вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2010 - 2016 гг » Израиль добрался до иранской ядерной программы через интерне
Израиль добрался до иранской ядерной программы через интерне
GoldManДата: Четверг, 23.09.2010, 21:11 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline

  В последние дни американские источники в военно-технологических кругах, близких к Пентагону, опубликовали информацию о том, что Израиль создал штаб кибернетической войны и в данный момент занят расширением элитного подразделения сил специального назначения, занятых именно этим видом военных действий. Американские публикации говорят о том, что речь идет о подразделениях коммандос, бойцы которых обладают достаточным технологическим багажом, чтобы, пробравшись на вражеский объект, точно разобраться в том, какие технические и технологические мощности нужно уничтожить, либо забрать с собой, и как именно это следует сделать.

  Одновременно с этими публикациями появились статьи в Christian Science Monitor и других технологических журналах США, описывающие опасного компьютерного червя, который способен причинить физический вред серверам крупных предприятий, например, тепловым электростанциям или АЭС.

  Червь был обнаружен на многих серверах мира уже несколько месяцев назад, однако до сих пор наносит ущерб только иранским серверам.


  Помимо этого факта все источники сходятся в том, что:
- речь идет о самом сложном и опасном из существующих на сегодняшний день компьютерных червей;
- компьютерные специалисты не верят, что его мог разработать одиночка или независимая группа специалистов;
- необходимыми для этого ресурсами и возможностями обладают только САШ и Израиль.

  Специалисты в области компьютерной безопасности полагают, что червь разработан специально, чтобы атаковать системы иранского ядерного реактора в Бушере или центрифуги в Натанзе. Агентство DebkaFile, приводящее эти материалы, напоминает, что начиная с августа источники в США и МАГАТЭ неоднократно сообщали о многочисленных технических проблемах, с которыми столкнулись иранцы в процессе обогащения урана. Считается, что в данный момент в Натанзе по этим причинам остановлена работа не менее чем 3000 центрифуг.

  Агентство DebkaFile считает, что все эти публикации неслучайно совпали с сегодняшними выступлениями на Генеральной Ассамблее ООН президентов США и Ирана, и полагает, что США стараются склонить Иран к возобновлению переговоров об обгащении урана, подкрепляя аргумент экономических санкций открытием нового фронта - кибернетической войны.

Источник: www.ZMAN.com

Прикрепления: 7638925.gif (95.2 Kb) · 8924997.gif (52.4 Kb)


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2010 - 2016 гг » Израиль добрался до иранской ядерной программы через интерне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies