вход

Ашкелонский форум

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Израиле » Проблемы домов престарелых в Израиле (Актуальна в связи со старением населения в Израиле)
Проблемы домов престарелых в Израиле
ЛюбознательныйДата: Четверг, 05.03.2015, 12:36 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
1.     Тема была заявлена как «Проблемы домов престарелых в Израиле».
А это означает обсуждение именно проблем (негативной составляющей – недочётов,  недостатков!),
а не «заслуг», «наград», «достоинств», «достижений» и прочих «добродетелей». Именно
поэтому я в своих комментариях делаю акцент на заявленном, на проблемах, таким образом
оставаясь в рамках темы ...

2.      Что касается «слышать - не слышать» один другого. Чтобы«слышать» собеседника нужно находиться в русле (в рамках) темы. Если же один из собеседников прилагает усилия, чтобы остаться в теме, а другой (или другие) наоборот - всяческими способами выводит беседу за рамки темы, обоюдной «слышимости» быть не может.

3.     Моим оппонентам, по-видимому, следовало бы заявить тему «Достоинства домов престарелых в
Израиле». В таком случае их аргументы, несомненно (?), были бы в теме. Но на настоящий момент предметом обсуждения являются не достоинства системы, а именно её недостатки.

4.     Судя по количеству«посетивших» тему (более 600 за два месяца), интерес к ней существует объективно (в сравнении с другими темами). Другое дело – «к ней не подключаются новые заинтересованные лица». Тут возразить нечего …

5.     Что касается убедительности или неубедительности моей аргументации.
Если мои оппоненты «не откликнутся», значит, моя аргументация была «сильна», а их –
«слаба». Это означает, что у моих оппонентов нет больше аргументов в пользу их позиции. 
Если «многие» высказывают отличное от моего мнение, это отнюдь не означает, что оно (их мнение) верно. «Мнение» есть у каждого! Вопрос лишь в его достоверности, соответствии истинному положению дел. 

Поздравляювсех – и сторонников, и оппонентов – с НАШИМ праздником. Сделаем жизнь в НАШЕЙ
стране лучше! Сделаем это совместно …


Искусство жить - способность жертвовать "малым" ради "главного"

Сообщение отредактировал Любознательный - Четверг, 05.03.2015, 12:39
 
GoldManДата: Четверг, 05.03.2015, 12:41 | Сообщение # 62
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Любознательный, я для себя понял, вы не опасен для общества... smile

Но настало время подождать комментариев тех, кого Вы отпугиваете своей навязчивостью и словоблудием!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Израиле » Проблемы домов престарелых в Израиле (Актуальна в связи со старением населения в Израиле)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies