вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Израиле » Дети, забытые или оставленные в машине (Тема, важней которой в последние пару лет не существует, как)
Дети, забытые или оставленные в машине
sibanДата: Суббота, 30.07.2016, 08:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Всем шабат шалом. Здравствуйте.
Меня очень беспокоит отношение к детям, забытым в машинах и погибших. Каждое сообщение в сми просто разрывает мне душу. Я не понимаю, почему те, по чьей вине ребенок остался в машине один, пристегнутый наглухо к креслу и медленно запекающийся в течение нескольких часов, не несут уголовной ответственности?

Почему на воспитательниц детских садов возложили ответственность за звонок родителям, а на родителей нет?
Как возможно отличить злой умысел от несчастного случая?

Разве мало известно случаев, когда родители убивали своих детей? Топили, резали и т.д?

Теперь достаточно иметь машину, чтобы безнаказанно избавиться от вечно кричащего, сводящего с ума младенца. Эти случаи происходят слишком часто и слишком давно, чтобы "новоиспеченные родители" не слышали о них в прошлом.

Сейчас  трудно быть свободным от общества и всего происходящего в нем. Новости сами нас находят. Поэтому, я не верю, что все эти люди, чьи дети погибли в машинах в последние лета, не знали об этой опасности.

У ребенка в первый год жизни еще нет нормальной терморегуляции, поэтому его тело и внутренние органы нагреваются вместе с окружающей средой. Об этом предупреждают в родильных домах.

Получается, что люди, которых предупредили, слышащие в новостях о забытых детях, знающие о последствиях, все равно оставили своего ребенка в машине. Ребенок, он ведь уже человек и гражданин, находящийся на временном попечении у родителей. Родители несут за него ответственность.

Также, как воспитательница в детском саду, поднимающая руку на детей, несет уголовную ответственность. Также, как тренер сборной Израиля, шлепнувший подопечную, несет ответственность, также и родители, убившие свое дитя по неосторожности даже, обязаны нести за это уголовную ответственность. Тогда, я верю, детей перестанут забывать летом в машинах.

Потому что себя нам жальче всего, как ни печально. Спасибо за предоставленную возможность. Мира нам всем.
 
GoldManДата: Суббота, 30.07.2016, 12:21 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Случаи оставления детей в машинах-скороварках стали повседневной реальностью. А значит общество просто деградирует и с увеличением таких случаев, само теряет право на существование!

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
GoldManДата: Воскресенье, 31.07.2016, 23:32 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline




Мы решили мобилизовать все силы на борьбу против такого явления, когда детей забывают в транспортных средствах. 

В течение этого лета мы стали свидетелями серии шокирующих инцидентов, и это наша обязанность, как местных органов власти, чтобы решить проблему и начать масштабную городскую кампанию, которая поможет уменьшить размер проблемы. 

Кампания будет проходить в сотрудничестве Совета по делам молодежи, различных молодежных групп из общественных центров и движений молодежи, молодежных патрулей, патрулей добровольцев и пенсионеров. 

По всему городу будут распространяться листовки, наклейки и брелки для родителей, чтобы помочь им повысить осведомленность и предотвратить повторение подобных случаев. 

Патруль будет работать в течение августа в торговых центрах, жилых и коммерческих комплексах с акцентом на освещение опасности оставления детей в запертой машине в жаркие дни. 

Добровольцы будут одеты в брендовые футболки с лозунгом «Не забывай детей в машине!». Они будут предлагать водителям синюю наклейку на ручку переключения скорости с лозунгом «Поставил на parking, проверь baby» для того, чтобы привлечь их внимание к этой теме в тот момент, когда они выполняют последнее действие перед тем, как покинут транспортное средство. 

Мы ожидаем, что в этой кампании, которая начнется в ближайшие дни, вы также примете активное участие, даже в том, что будете внимательно смотреть через стекла припаркованных автомобилей, особенно тех, где есть кресла безопасности для детей или корзины для младенцев, и тем самым предотвратите очередную катастрофу. 

Я надеюсь и молюсь, что благодаря новой кампании, которая будет проводиться также в местных газетах, на рекламных щитах, на радио, веб-сайтах и в социальных сетях, мы сможем повысить осведомленность и вместе спасти жизни. 

Если мы спасем жизнь одного ребенка - мы достигли цели. 

Страница Итамара Шимони на Фейсбук.
Прикрепления: 4279048.jpg (78.9 Kb) · 2989153.jpg (58.0 Kb)


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Израиле » Дети, забытые или оставленные в машине (Тема, важней которой в последние пару лет не существует, как)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies