вход

Ашкелонский форум

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Интернете » Скандальный фильм "Невиновность мусульман"
Скандальный фильм "Невиновность мусульман"
GoldManДата: Понедельник, 17.09.2012, 13:04 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
МиленаДата: Среда, 19.09.2012, 23:42 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
ну как же..мы избранный народ smile
 
МиленаДата: Среда, 19.09.2012, 23:45 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
понимаете ,религия ,по-моему мнению ,вообще не очень хорошая вещь.вера - это другое дело.а фанатизм страшен в любых проявлениях и в любой религии.ну мне так кажется.
 
МихаилДата: Четверг, 20.09.2012, 00:01 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Ребята!
Конечно,это ваше дело...,но по моему вам пора возвращаться в Россию. angel
Согласен,что Вера и религия - это две большие разницы!
Честно говоря,удивили Вы меня... wacko (если это не шутка)
Вот и послали бы своих ортодоксов...воевать за Талмуд и Тору!
Да,что-то я слышал,что они против этого выступают у вас,впрочем,как и наши попы.(кому ж,охота жизнью рисковать?)
А,вот призывать к священной войне...это они пожалуйста!
Впрочем,везде одно и тоже...
Кстати,а на какие деньги они живут,ваши ортодоксы?


Сообщение отредактировал Михаил - Четверг, 20.09.2012, 00:07
 
GoldManДата: Четверг, 20.09.2012, 00:08 | Сообщение # 34
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
У нашей Милены ОСОБОЕ мнение на всё!
Есть конечно, издержки, о которых она говорит. Но она не говорит, какой резонанс в обществе это имеет!
Издержки, которые нам навязывает ортодоксальная часть евреев, очень плохо пахнут и светские дают им бой.
Это проблема, но такая, с которой постоянно идёт борьба.
И мы, светская часть населения Израиля, продолжаем жить своей жизнью, шаг за шагом уходя от этих, никому не нужных мракобесовских законов!
Однако никто никого камнями не забивает, и Тору никому не приходит в голову жечь!
Законы предков мы уважаем, но с ума никто не сходит!
А когда наконец религия будет удалена от управления государством, всё и вовсе успокоится.
Даже сравнивать евреев - ортодоксов с истино верующими мусульманами, - значит сильно искажать действительность!
Зачем она это делает, только она знает!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
МихаилДата: Четверг, 20.09.2012, 00:29 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Пасхальное меню Патриарха(2012 год)
Посмотрим, чем наши пастыри духовные разговляются после Великого поста:


Холодные явства:
Икра осетровая с блинами из гречневой муки.
Осетрина каспийская, подкопченная с галантином из винограда и сладкого перца.
Строганина из лососины с сыром пармезан и муссом из авокадо.

Закуски:
Рулет из фазана.
Студень из теленка.
Паштет из зайца.
Блинчатый пирог с голубыми крабами.

Горячие закуски:
Рябчик жареный.
Утиная печень под соусом из ревеня со свежими ягодами.

Горячие рыбные кушанья:
Форель радужная, припущенная в шампанском.

Горячие кушанья из мяса:
Штрудель из копченой утки.
Спинка косули с брусничным галантином.
Оленина, зажаренная на решетке.

Сладкие кушанья:
Торт с белым шоколадом.
Свежие фрукты с клубничным галантином.
Корзиночки со свежими ягодами в желе из шампанского.

Тяжела ты монашеская доля... sad


Сообщение отредактировал Михаил - Четверг, 20.09.2012, 01:26
 
GoldManДата: Четверг, 20.09.2012, 00:45 | Сообщение # 36
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Тема форума: Скандальный фильм "Невиновность мусульман"
Старайтесь придерживаться темы или создавайте новую, если нет подходящей!
Спасибо за понимание!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
куколкаДата: Четверг, 20.09.2012, 13:16 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Человек должен верить обьязательно в бога ,во вселенский разум или как то иначе это назови.. Так мне думается . Это помогает жить,верить ,может быть наивно, в какую то целесообразность,какой то порядок мироздания.

Человечество само себя разделило,сделало фракционным ,создало разные фетиши-религии,которые ведут при чрезмерном увлечении к фанатизму, а иногда к мракобесию и т. п.. Я не сильна в теологии и не претендую на истину в последней инстанции ,но хотела бы,чтобы к вере люди относились, как к нечто интимному , в хорошем смысле слова, и не лезли, как говорят, в душу.. В этом плане могу сказать,что мне, например , не нравятся всевозможные миссионеры от разных сект или как их там ,которые ловят людей на улицах,стучат в квартиры и пр. и пытаются уговорить верить в разные вещи (о конце света, о том кто такие евреи ,какая библия правильная,какая нет необходимость перейти в ту или иную веру,верить в того или иного бога или миссию и пр)

Зачем "пудрить мозги" людям,тем более евреям,приехавшим в свою ,многими не признаваемую ,страну,которые итак очень мало осведомлены в вопросах религии и многих вопросов касающихся иудаизма ...Иногда старатели от концессий находят слушателей,которые поддакивают и кивают головами ,среди старых и одиноких людей,которым скучно,хочется внимания ,поговорить и ищут т. .н.свободные уши .Причем,ходят здоровые , приличные на вид молодые люди, даже симпатичные ...

Невольно задаешь себе вопрос "Неужели это жизненное призвание молодых здоровых человеков и не берут ли они на душу грех вселенский????

Прошу простить за" красноречие " возможно неуместное -не удержалась... wacko
 
GoldManДата: Четверг, 20.09.2012, 16:33 | Сообщение # 38
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Извиниться за пророка...
(Ксения Светлова)


На прошлой неделе моя электронная почта, а также почтовый ящик в сети Фейсбук был буквально завален призывами поставить свою подпись под петицией в защиту пророка Мухаммада. Авторы этого документа, которые мусульманами не являются, требовали от компании "Гугл" изъять из сети 13-минутный фрагмент из фильма "Невинность мусульман", поскольку он является оскорбительным для тех, кто исповедует исламскую религию.

Внимательно просмотрев этот фрагмент и прочитав петицию, я решила написать письмо и задать несколько вопросов тем, кто требует от "Гугла" положить конец оскорблению ислама и его пророка. Меня смутило то, что авторы петиции, охваченные справедливым гневом, стыдливо хранили молчание в тот момент, когда египетское и ливанское телевидение транслировало телесериалы "Аш-Шатат" (Диаспоры) или "Фарес била Джавад" (Всадник без лошади), в основе которых лежит вечный треугольник – евреи, кровь, маца. Герои сериалов цитируют отрывки из Талмуда, где прямым текстом иудеи объясняют, какая польза произрастает от использования крови мусульман и христиан в ритуальных целях.
Это ли не есть страшнейшее оскорбление религии, ее символов и всех тех, кто ее исповедует? Мне также показалось странным, что авторы петиции позабыли потребовать от "Гугла" изъять из интернета сотни видеороликов с проповедями известного египетского проповедника Вагди Гнейма.

Гнейм, любитель витиеватых выражений и красноречивых метафор уже который год разрабатывает другую тему "евреи-иудаизм-пророкоубийцы-свиньи-обезьяны". Он особенно любит называть Пятикнижие "еврейским извращением", исказившим истинную суть Откровения. А чего стоят ролики пакистанского производства, на которых запечатлена казнь американского журналиста Даниэля Перла, и которые призывают поступить также с каждым "евреем и крестоносцем".

Без внимания авторов петиции также остались сотни тысяч иранских, ливанских, египетских и сирийских антисемитских карикатур, где опять же звучит тема кровавых наветов и коварных "Сиониских мудрецов". Подобные карикатуры публикуются в арабской, иранской и пакистанской прессе уже последние лет пятьдесят, не меньше. И если раньше распространение все этой продукции ограничивалось определенным тиражом, то после появления интернета у каждой такой карикатуры или фильма есть потенциал быть увиденным миллионами.

Само собой разумеется, что люди, которые с такой легкостью оскорбляют религиозные чувства приверженцев другой религии или целый народ, загораются как факелы в тот момент, когда кто-либо позволяет себе оскорбительно отзываться или публиковать какую либо критику, которая несовместима с исламской ортодоксией.

Фильм "Невинность мусульман" и в самом деле оскорбителен. Возмущает не только его содержание, но и то, что его создатель обманул своих актеров, наложив на оригинальный текст совершенно иной дубляж. Однако, это еще не означает, что оскорбление, нанесенное им весит или стоит больше, чем систематические оскорбления и словесные атаки на евреев и иудаизм, христиан и христианство, бахаев и бахаизм, шиитов и шиизм (в суннитском мире, разумеется) и т. д. и т. п.

Закон должен быть един для всех, без исключений, даже если речь идет о 1,2 миллиарде приверженцев ислама. Об этом пытаются забыть все те, кто сегодня обивает пороги "Гугла", "Фейсбука" и прочих инстанций, причастных к публикации и распространению обидного ролика.
Гигант – "Гугл" уже дал свой ответ: клип остается на своем месте. Наверное, было бы лучше, если бы в "Гугле" решили снять и его, и сотни тысяч других клипов, направленных против других религий. Но пока, видимо, чистить виртуальные Авгиевые конюшни от грязи некому, да и желания особого тоже нет.

"Гугл" избрал не самую простую позицию: с одной стороны, он не поддался на шантаж провокаторов. С другой – дал понять, что платформа открыта для всех, что непременно стимулирует дальнейшую публикацию оскорбительного и подстрекательского контента "оскорбленными". Интересно, что скажут об этом защитники и поборники религиозных чувств...
Прикрепления: 4337453.jpg (2.8 Kb)


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
AlevtinaДата: Четверг, 20.09.2012, 20:08 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Куколка! Вы уже встали в ряд с Ксенией Светловой и я вас прочитала одну за другой.
Ваши рассуждения вполне уместны и на свой взгляд Вы имеете полное право.
 
GoldManДата: Пятница, 21.09.2012, 10:38 | Сообщение # 40
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Мне так кажется, что кто-то кого-то унижает.
Или мне это только кажется?
- Кто-то кому-то даёт право ?
- На что?
- Высказываться?
А что, кто-то спрашивал полноценны его рассуждения или нет?
Что-то мэнторским тоном грубо потянуло.....

А может быть мне это только показалось?


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
куколкаДата: Пятница, 21.09.2012, 12:51 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Не стоит особо реагировать на любые высказывания...Кто как умеет и с кем себя отождествляет ,так и высказывается. К сожалению, мне уже менторы не страшны..Хотелось бы еще чему-нибудь поучиться -да это мне в общем то ни к чему... А Ксения-умничка и я всегда с интересом и с одобрением(ей мое одобрение точно не нужно) слушаю и иногда читаю ее выступления и комментарии.Увы это реалии нашей жизни и, как говорят, biggrin времена не выбирают.В них живут и умирают... biggrin
 
GoldManДата: Пятница, 21.09.2012, 12:57 | Сообщение # 42
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Не перестаю удивляться на Ваши выдержку и воспитание!
Такие люди, как Вы куколка, помогают в наши времена (!) жить, не теряя себя!
Спасибо Вам!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
AlevtinaДата: Пятница, 21.09.2012, 14:19 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Стоп!!! Последняя строчка у куколки такая:"Прошу простить за "красноречие", возможно, неуместное, не удержалась".
На что я ответила, что вполне уместное и на свой взгляд куколка имеет право, вообщем-то как и любой из нас.
О каком менторском тоне речь?
ошибочка!
 
GoldManДата: Пятница, 21.09.2012, 14:28 | Сообщение # 44
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Ну и слава Б-гу!
Значит показалось! Чтоб вы все были здоровы!
Да хранит нас Аллах! smile


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
куколкаДата: Пятница, 21.09.2012, 16:31 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
выдержка и воспитание -это на бумаге (вместо счета до десяти).
А вообще я достаточно невыдержанный человек и иногда порю то,что следует придержать за зубами.
Так что не перехвалите ,а то начну "задаваться"...
Алевтину я что то последнее время редко встречаю в комментариях и высказываниях. Неужели стала безразличной?..
А вообще благодарю за внимание.
Всех благ в новом году и всегда, и гмар хатима това..
Прикрепления: 5484127.gif (9.3 Kb)
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Интернете » Скандальный фильм "Невиновность мусульман"
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies