару. Со средним возрастом и старшим отследить трудно, потому что, если они и вступают в отношения, то официальный брак не заключают. Он или гражданский, или гостевой.

АЛЯ: Ты сказала, что твой сын познакомился через интернет. К твоей службе он не обращался. Тогда давай поговорим об интернетовской службе знакомства. Что вас отличает?

ЛЮДА: Конечно, интернет необъятен, но в нём полная свобода действия, собственного преподнесения. Пишут, что хотят. Много обмана. Открытым текстом обо всём, что им от женщины нужно. Без всякого смущения.
На интернетовские знакомства, можно сказать, «подсаживаются». Знаю о такой зависимости из рассказов клиентов, что придя с очередного свидания, при этом вполне удовлетворившего его, тут же снова садится за компьютер, дескать, может, найду ещё лучше.

АЛЯ: Люда, насколько верят в знакомство по интернету?

ЛЮДА: Вначале затягивает. Но потом, процентов 70, разочаровываются. Женщины ищут качество, а мужчины – количество. В нашей же службе всё официально. Есть даже пункт в договоре – не привлекался ли, не сидел? И от человека требуется честность.

Хотя и у нас был казус. Клиент выпил и разоткровенничался, сказав женщине, что сидел в России за убийство. Я больше работаю с нашими соотечественниками, но бывают и местные мужчины.

АЛЯ: А угрозы бывают? Мало ли, не может найти долго невесту, разгневался и сжал кулаки.

ЛЮДА: Было как-то подобное. Переехали в другое место. Оставили за собой объявление. Но клиент его не увидел. И начал звонить с прямыми угрозами, в том числе и убить.

АЛЯ: Что заставляет искать себе партнёра через службу знакомства?

ЛЮДА: В жизни бывает всякое. И попытки познакомиться тоже. И одна из возможностей - это через меня, сваху. Для человека важно высказаться, чтобы его кто-то выслушал, посочувствовал, и в то же время он пришёл ко мне с целью найти себе партнёра.

Есть вполне состоявшиеся люди. Я имею в виду, экономически. Но жить в одиночестве не могут. Например, вдова. Женщине не важно, сколько человек получает, есть ли у него квартира. Главное, чтоб человек был хороший, с потенциалом, чтобы с ним было интересно и действительно было бы с кем строить отношения. Да, именно строить. А мужчина в хороших женских руках и сам становится лучше. Но повторяю, при потенциале. Хотя до неё мужчина был на грани разрушения из-за сложившихся обстоятельств, в том числе и личных. Иногда, при повторных обращениях, понижают планку востребованных качеств. Говорю об этом из опыта. Так было именно в этом случае.

Причин для поиска друга жизни много. И вдовство, и распад семьи из-за измен. Бывает, что выросли дети и для некоторых приходит час - принять, наконец, решение о разводе. Инициатором может быть любой. А затем наступает острое ощущение одиночества.

Или нередкая причина - чрезмерная занятость на работе. Где и когда знакомиться? Кажется, что упущен уже ни один шанс. Неудавшийся союз.
Приведу даже конкретный пример. У парня и у девушки, независимо друг от друга, сорвалась свадьба. Переживали, замкнулись. А ведь двое умных, образованных молодых человека, но в такой момент – несчастных. И как-то, не одновременно конечно, они оказались в моём офисе. Я их поженила. Девушка даже смогла носить обувь на каблуке, так как была высокой, а ей так хотелось носить элегантные туфли и повезло - парень был ещё выше.



АЛЯ: Ты ходишь на свадьбы?

ЛЮДА: Нет. Я не люблю. Там, кроме жениха с невестой, никого знакомого нет. Да и не публичный я человек. А вообще, скажу, как сваха, что угодить всем невозможно. Но, не смотря на это, мне нравится моя работа. Я очень радуюсь, когда создаётся пара. К проблеме одиночества отношусь однозначно. Человек не должен быть один. Буду ли продолжать работать на пенсии? Думаю, что да.

АЛЯ: А если бы твои дети оказались перед проблемой затянувшегося выбора, ты, как мама, посоветовала бы им обратиться в такую фирму?

ЛЮСЯ: Я сделала бы это втайне от них. Первый сын устроил свою жизнь через интернет, а второму сыну Артёму 21 год и он пока дослуживает в армии. Но хочет продолжить учёбу. Парни оба не глупые, самостоятельные, целеустремлённые. Повзрослеет второй сын, и судьба найдёт его. Он у меня более замкнутый, чем старший, Андрей.

АЛЯ: Ты работаешь и в Тель-Авиве, и на юге страны. Где интенсивность больше?

ЛЮДА: В центре. Потому что в центре проживает гораздо больше людей. Но и на юге страны у меня достаточно клиентов. Моё брачное агентство, конечно же, не единственное, в том числе и в Ашкелоне. А вот к кому обратиться – выбирают.

АЛЯ: Люда, мне хотелось бы ещё спросить - как ты видишь себя со стороны?

ЛЮДА: Я в меру эмоциональная, терпеливая, по-большому счёту, позитивная. В себе не нравится излишняя робость. Но в целом, меня всё в себе устраивает.

АЛЯ: Ну, а я удовлетворена нашей беседой. Представляю, какие эмоции испытывают люди, решившиеся на новые знакомства, тем более, с серьёзной целью – создание семьи. То, что я хотела узнать - узнала. А остальное подскажет жизнь. И какой метод знакомства лучше, ты категорично сказать не можешь. Положительные результаты есть везде. У человека всегда есть выбор и один из них – служба знакомства «МИЛАНА».



Диалог с Женщиной вела Аля Коган (Алевтина), активный пользователь сайта «АшкелонИнфо.ком» Читайте нас на сайтах «Фейсбук» и «Одноклассники». Не забывайте делиться с друзьями.
Прикрепления: 4315872.jpg (171.8 Kb) · 9350951.jpg (9.7 Kb) · 9269927.jpg (35.4 Kb) · 4862279.jpg (25.3 Kb) · 7598628.jpg (97.8 Kb) · 8913786.jpg (95.4 Kb)


Сообщение отредактировал Alevtina - Четверг, 11.08.2016, 11:58
 
rongaДата: Среда, 10.08.2016, 19:12 | Сообщение # 148
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Этот диалог пришёлся мне "по адресу", мой младший сын всё ещё живёт со мной. Коммуникабельный, весёлый, машина есть, квартира куплена, но не до конца выплачена. Нужны дети. Любит худенький и помоложе. Не пишу пока его возраст. Но работа вашей знакомой НУЖНАЯ.
 
AlevtinaДата: Воскресенье, 21.08.2016, 10:21 | Сообщение # 149
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Дорогие мои читатели! Проект «ДИАЛОГ С ЖЕНЩИНОЙ» продолжает жить, жить до тех пор, пока я не выдохнусь или пока не исчезнут его героини. А они, уверяю вас, не исчезнут никогда, потому что в Ашкелоне собрался весь цвет женской половины человечества, перед которой, признаюсь, начинаю робеть. Но оказывается, они тоже чувствуют робость

Моя сегодняшняя героиня на второй день после нашего с ней интервью, прислала мне письмо:
«Аленька! Открываю Фейсбук, а там Олег Марусев (актёр, режиссер…) выставил свою "сиюминутку". Аж, ахнула! У меня ведь тоже эйфория спала, и я забоялась. Разложила себя, как бройлерного цыплёнка перед тобой "



Как видите, выбранная мною собеседница, не лишена чувства юмора. Качество, кстати, очень редкое. Вот с ней-то у меня сейчас и диалог.

Ранее совсем мне не знакомая – ГАЛИНА САФОНОВА



Почему она? А я где-то уловила, что «некая Сафонова» приглашена на встречу, как поэт и писатель. Я тут же захожу на «Фейсбук», набираю её имя и пробегаю по её страничке. Интересно. Я просто обязана вызвать её «на дуэль».

Сибирячку, по мужу – Коган, по знаку зодиака – скорпион. Бог, как говорится, не обидел ростом. В таких случаях говорят – порода! Постепенно мы начинаем доверять друг другу. Кто, откуда и куда? Просто из её сборника «ЖИЗНЬ – НА КОН»

У меня есть Родина, но нет в ней дома.
Мой дом – планета. Что значит это?
А то и значит, что путь не мною начат:
СИБИРИ порог – печаль дорог.
УКРАИНЫ ВОСТОК – вишнёвый садок.
ЗАПАД УКРАИНЫ – вкус калины.
ЗАПОЛЯРНАЯ вьюга – плечи друга.
РОССИИ глоток и БЛИЖНИЙ ВОСТОК.
Святая земля – Христа дом.
Мне в награду дано жить в нём.

За 73 года со дня рождения жизнь и приглашала, и тянула силой в разные места проживания. И вот с 1999 - последний адрес – ИЗРАИЛЬ. Три года, продлеваемого статуса туристки, а в сумме набралось десять лет, считай, нелегального проживания в стране, бегания по всем бюрократическим инстанциям и, наконец, гуманизм побеждает во всех смыслах этого слова.
Именно из-за гуманного отношения к внуку, нуждающемуся в помощи близких и родных, у властей прописано в законе - предоставить бабушке Галине Сафоновой статус жительницы страны.

Это сколько же понадобилось мужества!? И, несмотря на такое длительное напряжение души, где слово « права» забыто на десятилетие, она со всей щедростью продолжала и продолжает заботиться о Никите.



Сегодня ему 27 лет, и они большие друзья, соавторы творческого процесса, не могущие существовать друг без друга.

Надо сказать и даже выделить отдельным текстом, что многогранный талант присущ всем членам этой семьи. И вы это поймёте позже. Вот и Никита не отстаёт. Он пишет стихи, сочиняет музыку, поёт свои песни. А ещё он переводчик. С компьютером, как говорится, тоже на «ты». А это так важно в нашей современности.

Стихи, стихи без боли
Факт? Или супец без соли?
А ты попробуй так и эдак.
Быть может факт и редок.
И коль уж воля такова, бери всего по доли.
В рассвете сил,
У перемен порога
Свети, как луч,
И заблестит Дорога.

АЛЯ: Галина! Я уже не раз убеждаюсь, что при желании больше узнать о пишущем герое, надо просто взять в руки его книги и читать. Потому что, лучше, чем написано там, он не скажет. И, всё-таки, я буду задавать тебе вопросы, как женщине, матери, бабушке и, безусловно, сочинителю. То есть, как и было задумано изначально. Каково твоё состояние духа в эту минуту?

ГАЛЯ: Я закончила писать роман, которому посвятила десять лет. Вот его обложка.



400 страниц. Стою на пороге издательства. Приглашение приняла с доверием к тебе. Чувствую сильный прилив крови к лицу, думаю, делающий меня моложе и красивее. Заслужила после трудов праведных этакое развлечение.

Хотя, ранее почувствовала некоторую насторожённость, но прочитав в «Фейсбук» несколько ударных фраз о тебе, ощущение незнакомки прошло. А по дороге опять засомневалась, что могла бы прочитать и больше, ведь подбор материала на странице характеризует человека, выделяет его интересы.

АЛЯ: Надо над этим подумать. Насчёт твоей красоты – не сомневаюсь. Спасибо за подаренные книги. Твои портреты в них хоть и молоды, но красивость, теперь уже возрастная, она никуда не исчезает



Говорю же – порода. Было бы иначе, я просто промолчала. И сколько же ты издала книг?

ГАЛЯ: Их всего 13. В Израиле – 8. Я считаюсь мастером коротких рассказов, повестей и новелл. Ещё меня называют – деревенский писатель Сибири. Два сборника стихов.



АЛЯ: Я прочитала первый твой сборник стихов. Он маленький. Там около 70 стихов. Восприняла, как молитвенную напевность. Моё субъективное мнение. Ты верующий человек?

ГАЛЯ: Да. Именно верующий, но не религиозный. Хотя ходила здесь и в синагогу, и мне нравилось бывать там - ощущение атмосферы.

АЛЯ: Но ты же дитя светлого будущего – коммунизма. Откуда эта вера во Всевышнего. И в стихах, например, частое произношение его имени.

ГАЛЯ: Я из крестьянской семьи и моя бабушка всё время говорила мне о его существовании - в словах, в присказках, в молитвах. Так что ОН во мне глубоко. Поэтому, часто встречается, как поэтический образ. Но я и в реальной жизни не расстаюсь с верой в Создателя.

Господь мой! Моё утешение!
В тебе лишь ищу спасенья.
Спаси детей от дурного глаза,
Уведи от греха и соблазна….
………………………….…….
Если будут с тобой мои дети,
Путь их станет красив и светел.
(Львов. 1990)

Мой читатель! Закончилась первая половина диалога с Галиной Сафоновой. На следующей странице его окончание.
Прикрепления: 0864542.jpg (34.5 Kb) · 0947209.jpg (161.0 Kb) · 4102120.jpg (124.0 Kb) · 3993487.jpg (90.8 Kb) · 4778941.jpg (196.5 Kb) · 8746035.jpg (60.2 Kb)


Сообщение отредактировал Alevtina - Воскресенье, 21.08.2016, 10:47
 
GoldManДата: Воскресенье, 21.08.2016, 10:37 | Сообщение # 150
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
applause

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2010 - 2016 гг » Диалог с Женщиной (Интервью)
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies