вход

Ашкелонский форум

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Израиле » Проблемы домов престарелых в Израиле (Актуальна в связи со старением населения в Израиле)
Проблемы домов престарелых в Израиле
ЛюбознательныйДата: Вторник, 03.03.2015, 09:51 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата milashved ()
Те, кто находятся в самой системе, они объективны, ...

Это Ваше "соображение" меня развеселило. Несомненно - они "объективны", "адекватны", ... "честны", "правдивы", "порядочны" и, главное (!), лояльны (уже без кавычек).

Спасибо за комплименты. Я в рекламной кампании участвовать не намерен.

P.S.:  я на вас не обижусь, если вы оставите мой комент без внимания. Я ведь не в вашей команде. И цели у нас по жизни разные.   smile


Искусство жить - способность жертвовать "малым" ради "главного"

Сообщение отредактировал Любознательный - Вторник, 03.03.2015, 11:46
 
GoldManДата: Вторник, 03.03.2015, 09:53 | Сообщение # 47
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Любознательный, а какая цель у Вас? Если можно конкретно.

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
ЛюбознательныйДата: Вторник, 03.03.2015, 10:07 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата milashved ()
Те, кто собирается обсуждать конкретно только недостатки системы - вам к Любознательному. Всем же адекватным - прямая дорога в реальность. А она разная. 

Эта позиция не выдерживает даже "лёгкой" критики. Следуя подобному подходу мы никогда и ничего не трансформируем, не улучшим, не усовершенствуем (кстати, от слова - совершенство) ... . Лишь "критический взгляд" на систему - как извне, так и изнутри - способен дать позитивный результат, в противном случае - стагнация, рецессия, регрессия, ... деградация!

Ваш подход вызывает у меня "грязную усмешку": все, кто в системе - "белые и пушистые"; все, кто вне системы - неадекватные. Может быть Вы ошиблись в выборе термина? Вместо адекватные нужно использовать прагматичные? Прагматичным - "прямая дорога в реальность" ... . Как известно, девиз прагматиков "Что выгодно, то реально".

P.S.: я так и не получил ответа на вопрос "как же появляются пролежни, ушибы (гематомы), раны, инфекции, воспаления и пр." ?


Искусство жить - способность жертвовать "малым" ради "главного"
 
ЛюбознательныйДата: Вторник, 03.03.2015, 10:09 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата GoldMan ()
Любознательный, а какая цель у Вас? Если можно конкретно.

Не хотите ли задать такой же вопрос Миле?


Искусство жить - способность жертвовать "малым" ради "главного"
 
ЛюбознательныйДата: Вторник, 03.03.2015, 10:19 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Трагедия в пансионе: полиция проверит, отчего скончалась Мария.

Странная трагическая история произошла в одном из пансионов для престарелых людей в Крайот: репатриантка подала жалобу в полицию после того, как ее мать была несколько раз госпитализирована со странными тяжелыми травмами. Несколько дней назад старушка скончалась…

http://izrus.co.il/obshina/article/2015-02-24/26995.html


Искусство жить - способность жертвовать "малым" ради "главного"
 
GoldManДата: Вторник, 03.03.2015, 10:29 | Сообщение # 51
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Я знаю израильскую семью, в которой все дети любили своего папу и не отправляли ни в какой Бейт Авод. Ухаживали за ним сами по очереди.

Он находился в отдельной квартире с мамой, тоже далеко не здоровым человеком.
Денег у них было, как у дурака фантиков...

Папа болел болезнью Альцгеймера (в переводе на русский язык - ОВОЩ).

Его кормили с ложечки. Его мыли, массажировали, обтирали и т.д. Но папа гнил. Он весь был в пролежнях и синяках. Поверьте, я такого ухода никогда не видел. Но ОН УХОДИЛ, не смотря ни на что!

Это жизнь и свойства организма. Если человек уходит, то хоть что ты не делай, будут и синяки, и пролежни, и жуткий вид!
Кстати сказать - этот "папа" - родной брат жены Арика Шарона. Просто сгнил, не смотря ни на какой уход. Прикажете следствию заняться этой ситуацией?


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
ЛюбознательныйДата: Вторник, 03.03.2015, 10:54 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Быть адекватным реальности вовсе не означает смириться с ней. Наоборот - изменение и совершенствование, вот адекватная позиция.

Не нужно "делать из меня дурака". Я говорю не о естественном угасании человека с возрастом и от болезней. Я говорю о проблеме халатности (об умысле не упоминаю) в системе домов престарелых. 

Я хочу увидеть ответ на вопрос: как же появляются пролежни, ушибы (гематомы), раны, инфекции, воспаления и пр. ?


Искусство жить - способность жертвовать "малым" ради "главного"
 
ЛюбознательныйДата: Вторник, 03.03.2015, 11:23 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата GoldMan ()
Папа болел болезнью Альцгеймера (в переводе на русский язык - ОВОЩ). Его кормили с ложечки. Его мыли, массажировали, обтирали и т.д. Но папа гнил. Он весь был в пролежнях и синяках. Поверьте, я такого ухода никогда не видел. Но ОН УХОДИЛ, не смотря ни на что!

Это жизнь и свойства организма. Если человек уходит, то хоть что ты не делай, будут и синяки, и пролежни, и жуткий вид!
 

Затрудняюсь в выборе средств, чтобы пояснить Вам ... .
Я (лично, сам, самостоятельно ...) ухаживал за своим отцом более восьми лет. Их них последние шесть - после перелома шейки бедра. Я поставил его на ноги, после операции по сращиванию кости, в течение семи месяцев. Он ходил, самостоятельно ещё более трёх лет; он читал, смотрел телевизор ... . Но болезнь Альцгеймера это неуклонное разрушение мозговых структур, и последние четыре года его жизни были мучительными, и не только для него. Хотя, он сознавал своё угасание и переживал это.
Вы не знаете, что это такое уход за лежачим больным с болезнью Альцгеймера. Это знают лишь те, кто "попробовал". Четыре года непрерывной работы и днём, и ночью. Сон 2 - 3 (иногда 4) часа в сутки. 
Мой отец жил без пролежней, без синяков ... лишь несколько раз бывали ссадины из-за пересадок "кресло-постель" и обратно. Это не значит, что я не ошибался. Я ошибался ... , но отца содержал в домашнем уюте, чистоте и комфорте.

Я отдал его в дом престарелых после более чем восьми лет домашнего ухода. Он был в хорошем состоянии. Тому свидетельством медицинская проверка при приёме. И отдал я его только лишь по одной причине: я уже был не в состоянии продолжать, по медицинским показателям (два гипертонических криза и пр. "радости жизни"). Я знал, что отдаю его на смерть, но не ожидал, что это будет столь стремительно - три с половиной недели (!). Они его "ухойдокали"!!! Пролежни, обезвоживание, потеря веса (более 4 кг за две с половиной недели!), воспаление ... и смерть.

Я не намерен больше "объясняться", тем более - "оправдываться". Всякому здравому человеку понятно: лишь критическая позиция является конструктивной.


Искусство жить - способность жертвовать "малым" ради "главного"
 
ЛюбознательныйДата: Вторник, 03.03.2015, 12:16 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Юрий, наша общая, совместная задача - сформировать соответствующее общественное мнение, адекватное истинному положению дел в сфере домов престарелых в Израиле. Это минимум, который мы обязаны сделать.
На основе объективного общественного мнения можно идти дальше: попытаться реформировать систему с тем, чтобы исключить (хотя бы только это!) случаи вопиющей халатности персонала в отношении подопечных ...


Искусство жить - способность жертвовать "малым" ради "главного"
 
ЛюбознательныйДата: Вторник, 03.03.2015, 12:35 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата Alevtina ()
Людмила Швед подробно описала работу дома престарелых, где она работает, так сказать, изнутри. Насколько я знаю по её участию в сайте, она человек прямой, думаю, честный.
Поговорите с ней в личной беседе, что бы была более ясная картина, как для позитива, так и негатива.
Alevtina
, я прошу прощения за неверное цитирование Вашего комментария.
Видимо, Вы правы - для подавляющего большинства эта тема "потусторонняя". Я это сознаю, вспоминая своё (прежнее - "до того") отношение ко всему касающемуся домов престарелых. Лишь пройдя "школу молодого бойца", погрузившись в суть происходящего, на своей "шкуре" ощутив тяжесть переживаний за своего ближнего, человек переходит к стадии сопереживания.

Что касается Вашей характеристики Милы, согласиться не могу. Я достаточно внимательно прочитал её тексты. В них сквозит недвусмысленная попытка скомпрометировать меня и защита "чести мундира". При этом используются "грязные" средства. Чтобы в этом убедиться, достаточно ознакомиться с цитатой

"И недостатков даже искать не надо. И обсуждать тут нечего. Те, кто собирается обсуждать конкретно только недостатки системы - вам к Любознательному. Всем же адекватным - прямая дорога в реальность. А она разная".


Искусство жить - способность жертвовать "малым" ради "главного"
 
milashvedДата: Вторник, 03.03.2015, 18:46 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Уважаемый Любознательный!  Снимаю шляпу перед тем, Что вы сделали для своего папы.   Я знаю, как было тяжело...даже нет, неподъемно...невозможно...Пожалуй нет Таких слов, что бы выразить все то,через что вы прошли , ухаживая за папой. Вы достойный сын своего отца. Ваш гнев праведный, а цель ваша более чем благородная.  И  это как раз тот случай, когда наши цели таки совпали. 
Изначально я показывала, что , как и в любом деле, есть как плохие, так и хорошие стороны. Но, после того, как вы конкретизировали свою ЦЕЛЬ, я поняла, что выявление недостатков системы- то, что может вам помочь, и может действительно вам удастся сформировать общественное мнение и  таки переломить  СИСТЕМУ!  
 Вы полностью правы - только критическая позиция является конструктивной. 
А критики  системы у всех, кто в ней  работает  и тех , кто с ней столкнулся ( как вы)- более чем достаточно.  
И  честь мундира здесь совсем ни при чем, если мундир в дырках. Его либо латать, либо шить новый.  
Остаётся пожелать вам удачи . 
Я же остаюсь работать в той системе, которая существует.
И как завещала мне моя бабушка Эстер - либо делай хорошо, либо не делай вообще.
Стараюсь её не подвести.
Удачи вам в достижении цели. 
 
ЛюбознательныйДата: Вторник, 03.03.2015, 21:01 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Интересно, что должно произойти, чтобы к человеку пришло ПОНИМАНИЕ?

Искусство жить - способность жертвовать "малым" ради "главного"
 
GoldManДата: Вторник, 03.03.2015, 21:43 | Сообщение # 58
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Любознательный, тема имеет смысл, если люди слышат друг друга и к ней подключаются новые заинтересованные лица.
Совершенно непонятно, зачем Вы многократно повторяете одно и тоже "ВСЁ ПЛОХО, ВСЁ ПРОПАЛО", не слыша тех немногих 2-х - 3-х собеседников.

Моё мнение, Вы уже так много раз выступили, что пора подождать ещё чьё-нибудь мнение. И если никто не откликнется, значит Вы были не убедительны и у людей отличное от вас мнение.

Надо подождать. И если никто не станет высказываться - через какое-то разумное время тема будет закрыта!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
AlevtinaДата: Четверг, 05.03.2015, 08:30 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Любознательный! Вы начали свою тему в форуме с нападения.
В этом ваша ошибка.
А надо было с того, о чём вы, НАКОНЕЦ-ТО, рассказали в конце, т.е о том, как вы в течение многих лет ухаживали за своим отцом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это вызвало бы к вам сочувствие, принятие беды и проблемы в целом, а не чувство, с которым всё время приходилось бороться, читая вас.
А именно, так и хотелось вам крикнуть прямо в лицо, что ухаживал бы сам, так и не на кого было валить!!!
Начиная с себя, читатель был бы подготовлен к восприятию, тем более, как я уже писала, что пока петух не клюнет в...
Вот и Мила Швед как-то присела отдышаться и просто принять роль собеседника.
Но ей продолжать работать!
Пожелаем друг другу здоровья и чтобы хватило его, как можно на дольше.
 
ЛюбознательныйДата: Четверг, 05.03.2015, 12:32 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Alevtina, не могу согласиться с Вашим подходом.
Речь идёт об объективности. Мы здесь "собрались" не для обсуждения моих личных качеств и моих поступков. Если бы я задался целью предварительно "разжалобить" читателя, склонить его на свою сторону эмоционально, это было бы конъюнктурно или, даже, спекулятивно. Более того, в моём арсенале есть ещё более сильный инструмент - дневник, который я вёл годами, и эссе, которое я написал после смерти отца с тем, чтобы самому осмыслить происшедшее и понять свои ошибки ... . Если я опубликую здесь свой дневник или эссе, это произведёт эффект "взрыва". Но моя цель иная ...  
Я открыл тему не для того, чтобы получить сочувствие, а для формирования объективного общественного мнения.


Искусство жить - способность жертвовать "малым" ради "главного"
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Израиле » Проблемы домов престарелых в Израиле (Актуальна в связи со старением населения в Израиле)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies