вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Мире » Просто Ислам! Ничего личного. Детям не смотреть!
Просто Ислам! Ничего личного. Детям не смотреть!
GoldManДата: Вторник, 26.10.2010, 22:50 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Шок: как на Востоке мужья наказывают своих жен
Супруг отрезал красавице нос и уши в отместку за попытку бегства…
Свою историю жительница Афганистана - 19-летняя Аиша, которую изуродовал муж - рассказала на страницах журнала Time…
Супруг отрезал красавице нос и уши в отместку за попытку бегства…

Отец Аиши обручил ее с будущим мужем, когда ей не было и восьми лет. Этот брак должен был примирить два враждующих клана. Аиша вошла в дом талиба из провинции Уразган полноправной женой. Два года, предшествовавших свадьбе, девочка жила в конюшне семьи будущего мужа - она как-то сразу пришлась не по душе многочисленной семье супруга…

Не выдержав истязаний, Аиша решила бежать. Беглянку поймали и водворили в женскую тюрьму Кандагара. Наказание за подобное преступление предусматривает заключение на три года, на Аишу выдали на руки отцу через полгода. А отец вернул несчастную девочку мужу.
На местном суде постановили - Аишу наказать, отрезав ей нос и уши. В сопровождении одного из братьев муж отвез девочку в горы, где и осуществил свой страшный замысел. "Когда они делали это, я потеряла сознание. Очнулась посреди ночи от ощущения холода там, где был мой нос. Я открыла глаза, но не могла ничего видеть, потому что все мое лицо было залито кровью", - рассказала девушка в интервью CNN.

Аишу бросили умирать в горах, но она нашла в себе силы подняться и дойти до дома родителей. Отец отвез ее в американский военный госпиталь, где несчастную выхаживали десять недель. Усилиями властей США она была вывезена в Америку, где теперь проживает в приемной семье. В августе 2010 года снимок Аиши появился на обложке журнала Time.

И вот теперь Аиша, кажется, может зажить нормальной жизнью благодаря изготовленным протезам носа и ушей. К ней вернулись былая уверенность и жизнерадостность. Протез изготовили для девушки благодаря средствам фонда Grossman Burn Foundation, и на днях Аиша предстала на вручении премии "Стойкое сердце", прошедшей в Лос-Анджелесе. Награду ей вручила супруга губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера Мария Шрайвер.

"Это первая подобная награда, врученная женщине. Ее сердце умеет терпеть. Она показывает нам, что значит обладать любовью и иметь стойкое сердце, - заявила Шрайвер. Драматическая история жизни Аиши, действительно, - пример редкого мужества и стойкости.
Сама девушка собирается стать правозащитницей и бороться против унижений женщин в Афганистане.

Афганистан, впрочем, не единственное место, где женщин "воспитывают" подобным образом… В Пакистане открылся салон красоты, работницы которого своим внешним видом могут шокировать неподготовленного клиента. Ведь открыт он при реабилитационном центре для женщин, пострадавших от ожогов кислотой и горючими смесями в результате нападений своих мужей…. Вот лишь несколько реальных историй женщин, которые стали жертвами такой страшной мести.

26-летняя Саира Лиакат держит фотографию себя в 16-летнем возрасте. В 15 лет она вышла замуж за своего родственника, который в последствии изуродовал ее за отказ жить с ним. Чтобы попытаться избавиться от шрамов, Саира перенесла 9 операций. Теперь она работает косметологом в центре реабилитации для женщин, пострадавших от ожогов.

18-летняя Шамим Ахтер позирует для фотографа у себя дома в городе Джанг, Пакистан. Три года назад ее изнасиловали трое парней, после чего облили ее кислотой. Она перенесла 10 операций в попытке вернуть себе былую внешность.

30-летняя Сабира Султана накладывает макияж у себя дома в городе Джелум, Пакистан. Беременную женщину облил бензином и поджег ее муж за то, что ее родители отдали за дочь недостаточно приданного. Сабира перенесла 20 пластических операций.

30-летняя жительница Исламабада Ирум Саид пострадала 12 лет назад от парня, за которого она не захотела выходить замуж. Об облил ее лицо, плечи и спину прямо посреди улицы. Девушка перенесла 25 пластических операций.

Photo-11
16-летнюю Атию Халил 3 года назад облили кислотой родственники соседского парня, после того, как девушка не захотела стать его женой. Атия ложилась под нож хирурга уже три раза.

Photo-12
28-летняя Уруж Акбар делает маникюр в пакистанском реабилитационном центре. Около трех лет назад разъяренный муж облил девушку керосином, пока она спала, и поджег. Вырученный от работы деньги Уруж тратит на поддержку своей дочери, которую она практически не видит после инцидента.

Photo-13
16-летнюю Наджаф Султана в возрасте 5 лет поджег во время сна ее собственный отец. Он просто не хотел, чтобы в его семье была еще одна девочка. В результате поджега девочка ослепла, и родители ее бросили. Теперь она живет со своими родственниками. Наджаф перенесла 15 пластических операций.

Photo-14
32-летняя Шаназ, жительница пакистанского города Джелум, была облита кислотой 19 лет назад своими родственниками. Ее родители отказались отдавать дочь замуж за парня из своей же семьи. Шаназ сделали 8 пластических операций. (По материалам Дезинфо.ру)

Photo-15

(http://salat.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=7822)

Прикрепления: 3297528.gif (76.1 Kb) · 1737078.gif (63.5 Kb) · 5968882.gif (64.6 Kb) · 1984918.gif (108.7 Kb) · 4619657.gif (68.1 Kb) · 9123699.gif (72.8 Kb) · 0422634.gif (69.7 Kb) · 3681517.gif (65.7 Kb) · 1099230.gif (53.1 Kb) · 0309005.gif (52.8 Kb)


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
eso1974ostrovskyДата: Четверг, 20.05.2021, 21:15 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Их нравы...
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Мире » Просто Ислам! Ничего личного. Детям не смотреть!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies