вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2010 - 2016 гг » Прецедент: Впервые в Германии судят пиратов!
Прецедент: Впервые в Германии судят пиратов!
МАНЮНЯДата: Понедельник, 22.11.2010, 23:48 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline

  В земельном суде в Гамбурге в понедельник, 22 ноября, начался процесс по делу 10 пиратов из Сомали, которых обвиняют в нападении на гамбургский сухогруз "Taipan" в апреле нынешнего года. Это первый процесс по делу морских разбойников, проводимый в Германии за последние почти 400 лет.
  Пираты под автоматный огонь взяли немецкий сухогруз на абордаж и в течение четырех часов удерживали его. Однако экипажу удалось укрыться в безопасном месте, никто из членов команды не пострадал. В итоге судно было освобождено нидерландскими морскими пехотинцами, которые арестовали пиратов.
  Подсудимых обвиняют в нападении на морской транспорт и в похищении людей с целью получения выкупа. Им угрожает от 10 до 15 лет лишения свободы. Прокуратура не сомневается в успехе, указывая на обилие вещественных доказательств, в том числе автоматов Калашникова, гранатометов, пистолетов, ножей и абордажных лестниц. Тем не менее, ход процесса обещает быть напряженным.

  20 адвокатов на 10 подсудимых

  Каждому из десяти подсудимых суд назначил по два государственных защитника. Поскольку никто из пиратов не говорит по-немецки, к ним прикомандирован переводчик. Агентство dpa поясняет, что суд пытается сделать все возможное, чтобы не допустить срыва дорогостоящего процесса, например, из-за болезни адвоката.
  Сведения о личностях обвиняемых, их именах и возрасте весьма туманные. Так, в анкетах на некоторых из них значится только "родился до 1989 года" или "в 1993 году или ранее". Самый зрелый из разбойников появился на свет, очевидно, в 1962 году, а самый юный - в 1993-м.
  Дело слушается в палате, где обычно судят нарушителей правил дорожного движения и пьяных водителей. Иногда здесь разбирают и дела малолетних преступников. Сомалийские пираты были выданы Германии в июле этого года после длительных юридических разбирательств между Нидерландами и ФРГ.
Прикрепления: 7542802.gif (87.9 Kb)
 
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2010 - 2016 гг » Прецедент: Впервые в Германии судят пиратов!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies