вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Израиле » Проблемы домов престарелых в Израиле (Актуальна в связи со старением населения в Израиле)
Проблемы домов престарелых в Израиле
ЛюбознательныйДата: Четверг, 15.01.2015, 21:47 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Имеют место случаи вопиющей халатности персонала некоторых домов /для/ престарелых в Израиле, ставшие предметом гласного обсуждения, в том числе и на радио רק"ע. ... существующее положение в сфере ухода за немощными нетерпимо, так как приводит к душевным и физическим страданиям множества обитателей домов /для/ престарелых в настоящем, а тенденции к позитивным изменениям в целом не просматривается … 

Проблема как никогда актуальна,сложна (многогранна) и остра. Предположительно, по результатам социологических исследований (Геронтологическое общество Израиля) и прогнозам Минздрава, в связи с ростом продолжительности жизни (благодаря современным лекарствам, здоровому образу жизни и охране окружающей среды), к 2030 г. количество жителей Израиля в возрасте 90 лет и выше увеличится по некоторым оценкам в 4 – 6 раз в сравнении с нынешним состоянием. Увеличение этой части населения будет возрастать, а темпы роста ускоряться --- и этот процесс повлияет не только на
демографию как таковую, но также на внутреннюю политику, экономику страны и благосостояние граждан в целом, так как относительно уменьшающаяся группа работающих будет нести всё большую нагрузку по содержанию детей и стариков. Это означает рост нагрузки на бюджет государства, и, по всей видимости, необходимость коренного пересмотра отношения к происходящему в данной сфере, кардинального пересмотра основных положений и подходов к проблеме старения населения, в том числе и на уровне законодательства … . По сведениям уже существует предложение создать государственную комиссию, задачей которой станет формирование национальной программы помощи пожилым людям.


Искусство жить - способность жертвовать "малым" ради "главного"

Сообщение отредактировал Любознательный - Четверг, 15.01.2015, 21:55
 
ЛюбознательныйДата: Четверг, 15.01.2015, 22:06 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Главной текущей (и посильной) задачей группы является формирование соответствующего общественного мнения, сбор и концентрация материалов (сведений, мнений,…), создание предпосылок и условий для общественного дискурса по данной теме. Процесс формирования общественного мнения предполагает активность группы в социальных сетях, обращения в СМИ, в общественные организации,в органы местной власти, … в Кнессет.

В качестве обращения к общественности:

«Обычно (или чаще всего) мы передаём родителей под надзор служб в «хорошем», стабильном состоянии … это мы сами нередко в «плохом» состоянии, потому и торопимся «избавиться»от них … . И нам никак не хотелось бы постоянно терзаться
сознанием своей ошибки, полагая своё решение «роковым»: я сделал не всё и не так, как хотел бы, как дόлжно! Жить десятилетия с грузом своей «фатальной ошибки» не каждому под силу …

Нужно отметить: решение передать родителей в дом престарелых нельзя определённо и окончательно назвать правильным (наша практика, нередко, это подтверждает), это решение вынужденное! Только лишь вынужденное, без каких-либо дополнений. И лишь в редких случаях конъюнктурное … . Но это уже на совести конъюнктурщиков.

Большинство из нас понимают, что передача родителей в дом престарелых это «последний шаг» в цепочке взаимодействия между детьми и родителями. В каком-то смысле это разрыв цепочки … . Это не просто --- отдать близкого человека в
«богадельню», отдать на смерть … . Ведь ни обстановка, ни общение, ни отношение, ни уход, ни питание в доме престарелых не соответствуют «домашним стандартам», не соответствуют их привычному образу жизни. Нет уверенности в том, что принятое
решение правильное, есть лишь надежда … . Надежда, что угасание не будет скоротечным, тем более мучительным. Понятно и очевидно: когда-то (и как-то) «фатальное» должно произойти. Существо нашей надежды в том, что смерть наступит не вследствие халатности, не в результате последовательности грубых
профессиональных ошибок персонала, приведших к необратимому … . Мы – дети -- полагаем, что поручаем заботу о близком человеке подготовленному персоналу, передаём его в руки профессионалов. Но «руки», к несчастью, могут оказаться дилетантскими. Этого мы и опасаемся, этого мы категорически хотим избежать».


Искусство жить - способность жертвовать "малым" ради "главного"

Сообщение отредактировал Любознательный - Четверг, 15.01.2015, 22:38
 
BorisKhДата: Понедельник, 26.01.2015, 13:28 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Так а в чем собственно проблема с домами престарелых?

Ваш домашний страховой агент
0544634043
 
GoldManДата: Понедельник, 26.01.2015, 15:39 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Я тоже что-то не уловил, в чём проблема?
Есть подозрение или есть факты?
Пока я уловил лишь не здоровые подозрения... Для этого есть социальные службы, есть полиция!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
BorisKhДата: Понедельник, 26.01.2015, 20:44 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Дома престарелых у них тоже есть своя "звездность". Тоесть все дело в цене. А цены колеблятся от 12 до 20 тысяч в месяц. В зависимости от качества содержания и ухода. 
Кстати параграф 4 в законе об алиментах говорит, что дети ОБЯЗАНЫ содержать своих биологических родителей (даже если они не виделись с рождения).
Но к счастью есть ОТЛИЧНЫЙ СПОСОБ избежать таких расходов.


Ваш домашний страховой агент
0544634043
 
GoldManДата: Понедельник, 26.01.2015, 20:51 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Боря, я догадываюсь, что у тебя есть, что рассказать, но не следует продолжать.
Люди обленились даже вопросы задавать. Заинтересуются, продолжим.
Сайт уже столько помощи оказал, что я и не сосчитаю.
И всё кто-то что-то чем-то недоволен.
Просто в воздух распыляться не следует. Поймут, что хотят знать больше, напишут!
Нормальных-то всё равно читателей больше.
Подожди, покури, поработай пока с бумагами smile


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
ЛюбознательныйДата: Понедельник, 26.01.2015, 21:40 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Возможно вы не обратили внимания или запамятовали ... . Несколько лет назад в Израиле "нашумел" случай издевательств над пациентами одной из "закрытых" психиатрических лечебниц. Если бы не видеосъёмка (частным образом установленной камерой!), так всё и было бы покрыто "мраком тайны". 

В некоторых домах для престарелых происходит примерно то же ... . Персонал обращается с немощными людьми, как с "мешком картошки" (признаю - не везде и не всегда ...).

Тому есть масса свидетельств, правда, косвенных - следы ушибов, гематомы, раны, пролежни и пр. Проблема существует. Пока не многие с этим соприкоснулись непосредственно, но население стареет, и вскоре, через 10 - 15 лет, это может затронуть многих. Тем более, что и нынешних 60-ти... или 70-тилетних через 20 лет ожидает неизбежная немощь! Разве что умрём раньше, чем сляжем ...


Искусство жить - способность жертвовать "малым" ради "главного"
 
BorisKhДата: Понедельник, 26.01.2015, 21:43 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Понимаешь, Юрий, в чем проблема. Люди облинились настолько, что раскидываются деньгами, так, как будто они зарабатывают миллионы и не знают куда девать деньги. А когда им предлагаешь БЕСПЛАТНО как можно уменьшить расходы и увеличить пользу, кричат "это не интересно! я лучше знаю". Поэтому пускай "экономят"

Ваш домашний страховой агент
0544634043
 
ЛюбознательныйДата: Понедельник, 26.01.2015, 21:50 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата GoldMan ()
Пока я уловил лишь не здоровые подозрения...
Может быть, "не так" ловили или "не там" ...
Есть масса свидетельств... .
Другое дело, что это лишь устные и не подтверждённые документально свидетельства.
Но я сам, в качестве "сына своего отца", прошёл это, и заявляю ответственно - за каждое слово. Мой отец ушёл из жизни за три с половиной недели в одном из домов престарелых. Потеря в весе более 4-х кг, обезвоживание, ушибы, пролежни, воспаление, ... смерть в больнице. Факт!


Искусство жить - способность жертвовать "малым" ради "главного"
 
ЛюбознательныйДата: Понедельник, 26.01.2015, 21:58 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата BorisKh ()
Понимаешь, Юрий, ...
Кто о чём, а Вы о своём, о "наболевшем". Мы здесь говорим о качестве ухода и медицинского обслуживания. В каком-то роде о проблеме нравственной ...


Искусство жить - способность жертвовать "малым" ради "главного"
 
GoldManДата: Понедельник, 26.01.2015, 22:01 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Надеюсь, Вы обратились в полицию, был заведен тик, проведено следствие и виновные получили по заслугам?
К чему Вы пишете столько пустой информации?
Зачем непрерывно даёте ссылки на другие ресурсы?
У Вас есть что-то острое, на что конкретно следует сейчас же обратить внимание читателей? - Сообщите...
А просто бесконечно писать о том, ч то старость неминуема, и ждут пролежни и синяки, - это НЕГАТИВ, которым Вы перебарщиваете. Мне так кажется.
Все Ваши ссылки на фейсбук и прочие ресурсы я убираю. Там повторяется та же самая проблема.

И ещё: я понимаю, что Вы - человек ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЙ, но, пожалуйста, прекратите истязать вв-коды. Тексты с таким кол-вом кодов не индексируются. А для меня важнее рейтинг и индексация, чем игрище!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
ЛюбознательныйДата: Понедельник, 26.01.2015, 22:10 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата GoldMan ()
"... Вы перебарщиваете. Мне так кажется".
Вам кажется. По-видимому, Вы очень далеки от тематики ... Ментально и фактически. 
Ваш форум не терпит НЕГАТИВА? Только ПОЗИТИВ? biggrin


Искусство жить - способность жертвовать "малым" ради "главного"
 
GoldManДата: Понедельник, 26.01.2015, 22:12 | Сообщение # 13
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Я прошу Вас не лить негативную воду и подозрения!
Пожалуйста, пишите о конкретных, пусть даже негативных, вещах. Если они, конечно есть...
А просто сплошной негатив без подтверждения - наталкивает на грустные мысли wacko


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
ЛюбознательныйДата: Понедельник, 26.01.2015, 22:15 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата GoldMan ()
"... пожалуйста, прекратите истязать вв-коды"
Это Вы меня "истязаете" ... . Без кодов не проходили мои комментарии. Вы их отключили и всё стало "спокойно". Поставьте технические и пр. ограничения, чтобы я знал как себя вести ...


Искусство жить - способность жертвовать "малым" ради "главного"
 
GoldManДата: Понедельник, 26.01.2015, 22:37 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Ради того, чтобы Вы не шалили, отключить опции на сайте? Наказать всех читателей?
Я ничего не отключал и впредь отключать не намерен!
Настройки сайта предусматривают автоматическое отключение секретного кода, когда человек публикует несколько отзывов под статьями или на форуме.
А бб-коды сами не вставляются, только когда у человека ручки шаловливые!
На этом дискуссию можно и прекратить.
Все случаи, когда я вмешиваюсь, как правило только на пользу тому, кто слышит!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Израиле » Проблемы домов престарелых в Израиле (Актуальна в связи со старением населения в Израиле)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies