вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2010 - 2016 гг » ИНТЕРНЕТ (разворот второй) (Уроки от Евгения Попова)
ИНТЕРНЕТ (разворот второй)
vbmmbvДата: Среда, 24.08.2011, 20:09 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Сегодня вышел 48-й выпуск журнала Евгения Попова

Ссылка: evgeniypopov.com/jurnal/vyipusk-48.html

Вот что вошло в выпуск:

1. Как ограничить доступ к определенной папке или файлу на
сайте

2. Видеоурок + скрипт: "Таймер обратного отсчета для сайта"

3. Как разместить Powerpoint-презентацию на сайте

4. Как организовать опрос посетителей сайта через Google Docs

5. Создаем модальные окна на Joomla-сайте

6. Бесплатные курсы по HTML и CSS

7. Опрос: "Какие проблемы технического плана вас
беспокоят?"

8. Мысль выпуска

Приятного чтения.

Автор и ведущий этого сайта - Евгений Попов о себе
Здравствуйте, уважаемый посетитель!

Рад, что нашли время познакомиться с автором этого проекта smile

Меня зовут Евгений Попов.

Чтобы вы поняли, кто я и чем занимаюсь, расскажу краткую историю о себе.

Моё плотное знакомство с веб-технологиями началось в 2005-м году когда, учась в Уральской Государственной Горной Академии, я по одному из предметов получил задание по созданию самого обыкновенного 2-х страничного, статичного сайта.

Как и все остальные мои одногруппники я выполнил это задание, но не остановился на достигнутом, а продолжил изучение этой темы и постепенно научился делать более сложные динамические сайты. Естественно, в процессе создания различных сайтов мне приходилось изучать всякие сопутствующие программы и технологии такие как - Dreamweaver, Photoshop, Flash и т.д.

Спустя год с момента создания моего первого сайта, я открыл проект ruseller.com и начал делиться полученными знаниями, создавая различные обучающие материалы: статьи, текстовые уроки, видеоуроки и электронные книги.

В 2006-м году я защитил свой диплом по теме "Создание интернет-магазина". После окончания института я еще больше времени стал уделять развитию своего сайта, и через какое-то время он начал приносить первые небольшие деньги за счет контекстной рекламы.

Потом я увлекся темой информационного бизнеса и на фоне этого увлечения открыл рассылку - бесплатный ежемесячный журнал "Инструменты Онлайн Бизнеса", в котором начал выкладывать обучающие материалы, связанные с технической стороной информационного бизнеса.

Попутно открыл свой оффлайн бизнес, который я быстро поднял на ноги и обеспечил себе базовый источник денежных средств.

Аудитория читателей журнала постепенно росла, и я стал получать много писем с просьбами создать полноценный обучающий курс по основным техническим моментам информационного бизнеса. Я взялся за эту непростую затею и в течение полугода разрабатывал этот курс. В итоге, в 2006-м году на свет появился DVD под названием "Все Технические Моменты Онлайн Бизнеса в Видеоформате". В курс вошло более 140 видеоуроков, а его продолжительность составила около 36-ти часов.

Одновременно с выпуском своего первого курса я открыл форум поддержки клиентов, который существует и по сей день.

В процессе создания своего первого курса на DVD я получил хороший опыт и новые знания, которые впоследствии превратились в курс "Как Создать Информационный Бестселлер на DVD или CD". Этот курс показывает все тонкости создания и продажи обучающих курсов на дисках. За два года, которые прошли с момента его выхода, уже несколько десятков клиентов создали свои собственные информационные продукты и сейчас успешно их продают.

Дальше подписчики моего журнала, клиенты и просто посетители начали терроризировать меня вопросами о создании динамических сайтов, которые создаются с использованием серверного языка программирования PHP. Так как опыт в этом деле у меня был, я решил сделать курс по динамическим сайтам и в 2007-м году выпустил курс "PHP+MySQL для начинающих", который также многим пришелся по душе, и сегодня я получил уже более 100 отзывов от практиков данного курса, которые с успехом освоили эти технологии и создали свои сайты.

В 2008-м году я открыл сайт службы поддержки по своим проектам, где я и мои помощники отвечаем на вопросы от потенциальных клиентов, партнеров и т.д.

В том же 2008-м году в моду стали входить так называемые системы управления контентом, которые при наличии лишь базовых знаний в сайтостроении позволяют создавать красивые и функциональные сайты. Я не стал обходить эту тенденцию стороной, тем более что во многих ситуациях, особенно когда времени в обрез, создавать сайт с помощью CMS — это оптимальное решение. В итоге, в конце года я выпустил свой 4-й курс, который получил название "Joomla - Профессиональный сайт за один день".

2009-й год стал годом блогосферы. Многие успешные люди стали заводить собственные блоги. Кто-то знал, как они создаются, а кто-то — нет. Именно для таких людей в августе 2009-го года я выпустил курс "Wordpress - Профессиональный блог за один день".

Вот такую часть пути я уже прошел, и моё движение продолжается.

В жизни я обычный человек, живу в центре России, много занимаюсь спортом, люблю путешествовать по разным странам.

На мой взгляд, в Интернет-бизнесе может преуспеть 50-70% людей, которые самостоятельно могут включить компьютер, знают что такое Интернет и как им пользоваться, а также обладают огромным желанием создать себе красивую жизнь, в которой нет ужасного словосочетания "работа на кого-то".

Вот и всё, спасибо, что дочитали. Заходите на мои сайты, ведь я каждый день работаю над созданием новых обучающих материалов, которые помогают осваивать интересную науку сайтостроения и ведения своего информационного бизнеса через сеть Интернет.

Приятного чтения и применения на практике материалов этого и других моих сайтов!

С уважением, Евгений Попов.

P.S. Связаться со мной можно только через службу поддержки.


Правильно сформулированный вопрос - половина ответа.
 
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2010 - 2016 гг » ИНТЕРНЕТ (разворот второй) (Уроки от Евгения Попова)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies