вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2010 - 2016 гг » Туризм и путешествия (Самый широкий спектр услуг в области туризма)
Туризм и путешествия
valid2009Дата: Суббота, 10.12.2011, 01:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! Меня зовут Валерий. Я заканчиваю курсы гидов по стране Израиль и в январе открываю туристическое агентство Aviva Tors. Помогу выбрать страну для отдыха, проконсультирую по любым интересующим вопросам , касающимся туризма по стране и за её пределами. Окажу помощь в подборе отелей и цимеров в Израиле, Европе, Азии и Америке. Могу посодействовать и в приобретении недорогих билетов на самолёт и заказе морских круизов. Мой телефон 0503605905. Для удобства есть сайт, с которого можно самостоятельно заказать любую из вышеперечисленных услуг: Avivatours.com
Буду рад помочь всем. До встречи!
 
GoldManДата: Вторник, 13.12.2011, 16:16 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
valid2009, боюсь, что форумчане, увидев, что вы заканчиваете курсы гидов, могут подумать, что вы новичёк в этом деле.
И я, зная вас лично, хочу исправить ситуацию!
Друзья, эту тему поднял человек, который и до курсов всегда представлял из себя кладезь знаний, говорить с которым можно бесконечно. Он интересный собеседник, с очень хорошо развитым чувством юмора, в прошлом капитан команды КВН Ашкелона!
Сейчас он окунулся в тот бизнес, где как раз таким, как он, работать - просто необходимо! С ним, как с гидом, вы точно не соскучетесь!
Рекомендую!
good


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
МихаилДата: Вторник, 13.03.2012, 18:17 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые форумчане! Случайно наткнулся на ваш форум.Думаем приехать c женой в ваш город летом(просто-отдых).Подскажите,как в июне м-це обстоит дело с медузами,можно ли купаться? Как море,как пляжи?Какие проблемы есть в это время года? Буду очень благодарен за ответы.В Израиль едем первый раз.
З.Ы.Можно перенести отдых на сентябрь


Сообщение отредактировал Михаил - Вторник, 13.03.2012, 18:58
 
Ирина-ОрДата: Вторник, 13.03.2012, 19:04 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Михаил! Выбор правильный. ещё не жарко. вода хороша. медузы будут в иле. августе. пляжи приличные. Сентябрь- пик жары. не советую.
 
МихаилДата: Вторник, 13.03.2012, 19:27 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
время публикации: 10 июня 2011 г., 06:32
последнее обновление: 10 июня 2011 г., 18:15
В период праздника Шавуот, когда в Израиле установилась жаркая погода, около израильского средиземноморского побережья появились медузы. За последние дни медуз встречали в прибрежных водах от Ашкелона до Тель-Авива. Пока они держатся на относительно "почтительном" расстоянии от берега.
О появлении медуз около побережья Израиля пишет сегодня газета "Едиот Ахронот". Об этом сообщает и радиостанция "Решет Бэт".
Профессор Белла Галиль, из Национального института океанографических и лимнологических исследований, отмечает, что соприкосновение в открытом море с медузой может быть весьма неприятным сюрпризом. По данным ученых, медузы, размер которых в диаметре составляет 50-60 см, в настоящее время находятся на расстоянии около 300 метров от берега в районе Ашкелона-Ашдода и на расстоянии около 150 метров от берега в районе Ришон ле-Циона.
В праздничные дни купающимися около берега были замечены лишь несколько медуз в непосредственной близости от пляжа. Но те, кто отплывал от берега на несколько сотен метров, видели множество медуз.

Ученые отмечают изменение цикла появления медуз около побережья Израиля в последние годы. В этом, как и в прошлом году они появились в начале июня, хотя до того обычно появлялись в конце июня и "оставались в Израиле" примерно до Девятого Ава – дня, когда еврейский народ отмечает траур по поводу разрушения Первого и Второго храмов (по крайней мере, такова народная примета). Обычно нашествия медуз происходят двумя волнами. В прошлом году "первая волна" началась 2-3 июня, "вторая волна" закончилась 19-20 июля (Девятого Ава).
В нынешнем году Девятое Ава выпадает на 9 августа.
Одним из самых распространенных видов медуз, появляющихся около побережья Израиля, считается Ушастая аурелия (Aurelia aurita). Этот вид относительно не опасен для человека, хотя известны случаи получения довольно сильных ожогов в результате соприкосновения с аурелиями

Спасибо Ирина-ОР,за ответ.А как с этим быть,я не знал раньше об этой проблеме. wacko А как море,спокойное?
На форуме прочитал про пляжи...как-то напрягло.Есть ли на пляжах кабинки для передевания,душ,лежаки,зонтики? Может платные пляжи есть? Кто подскажет,куда можно сходить в Ашкелоне(рестораны,кафе,бары,хорошо и вкусно поесть,послушать живую музыку,можно культурные меропрятия)? В каких фирмах лучше покупать экскурсии по Израилю,может есть смысл с кем-то связаться? Интересует всё,чтобы сделать отдых хорошим и по возможности без проблем. Спасибо!


Сообщение отредактировал Михаил - Вторник, 13.03.2012, 19:32
 
Лезвие_солнцаДата: Вторник, 13.03.2012, 19:48 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Не соглашусь с Ириной по поводу того, что в июне ещё не жарко - УЖЕ жарко. Как и в остальные летние месяцы. Вода в море хорошо прогревается, купаться одно удовольствие. Медузы не так страшны, как их малюют) Да, их укусы неприятны, болезненны,но не смертельны (правда, если нет аллергических реакций). По-моему, они уже ближе к июлю появляются, тогда в воде много-много зонтиков плавает. Пляжи в Ашкелоне чистые, песчаные, хорошо оборудованные, работают спасатели.

Михаил, если планируете ходить на море, то выбирайте для этого удовольствия самые ранние часы, потому что уже с 10-11 часов утра становится жарко, либо вечерние часы, когда солнце начнёт потихоньку уходить за горизонт. Загорать, естественно, в тени, предварительно нанеся на кожу защитный крем. Употреблять большое количество воды (в любое время суток), т.к. очень часты случаи обезвоживания организма.

Михаил, а кроме Ашкелона, в каких городах Израиля Вы ещё планируете побывать?

Добавлено (13.03.2012, 17:48)
---------------------------------------------
Не знаю, как остальных, но меня пляж на набережной Длила устраивает. Работают уборщики, спасатели, рядом кафешки, закусочные. Есть душ, раздевалка, на самом пляже стоят души, чтобы можно было ополоснуться после купания в море. Вот лежаков и зонтиков нет, к сожалению, но есть деревянные навесы, а покрывало или лежак можно и с собой принести.

Что касается баров-ресторанов-кафе, то их очень много в Ашкелоне, т.к. израильтяне любят хорошо и вкусно покушать. На нашем форуме есть тема о заведениях города, почитайте там, найдёте полезную для себя информацию (а ещё пользователи сайта начнут рекламировать рестобар "Сенатор").

Турфирм тоже множество, там работают русскоговорящие сотрудники, без труда можно самостоятельно отыскать наиболее подходящую в плане обслуживания, маршрутов, цен турфирму и заказать экскурсии уже на месте, т.е. в Израиле.

 
МихаилДата: Вторник, 13.03.2012, 20:31 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Лезвие_солнца,спасибо за ответ! flower Но я,как тот старый еврей,(хотя русский,но евреев очень! уважаю) люблю докопаться до истины...
"Да, их укусы неприятны, болезненны,но не смертельны (правда, если нет аллергических реакций)."
Возникает вопрос,на хрена козе баян,чтоб нам терпеть от них неприятности,можно тогда поехать в сентябре,октябре,не суть важно.А потом откуда я знаю,есть или нет у меня ал.реакции на их укусы?Если можно,тогда поставлю вопрос по-другому,когда лучшее время для поездки,для 59-летнего человека,жена моложе,чтобы можно было и отдохнуть и покупаться(холодную воду,мы не любим).
Про тень,воду...все понятно,спасибо! Во многих "горячих" странах бывали.А вот,что касается пляжей...надо ли занимать лежаки,зонты или их можно купить в любой момент,сколько это стоит,а может бесплатно? Есть ли душ на пляже,нужно ли воду покупать и нести с собой или там есть,где купить?
Про города...,даже не знаю,ну,конечно Иерусалим и др.,вообщем где интересно, book но без фанатизма.

Добавлено (13.03.2012, 18:31)
---------------------------------------------
Спасибо,за вопрос с пляжами,все понятно.А,когда лучше ехать...? Дайте пожалуйста ссылочку,чтобы не искать,про заведения,а в Тель-Авив реально вечером съездить на концерт,в театры?Можно ли в городе купить билеты,сколько стоят,не самые плохие,приблизительно,чтоб ориентироваться?
(а ещё пользователи сайта начнут рекламировать рестобар "Сенатор").
А,что не по делу,начнут рекламировать? faint


Сообщение отредактировал Михаил - Вторник, 13.03.2012, 20:44
 
Лезвие_солнцаДата: Вторник, 13.03.2012, 21:13 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Сентябрь тоже хорошее время для отдыха в Израиле. Ещё по-летнему жарко, море тёплое, медуз уже нет) Если Вас только они пугают. smile Медуз бояться - в море не ходить (еврейская поговорка - шутка, конечно). В общем, если отталкиваться от погодных условий, то на мой взгляд лучше ехать в мае или во второй половине сентября (может меня кто-то из форумчан поправит).

По моему личному наблюдению, если идёшь на пляж пораньше, то мест "под солнцем" достаточно, расталкивать отдыхающих не придётся. Израильтяне ленивы немного, поэтому рано вставать не любят, подтягиваются после 10 утра, в основном. С утра на пляже много русских, особенно пенсионеров, очень многие занимаются спортом. Лежаки и зонты, по-моему, на пляжах не продаются (опять же пусть меня поправят знающие люди, просто я внимания на это не акцентировала), но их можно купить в магазине, думаю. Мы вообще обходились всегда просто покрывалом - расстилали его прямо на песок, а после отдыха компактненько убирали в сумку.

Воду, прохладительные напитки, мороженное можно купить и на пляже (в кафе), но это будет стоить дороже, чем если вы купите бутылку воды где-то в городе (ну это естественно). Здесь, как говорится, хозяин - барин.

Поездки в Иерусалим, на Мёртвое море, в Эйлат и т.д. можно заказать в любом турбюро, как я Вам уже писала выше. Цены навскидку не скажу, надо поискать специализированные сайты.

Про развлекательную жизнь Тель-Авива я Вам тоже не скажу, так как практически не бываю в этом городе (разве что по делам), да и не тусовщица я совсем. На форуме есть молодёжь, возможно они Вам что-то посоветуют по поводу концертов, театров и других развлекательных заведениях города, да и страны в целом.

Рестобар "Сенатор" у нас здесь любят, кроме того это заведение является спонсором одного конкурса на сайте, поэтому не сходит с наших языков.
 
МихаилДата: Вторник, 13.03.2012, 21:26 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
В мае наверное,море еще холодное? Ну,а поспать мы тоже любим,хоть и почти пенсионеры... hello
 
AlevtinaДата: Вторник, 13.03.2012, 21:30 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
По-моему, сентябрь лучший месяц для отдыха с добротным прихватом октября! Более цивилизованные пляжи в Тель-Авиве. И лежаки, и зонтики. Шекелей 15. Тут же принимают заказ, предлагают поесть, попить. Если, конечно, есть деньги. А так можно принести с собой. Можно зайти в прибрежные кафе. В городе кафе на каждом шагу. Выбор на славу! Музеи, рестораны, галереи, торговые центры. Есть и театры, как ивритоязычные, так и русскоязычные. Пляжи чистые. Песок мелкий.
Море бывает разным. Могут быть сильные волны, тогда места плавания ограничены, ставятся чёрные флаги. Но спасатели всегда на посту. Вода подведена и для питья ,и для душа.

На центральном пляже в Ашкелоне чистые туалеты. Постоянная уборщица. Про остальные пляжи не помню. Их несколько по ашкелонскому побережью.
В Ашкелоне есть знаменитый парк Леуми. Любимое место для приготовления шашлыков. Кроме того, привлекает, как историческое место. По нему водят туристические группы. Всё оборудовано для пикника. Там же есть и один из пляжей.
Весь Израиль в туристических маршрутах. Много туристических агенств, которые увезут вас, куда захотите. Запаситесь деньгами. Сейчас это намного дороже, чем 20 лет назад.
Притягательно Мёртвое море! Я его очень люблю. Международный туристический курорт.

Знаменитый г.Эйлат с его большими гостиницами, саунами, бассейнами. И шикарной едой! Все туристы непременно стараются в нём побывать, потому что там Красное море, чистое, но очень холодное. Это самая южная точка Израиля, поэтому там очень очень жарко! Спасают кондиционированные отели.
Иерусалим! Наш красавец. Никому его не отдадим. Но гостей там встречают от души. Туристические офисы предложат на выбор десятки посещений.
Вообщем приезжайте! Не пожалеете. Прекрасная страна. Гостепримные люди. Овощи, фрукты, вино!
Правда, всё стало дороговато, но в отпуске обычно денег не жалеют. Думаю, что в отпуск не просто едут, к отпуску готовятся. Гуляют на всю катушку.
Добро пожаловать в наши края!
 
МихаилДата: Вторник, 13.03.2012, 23:42 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Спасибо Alevtina! Знаете,мы в Израиле не были,но многое о нем знаем.Отзывы вообщем противоречивые...В двух словах,хорошая страна,но дорогая для отдыха.Причем,порой цены не адекватны качеству.Но побывать все равно хочется.Поэтому и хотелось бы по возможности,заранее подготовится к поездке.
1.Понял,что ехать лучше в сентябре(конец)-начало октября.
2.В Эйлат мы не поедем,там в принципе смотреть особо нечего,кроме Петры.Море,там Красное,не очень теплое из-за течений,а дайвингом мы не занимаемся.
3.На Мертвое море,конечно съездим,интересно.
4.В торговых центрах покупать нам совершенно нечего...из-за цен,в Европе,ОАЕ,Китае все НАМНОГО дешевле.В принципе Израиль для шопинга-никакой.А по-мелочи,посмотрим когда будем в Иерусалиме и Тель-Авиве.
5.В Тель-Авиве,конечно,остановится лучше,но нам надо именно в Ашкелон.Но в принципе,в этом есть и свои плюсы,думаю будет дешевле...,"а зачем платить дороже,если стирает одинаково" smile
Благодарю всех еще раз,кто откликнулся и кто может еще что-то подскажет! flower
 
GoldManДата: Среда, 14.03.2012, 00:08 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Миша, пару уточнений я всё-таки дам.
В Эйлате есть, что посмотреть, Петра - не Эйлат. Но я должен сказать, что Красное море значительно прохладней, чем Средиземное. В Средиземном температура воды +28 - +30, в Красном +20
Шопинг в Израиле...
Как в любой стране Мира, в Израиле также есть вещи, дешевле которых вы не найдёте нигде, - это бриллианты! Не золото. Золото в России дешевле. Не значительно, но дешевле.
А вот бриллианты в Израиле в 2 раза дешевле, чем в России и качество безукоризненное!
Можете заручиться ценами и потом здесь проверить! Только спрашивайте в России характеристики камней в соответствии с таблицей "Rapoport", т.к. в Израийле никто русских таблиц не знает, а "Rapoport"- межународная система.
Масса местных сувениров, явно говорящих, что они относятся к Израилю, к Иудаизму, к Кабалле, отсутствующх в других странах, стоящих сущие копейки!
Всякие школьные принадлежности, отличаются яркими оттенками и функциональностью!
Из одежды вы таке встретите вещи очень разнообразные и не дорогие. Просто надо знать, где смотреть, при желании.
Ну а вкусностей всяких от фруктов, овощей до местных восточных явств, хоть отбавляй.
В любом случае, каждый гость страны, не смотря на массу оболдуйских несуразец, свойственных еврейской стране, увозит прекрасные воспоминания и хочет вновь вернуться сюда!
Так что, милости просим ! smile


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
valeraДата: Среда, 14.03.2012, 00:14 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый вечер! Начиная тему я и не думал, что самые жаркие баталии развернутся именно по выбору времени отдыха. Можно долго спорить о прелястях того или иного времени года в Израиле, но, как известно, для каждого это понятие очень индивидуально. Есть люди которым нравится жара, есть те, кто не боится медуз (экстримальный туризм) smile . Действительно, самая комфортная температура в Средиземном море в июне и сентябре-октябре. В это время и медуз практически нет, и температура воды колеблется в пределах 25-29 градусов. Как противомедузная альтернатива - летнее купание в озере Кинерет, Мёртвом и Красном морях. А загорать в наших широтах можно практически круглый год. На крайний случай всегда есть солярий! С уважением, Валерий.
 
МихаилДата: Среда, 14.03.2012, 01:22 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
GoldMan! Я с вами не спорю,возможно,Вам виднее,я лишь высказываю свое мнение,которое у меня сложилось...от общения с людьми,которые там были.Может оно у меня поменяется,после того,как сам побываю. Я прекрасно знаю,что Петра - это Иордания.В прошлом году у меня родная сестра с друзьями встречали Новый Год в Эйлате,в отеле "Дан Эйлат",отель отличный,в море они купались мало,в основном в бассейне,из всех достопримечальностей(в р-не Эйлата)запомнилась Петра,в остальных они не были и ничуть не пожалели,со слов туристов,которые везде ездили."Вы ничего не потеряли" Были на экскурсии в Иерусалиме(ездили на машине с персональным гидом)вышло очень не намного дороже,чем с экскурсионным автобусом.Но впечатления,совсем другие...Вот такие моменты я и хотел узнать. Конечно интересно побывать на Алмазной бирже,посмотреть...,но покупать там мы ничего не планируем,денег на бриллианты не хватает... pray Поверьте,кто покупает бриллианты - то они все таблицы знают dollar А,из канцелярских принадлежностей-понравится,купим внукам.(но это мелочи)Иудаизмом и Кабалой совершенно не увлекаемся и не знаем,будь эти сувениры хоть даром -честно сказать, не интересно.

"Из одежды вы таке встретите вещи очень разнообразные и не дорогие. Просто надо знать, где смотреть, при желании"

У меня сестра руководитель крупной московской сети женской одежды... - "в Израиле смотреть нечего!" Я ей доверяю! Сам тоже в торговле,более половины жизни,но НИ РАЗУ не слышал,что кто-нибудь хвалил или показывал сделанное в Израиле,за исключением индпошива.Допускаю,что мне не повезло,поэтому и спрашиваю...пароли,явки,резидентов shock
Ну, а насчет несуразец,мне кажется только в Беларуси их больше чем в России.

Валерий! Мне кажется в Москве солярий дешевле,но не точно crazy И вообще ехать в Израиль и пользоваться солярием,надо быть мазохистом)))
А ,вот про озеро Кинерет...,что это такое,чем оно интересно?


Сообщение отредактировал Михаил - Среда, 14.03.2012, 01:23
 
AlevtinaДата: Среда, 14.03.2012, 13:01 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Дорогой россиянин! Снова я! Озеро Кинерет - это наша питьевая вода. И чем больше льёт дождей, тем озеро наше глубже, а значит нам не угрожает ни жажда, ни засуха. Озеро расположилось на севере Израиля. А это далеко, далеко не Ашкелон! В северную часть страны тоже много экскурсий.
Приезжайте с хорошей, по доброму настроенной установкой на отдых в Израйле.
Ведь Вас что-то ещё здесь привлекает, кроме моря, солнца и песка? Наверное, родственники или знакомые!
Им будет приятно, если вы воспримите нашу страну близко к сердцу.
Мы нуждаемся в понимании себя, как народа, как самостоятельного и вполне самодостаточного государства, ни на чью землю непретендующего, только бы оставили нас в покое.
98 % войн на Ближнем Востоке не имеют никакого отношения к Израилю.
А многие арабские режимы используют Израиль как красную тряпку, чтоб чем-то отвлечь общественное мнение.
Маленькая политинформация.
Ждём!!!
 
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2010 - 2016 гг » Туризм и путешествия (Самый широкий спектр услуг в области туризма)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies