вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Интернете » Как не испортить детям будущее. (воспитание)
Как не испортить детям будущее.
LunaДата: Суббота, 14.07.2012, 22:02 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Как не испортить детям будущее.
Все взрослые в ответе за будущее поколение. И каждый родитель хочет он этого или нет, в ответе за собственных детей. Но если начнем разбираться, как мы с вами справляемся с этой задачей, то вполне может оказаться, что некоторых родителей можно лишить родительских прав.Судите сами.
Мы даем пример своим детям.



В 60 годах заботились взрослые о последующем поколении, создавая пионерские отряды, тимуровские бригады и ... В наше время, когда ребенок приходит со школы, мама спрашивает его об оценках, заботится об его образовании. Это хорошо, ни кто не говорит, что плохо. Но где же воспитание? Почему нельзя спросить у ребенка, что он сделал сегодня хорошего для своих товарищей?
Наши дети половина жизни проводят у компьютера. Они не могут общаться с товарищами и со взрослыми. У них отсутствует ощущение ведения разговора, реакция на собеседника, они утратили эту способность, т . к с компьютером не нужно говорить.
Некоторые подростки специально покупают водку, после того, как они выпьют некую дозу, у них развязывается язык для общения со сверстниками.
Главное, о чем мы позаботились, оставить наследие нашим детям полный арсенал оружия массого уничтожения.
Но не так все страшно, в наших руках все переделать, если мы все вместе начнем воспитывать детей заботе друг о друге.

 
AlevtinaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 00:24 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Я бы поддержала начатую тему пользователем Луна и пригласила к участию всех саитян, у кого есть дети и внуки.
Но подскажите для начала как открыть ссылки. Обычной подводкой мышки они не открываются.
А в них, наверняка, интересный практический материал, подтверждающий слово - делом.
Общественное движение "АРВУТ", с которым мы вас знакомили прошедшей зимой, чей "круглый стол" проходил в нашем городе, вызвал не мало разных мнений.
Некоторые представленные ими идеи тут же оспаривались, выглядели утопическими .
Но были и вполне реальными. Такие, как работа с детьми.
Я, например, вижу пользу в этом движении, когда оно активно, всеми возможными способами возьмётся за воспитание ребятишек, т.к. всё прекрасное, доброе надо внушать с детства.
Тогда при положительном развитии это останется на всю жизнь.
Моё поколение уходит.
Другое, это родители сегодняшних ребятишек, а в погоне за материальными благами упускют своих детей.
Приходя с работы уставшими и голодными , детям посвящают самый минимум, т.к. сил на воспитательные уроки уже нет.
В таком случае воспитательную функцию берёт на себя это общественное движение.
На их базе есть детские группы, занимающиеся с детьми по разнообразной тематике.
Пользователь Луна будет знакомить нас с этой деятельностью.
И, возможно, привлечёт неравнодушных людей.
У ней немало сотоварищей, которые, по-моему, вполне могут стать пользователями нашего сайта.
Можно смело задавать вопросы и также смело высказывать свою точку зрения на воспитание детей.
И, конечно, через сайт есть возможность познакомиться с этим общественным движением, заинтересоваться им и принять их рекомендации,
как руководство к действию.
Можно, конечно, не соглашаться, но не стоит торопиться с выводами.
Для этого надо сначала вникнуть.
ЛУНА! У вас есть что сказать!
Попрбуйте ещё раз попытаться рассказать людям про движение "Арвут"!

 
LunaДата: Четверг, 19.07.2012, 02:06 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
О движении " Арвут" можно посмотреть ролики :
http://www.youtube.com/watch?v=5oVqW6irvWY
Пресс- конференция
http://www.youtube.com/watch?v=AASYWnm1A-Y

Добавлено (15.07.2012, 08:10)
---------------------------------------------
Здесь в роликах в общем все сказано, и лучше чем я буду описывать деятельность движения " Арвут"

Добавлено (15.07.2012, 21:34)
---------------------------------------------
У меня есть дети и есть внуки. Будущее моих и всех детей, которые окружают их, меня очень беспокоит. Мои внуки , понятно что я беспокоюсь за них, но за других детей я не меньше беспокоюсь за их воспитание, т.к они окружают моих внуков. А как говорится: « Скажи кто твой друг и я скажу кто ты» .
Меня беспокоят и учителя, обучающие их, и вообще окружение.
Те примеры, которые ребенок видит в своем ближайшем окружении, он берет с собой в жизнь, уверенный, что так и надо делать. Выходит, чтобы наши дети росли успешными, нужно чтобы их окружали нормальные дети и в школе рекламировали бы человеческие ценности.
Об этом я хотела поговорить, посоветоваться с сайтистами, беспокоящихся за будущее поколение.

Добавлено (19.07.2012, 00:06)
---------------------------------------------
В Ашкелоне собрались несколько родителей, заинтересованных создание нормального окружения для своих детей. Мы с ними создавали теневой театр. Вот наша работа.
http://www.youtube.com/watch?v=3N_EyGOio08&list=UUsx27vFM1gYJ8j8pdqep1dw&index=2&feature=plcp

 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Интернете » Как не испортить детям будущее. (воспитание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies