вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Интернете » сейчас-лучшее время (статья,найденная в интернете)
сейчас-лучшее время
куколкаДата: Воскресенье, 05.10.2014, 00:42 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Лучшее время может быть только одно. Оно называется - <<сейчас>>.

Я не знаю, сколько вам лет, мой читатель, но я думаю, что вам будет интересно узнать, что:

*Марк Катон, римский сенатор, выучил греческий язык в 80 лет.

*Сократ только в возрасте 70 лет научился играть на многих музыкальных инструментах и успел овладеть этим искусством в совершенстве.

*Микеланджело создал свои самые значительные полотна в возрасте 80 лет.

*В 80 лет Гете закончил своего "Фауста".

*Немецкий историк Леопольд Ранке свою "Мировую историю" закончил в 91 год.

*Исаак Ньютон еще в 85 лет был занят неутомимой деятельностью.

*Лев Толстой в 83 года управлялся на поле с косой так, что за ним не могли угнаться молодые косцы. Седобородый автор "Войны и мира" в эти "почтенные лета" катался на коньках, ездил на велосипеде, скакал на лошади и приседал "пистолетиком" (на одной ноге) более 40 раз!

*Знаменитый советский композитор и дирижер Игорь Стравинский творил до 88 лет.
Поэт Беранже работал до 77 лет. Лев Толстой - до 82, Виктор Гюго - до 83; академик Иван Павлов - до 87, древнегреческий драматург Софокл - до 90 лет, философы Диоген и Демокрит, художники Тициан и Микеланджело проявляли творческую активность, перейдя рубеж восьмидесятилетия; Бернард Шоу творил до 94 лет...

Кстати, не так давно американские ученые, совместно со своими европейскими коллегами, обнародовали сенсационное открытие:
оказывается, человеческий мозг развивается не до 25-30 лет, как считалось ранее, а до 50 лет. Более того, если человек продолжает заниматься активной мыслительной деятельностью, то старение мозга почти не происходит!

К чему я все это вам говорю? Только к одному: нет такой болезни - "старость", а есть только неверные психологические установки. "Не верьте всему, что слышите, - даже если это раздается в вашей собственной голове", - советует известный психиатр Дэниел Эймен.

Все самые большие барьеры и препятствия в нашей жизни находятся внутри нас.
Сломайте их! Наша душа, наши внутренние силы не имеют возраста. Пока мы живы, у нас все еще остается шанс подняться выше - взять хотя бы еще одну высоту на пути нашего духовного восхождения.

Не ждите лучших времен - лучшее время может быть только одно. Оно называется - "сейчас".
 
куколкаДата: Пятница, 10.10.2014, 12:18 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Удивительно, что никого не интересует статья о возможностях человека быть полноценным, продуктивным и даже первооткрывателем гениальным в весьма преклонном возрасте...
Такой прогноз может только радовать (особенно наших многих пользователей)....
Почему не возрадоваться??!! hello
 
AlevtinaДата: Четверг, 16.10.2014, 10:23 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Куколка! А что Вы лично осваиваете, заканчиваете, намечаете, развиваете в свои годы?
Вы лично можете быть для меня примером, живым, неугомонным, вдохновляющей на что-то?
Что, по-вашему, мешает человеку?
Основной массе, в объятии суммы лет стать такой же индивидуальностью, как перечисленные выше единичные имена?
Пусть мы не поднимемся до этих высот, но проявить что-то средненькое мы бы могли?!
Тогда, что тормозит нашу жизнь?
 
куколкаДата: Четверг, 16.10.2014, 13:07 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Думаю неуверенность в себе, нажитые за годы комплексы неполноценности, отсутствие корней, привычного статуса (у меня, во всяком случае, в связи с репатриацией) ну и, естественно, природные данные, полученные нами при рождении с генами...
Но... надо все преодолевать и стараться не терять желания, что то делать и быть интересной личностью  flower Спасибо!


Сообщение отредактировал куколка - Четверг, 16.10.2014, 13:08
 
AlevtinaДата: Пятница, 17.10.2014, 08:02 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Мы уже себя кардинально не переделаем из-за перечисленных вами причин.
Тогда ваш призыв к тем, кто только вступает в эту жизнь.
Но таких в сайте нет.
Вопрос: что же всё-таки является приоритетным в вашем рассуждении - комплексы, нажитые на фоне неуверенности в себе,( а это жизнь в СССР) природные данные или потеря статуса в связи со сменой места жительства, вернее, репатриацией?
 
куколкаДата: Пятница, 17.10.2014, 15:48 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Моим приоритетом является сама жизнь с ее радостями и печалями... Нужно жить пока живется и при этом держать себя, по возможности, в форме, как бы трудно это ни было..
И вообще то я никого и ни к чему не призываю. Я просто  представила на сайте хорошую и интересную статью, которая мне понравилась, и я надеялась, что она будет интересна и другим...
Возможно я ошиблась. Простите.... cry
 
GoldManДата: Пятница, 17.10.2014, 16:39 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Не надо расстраиваться, дорогая куколка!
Информация действительно интересная. И я уверен, что возраст далеко не всегда помеха в творческом подходе к жизни и своим интересам.
Наоборот, с возрастом более глубоко подходишь ко многим своим интересам и продукция от занятий своими интересами может случиться самая неожиданная, что и доказывают случаи из жизни многих перечисленных вами людей!
Не следует унывать, надо оставаться самим собой и делать то, что всегда хорошо получалось!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
куколкаДата: Суббота, 18.10.2014, 00:25 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Я не расстраиваюсь и не унываю,т.к. я неисправимый оптимист и фаталист... Я просто удивляюсь....Примерять на себя "одежку"великих, мягко говоря, не разумно ...И при чем здесь мои или  кого либо планы и приоритеты...

Факт в том, что возможности человека(имею ввиду творческого, и одаренного, и умного) удивительны и многогранны.  Об этом и  свидетельствует опубликованный материал...

Это, вероятно, должно способствовать выработке у людей положительной жизненной позиции,которая полезна человеку  в любом возрасте всегда и , особенно, в наше не простое время... lumped
 
GoldManДата: Суббота, 18.10.2014, 00:28 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
100 % да!

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Интернете » сейчас-лучшее время (статья,найденная в интернете)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies