вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2010 - 2016 гг » WikiLeaks: самые громкие разоблачения.
WikiLeaks: самые громкие разоблачения.
GoldManДата: Пятница, 03.12.2010, 19:46 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline

Разоблачения сайта WikiLeaks остаются в центре внимания всего мира. 1 декабря, американское сетевое издание The Daily Beast предложило читателям перечень самых скандальных секретных дипломатических депеш, ставших достоянием гласности.

Одним из таких скандалов, естественно, назван заговор Саудовской Аравии против Ирана и просьба ее правителей, разбомбить иранские ядерные объекты.

Еще одна сенсация: Йемен служит прикрытием США в деле борьбы с "Аль-Каидой". В частности, из дипломатических секретных документов явствует, что нападения на активистов "Аль-Каиды" в Йемене были инициированы американским Госдепартаментом.

"Мы продолжим утверждать, что это наши бомбы, а не ваши", - сказал в январе 2010 года генералу Дэвиду Петреусу президент Йемена Али Абдулла Салех.

Публикация WikiLeaks окончательно подтвердила: Китай взломал Google и сайт Далай-ламы.

Наконец-то доказано, что за хакерской атакой на компьютерную сеть Google в этом году стояло правительство Китая. Надежный источник в Пекине сообщил представителям посольства США о том, что кибератаку организовало правительство.

Впрочем, опубликованные WikiLeaks секретные документы также указали на то, что правительство Китая не чурается вторгаться в компьютеры союзников США, прочитывает поступающую на Gmail почту китайских диссидентов, а однажды даже взломало персональный компьютер Далай-ламы.

Что уж говорить о слежке за генсеком ООН Пан Ги Муном, информацию о частной жизни которого запрашивала госсекретарь США Хиллари Клинтон!..

Оживление среди обозревателей вызвали и теневые связи итальянца Берлускони с Владимиром Путиным. В переписке посланница США в Риме Элизабет Дибл назвала Берлускони "беспомощным, пустым и неэффективным в качестве современного европейского лидера". Из другой утечки стало известно, что Берлускони тайно поддерживает отношения с российским премьер-министром Владимиром Путиным и что оба периодически дарят друг другу дорогие подарки.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон попросила своих посланников в обеих странах передавать ей информацию о любых деловых отношениях между Берлускони и Путиным.

Не меньшим откровением считают аналитики и такой факт: согласно донесению служащего американского национального Агентства по борьбе с наркотиками в Объединенных Арабских Эмиратах обнаружил в прошлом году, что вице-президент Афганистана Ахмад Зия Масуд прибыл в данное государство Персидского залива, имея при себе – ни много ни мало – 52 миллиона долларов наличными. Точь-в-точь как в старом анекдоте: "Это не чемодан – это мой кошелек".

Посольство США в ОАЭ не стало придавать значения той сумме наличности, с которой афганский вице-президент разъезжает по белу свету. Более того: сотрудники посольства США в Эмиратах закрыло глаза даже на то, что указанная выше сумма, с которой Масуд прибыл в ОАЭ, "это деньги неизвестного происхождения и назначения".

Масуд отрицает утечку любых денежных средств из Афганистана.

ZMAN.com

Прикрепления: 5798506.gif (77.1 Kb) · 4605568.gif (77.6 Kb)


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2010 - 2016 гг » WikiLeaks: самые громкие разоблачения.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies