вход

Ашкелонский форум

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Израиле » Проблемы домов престарелых в Израиле (Актуальна в связи со старением населения в Израиле)
Проблемы домов престарелых в Израиле
milashvedДата: Вторник, 27.01.2015, 00:42 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Уважаемый Любознательный! Позвольте внести небольшие дополнения к вашему мнению, которое, как мне кажется, немного предвзято. Но я вас прекрасно понимаю и сочувствую. - Потеря близкого человека - это невосполнимые утрата, особенно за такой короткий срок. Понять, а тем более принять факт потери-очень непросто. Требуется очень много мужества и мудрости не искать виноватых и тем более не обвинять самого себя.

Вступить в дискуссию меня побудило желание показать другую сторону медали, дабы не создавать у наших читателей отрицательного мнения о работе домов престарелых. Тем более, что у нас в Той жизни было вообще не принято отдавать своих родных куда бы то ни было.
Они старели, болели и умирали или в своих стенах или у детей.

Здесь же, в Израиле, для них появилась опция продлить свои годы под наблюдением мёд.персонала. Поверьте, моя цель не убеждать вас в том, что вы предвзяты в своём гневе - вы сто раз правы (как сын своего отца).

C вами никто не спорит. Случаи халатности были и будут во всех сферах. В том же магазине - могут красиво завернуть колбаску, а могут и бросить непонятной массой. Нет идеала. И если и попадается человек-профи своего дела, то это большая удача.

Уважаемый Любознательный! Готовы ли вы говорить со мной на тему, которая вам не даёт покоя, с позиции - "давайте разберемся", а не с позиции "все сволочи' - убили моего папу.
Позвольте мне помочь вам. Я пройду с вами этот Путь, - путь без папы. И получим ответы на все ваши вопросы, и немного облегчится боль утраты.

Я этот Путь прошла дважды - с папой и мамой. Я знаю как это. А ещё - это Путь моей жизни. Почти 30 лет я работаю мёд.сестрой, из них 15 держу отделение в доме престарелых. Я постоянно теряю людей, к которым успела привязаться. И я вас прекрасно понимаю. И повторяю - тема поднятая вами очень неоднозначна.

И я - на вашей стороне, так как знаю её изнутри. А ещё я на стороне персонала. И рассказывать я буду про свой бейт авод, про свой второй дом, про место, которое люблю и горжусь. Если вы, конечно согласны на спокойный разбор полётов. Ведь в своих попытках разобраться вы даже группу создали в Фейсбуке.

Боль потери и желание хоть кого-нибудь обвинить и наказать сейчас преобладают у вас. И я вас понимаю. Предлагаю руку помощи.
 
BorisKhДата: Вторник, 27.01.2015, 13:27 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Обращение к админу: надо добавить опцию ЛАЙК к посту.
А пока что напишу просто +1 к предыдущему оратору


Ваш домашний страховой агент
0544634043
 
GoldManДата: Вторник, 27.01.2015, 13:33 | Сообщение # 18
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Хватит и смайликов! wine

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
ЛюбознательныйДата: Вторник, 27.01.2015, 21:54 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата milashved ()
Предлагаю руку помощи.
Мне лично помощь не нужна. Помощь нужна тем сотням (или тысячам?) несчастных, немощных, больных, потерявших себя стариков, которые терпят (если сознают!) пренебрежительное, в лучшем случае (!), отношение. Система домов престарелых в Израиле требует совершенствования. Хотите помочь? Найдите в себе силы - "презрев честь мундира" - показать недостатки системы и пути её улучшения.


Искусство жить - способность жертвовать "малым" ради "главного"
 
BorisKhДата: Вторник, 27.01.2015, 22:46 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Как я раньше писал, многое зависит от качества дома престарелых. Есть дешёвые и есть дорогие. Сколько дети могут платить за своих родителей такой будет и уход. Опять таки есть альтернатива домам престарелых - оставить родителя дома и нанять ему сиделку. Выйдет немножко дешевле, и никуда старика не отдаешь.

Ваш домашний страховой агент
0544634043
 
GoldManДата: Вторник, 27.01.2015, 22:53 | Сообщение # 21
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Согласен с Борисом. И, не смотря на мои просьбы говорить конкретно, Любознательный продолжает .... как все плохо, всё пропало-всё пропало!
Любознательный, если так всё плохо, назовите, что конкретно плохо, предоставьте фото, видео, название заведения, имена плохих людей...


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
BorisKhДата: Вторник, 27.01.2015, 23:31 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Да простит меня админ за флуд, но тут так и напрашивается цитата из мультика колобки "шеф! Все пропало!"

Ваш домашний страховой агент
0544634043
 
GoldManДата: Вторник, 27.01.2015, 23:50 | Сообщение # 23
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Я думаю, стоит остановиться и дать Любознательному собрать факты.
Кроме того, хотелось бы в общем-то, услышать мнения других читателей, и в частности, профи - Милу Швед. Вот у кого есть масса документальных подтверждений, как должны работать Бейт Аводы.
Подождём...


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
ЛюбознательныйДата: Среда, 28.01.2015, 22:58 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата milashved ()
Случаи халатности были и будут во всех сферах. В том же магазине - могут красиво завернуть колбаску, а могут и бросить непонятной массой.

Экая галиматья! Одно дело бросить колбаску на весы, другое - бросить 94-летнего больного на кровать и расшибить ему голову до крови о перила ... . Это не халатность! Не подменяйте понятия: это умысел.


Искусство жить - способность жертвовать "малым" ради "главного"

Сообщение отредактировал Любознательный - Среда, 28.01.2015, 23:02
 
milashvedДата: Среда, 28.01.2015, 23:56 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Абсолютно с вами согласна! И очень надеюсь, что виновный был выявлен и наказан.
Но это не умысел. 
Причин произошедшего много, они известны и они широко обсуждаются на конференциях разных уровней.

Совершенно недавно была передача, где обсуждался именно этот вопрос -  как улучшить качество обслуживания в домах престарелых.
Причина оказалась до банальности проста, - оказалось, что очень мало людей жаждет работать в этой сфере за такие небольшие деньги.

В государственных структурах оплата немного больше, в частных - по разному. Да и ставок немного, а часов работы много.
А сколько может выдержать обычная слабая женщина - метапелет, особенно в отделениях сиюди, где все сидят на колясках, то есть абсолютно не двигаются. Ведь человека надо с кровати поднять, на руках пересадить в спец. кресло для купания, выкупать /вытереть/ помазать разными кремами в разных местах, снова на руках пересадить в обычное кресло на колесиках, одеть /покормить. ( Мы еще не говорим, что титули на них одеты не таких размеров как у детей, и меняют их 5-6 раз в сутки.....) 
А больных в отделении - 35-40 чел.

Мужчины, как правило, на такую работу не готовы, не каждый такое выдержит! Не всегда руки могут удержать  крепкого пожилого человека, (а атрофированные мышцы еще тяжелее), поэтому работают всегда в паре.

У нас весь персонал работает в спец. поясах, чтобы держать свою собственную спину. По нескольку раз в год  сами лежим дома, не в силах разогнуться...
Не думаю, что в вашем случае был специальный умысел. А если и был, то я уверена, что вы порвали этого человека как тузик грелку. Я бы точно так это не оставила.

Поэтому в нашем доме золотого возраста очень ценят своих работников, и многие работают с момента его открытия - с 1997 года. Кто хотел уйти-ушел. Кто не подошел - его ушли. А кто остался - тот тоже сделал свой выбор. Поэтому наши работники отдают своих родных именно в свой бейт авод. И спят спокойно.

А когда приходит время уйти в Свет - это горе всех. И все идем проводить в последний путь...
Нашему руководству удалось создать атмосферу семьи и для работников. Каждый из нас чувствует плечо. И не важно сколько отделений -одно или восемь. Сорок человек или четыреста. Порядок  - он и есть порядок. 

У нас каждый знает каждого, и каждый в ответе за каждого. И все мы одна большая семья - и больные и их семьи, и работники и их семьи.

Я благодарна вам, Любознательный вы наш, за поднятую тему.
Пусть побольше людей узнают про наш бейт авот //Неот ави//. Пусть приходят и интересуются и рассказывают своим знакомым про нас. Глядишь - чьи то годы и продлятся благодаря нашему уходу.
Хотя нас и так знают. По проверкам мин. здрава - мы лучшие на юге. К нам приезжают перенимать опыт - и соц. работники, и службы занятости и мед. персонал. К нам направляют на стажировку метаплот.

Я постараюсь получить разрешение от своего руководства и поставить видео ролик про наш дом престарелых //Неот Ави// на наш любимый сайт.

А наш профи админ мне в этом поможет.
 
milashvedДата: Четверг, 29.01.2015, 00:16 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Кстати, Любознательный вы наш! Мое искренне к вам сочвуствие и желание помочь таки дало свои результаты - вы поменяли фото.
Ваша Душа смогла уловить мои добрые к вам намерения.
Ведь сейчас вместо грустного человека, обреченно подпершего подбородок рукой, вы поставили прекрасную, философскую картину человека в Меркабе. Себя в процессе транформации.
Вы хоть сами поняли, какие прекрасные перемены в вас произошли за эти пару дней.... !  Ведь что то вас побудило поменять картинку!

Это те светлые энергии, которые я вложила в свое послание вам - и вы их уловили.
И это те энергии, которыми я наполняю свой день, и передаю их моим дорогим бабушкам и дедушкам.
У всех ведь обычно (в лучшем случае) по две бабушки и два дедушки.
А у меня их 17! И все мои! Вот какая я богатая! А потому счастливая!
Чего и желаю всем читателям нашего замечательного сайта!
 
ЛюбознательныйДата: Четверг, 29.01.2015, 21:43 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
"В зобу дыханье спёрло, даже каркнуть нету сил"

Искусство жить - способность жертвовать "малым" ради "главного"
 
ЛюбознательныйДата: Суббота, 31.01.2015, 15:29 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Да у вас тут не полемическая площадка, а рекламное агентство ... . Мою ссылку на группу поддержки в facebook забанили, а реклама страхового агента и дома престарелых присутствует.

Цитата milashved ()
"... вместо грустного человека, обреченно подпершего подбородок рукой, вы поставили прекрасную, философскую картину человека в Меркабе".

"Вы хоть сами поняли, какие прекрасные перемены в вас произошли за эти пару дней.... !"

Тот "грустный человек" называется "Мыслитель", а так понравившаяся Вам картинка - мой аватар уже на протяжении многих лет.

Долго смеялся ... . Загляните сюда (по ссылке), и с Вами произойдут "прекрасные перемены", если, конечно, сможете понять ... . Всякое бывает.


Искусство жить - способность жертвовать "малым" ради "главного"

Сообщение отредактировал Любознательный - Суббота, 31.01.2015, 15:39
 
GoldManДата: Суббота, 31.01.2015, 15:41 | Сообщение # 29
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Любознательный, Вас раздражают советы людей по делу, но постоянное собственное нытьё на тему "Всё плохо, всё пропало..." Вы так и не подтверждаете никакой фактической информацией.

Переход по ссылкам, предоставленным Вами не имеет ни малейшего значения для читателей, т.к. на Вашей странице тот же самый бред, который Вы пишете здесь. По сути и по факту, Вы, выбрав довольно гуманитарную тему НАШИ СТАРИКИ В БЕЙТ-АВОТАХ, занимаетесь вредным спамом.
1. Фактов Вы не предоставляете.
2. Своими сообщениями несёте лишь негатив.

Посему предупреждаю, если Вы продолжите "гнать пургу" вместо фактов, то ваш аккаунт будет заблокирован.


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
ЛюбознательныйДата: Суббота, 31.01.2015, 15:42 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Я стебаться не намерен!

Искусство жить - способность жертвовать "малым" ради "главного"
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Израиле » Проблемы домов престарелых в Израиле (Актуальна в связи со старением населения в Израиле)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies