вход

Ашкелонский форум

  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Встречи под маркизой (Встречи друзей сайта)
Встречи под маркизой
rongaДата: Пятница, 04.11.2016, 21:37 | Сообщение # 181
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Вопрос сложный- что такое счастье. Как говорят- всё- и хорошее, и плохое у нас в головах. У меня особое отношение к понятию депрессия. Я человек занятой, потому не знаю толком, что это такое. будьте всегда заняты!
 
valentinaДата: Воскресенье, 06.11.2016, 11:46 | Сообщение # 182
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуй Аллочка ! Тема прошлой встречи , была очень интересная , актуальная .Все хотим быть счастливыми .Счастье наверно  просто не приходит ,над ним надо трудиться и стараться замечать его во всем .
 
AlevtinaДата: Четверг, 01.12.2016, 17:53 | Сообщение # 183
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Приветствую своих читателей на странице форума!

Напоминаю, что мы, а это женский клуб "ВСТРЕЧИ ПОД МАРКИЗОЙ существуем и здравствуем, и по-прежнему интересны друг другу! Встречаемся и хотим встречаться по той же причине интереса , что и делаем с превеликим удовольствием.

Именно этой теме – «ИНТЕРЕСНЫ ЛИ МЫ ДРУГ ДРУГУ?» и была посвящена последняя встреча - 29 ноября, сего года. Конечно, скажете вы, кто признается, что кто-то конкретно ему не интересен или раздражает. И вы правы. Но если бы раздражителей было больше, чем благоприятности, то женщины просто бы не стали ходить в клуб.

Идеала не бывает никогда. Были такие, которым что-то не нравилось и они перестали приходить, а я перестала их приглашать. Но я также знаю, что есть желающие приходить в клуб и один раз в месяц всегда найти время для этого и даже отложить какие-то уже привычные дела, НО не знают о нас. Мой дом открыт для всех желающих. Телефон: 052-3938714.(Аля)

Что же подтолкнуло меня поговорить на эту тему? Сначала цитата Ремарка:

Мы так боимся показаться навязчивыми, что кажемся равнодушными.

Обсуждая смысл цитаты, слышу от приятельницы: «А мы, люди, по-большому счёту, вообще не интересны друг другу»
Ох, что-то внутри меня возмутилось и я решила вынести это на обсуждение клуба. Выяснилось, что да. И что интересно всем и не может быть. Люди-то разные. Одни предпочитают вечера у телевизора, другие за чтением книги, а третьи - жить без людей не могут. Они-то и есть давние участники клуба «Встречи под маркизой». Они-то и признают, что общие взгляды и интересы делают отношения людей приятными, а различия делают их интересными друг другу.

Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие (Ларошфуко Ф)

А чтобы быть по-настоящему близким с другим, мы должны по-настоящему слушать другого, отбросить стереотипы и ожидания, связанные с другим и позволить сформировать себя ответом другого (Ялом М)

Смешно, как люто гонит нас
В толкучку гомона и пира
Боязнь остаться лишний раз
В пустыне собственного мира. ( Губерман И)

Горе можно пережить в одиночестве, но радость - чтобы познать в полной мере – нужно разделить с другим человеком ( Марк Твен)

И каждый из нас поделился, какие значительные события прошли у него за ноябрь месяц. Живём, друзья, живём! Живём настоящим.

Опять ЛЮБА РОЗЕНФЕЛЬД выпустила книжку, уже и не помню - какую по счёту, под названием «Роскошь разнотравья».



На этот раз в неё вошли коротенькие стихи:

Когда-то вышивать любила я.
Но разве это утолило жажду красоты?
………………………………………………………..
Оркестр. Взлетают дружные смычки,
Гудят октавы контрабаса,
И арфа смотрит свысока
Высоким золотым жирафом…

Не всегда можно начать жизнь с чистого листа, но, ведь, всегда можно изменить почерк.

Наш разум был бы менее совершенен, если бы душа оставалась одинокой и не познавала ничего, кроме самого себя. Поэтому для человека ничего нет полезнее человека (Спиноза Б.)

Это цитаты великих людей для таких, как мы, желающих что-то познать друг от друга, приветствующих друг друга и тянущихся друг к другу.

А вот, что написала о нашем клубе простая трудолюбивая женщина, тоже выпустившая ни одну книгу – ЗОЯ РУДЯКОВА:



Все проблемы отложены в сторону
В ожидании приятных сюрпризов.
Мы спешим пообщаться на «форуме»
Под брезентовой модной «маркизой».

Жизнь у всех протекает по-разному,
Друг на друга мы так не похожи,
Нам известен твой код от парадного,
Свечный путь – украшенье прихожей.

Мы все люди «почётного возраста»,
Опыт жизни у нас за плечами,
Мы полны оптимизма и бодрости,
Пережили все беды-печали.

Под своею звездою рождённые,
Делим поровну солнце и небо,
Средиземное море солёное,
В трудный час мы поделимся хлебом.

Ни к чему заниматься интригами,
Сплетням тоже у нас места нету,
Мы знакомимся с новыми книгами,
И стихи нам читают поэты.

И решая вопросы не праздные,
Не выходим за рамки приличия,
В гороскопе под звёздами разными,
Но подходим друг другу отлично.

Мы друг друга встречаем улыбкою,
Добрых слов никому не жалеем.
Родились мы – кто «львами», кто «рыбками»,
Кто «стрельцами», а кто «водолеем».

Каждый здесь со своею харизмою,
Да, вот все мы равны перед Богом,
А за встречу друзей «Под маркизою»
Благодарны тебе, Аля Коган!

Больше мне добавить нечего, мой дорогой читатель, кроме как пожелать здоровья и до новых встреч под маркизою!
Аля Коган.
Прикрепления: 4511032.jpg (322.7 Kb) · 7701242.jpg (231.8 Kb)


Сообщение отредактировал Alevtina - Пятница, 02.12.2016, 14:57
 
galinasaf1Дата: Четверг, 01.12.2016, 18:37 | Сообщение # 184
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Хорошо, когда пишется, хорошо, когда дышится, когда дышится, всё напишется, ты возьми напиши, когда не дышится. Вот такая игра слов. Лучше дышать, писать и наслождаться настоящим. Спасибо. Любу поздравляю. Пусть можется и множится у всех!
 
rongaДата: Четверг, 01.12.2016, 18:55 | Сообщение # 185
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Спасибо рядовой Галине за поздравление. Аля поместила заднюю стр. обложки. Там моё фото (может быть, поэтому), научилась вставлять фото в овал. А встречи такие нужны, общение необходимо, его всегда мало и оно ценится. Всем- здоровья.                   Ваша Люба
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Встречи под маркизой (Встречи друзей сайта)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies